Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2501 2023-02-20 20:52:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Она может =D

#2502 2023-02-20 23:08:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я вот чет не понимаю срачей вокруг антисемитизма ХЛ. Я не верю, что Роулинг могла написать антисемитскую агитку. У нее литералли вся история ГП это про магического гитлара, который главзло. И  все, кто поддерживает расовую теорию, говно.
По-моему просто доебались?

#2503 2023-02-21 01:31:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

По-моему просто доебались?

Конечно. У тех, кто там видит антисемитизм, хотелось бы спросить, откуда картинки и почему у них именно так работают ассоциации, может, у себя на чердаке в консерватории что-то сначала подправить?

#2504 2023-02-21 07:01:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

У тех, кто там видит антисемитизм, хотелось бы спросить, откуда картинки и почему у них именно так работают ассоциации, может, у себя на чердаке в консерватории что-то сначала подправить?

Приносили же уже пост про гоблинский рог из игры, где автор поста написал, что это еврейский шофар. А после того, как ему указали, что на шофаре не должно быть металлических украшений и вообще форма не похожа, он заявил, что разработчики специально сделали его непохожим на шофар, но очевидно, что это шофар. А на все вопросы сх*яли кричал, что он еврей и ему виднее.

#2505 2023-02-21 09:45:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

По-моему просто доебались?

Можно играть в игру — выбирать любую скотину или объект из поттерианы и придумывать как Роулинг через нее пропагандирует ненависть к кому-либо. Ниффлеры, например, длинноносые, толстожопые, с маленькими хитрыми глазками — вылитые антисемитские карикатуры на евреев. Сходит с ума от блестящих предметов, особенно от золота, ворует, занимается накопительством — опять вредные стереотипы про евреев. При этом белые англичане держат их в подчинении и чуть ли не рабстве — мечта белых о курощении евреев и завладевании еврейскими сокровищами. Когда белый англичанин хочет отобрать у ниффлера золото, то щекочет его — аллюзия на то, что в Голливуде много комиков-евреев, на комедийном таланте которых наживаются белые люди. А маленькие ниффлеры живут в железном домике с решеткой — подсознательное желание белых посадить еврейских детей в тюрьму. В 4 книге ГП Рон мечтал о собственном ниффлере — снова белые хотят наживаться на талантливых евреях и отбирать у них честно заработанное своим талантом золото.
И так можно продолжать до бесконечности, в каждом аспекте вылезает подсознательный антисемитизм Роулинг. Короче, шах и мат, поттерофаги.

#2506 2023-02-21 10:03:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Когда белый англичанин хочет отобрать у ниффлера золото, то щекочет его — аллюзия на то, что в Голливуде много комиков-евреев, на комедийном таланте которых наживаются белые люди.

:smoke: ебать ты логично разложил, можно и поверить.

#2507 2023-02-21 18:09:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

на комедийном таланте которых наживаются белые люди.

А почему евреи небелые внезапно? Не, есть конечно йеменские или мароканские, но в Голливуде в основном вполне белые ашкенази.  :lol:

Но вообще я так и думал. Что вся эта хуйня с ХЛ высосана из пальца.

Отредактировано (2023-02-21 18:09:53)

#2508 2023-02-21 18:15:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А почему евреи небелые внезапно?

У евреев белизна Шредингера, когда кто-то хочет высраться на очередного типа антисемита, то они небелые и угнетенные, когда надо пнуть самих евреев за исламофобию, то они внезапно белые и привилегированные.

#2509 2023-02-21 18:36:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

евреев за исламофобию

ААА, евреи буквально из одной национальной группы с теми же палестинцами, один народ по сути, просто разная вера.  :lol: 
Это оффтоп, конечно, но вся суть сджв.

#2510 2023-02-21 20:19:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

ААА, евреи буквально из одной национальной группы с теми же палестинцами, один народ по сути, просто разная вера. 

Ты нормальный вообще? :facepalm: Евреи, как и арабы, могут быть совершенно разной веры и нет, это не делает их "одним народом".

#2511 2023-02-21 20:53:42

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Можно играть в игру — выбирать любую скотину или объект из поттерианы и придумывать как Роулинг через нее пропагандирует ненависть к кому-либо

Отлично получилось, анон. Давай ещё про кого-нибудь так же

#2512 2023-03-12 19:23:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

понравилась статья (позитивная к Ро), спокойным тоном о критике её высказываний
https://svtv.org/translation/2023-02-20/istandwithjkr/
Памела Пол
В защиту Джоан Роулинг
перевод статьи из NYtimes

#2514 2023-10-21 15:38:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Так как анон очень спешил с этими ссылками и не удосужился дать пояснение, по ссылке стопицотый твит Роулинг про трансов: прикреплена картинка с проекцией на стену "Повторяйте за мной транс-женщины это женщины", а Роулинг постит это с подписью нетпидора ответ. Очень интересно, свежо и небанально, только что тут обсуждать я не понимаю, кроме того, что тётка совсем двинулась на своих трансах, и её нездоровая одержимость трансами, срачами в твитере и политотой очень плохо сказывается на творчестве, и меня как, наверное, уже бывшего поклонника это расстраивает.

#2515 2023-10-21 15:46:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

просто разная вера. 

Анон, ты в курсе, что ислам это и есть вера? При чем тут народ?

#2516 2023-10-21 20:07:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

очень плохо сказывается на творчестве

простите, если оффтоп.
Анонче, ты говоришь про её последнюю книгу про Страйка?

#2517 2023-10-21 21:23:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анонче, ты говоришь про её последнюю книгу про Страйка?

"Могилу" я ещё не читал, конечно, но "Чернильно Чёрное сердце" мне совсем не зашло (если вкратце, было ощущение, что Роулинг очень плохо понимает, о чём она пишет, плюс она в качестве мультика с огромным фандомом придумала какой-то кал, совсем не понимая, как и почему появляются фандомы, плюс много моментов, когда было ощущение, что она по-детски сводит счёты с врагиньками, а не рассказывает историю, ну и главные герои как-то сильно сдали и были неприятными, много воды, много странных или тошнотных диалогов между главными героями и почему-то очень много какого-то неуместного хейта к безобидным женским персонажам), да даже уже в "Дурной крови" было много сомнительного, но оно терялось на фоне действительно цепляющей детективной линии. Дело было интересное и мне очень хотелось узнать развязку. И насколько я знаю, сценарий к третьим Тварям она даже не писала, а писал другой мужик по её наработкам, и даже на съёмки ни разу не приходила. Там даже стиль написания сценария отличается, где у Роулинг чисто книжные ремарки, в которых много дополнительной инфы и каких-то интересных моментов, у мужика БАМ, ВЖУХ, ПУК, СРЕНЬК! Что наверное с точки зрения написания сценариев более правильно, но в итоге смысла в покупке и чтении такого сценария нет вообще.

возможные спойлеры из обзора

Ещё про женщин Страйка я помню был совершенно мерзкий момент во второй книге, когда на него вешалась какая-то женщина из издательства, и он её от скуки выебал, а потом всю книгу гундел, что она для него какая-то простоватая на фоне остальных его тёлок. И это так типично, когда жирный урод с лобковыми волосами на голове, ужасным характером и скверным отношением к женщинам начинает воротить рожу и перебирать. Вряд ли Роулинг вставила это как стёб над такими мужиками, но было смешно.

Отредактировано (2023-10-21 21:26:22)

#2518 2023-10-21 21:58:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

А "Сердце" ты читал в оригинале? Май инглиш из вери бед, но я задумчиво смотрю на него...

смысла в покупке и чтении такого сценария нет вообще

там новелизация или сценарий? мне Твари совсем не зашли, я даж не открывал...

В упор не помню этого эпизода про гундение)) Надо перечитать. Но по твоим описания в самом деле серия скатывается в неликвид. А жаль. Сводить счеты с врагиньками, как мы знаем, верный путь к эпик фейлу

#2519 2023-10-22 00:53:42

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И это так типично, когда жирный урод с лобковыми волосами на голове, ужасным характером и скверным отношением к женщинам начинает воротить рожу и перебирать. Вряд ли Роулинг вставила это как стёб над такими мужиками, но было смешно.

Выглядит так, что ты при любом плохом слове в сторону женщин врубаешь ярость топора.

#2520 2023-10-22 15:11:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Выглядит так, что ты при любом плохом слове в сторону женщин врубаешь ярость топора.

А Роулинг не женщина что ли?

#2521 2023-10-22 15:22:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

То, что Страйк гг, не должно его делать положительным со всех сторон О_о это же не означает, что Роулинг каким-то боком одобряет такое отношение.

#2522 2023-10-22 15:31:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

это же не означает, что Роулинг каким-то боком одобряет такое отношение.

Она должна была осудить, ты чего? Нельзя просто так написать неоднозначного героя, нужно, чтобы все прочитали словами автора, где его поведение плохо!

Отредактировано (2023-10-22 15:32:09)

#2523 2023-10-22 15:58:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

это же не означает, что Роулинг каким-то боком одобряет такое отношение.

Роулинг всегда делила людей на сорта, и она ненавидит недостаточно привлекательных женщин, откуда у нее в этой ситуации может взяться неодобрение?

#2524 2023-10-22 16:06:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

она ненавидит недостаточно привлекательных женщин

Это что-то личное? У тебя, анон, в смысле.

#2525 2023-10-22 16:08:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

и она ненавидит недостаточно привлекательных женщин

Пруф?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума