Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2676 2023-11-12 01:19:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон, которому Молли жалкая, а ты читал оригинал или перевод? Если что, реплики Молли в переводе сильно искажены, ей часто добавляли охов-ахов-кудахтанья там, где на англе нормальная речь.

#2677 2023-11-12 09:37:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, которому Молли жалкая, а ты читал оригинал или перевод?

Да ничего он не читал.  :teeth: Так, вбрасывает в тред периодически - "Роулинг старая и ненавидит женщин", "Роулинг старая и ненавидит жирных". Следующий этап - "Роулинг старая и ненавидит поков".

#2678 2023-11-12 13:40:38

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, которому Молли жалкая, а ты читал оригинал или перевод?

Скорее всего он кино-онли. Там вообще мало кого не переврали.

#2679 2023-11-12 13:41:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

когда женщина-аврор говорила, что на этом персонаже никто не женится, не уточняя почему, но подразумевая, что он страшный

Она это говорит всё же в первую очередь потому, что он магл, и она в этот момент бесится из-за секретности. То, насколько он соответствует стандартам красоты, её или кого бы то ни было ещё вообще ни разу больше за все фильмы не заботит, там не в этом проблема.

Для меня еще с 2016-го года загадка, к чему была эта фраза, что на нем никто не женится. Хотя я и не задумывалась всерьез, а просто пропустила это мимо. :blabla:

#2680 2023-11-12 13:47:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И вот Гарри Поттер, если всем поменять пол, кажется именно что бредом.

Лол, нет.

#2681 2023-11-12 14:33:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Для меня еще с 2016-го года загадка, к чему была эта фраза, что на нем никто не женится.

Чтобы потом выстрелила шутка про то, что Куини вышла замуж за Якоба, а Тина и не ожидала такого поворота.
Плюс там была вырезанная сцена, которая почему-то задумывалась как комедийная, где Якоба бросает его невеста, ведёт себя не очень красиво по отношению к нему, он ужасно расстроен, и тут ещё Тина вылезает со своим "на нём никто не женится". С учётом этой сцены зритель должен был или посочувствовать парню, или обосраться от смеха, я не знаю, я так и не понял гениальный режиссёрский замысел.
Мне эта шутка не нравится, неважно, как и при каких обстоятельствах её придумали. Я уверена, что если бы Якоб сказал про Тину, что на ней никто не женится, то его бы сразу записали в мудаки, сексисты и лукисты, а Тину почему-то записали в немного вспыльчивую крутышку, а всех, кому эта шутка не нравится, в сжвхи.

#2682 2023-11-12 15:00:54

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Да ничего он не читал.

Я бы предположил, что анон читал фанфики про уизлигадов, но даже в уизлигадских фиках Молли не смешная и не жалкая, а хитрожопая полумафиозная крестная маман, которая проворачивает схемы и рулит сюжетом круче, чем Дамблдор в "Большой игре Дамблдора".
Я ни одной такой сцены не помню. Есть юмористические сцены с участием Молли, где её разыгрывают близнецы, например, или когда она присылает кричалку Рону, или когда она может смешно бранить Артура или детей, но она не выглядит там как комик-релиф. Или для анона достаточно, чтобы персонаж пошутил или поучаствовал в комедийной сцене, чтобы записать его в смешные и жалкие? Ну тогда в ГП все персонажи такие.

#2683 2023-11-12 15:10:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Чтобы потом выстрелила шутка про то, что Куини вышла замуж за Якоба, а Тина и не ожидала такого поворота.
Плюс там была вырезанная сцена, которая почему-то задумывалась как комедийная, где Якоба бросает его невеста, ведёт себя не очень красиво по отношению к нему, он ужасно расстроен, и тут ещё Тина вылезает со своим "на нём никто не женится". С учётом этой сцены зритель должен был или посочувствовать парню, или обосраться от смеха, я не знаю, я так и не понял гениальный режиссёрский замысел.
Мне эта шутка не нравится, неважно, как и при каких обстоятельствах её придумали. Я уверена, что если бы Якоб сказал про Тину, что на ней никто не женится, то его бы сразу записали в мудаки, сексисты и лукисты, а Тину почему-то записали в немного вспыльчивую крутышку, а всех, кому эта шутка не нравится, в сжвхи.

Про вырезанную сцену помню, но не думала, что фраза и сцена как-то связаны...
Пздц реально тупо, если Тина из-за внешности, он же не урод какой-то, что за бред.

#2684 2023-11-12 15:10:54

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Я бы предположил, что анон читал фанфики про уизлигадов, но даже в уизлигадских фиках Молли не смешная и не жалкая, а хитрожопая полумафиозная крестная маман, которая проворачивает схемы и рулит сюжетом круче, чем Дамблдор в "Большой игре Дамблдора".

Скрытый текст

#2685 2023-11-12 15:37:24

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон, которому Молли жалкая, а ты читал оригинал или перевод?

Читал и перевод и оригинал на инглише. В оригинале и правда поприличнее впечатление, но я бы не сказал что прям сильно

#2686 2023-11-12 15:46:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Так будут сцены, где Молли смешная и жалкая или мы сойдёмся на том, что у анона свое восприятие и предвзятость к полным персонажам, которых он самостоятельно лишает субъектности и права на сочувствие?

#2687 2023-11-12 16:13:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Вот и оказалось, что единственные фэтфобы в тут — обвиняющие Роулинг в фэтфобии.

#2688 2023-11-12 16:25:01

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вот и оказалось, что единственные фэтфобы в тут — обвиняющие Роулинг в фэтфобии.

По мне нередко всякие обвиняющие в ...фобии и являются главными ...фобами в отрицании  :lol:

#2689 2023-11-12 16:29:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вот и оказалось, что единственные фэтфобы в тут — обвиняющие Роулинг в фэтфобии.

В ГП-треде как заход про фэтфобию Роулинг, так такие тараканы на выгуле, что ой. И очень заметно, что фэтфобия ну явно не в книгах, да.

#2690 2023-11-12 16:46:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Фэтфобия у автора это когда есть сцены, где автор явно предвзят к Молли, но в той же ситуации снисходителен к худой героине. Или где показывалась бы нелюбовь Артура к своей женщине, потому что любви достойны только худые. Или если вся характеристика Молли сводилась бы к описанию "толстая женщина, которая все время жрет и озабочена похудением". Или если бы Молли весила 60 кг, но ее назвали чудовищно толстой, которой надо срочно худеть, иначе она умрет. Или что угодно, чего хватает у других авторов. Фэтфобия это не какая-то выдумка сжв, это реальное искажение восприятия, когда начинает казаться, что полные люди это какие-то нелюди, которые устроены иначе, чем худые.
А если анон пишет "Роулинг фэтфобка потому что Молли смешная и жалкая, Невилл тупой, Крэбб картонка, Слагхорн дурак, а Якоб — свинокуколд, недостойный моей любимочки Куини", то фэтфоб скорее всего анон. Ну или жирный тролль, простите за фэтфобию.

Отредактировано (2023-11-12 16:47:13)

#2691 2023-11-12 17:29:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Не помню, обсуждали ли на хф "Чернильно чёрное сердце". Мне книга не сказать чтобы понравилось, какое-то двоякое ощущение.
Но помимо прочего я задумался о том, что могло вдохновить Роулинг на мультики про Сердце и компанию. Мне представлялось что-то в стилистике CupHead и очень старого Диснея. Нашёл, помимо прочего, анимацию от Local 58, очень страшная, и по атмосфере похоже.

Сама концепция мрачных любительских мультиков, породивших огромный срачный фандом, который отменяет всех каждые пять секунд, мне напоминает "Отель Хазбин" и похожие на него.

#2692 2023-11-12 17:54:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Вообще, был же где-то в книгах момент, когда Вернон говорил о Молли что-то вроде "а, та толстуха", а Гарри еле сдерживался,чтобы не ответить, что не Вернону кого-то за полноту обсирать?

#2693 2023-11-12 17:58:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

И у кого тут фэтфобия - Вернона, Гарри, Молли, Роулинг или читателя? =D

#2694 2023-11-12 18:30:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И у кого тут фэтфобия - Вернона, Гарри, Молли, Роулинг или читателя? =D

Это какие-то задачки из современного мира.
Полный мужчина назвал полную женщину полной, а худой мальчик подумал, что он полный. Кто фэтфоб и кого надо отменить?

#2695 2023-11-12 18:32:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Всех! Ибо нехуй.

#2696 2023-11-12 18:32:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Кто фэтфоб и кого надо отменить?

Драко!

#2697 2023-11-12 18:35:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вообще, был же где-то в книгах момент, когда Вернон говорил о Молли что-то вроде "а, та толстуха", а Гарри еле сдерживался,чтобы не ответить, что не Вернону кого-то за полноту обсирать?

А кстати, в третьей книге была еще мерзкая толстая сестра дяди Вернона, с усами! Правда, мерзкая она не из-за усов жиров  =D

Отредактировано (2023-11-12 18:37:04)

#2698 2023-11-12 18:51:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

У меня такое ощущение, что про фэтфобию Роулинг я уже читала чуть ли не в тех же выражениях. Хладный срач принес нам кто-то?

#2699 2023-11-12 19:21:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Драко!

Ага, беспроигрышный вариант, он точно Молли толстой обзывал.
Ещё из полных персонажей, кстати, Боб Огден, не смешной, не жалкий, вполне достойно показавший себя человек. Эрни Макмиллан, емнип, тоже полненьким описывался.
В общем, нормально всё у Роулинг в этом вопросе.

#2700 2023-11-12 19:41:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мне из отрицательных толстых персонажей больше всего нравится Людо Бегмен, на мой вкус эдакий хитрожопый харизматичный жирдяй, который прикидывался няшкой-пухляшкой и дурачком. И при этом он не тупой помощник тощего главзла, а сам по себе злодей, хотя и не масштаба Волдеморта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума