Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Хочешь обсудить Роулинг и ее желание выехать на актуальной повестке? Настоящая ли феминистка Роулинг или просто трансфобка? Сознательно ли она взяла псевдоним психиатра поддерживающего конверсионную терапию? Или хотела хайпа, когда делала Гермиону чернокожей в пьесе? Тебе сюда 
>>>ТРЕД ТРАНСОСРАЧЕЙ<<<
Со всеми не связанными с Роулинг трансосрачами — сюда.
В таком случае скромной мусульманской женщине Хелиф не стоит обниматься с мужиками как будто они братюни.
И давать им лапать себя за ляжки (ох уж эта крепкая мужская мусульманская дружба). Но вообще это просто лол, насколько там все даже не скрывались, когда обращались по-разному с Хелиф и другими боксерками, но защитникам бедной девочки от злой Роулинг хоть ссы в глаза.
Отредактировано (2026-03-02 19:42:29)
наверняка из-за трансфобии автора, не вижу других причин
Разумеется, это часто происходит нынче и это единственный конфликт с этим фандомом.
Оч полезная опция, которая сразу позволяет отбросить из потенциальных знакомств идиотов.
скромной мусульманской женщине Хелиф
А скромная мусульманская женщина там в суд-то подала, как грозилась? А то я помню как Реддит весь радовался, что Роулинг сейчас заставят отдать все ее кровавые деньги.
Слишком дорого проигрывать суд Роулинг, юристов ее потом еще оплачивать.
"Никаких фанатов Гарри Поттера"
Фанаты Геймана, Аллена и Полански - you`re welcome! 
Фанаты Геймана, Аллена и Полански - you`re welcome!
Зачем так далеко ходить - верхнее же объявление от фанатки отсидевшего насильника Боя Джорджа, но выдуманный мальчик с волшебной палкой это фу, про него ж неправильная тетка написала.
Так все последовательно, по-моему.
Зачем так далеко ходить - верхнее же объявление от фанатки отсидевшего насильника Боя Джорджа, но выдуманный мальчик с волшебной палкой это фу, про него ж неправильная тетка написала.
Вообще мозгов ноль.
Тут в тамблере пригорело у некоторых в связи с выходом сериала -не смотрите ни в коем случае!!! Вы поддерживаете роулинг!!
Вы поддерживаете роулинг!!
А кто поддержит Паапу? Паапа хороший.
Паапа хороший.
Нет, ты что, никто не хороший кто согласился играть в произведении трансфобки!
Кстати, сейчас активизировались те, кто утверждает, что Роулинг напрямую спонсирует анти-транс инициативы законы, небо и ... В общем, есть какие-то пруфы или опять она рядом с кем-то стояла, кто точно спонсирует?
Она всяким женским приютам помогает, агитирует за права женщин, ну и как бы это в идиом считается против трансов, потому что они хотят права женщин себе.
Как-то так вижу, никаких инициатив о запрете чего-то трансам она не поддерживает нигде кроме твиттера. Да и то они все вокруг женщин вертятся типа «может не будем в женские тюрьмы сажать трансов», а не «давайте их жечь».
Кстати, сейчас активизировались те, кто утверждает, что Роулинг напрямую спонсирует анти-транс инициативы законы, небо и ... В общем, есть какие-то пруфы или опять она рядом с кем-то стояла, кто точно спонсирует?
Всё что я знаю о благотворительности Роулинг — она отправляла деньги в фонд поддержки женщин Афганистана, а также всю свою обеспеченную жизнь спонсирует детские благотворительные организации. Помню ещё что-то было с рекламой у себя в тви феминистского магазина с мерчем, который оказался радфемовским, следовательно, против трансов (был ли там анти-транс мерч я не помню, если честно), и это тоже притянули как поддержку геноцида трансов.
Вероятно, если деньги не идут в карман трансам, то это считается спонсированием анти-транс движений.
утверждает, что Роулинг напрямую спонсирует анти-транс инициативы
Мне чаще попадается в формулировке «она спонсирует геноцид трансов», и если вы будете смотреть новый сериал, то тоже литералли гитлер
Она поддерживала, в тч финансово, судебный процесс, который в прошлом году постановил, что юридическое определение «женщины» базируется только на биологическом поле (то есть трансженщины больше не могут претендовать на женские пространства, женские квоты и так далее).
https://www.newsweek.com/jk-rowling-uk- … ng-2060422
Но я не раз встречал утверждения на серьёзных щах, что ее трансфобия - это даже то, что она спонсировала шелтеры, которые принимают только биологических женщин. Активистам, конечно, виднее, на что потратить чужие деньги.
Она поддерживала, в тч финансово, судебный процесс, который в прошлом году постановил, что юридическое определение «женщины» базируется только на биологическом поле
Как же мне не нравится эта формулировка. Это не доеб до тебя, просто вижу не в первый раз. Почему-то "поддерживала судебный процесс" звучит как "она покупала судей", хотя по факту она задонатила 70к на краудфандинг для For Women Scotland, которые, собственно, и судились.
звучит как "она покупала судей"
Он меня сукой назвал (с)
Аноны, кто-нибудь может, пожалуйста, вкратце описать или кинуть ссылку: откуда пошла информация, что Роулинг чуть ли не отрицает Холокост и преступления против ЛГБТ со стороны нацистов? Видела такие комментарии под одним видео, но не могу найти, где она такое говорила. Помню, ей предъявляли, что она под видом гоблинов в ГП изобразила евреев в неприглядном свете, но про отрицание Холокоста слышу впервые.
Видела такие комментарии под одним видео, но не могу найти, где она такое говорила.
Анон, ну серьезно, ну
Ты же понимаешь, что ее обвиняют в чем угодно совершенно бездоказательно
Отредактировано (2026-04-14 09:57:50)
A few weeks ago, discourse surged around Rowling after the author tweeted alleging that Nazis did not target trans people. People immediately corrected the record — Nazis did target trans people, including pillaging and burning a library full of research on gender — and many noted that Rowling’s original allegation amounted to Holocaust denial. [...] During the original clamor about Rowling and Nazi persecution of trans people, Brown tweeted: “J.K. Rowling is questioning the well-documented fact that Nazis targeted trans people. She’s now a Holocaust denier.” In response, Rowling tweeted: “I’d be delighted to meet you in court, Rivkah, to discuss Holocaust denial.”
Вообще вот https://forward.com/culture/603271/jk-r … nd-effect/
Аноны, кто-нибудь может, пожалуйста, вкратце описать или кинуть ссылку: откуда пошла информация, что Роулинг чуть ли не отрицает Холокост и преступления против ЛГБТ со стороны нацистов?
Отсюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15013666
Помню, ей предъявляли, что она под видом гоблинов в ГП изобразила евреев в неприглядном свете
По-прежнему считаю, что все, для кого уродливый сморщенный карлик, который подышал рядом с золотом это еврей, сами ебучие антисемиты.
Отредактировано (2026-04-14 10:35:49)
Анон, спасибо за ссылку! Попробую пересказать для других, но отбросить явно предвзятые рассуждения из статьи.
Ситуация была такая: кто-то написал Роулинг в Твиттере: "Нацисты сжигали книги, посвященные медицинским исследованиям трансгендерности, как ты можешь поддерживать их взгляды на гендер?". Роулинг ответила на это (перевожу не совсем дословно): "Просто... как? Как ты это напечатал и нажал «Отправить», не подумав: «Может, мне это померещилось в бреду, и мне стоит проверить источник?".
Оказалось, что реально был такой факт: в 1933 году студенты из нацистской молодежной организации устроили рейд на клинику в Германии, которая занималась исследованиями человеческой сексуальности, и сожгли библиотеку, где были в том числе одни из первых научных трудов, посвященных трансгендерности. Роулинг, очевидно, про этот факт не знала.
Сразу же пошла волна обвинений в том, что Роулинг настолько помешалась на ненависти к трансам, что готова отрицать преступления нацизма. Роулинг, как я понимаю, пыталась отбиться тем, что она не имела в виду, что трансов вообще не преследовали, а хотела сказать, что трансы не были основной мишенью нацистов и нет фактов, указывающих на целенаправленное уничтожения книг именно по теме трансгендерности.
На мой взгляд, здесь она не права в том, что не проверила факты, прежде чем постить свой ответ. Но и обвинения в сочувствии нацистам и отрицании их преступлений - ну очень большая натяжка.
Отрицание Холокоста — в принципе довольно серьёзное обвинение, как и все вариации обвинений в нацизме. Особенно сейчас, когда американские либералы вовсю форсят идею о том, что ТЕРФ и радикальные феминистки (ну то есть любые феминистки, для которых права трансов не на первом месте и которые не считают трансов самыми угнетёнными) в одном шаге от нацизма, антисемтизма и отрицания Холокоста. Да, один такой случай есть, и то с мужиком, феминизм которого был тоже довольно своеобразным (речь о комиксисте Татсуе Исиде, если что). Ну и собственно под этим соусом начали форсить антисемитизм Роулинг и приписывать ей отрицание Холокоста. Что раз она ТЕРФ, и уже получала обвинения в антисемитизме по надуманным поводам, то уже завтра пойдёт кидать плотную зигу.