Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2651 2023-11-11 22:29:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

. Самые красивые и стройные персонажи у нее - сестры Блэк, на секундочку.

Там ваще Володька охуенный красавец, а гляди чо получилось. Да и Гриндевальд описан как секс-символ.

#2652 2023-11-11 22:32:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И вот Гарри Поттер, если всем поменять пол, кажется именно что бредом.

Таней Гроттер?

#2653 2023-11-11 22:32:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Про Невилла и Якоба Ковальски это не написано

Невилл точно описывался круглолицым, насчет остального не помню. И актер, который играл Невилла, разве был толстым? Он был как раз пухлощеким, ну может чуть более коренастым на фоне мелкого тощего трио и Малфоя.

Анон пишет:

Просто два слова: Якоб Ковальски.

Тут не совсем так, потому что персонаж изначально не задумывался толстым. Худым, впрочем, тоже, он вообще был хз какой, я не уверен, что у Роулинг была четкая картинка в голове, когда она придумывала персонажа, потому что на кастинге прослушивались и Майкл Сера, и Джош Красински, и Джош Гэд, а это гигантский разброс типажей  ;D
Но когда все-таки утвердили именно того полного актера, который в итоге играл Якоба, то в сценарии не появилось ничего, что как-то делало бы персонажа противным, отталкивающим или хуже других, короче, ничего фэтфобного. С натяжкой можно назвать таким дебильные шутки про застревание в чемодане (из которого вылезло животное размером с дом, но не пролез мужчина весом 85кг) или когда женщина-аврор говорила, что на этом персонаже никто не женится, не уточняя почему, но подразумевая, что он страшный (чтобы спустя три фильма за него вышла замуж ее сестра, и все обосрались от смеха, как эта охуенная шутка выстрелила, как базука Чехова), но там в принципе шутки не самая сильная сторона фильма.

#2654 2023-11-11 22:35:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Там ваще Володька охуенный красавец, а гляди чо получилось. Да и Гриндевальд описан как секс-символ.

Корреляции между толстотой и отрицательностью и правда нет, но аноны, вы же не будете спорить что в ГП ВСЕ толстые персонажи выставлены смешными и/или жалкими? Ну вот хоть один, который не?

#2655 2023-11-11 22:35:38

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

С натяжкой можно назвать таким дебильные шутки про застревание в чемодане (из которого вылезло животное размером с дом, но не пролез мужчина весом 85кг)

Я фаноню, что чемодан Ньюта относительно разумен, как кусачие книги и Распределяющая шляпа, и просто не любит пускать чужих людей в себя.

#2656 2023-11-11 22:40:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Там ваще Володька охуенный красавец, а гляди чо получилось. Да и Гриндевальд описан как секс-символ.

Корреляции между толстотой и отрицательностью и правда нет, но аноны, вы же не будете спорить что в ГП ВСЕ толстые персонажи выставлены смешными и/или жалкими? Ну вот хоть один, который не?

Гедонист Слагхорн конечно может показаться смешным, но сам Дамблдор считал очень могущественным магом, и соц.капитал у него огромный.

#2657 2023-11-11 22:44:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

В книге Невилл round-faced, chubby (не fat, потому что те же Дадли с Верноном были именно жирные, а Невилл пухловатый), short, с темно-русыми волосами, похож на маму. Паркинсон однажды назвала его жирным. Как и Малфой назвал Молли жирной. У обоих персонажей явно предвзятое отношение, поэтому вряд ли можно их слова считать за достоверное описание.
Когда детская пухлость сошла, то актер, который играл Невилла, перестал быть даже пухлощеким, не знаю, где там аноны нашли жиры.
И почему-то когда на очередной круг заходит фэтфобосрач, то все забывают про Слагхорна. У него почти такое же мерзкое гротескное описание внешности как у Вернона (необъятные жиры, моржовые усы, вот это все), но персонаж при этом хороший. Не без недостатков, но точно из положительных, и фандом его любит в основном, в отличие от той же несчастной Молли.

#2658 2023-11-11 22:45:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Корреляции между толстотой и отрицательностью и правда нет, но аноны, вы же не будете спорить что в ГП ВСЕ толстые персонажи выставлены смешными и/или жалкими? Ну вот хоть один, который не?

А хоть один, который да? Крэбб и Гойл (да и Дадли к 5 части) не толстые, а мускулистые по книжкам.

#2659 2023-11-11 22:45:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну вот хоть один, который не?

Мадам Спраут не смешная и не жалкая. Если кто-то считает иначе, мантикору ему в жопу.
Хотел добавить Хельгу Хаффлпафф, но потом вспомнил, что её полнота это скорее всего фанон. Вряд ли Хепзиба вместе с золотой чашей золотой унаследовала полноту через столько поколений  =D

Отредактировано (2023-11-11 22:54:34)

#2660 2023-11-11 22:49:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

но аноны, вы же не будете спорить что в ГП ВСЕ толстые персонажи выставлены смешными и/или жалкими?

Ну… буду.
Слагхорн, Молли, Спраут, например, не смешные и не жалкие. А, ещё Толстый Проповедник или там Полная Дама.

Отредактировано (2023-11-11 22:51:09)

#2661 2023-11-11 22:50:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Я фаноню, что чемодан Ньюта относительно разумен, как кусачие книги и Распределяющая шляпа, и просто не любит пускать чужих людей в себя.

Возможно, почему бы и нет. Чемодан там вообще стремительно эволюционирует, потому что в третьем фильме отрастил ноги.
А так мне кажется, там по темпу надо было вставить какую-то облегчающую повествование шутку, которая бы заодно прикольно смотрелась по эффектам, ну и придумали бесконечно долгую нудную сцену про застрявшего Якоба в чемодане, и бедного Ньюта, вынужденного битый час созерцать его жопу. Может сам Фоглер и придумал, это в его репертуаре, и он много всего предлагал для развития персонажа. Иногда и для деградации, как в этом случае.

#2662 2023-11-11 22:52:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И вот Гарри Поттер, если всем поменять пол, кажется именно что бредом.

Да нормально, вроде. Разве что линию с Джинни переписать.

#2663 2023-11-11 22:57:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Полная Дама.

Её вроде в фильмах и пытались сделать бесячей, смешной, жалкой итп, но меня искренне повеселила её шутка с бокалом, и сама героиня была прикольная и харизматичная. Тут тот случай, когда ты смеешься вместе с героем, а не над героем.

#2664 2023-11-11 23:03:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Гедонист Слагхорн конечно может показаться смешным, но сам Дамблдор считал очень могущественным магом, и соц.капитал у него огромный.

Возможно

Мадам Спраут не смешная и не жалкая.

Ну...пятый лебедь слева. Ок.
Про Молли, Толстого Проповедника и Полную Даму ничего кроме "лол" сказать не могу. Видимо, у каждого своё видение

#2665 2023-11-11 23:06:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Про Молли, Толстого Проповедника и Полную Даму ничего кроме "лол" сказать не могу. Видимо, у каждого своё видение

Молли, на минутку, прикончила на дуэли Беллатрису, которая считалась охуенно мощным магом и чуть ли не правой рукой Волдеморта  =D Ну да, ну да, жалкий комик релиф.

#2666 2023-11-11 23:15:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

вы же не будете спорить что в ГП ВСЕ толстые персонажи выставлены смешными и/или жалкими? Ну вот хоть один, который не?

Смешнота и жалкота в глазах смотрящего. Я не могу припомнить ни одного толстого персонажа, которого воспринимал бы как однозначно убогенького и недоличность, нужную только для кеков и приосанивания. Кому-то сочувствуешь, к кому-то в итоге проникаешься симпатией, кто-то с самого начала нравится.

Анон пишет:

или когда женщина-аврор говорила, что на этом персонаже никто не женится, не уточняя почему, но подразумевая, что он страшный

Ирония в том, что свадьбу Тины мы не увидим, вероятнее всего, никогда, и вот Тиночка тот самый человек, на котором никто не женится, какой бы красавицей и худышкой она ни была, так что эта шутка с двойным дном.

#2667 2023-11-11 23:17:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Молли, на минутку, прикончила на дуэли Беллатрису, которая считалась охуенно мощным магом и чуть ли не правой рукой Волдеморта

Ну прикончила, и что? Это никак не противоречит тому, что персонаж большую часть книги презентован как комичный

#2668 2023-11-11 23:18:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну...пятый лебедь слева. Ок.

Анон, ты точно книги читал?

Анон пишет:

Про Молли, Толстого Проповедника и Полную Даму ничего кроме "лол" сказать не могу.

Ну я про книжного Малфоя и Люциуса ничего кроме "лол" сказать не могу. Делает ли это их жалкими смешными комик-релифами, которых надо ненавидеть, а автора скиннишеймером и блондохейтером?

Анон пишет:

Это никак не противоречит тому, что персонаж большую часть книги презентован как комичный

Да, особенно комично было, когда Молли оплакивала Фреда, прям обоссался весь от смеха.

Отредактировано (2023-11-11 23:19:30)

#2669 2023-11-11 23:23:01

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

и вот Тиночка тот самый человек, на котором никто не женится

поперхнулся Что, уже Ньюта отменили?

#2670 2023-11-11 23:26:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Что, уже Ньюта отменили?

Нет, фильмы. Точнее, поставили на паузу, но это может означать что угодно — от софтребута до закрытия.
Про Якоба — в третьем фильме персонаж ужасный и к нему дико предвзятое отношение на фоне его худой женщины, но там сценарий писала не Роулинг, и персонаж стал худым  :trollface:

#2671 2023-11-11 23:28:38

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

вот Тиночка тот самый человек, на котором никто не женится

Ньют же, эта пара ещё до фильмов ФТ была обозначена в каноне.

Анон пишет:

Это никак не противоречит тому, что персонаж большую часть книги презентован как комичный

Молли? Комичный персонаж? Я навскидку даже и не припомню каких-то особо смешных сцен с её участием, зато трагичных, драматичных и трогательных много.

#2672 2023-11-11 23:35:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Я навскидку даже и не припомню каких-то особо смешных сцен с её участием, зато трагичных, драматичных и трогательных много

Я тоже не смог вспомнить. Молли не кристально идеальный персонаж, у нее много неприятного в характере, но комик-релифом она точно не является.
Шеймус вот в фильмах комик-релиф и все взрывает, можно жаловаться на угнетение ирландцев?

#2673 2023-11-11 23:58:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

когда женщина-аврор говорила, что на этом персонаже никто не женится, не уточняя почему, но подразумевая, что он страшный

Она это говорит всё же в первую очередь потому, что он магл, и она в этот момент бесится из-за секретности. То, насколько он соответствует стандартам красоты, её или кого бы то ни было ещё вообще ни разу больше за все фильмы не заботит, там не в этом проблема.

#2674 2023-11-12 00:54:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Аноны, чисто вбросить. Иногда развлекаюсь тем, что фантазирую на темы гендер-свитча различных произведений, книги, кино, сериалы, даже не обязательно современных. Что-то кажется бредом, а что-то вполне себе верибельно. И вот Гарри Поттер, если всем поменять пол, кажется именно что бредом.

В школьные годы чудесные, анон смотрел сериальчик "The worst witch" - про девочек-волшебниц. Не интересовался, принято ли с ним сравнивать ГП, но когда анон увидел все эти мётлы, шляпы, башни и, главное, Снейпа - то конечно же сравнил.
Вляпывающаяся гг - есть. Добрые друзья бедной гг - есть. Противная врагиня с подпевалой - есть. Блондинистая, из влиятельной семьи и даже папка у неё председатель совета управляющих академии, емнип. Злобная училка, которая бедную гг не любит особенно сильно -  есть. Добрая, но нервная и эксцентричная училка - тоже есть. Дамблдор весьма похож на Хелиборна. Даже Труляля и Траляля Газ и Ваз - есть.
Гифок у меня нет. Вот второе попавшееся видео с ютуба, с 00:22 - вполне похоже на этот ваш Ховарц.

Скрытый текст

Статья ведьмовики про Констанцию Помело

и случайно попавшийся кусок канонного фема (англ)

Эх, было времечко. :old:

#2675 2023-11-12 01:13:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Там ваще Володька охуенный красавец, а гляди чо получилось. Да и Гриндевальд описан как секс-символ.

Корреляции между толстотой и отрицательностью и правда нет, но аноны, вы же не будете спорить что в ГП ВСЕ толстые персонажи выставлены смешными и/или жалкими? Ну вот хоть один, который не?

Молли и Невилл. Оба были описаны пухлыми в начале, а потом изменения в их внешности не описывались. При этом Молли завалила саму Беллу Лестрейж - одну из самых мощных боевиков Волда, а Невилл - Нагини, которая кого только не сожрала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума