Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7201 2021-02-23 09:53:23

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Как думаете, омегаверс у Волосатых, это ДМ? Похоже на нее.

Сомневаюсь, что она стала бы вписывать даже абзац одностороннего сияо в фик. И где гопники?

#7202 2021-02-23 10:00:22

Анон

Re: Срачи за китайцев

гопников давно у нее нет. У тебя информация трехлетней давности

#7203 2021-02-23 10:03:39

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

гопников давно у нее нет. У тебя информация трехлетней давности

Я просто пошутил.

#7204 2021-02-23 10:05:34

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

гопников давно у нее нет. У тебя информация трехлетней давности

Я просто пошутил.

здесь сложно понять, кто шутит, а кто на серьезных щах.

#7205 2021-02-23 10:44:55

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Я думаю, что тот анон назвал СЯ маньяком не в медицинском плане, а в бытовом.

перен., разг. тот, кто отличается чрезмерным влечением, пристрастием к чему-либо, фанатичной преданностью чему-либо

Заебали.

Анон, а теперь иди и перечитай коммент на который отвечаешь. Тем более, что твоё определение не имеет никакого отношения ни к предыдущему разговору, ни к СЯ из фика.

#7206 2021-02-23 22:13:26

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

То, что круто в произведении, не обязательно должно быть окнорм в реале.
А произведение в модерн-сеттинге - это всё ещё произведение, а не реал

Анон, произведение - даже писать это слово пафосно, особенно про фичок - должно быть внутренне согласованно, а характеры должны быть прописаны так, чтобы к ним внутри текста не было вопросов. Особенно в модерн-сеттинге, где мораль героев по умолчанию ближе к современной, чем древнекитайские загоны в жанре сянся. А тут внутри фичка (даже не уходя в копание канона) вопросов больше, чем ответов. Так что это очень хуевое оправдание.

#7207 2021-03-02 12:37:31

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Анон, произведение - даже писать это слово пафосно, особенно про фичок - должно быть внутренне согласованно, а характеры должны быть прописаны так, чтобы к ним внутри текста не было вопросов. Особенно в модерн-сеттинге, где мораль героев по умолчанию ближе к современной, чем древнекитайские загоны в жанре сянся. А тут внутри фичка (даже не уходя в копание канона) вопросов больше, чем ответов. Так что это очень хуевое оправдание.

Анон, я сейчас открою тебе америку, но:

1) никто никому не должен. Тем более авторы фичка. Автор фичка пишет чтобы сделать приятно себе, представляешь? И да, кто-то при этом дрочит например на исторические реалии древнего китая, например. Пусть я в сянься не встречал бинтование ног, например, других элементов тоже хватает - такие авторы как правило стараются вписать реалии в канон, хоть и с разной степенью эффективности.
А тут еще и АУ. Интересно (нет), от омегаверсного фичка с тру-магическим каноном в условной современности с телефонами ты тоже будешь требовать современной морали?

2) Внезапно, но автор мог хотеть показать то что мораль-то современная с этими героями и рядом не лежала. Что, имеет право, он на то и автор.

ПС. И да, кстати. Сам автор тоже может иметь понятие о работе снайпера на уровне "смотрел несколько боевиков", поэтому и указал это так расплывчато и неопределенно.

#7208 2021-03-02 13:20:15

Анон

Re: Срачи за китайцев

Для какого снайпера? :lol:  Это что там за жопочтец-защитник? Винтовка до сих пор лежит в камере хранения на вокзале- говорит СЯ, когда признается ССЧ. Ой, ну наверное винтовку туда положили для снайпера и СЯ должен был передать ее этому мифическому снайаперу зачем-то, да? Но это мелочи, главное - СЯ открытым текстом говорит, что ЦГЯ нанял его для убийства ЦГШ

— Я не убивал его, даочжан! Поверь мне! Вернулся бы я, если бы убил его? Это был не я! Да, меня наняли для этого. Но убил его не я!

И этот СЯ вовсе не раскаялся в тюрьме, не попытался найти работу, он сразу после освобождения отправился подзаработать убийством. И да, один раз садист - всегда садист. Этот фанфик по всратости превзошел все читанное про СЯ и ССЧ, а это рекорд однако, ведь данная тема в фанфиках ебаное днище сама по себе, там снизу постучать - редкий талант иметь надо! :lol:

Отредактировано (2021-03-02 13:26:03)

#7209 2021-03-02 15:25:38

Анон

Re: Срачи за китайцев

А еще в фике про няшного "я-не-хотел-убивать" СЯ отдельно доставляет, что за 10 лет тюрьмы с невинного 15-летнего возраста,  он не только научился снайперской стрельбе, но и стал мастером профессионального ремонта! :lol: Причем едва выйдя, уже знает все места, где лучшие материалы, где дешевле и все такое. Наверное тюрьмы Китая самые отремонтированные тюрьмы в мире, а все благодаря СЯ! :lenin:

#7210 2021-03-02 17:10:05

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ну так и в руфандоме пишут чисто по дораме.

по моим впечатлениям - реже, чем в англофандоме

#7211 2021-03-02 17:14:45

Анон

Re: Срачи за китайцев

Если бы авторы, пишущие по дунхуа это указывали, было бы хорошо, а то каждый раз влипать в серые глаза ВИ и лиловые ЦЧ - заебало.

#7212 2021-03-02 17:27:21

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

каждый раз влипать в серые глаза ВИ и лиловые ЦЧ - заебало.

ужас-то какой, как только ты это выносишь, анон :omg:

Анон пишет:

а не переехать ли нам в Срачный тред магистра?

по моим наблюдениям, никто не хочет идти туда чтобы сраться, всем интереснее сраться там же, где прихватило :lol:

Отредактировано (2021-03-02 17:28:10)

#7213 2021-03-02 17:27:39

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Если бы авторы, пишущие по дунхуа это указывали, было бы хорошо, а то каждый раз влипать в серые глаза ВИ и лиловые ЦЧ - заебало.

Анон, ну вот у меня у ВИ серые глаза, а у ЦЧ... фиолетовые от Цзыдяня, а не постоянно — собственно, как оно и есть в дунхуа (нет, в дунхуа у ЦЧ глаза в норме не фиолетовые). Но при этом фактологию я беру из романа, потому что вот та же злополучная сцена на почтовой станции для меня очень дрочная. И вообще фактологии из дунхуа у меня нет, только часть визуала (даже не весь — серый с алым "вэньский" халат Старейшины фтопку, черно-красные шмотки до Луанцзан тоже). Ну и нахрена мне ставить дунхуа в тегах, если в романе цвет глаз персонажей (кроме ЛЧ) не указан, а значит, его можно фанонить вообще как угодно, противоречий не будет?

#7214 2021-03-02 17:30:40

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

в романе цвет глаз персонажей (кроме ЛЧ) не указан

в какой-то сцене указано, что у ЦЧ черные. Но на самом деле, я считаю, дунхуа иллюстрацией к новелле, поэтому если фик по новелле, а описания по дунхуа, то для меня это то, что доктор прописал. Дунхуа стоит указывать, если в фике сюжет из нее взят. Например, читал я англофик с ЦЧ-Старейшиной Илина, и там сцена его возвращения взята из дунхуа, вот такое да, имеет смысл. А ставить тэг дунхуа из-за цвета глаз - ну такое.

#7215 2021-03-02 17:36:39

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

в какой-то сцене указано, что у ЦЧ черные

Где, кстати? Несколько раз про это слышал, но в романе не помню, а цитату не приносили.
Вот у ВИ очень хорошо помню, что ТЭ в глазах отражается чёрным пламенем (дословно описание не помню, но это сцена, где он Вэней с Цюнци тырит). Но мне больше нравится версия с красным, потому что это эффектнее. При этом даже это не указание на родной цвет глаз — скорее даже указание на то, что от природы они у него не чёрные.

Отредактировано (2021-03-02 17:36:56)

#7216 2021-03-02 17:40:29

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

скорее даже указание на то, что от природы они у него не чёрные.

С чего бы? Ну и ты уверен, что это не идиоматическое выражение типа белые от гнева глаза?

#7217 2021-03-02 17:50:26

Анон

Re: Срачи за китайцев

как зеленый блеск у СЯ и ЦЧ описывали)

Анон пишет:

Где, кстати? Несколько раз про это слышал, но в романе не помню, а цитату не приносили.

по-моему, в то сцене, где они мелкие, и ЦЯЛ несет ВИ, а потом находит ЦЧ, но я не могу вспомнить, в какой части новеллы был этот флэшбэк.

#7218 2021-03-02 17:53:49

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

по-моему, в то сцене, где они мелкие, и ЦЯЛ несет ВИ, а потом находит ЦЧ

Кстати, по мне так чуть ли не самая омерзительная сцена в романе.

#7219 2021-03-02 18:03:00

Анон

Re: Срачи за китайцев

Короче срач за канон попросили перенести, я перенес сюда,  но я не отдупляю, где у вас канон, а где нет, так что сигнальте ифче

#7220 2021-03-02 18:17:06

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Кстати, по мне так чуть ли не самая омерзительная сцена в романе.

:bu:  Почему?

#7221 2021-03-02 18:22:50

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Почему

Пожалуйста продолжай по ссылке, ок?

#7222 2021-03-02 18:27:53

Анон

Re: Срачи за китайцев

Ок, я продолжил в Срачном треде. Анон, если хочешь, пиши туда

#7223 2021-03-03 11:16:20

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Но это мелочи, главное - СЯ открытым текстом говорит, что ЦГЯ нанял его для убийства ЦГШ

— Я не убивал его, даочжан! Поверь мне! Вернулся бы я, если бы убил его? Это был не я! Да, меня наняли для этого. Но убил его не я!

И этот СЯ вовсе не раскаялся в тюрьме, не попытался найти работу, он сразу после освобождения отправился подзаработать убийством. И да, один раз садист - всегда садист.

СЯ, который после выхода из тюрьмы пошел не стены красить, а людей убивать - это нормально (а что он еще умеет-то), а вот реакция ССЧ на его признание - дно дна.
Ты хотел, но не убил, потому что кто-то тупо успел первым? Ах ты ж моя заинька, прости, что я тебе не верил, го трахаться.
:shock:

#7224 2021-03-03 15:03:46

Анон

Re: Срачи за китайцев

ВИ и ЦЧ - ужас  :wall:

#7225 2021-03-03 15:49:13

Анон

Re: Срачи за китайцев

Этот анон тут осознал, что зажрался матчастью :sadcat: И теперь посреди самого закрученного сюжета или самой кинковой НЦы от чертей и букв у анона всё падает и замерзает  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума