Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2601 2023-11-11 18:05:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Роулинг: Ха-ха, тупая сука, выстебу тебя в книжке, ты же не можешь плакать по каким-то серьезным причинам, только из-за какого-то тупого бабского дерьма!

Но Миртл плакала не из-за какого-то "тупого бабского дерьма", а потому что её травили  :really: А до этого Гермиона в ФК,плакавшая в туалете из-за Рона, была показана в сочувственном свете.
То,что автор вдохновлялся чем-то,не означает, что он над этим чем-то стебётся.

#2602 2023-11-11 18:06:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мне кажется, Ролинг имела в виду, что она точно это знает - девочки плачут в туалетах по разным причинам, это не ее вымысел. А что пацаны нет, думаю, тоже знает потому, что таких высмеивали бы на всю школу. МГС и ЖГС штуки такие...

#2603 2023-11-11 18:14:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

This does not seem to happen in male bathrooms

Ну тут кстати Роулинг не права. Помню, в трансосрачи приносили историю про фтм, который пришел на гей-вечеринку, где все его сторонились, отчего он расстроился и стал плакать в туалете
Так что и в мужских туалетах такое случается  :evil:

#2604 2023-11-11 18:14:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

(Тем временем Малфой в туалете на 6 курсе...)

#2605 2023-11-11 18:15:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Помню, в трансосрачи приносили историю про фтм, который пришел на гей-вечеринку, где все его сторонились, отчего он расстроился и стал плакать в туалете

ФТМ все же, скорее всего, имел женскую социализацию и подход к вопросу.

#2606 2023-11-11 18:17:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Прототипом для Амбридж стала женщина, которая просто была полной, носила розовое и заколку черный бантик. Для Роулинг это было достаточно чтобы решить "о, ну такой человек точно сатана во плоти". А вы про каких-то плачущих девок в туалете, за это вообще надо расстреливать, за то что побеспокоили великую пейсательницу своими звуками.

#2607 2023-11-11 18:19:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Ебать ты всратый...
Ты вообще понимаешь, что такое прототип для образа?

#2608 2023-11-11 18:20:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Так что и в мужских туалетах такое случается

Ну, в ГП Драко плакал в мужском туалете, так что да. Но, наверное, в женских туалетах это чаще происходит, и Роулинг в общем-то всех показывает с сочувствием — и Гермиону, и Миртл, и Драко.

#2609 2023-11-11 18:24:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Кажется, вы плохо понимаете, что такое прототипы и собирательные образы, и вообще писательство :facepalm:

#2610 2023-11-11 18:25:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Роулинг в общем-то всех показывает с сочувствием — и Гермиону, и Миртл, и Драко

Нет, Миртл она намерено показывала ужасной и без сочувствия, разве что из трусов не выпрыгивала, стараясь навязать читателю неприязнь к этой девочке. Меня это ещё в детстве напрягало, я не понимал, почему должен ее ненавидеть, и я этого персонажа не возненавидел, в отличие от фандома.

#2611 2023-11-11 18:26:55

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Для Роулинг это было достаточно чтобы решить "о, ну такой человек точно сатана во плоти".

Роулинг словами через рот говорила, что та женщина совершенно не Амбридж по характеру, не похожа на жабу, не злая, не садистка и так далее. От неё у Амбридж бантик и любовь к оборочкам, емнип, которая в книге сильно преувеличена по сравнению с реальностью. Любовь к картинкам с котятками там от другого человека, ещё что-то — ещё от других, там очень собирательный образ.

#2612 2023-11-11 18:27:53

Анон

Re: Роулинг-срачи

Да ладно, кто-то ненавидит Миртл? O_o

#2613 2023-11-11 18:28:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

и я этого персонажа не возненавидел, в отличие от фандома.

Ни разу не видел в фандоме людей, которые бы аж ненавидели Миртл. И вообще какого-то особенного отношения к Миртл не встречал, если уж на то пошло  :really: Она третьестепенный персонаж с очень небольшим количеством экранного времени, что там ненавидеть-то.

#2614 2023-11-11 18:31:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Роулинг словами через рот говорила, что та женщина совершенно не Амбридж по характеру

А я другое помню, что она говорила "я ее увидела и _почувствовала_ какая она на самом деле плохая". Ну и если эта женщина нормальная, почему именно ее внешность использовалась для худшего персонажа ГП?

#2615 2023-11-11 18:39:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Нет, Миртл она намерено показывала ужасной и без сочувствия, разве что из трусов не выпрыгивала, стараясь навязать читателю неприязнь к этой девочке.

Не замечала такого, честно говоря. В чём-то не самый приятный персонаж, как и многие другие, но чтоб прям ненависть навязывать…

Анон пишет:

А я другое помню, что она говорила "я ее увидела и _почувствовала_ какая она на самом деле плохая".

А есть ссыль на это интервью?

Анон пишет:

Ну и если эта женщина нормальная, почему именно ее внешность использовалась для худшего персонажа ГП?

Эээ… Потому что какие-то детали могут пойти в собирательный образ персонажа абсолютно безотносительно характеров реальных людей?

#2616 2023-11-11 18:42:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И вообще какого-то особенного отношения к Миртл не встречал, если уж на то пошло

Мне она нравилась с самого начала, интересный персонаж. А после того, как я узнала, как она умерла. мне ее стало жалко.

#2617 2023-11-11 18:43:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

я сегодня узнал про неоконсерватора журналиста Дугласа Мюррея (Douglas Murray), восхищается роулинг, на ютубе можно позырить несколько его реплик в ее защиту
(сам он открытый гей, поддерживает Израиль, критикует Путина, против воук и блм, интересный персонаж кароч, срется с сжв в твитуре -сейчас по поводу хамас и газы -  и сияет на каналах скай ньюс и фокс иногда, умение формулировать свою позицию кратко и по делу и с юмором прост улетное)

Почти идеален, но спорные высказывания про войну в Украине, печально...

#2618 2023-11-11 18:46:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

(Тем временем Малфой в туалете на 6 курсе...)

В фильме в женском же был, где Миртл? Как в книгах, не знаю.

#2619 2023-11-11 18:54:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А есть ссыль на это интервью?

Это с Поттермор

Однажды, много лет назад, я посещала занятия, где мне пришлось общаться с преподавателем, которого я невзлюбила с первого взгляда.

Эта женщина сторицей ответила на мою неприязнь. Я не могу объяснить, почему мы с ней прониклись такой внезапной, искренней и (по крайней мере, с моей стороны) безотчётной ненавистью друг к другу. Первое, что приходит на ум, когда я вспоминаю о ней — это её любовь к приторно-изящным аксессуарам. Особенно мне запомнилась её крошечная пластмассовая заколка-бантик бледно-лимонного цвета, которую она носила на своих коротких кудрявых волосах. Я постоянно натыкалась взглядом на эту маленькую заколку, которая была бы более уместной на трёхлетней девочке. Она была довольно коренастой женщиной не первой молодости, и её склонность носить оборки там, где их просто не должно было быть, и таскать маленькие сумочки, которые она словно позаимствовала из детского шкафчика, по-моему, дисгармонировала с её характером, который я нашла бы совсем не мягким, невинным и простодушным.

Союзница женщин #2 и человеколюбица во плоти просто. Женщина не одевается как я хочу — повод невзлюбить ее с первого взгляда и использовать ее внешность для самого ужасного персонажа. Надеюсь, у той писательницы тоже нашлось в книгах место для персонажа, вдохновенного Роулинг.

#2620 2023-11-11 18:56:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Как в книгах, не знаю.

В книгах в мужском.

#2621 2023-11-11 19:03:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Женщина не одевается как я хочу — повод невзлюбить ее с первого взгляда

Да где там такое? O_o Я даже в оригинал глянул, там буквально же:

Why we took against each other so instantly, heartily and (on my side, at least) irrationally, I honestly cannot say.

Как в этом можно прочитать «я ее увидела и _почувствовала_ какая она на самом деле плохая»?
И ещё:

This woman was NOT ‘the real Dolores Umbridge’. She did not look like a toad, she was never sadistic or vicious to me or anyone else, and I never heard her express a single view in common with Umbridge (indeed, I never knew her well enough to know much about her views or preferences, which makes my dislike of her even less justifiable).

#2622 2023-11-11 19:08:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Союзница женщин #2 и человеколюбица во плоти просто. Женщина не одевается как я хочу — повод невзлюбить ее с первого взгляда и использовать ее внешность для самого ужасного персонажа.

А где она пишет, что возненавидела за одежду? Это деталь, которая ей вспоминается первой, а не причина их взаимной неприязни.
И кстати, почему злодей(ка) в книге не может носить вещи с оборками и маленькие сумочки? Хочет и носит, что за дискриминация злодеев, блин.

#2623 2023-11-11 19:14:15

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А где она пишет, что возненавидела за одежду? Это деталь, которая ей вспоминается первой, а не причина их взаимной неприязни

Я не знаю, что еще тебе предложить, если внесенного выше недостаточно. Я понимаю, что для большинства Роулинг святая и непорочная и имеет право вываливать свой богатый внутренний мир и требовать полного принятия, но я в это большинство не вхожу. Я считаю ее злым и высокомерным человеком по совокупности всех высказываний, не книг даже, но вы можете продолжать ее обожествлять.

#2624 2023-11-11 19:18:24

Анон

Re: Роулинг-срачи

Буквально там написано, что они друг к другу сразу прониклись неприятным ощущением, непонятно из-за чего. И потом уже идёт, что ей вспоминается ее внешность. Такое бывает, когда человек бесит, тебя бесит в нём всё.
А вовсе не "Ро возненавидела женщину за оборочки"

Отредактировано (2023-11-11 19:18:36)

#2625 2023-11-11 19:27:03

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Буквально там написано, что они друг к другу сразу прониклись неприятным ощущением, непонятно из-за чего.

Именно. Внезапная иррациональная неприязнь случается, хз, зачем приписывать Роулинг то, что она якобы назвала ту женщину плохой, или вообще какую-то мотивацию про одежду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума