Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1301 2020-09-29 03:31:29

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Там Кинг похвалил новую книгу Роулинг, чем вызвал очередную волну ненависти.
Интересно, переобуется ли.

Не, да и не прилетит ему серьезно, он и раньше в чём-то с ней соглашался, на эту тему даже шутили: Роулинг: что-то говорит. Люди: сжечь ведьму! Кинг: говорит тоже самое. Люди: сэр, не будьте поспешны, давайте подискутируем.

#1302 2020-09-29 03:40:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Там Кинг похвалил новую книгу Роулинг, чем вызвал очередную волну ненависти.
Интересно, переобуется ли.

Не, да и не прилетит ему серьезно, он и раньше в чём-то с ней соглашался, на эту тему даже шутили: Роулинг: что-то говорит. Люди: сжечь ведьму! Кинг: говорит тоже самое. Люди: сэр, не будьте поспешны, давайте подискутируем.

Емнип, в нынешнем сраче он ее сначала поддержал, но после огребания таки резво переобулся. Вот и интересно, не сдаст ли назад сейчас.

#1303 2020-09-29 05:58:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Емнип, в нынешнем сраче он ее сначала поддержал, но после огребания таки резво переобулся. Вот и интересно, не сдаст ли назад сейчас.

Не так всё было. Он никогда не переобувался, просто сначала ретвитил ее твит о том, что женщинам тяжело расказывать о персональных травмах, а потом в другом твите сказал, что "трансженщины это женщины", отчего Роулинг оскорбилась и удалила свой твит, где хвалила Кинга. Как будто нельзя одновременно быть против травли женщин и поддерживать права трансов, обязательно нужно выбирать одну сторону.

#1304 2020-09-29 06:00:42

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

а потом в другом твите сказал, что "трансженщины это женщины"

я тогда поржал: почему мужики обычно поддерживают трансженщин, а не трансмужчин?  =D

#1305 2020-09-29 09:45:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом в другом твите сказал, что "трансженщины это женщины"

я тогда поржал: почему мужики обычно поддерживают трансженщин, а не трансмужчин?  =D

Потому что на трансмужчин гораздо меньше набрасываются в медиа и социальных сетях.

#1306 2020-09-29 09:53:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Прям удивительно, и с чего бы это

#1307 2020-09-29 10:11:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Прям удивительно, и с чего бы это

Ну я не знаю, подумай сам, вот тебе слова-подсказки: мизогиния, трансфобия, трансмизогиния.

#1308 2020-09-30 00:56:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Избранное из твиттера в статье Esquire.
https://esquire.ru/articles/210123-polz … o-absurda/
Есть знакомые ники. =D

#1309 2020-09-30 01:21:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Потому что на трансмужчин гораздо меньше набрасываются в медиа и социальных сетях.

Анон пишет:

Прям удивительно, и с чего бы это

Как транс заметил, что бытует негласное мнение, будто трансмужчины во многих отношениях безвредны. Иногда чувствую, как ко мне малознакомые люди, повернутые на каких-то снежиночных темах, относятся как к потенциально ранимому созданию и будто бы в принципе не рассматривая вероятности того, что я могу оказаться отвратительным и/или опасным человеком. Тогда как при общении с цисами обычно присутствует не всегда очень явная, но все же осмотрительность. Я даже поделился этим ощущением с подругой, активисткой, и она подтвердила эту мысль. Многие просто уверены, что трансмужчина менее опасен, потому что он биологическая женщина и потому разительно отличается от биологических мужчин в этом плане. Имхо, очень беспечная точка зрения. Лично знал транс-парня, который распускал руки со своими девушками как типичный ревнивый мужичара. И у которого были влажные фантазии об изнасилованиях. И о наказаниях "шкур". Может, это глупо, но мне порой кажется, что это знак того, что даже многие ярые сжвшки-трансзащитники не воспринимают нас всерьез и вообще не видят в нас реальных людей, если думают о фтм-трансах в общем и целом лучше только потому, что они биологические женщины. Я думаю, у радфем может быть схожая логика в этом отношении. Только они не думают о нас лучше, а просто расценивают цис-мужчин и трансженщин как потенциально более опасных членов общества нежели мы.

#1310 2020-09-30 15:42:24

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Лично знал транс-парня, который распускал руки со своими девушками как типичный ревнивый мужичара. И у которого были влажные фантазии об изнасилованиях. И о наказаниях "шкур"

К слову, от транс-парней подобное мизогинное поведение вообще не удивляет, из-за чего у меня сложился о них определенный стереотип. Не утверждаю, что все такие, но мне, к сожалению, только такие и попадались. Сорри за оффтоп.

#1311 2020-09-30 15:45:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Переобуться мало, пусть переход делает  :old:

#1312 2020-09-30 20:11:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Как там, Эдди Редмейна еще не отменили за то, что он заступился за Роулинг?
Видел пока что только истерику на тумблере, что вывсеврете, дейли мейл это мусор, Эддибыникогда и так далее. Короче, борцы за добро и справедливость не хотят верить, что такой прекрасный человек как Эдди мог сказать такие кошмарные вещи как "травить и желать смерти это пиздец".

#1313 2020-09-30 20:18:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Как там, Эдди Редмейна еще не отменили за то, что он заступился за Роулинг?

Где, где заступился?

#1314 2020-09-30 20:21:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

такие кошмарные вещи как "травить и желать смерти это пиздец".

Действительно, ужасное высказывание.
Ну это примерно как с Эванной, которая была исключительно корректна и мила, а на неё ушат помоев вылили.

#1315 2020-09-30 20:34:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Прям удивительно, и с чего бы это

С того, что они стелсятся гораздо лучше.

#1316 2020-09-30 20:38:03

Анон

Re: Роулинг-срачи

На днях вышло очередное письмо в поддержку Роулинг https://twitter.com/thesundaytimes/stat … 8713302017
Одну из подписавших уже уволили из женского(!) журнала https://twitter.com/blablafishcakes/sta … 6278284289

#1317 2020-09-30 20:38:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям удивительно, и с чего бы это

С того, что они стелсятся гораздо лучше.

+1. Транс-парню, чтобы заиметь пасс, в 95% случаев нужно просто начать колоть гормоны и чуток поработать над самопрезентацией. Транс-девушке для пасса, как правило, нужны гормоны, пластика лица, иногда пластика груди, да и то не всегда срабатывает. А если ты уже не в стелсе — то, скорее всего, крутишься в квир-тусовочке, потому что только они согласны тебя принимать и не мисгендерить. А она крайне негативно влияет на мозги, которые и так перепаханы гендерной дисфорией и социальной дезадаптацией.

#1318 2020-09-30 20:57:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Где, где заступился?

https://www.lgbtqnation.com/2020/09/edd … t-vitriol/
Интересно, что раньше он сам ее критиковал. Уж не связано ли переобувание с возобновлением съемок третьих тварей?  :troll:

#1319 2020-09-30 21:02:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

Что от него ждать, циса нищасного?

“The Danish Girl‘s struggle to portray Lili Elbe’s story magnifies not only the most glaring weaknesses of both Redmayne and [director Tom] Hooper, but also the cisnormative gaze of the transgender community,” wrote Carol Grant in IndieWire at the time.
“You get this in Redmayne’s performance, of course, only instead of approximating a single individual, he’s approximating femininity itself, ratcheting his exaggerated, nervous physical ticks to 11 when playing” Lili both before and after her transition.
“As Lili, he performs womanhood by way of stereotype.”

#1320 2020-09-30 21:03:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Интересно, что раньше он сам ее критиковал. Уж не связано ли переобувание с возобновлением съемок третьих тварей? 

Он потом сразу сказал, что его агент заставил выступить, а так он не хотел.

Скрытый текст

#1321 2020-09-30 21:07:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

cisnormative gaze of the transgender community

Бля. Давайте сами. Пусть трансы снимают фильмы про трансов с трансами во всех ролях и по всей съемочной площадке. Но остальным-то зачем запрещать?

#1322 2020-09-30 21:10:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

То есть охуенно надежный источник со съемочной площадки, который рассказывал, что Редмейн сказал "или я или она" обосрался?

#1323 2020-09-30 21:13:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

“You get this in Redmayne’s performance, of course, only instead of approximating a single individual, he’s approximating femininity itself, ratcheting his exaggerated, nervous physical ticks to 11 when playing” Lili both before and after her transition.
“As Lili, he performs womanhood by way of stereotype.”

Ага, и еще так смачно припечатали в конце  :cool:

He did not win the Oscar that year.

Молодцы, поставили на место, а то что это цис себе позволяет

#1324 2020-09-30 21:14:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

То есть охуенно надежный источник со съемочной площадки, который рассказывал, что Редмейн сказал "или я или она" обосрался?

Ты перепутал юнитов, анончик, источник был про Редклиффа.

#1325 2020-09-30 21:16:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

He did not win the Oscar that year.

Ага, дали бы "Оскар" за главную роль какому-то сопляку два года подряд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума