Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7126 2021-02-08 18:08:43

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Анон, если ты приманился на дораму и актёрскую внешку, это не значит, что все тут такие. Дорамщики — отдельный фандом внутри фандома, который вообще было бы неплохо полностью отделить, потому что уж больно различаются у нас каноны.

Тебе неплохо, а куче народу это нахуй не надо. Можно посмотреть: даже на ФБ большинство работ тэгнуто и новеллой, и дорамой. Отучайся уже за всех говорить.

Анон пишет:

Я знаю кучу народа, который приманился именно на дунхуа (и я в том числе; краш на Старейшину с первых секунд). Я знаю людей, которые вообще приманились не на внешность, а начинали с новеллы. Не надо всех под одну дорамную гребёнку грести 
Будь это так, фандом бы не возмущался поголовным мискастом старшего поколения

Опять же, отучайся за фандом говорить. Я знаю кучу людей, которые ничем не возмущаются, или возмущаются только усами, например. Куча народу не в восторге от штампованных онемешных рож, куче народу просто плевать на это старшее поколение.

#7127 2021-02-08 18:17:13

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

куче народу это нахуй не надо. Можно посмотреть: даже на ФБ большинство работ тэгнуто и новеллой, и дорамой. Отучайся уже за всех говорить.

Плюс миллион.

#7128 2021-02-08 18:17:30

Анон

Re: Срачи за китайцев

Где подписать петицию за отселение дорамщиков? Дорама - говно  :lol:

#7129 2021-02-08 18:19:39

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Где подписать петицию за отселение дорамщиков? Дорама - говно  :lol:

Срачный тред магистра - в закусках. Здесь за ФБ трём.

#7130 2021-02-08 18:20:25

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Тебе неплохо, а куче народу это нахуй не надо. Можно посмотреть: даже на ФБ большинство работ тэгнуто и новеллой, и дорамой. Отучайся уже за всех говорить.

На ФБ большинство фиков тегнуто так, потому что авторы хотят больший охват аудитории. Не показатель.

Анон пишет:

Опять же, отучайся за фандом говорить. Я знаю кучу людей, которые ничем не возмущаются, или возмущаются только усами, например. Куча народу не в восторге от штампованных онемешных рож, куче народу просто плевать на это старшее поколение.

Но анон, это ты говорил за весь фандом, я же заметил, что у на и на дораму, и на дунхуа, и даже на чисто новеллу без визуала приходили. Может, не будешь переобуваться в прыжке?
Возмущаются не только усами, но и тем,  что и ВЖХ, и ЦФМ, и ЦГШ выглядят чутка дохуя старше, чем должны по законам жанра. Часто возмущаются.
С "одинаковых рож" же я вообще ржу гиеной. Я, знаешь ли, немного артер, и скрины из дунхуа часто рассматриваю на предмет характерных черт лица у персонажей. Так вот, они там есть: и мимика, и разрез глаз, и форма лица достаточно различаются. А уж как при наличии абсолютно уникальных для каждого причёсок кто-то ещё умудряется персов путать, я и вовсе не понимаю.

#7131 2021-02-08 18:45:44

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

На ФБ большинство фиков тегнуто так, потому что авторы хотят больший охват аудитории. Не показатель.

Если б у авторов так же пригорало от дорамы, как у тебя, наверно, все-таки воздержались бы.

Анон пишет:

Но анон, это ты говорил за весь фандом, я же заметил, что у на и на дораму, и на дунхуа, и даже на чисто новеллу без визуала приходили. Может, не будешь переобуваться в прыжке?

Я не говорил за весь фандом. Это ты читал каким-то не тем местом.

Анон пишет:

Возмущаются не только усами, но и тем,  что и ВЖХ, и ЦФМ, и ЦГШ выглядят чутка дохуя старше, чем должны по законам жанра. Часто возмущаются.

Эта тема не так уж часто вообще поднимается. И всегда находятся те, кто возражает, что им как раз норм. Но ты почему-то видишь только первых. Вангую потому, что для тебя те, кто не плюется от дорамы - не фандом.

Анон пишет:

С "одинаковых рож" же я вообще ржу гиеной. Я, знаешь ли, немного артер, и скрины из дунхуа часто рассматриваю на предмет характерных черт лица у персонажей. Так вот, они там есть: и мимика, и разрез глаз, и форма лица достаточно различаются. А уж как при наличии абсолютно уникальных для каждого причёсок кто-то ещё умудряется персов путать, я и вовсе не понимаю.

Сам же пишешь, что ты их рассматриваешь: т. е. характерные черты настолько характерны и заметны, что их надо с лупой выискивать даже артеру с наметанным глазом :lol:

#7132 2021-02-08 18:46:59

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Сам же пишешь, что ты их рассматриваешь: т. е. характерные черты настолько характерны и заметны, что их надо с лупой выискивать даже артеру с наметанным глазом

И этот человек говорит, что кто-то читает не тем местом
Другой анон

#7133 2021-02-08 19:11:05

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Если б у авторов так же пригорало от дорамы, как у тебя, наверно, все-таки воздержались бы.

Да причём тут пригорает или не пригорает? В дораме одна динамика персонажей, в романе другая, кучу народу уже задолбало, когда в фандомных срачах смешивают одно с другим.
Куча народу дрочит на дорамных соулмейтов и не переваривает новельных Вансяней, куча наоборот. А ещё есть Сияо и интервью с актёрами, на которые молятся дорамщики и фейспалмят новельщики. А ещё эти марионетки, которых зачастую игнорируют даже сами дорамщики.

Анон пишет:

Эта тема не так уж часто вообще поднимается. И всегда находятся те, кто возражает, что им как раз норм. Но ты почему-то видишь только первых. Вангую потому, что для тебя те, кто не плюется от дорамы - не фандом.

Херовая Ванга. Мне вот ничего не жмёт одной рукой плеваться на старого и страшного Вжуха, а другой надрачивать на СЦЯ в роли ССЧ. И да, на него тоже плюются очень часто.

Анон пишет:

Сам же пишешь, что ты их рассматриваешь: т. е. характерные черты настолько характерны и заметны, что их надо с лупой выискивать даже артеру с наметанным глазом

Видишь ли, анончик, чтобы выделить конкретные особенности, которые будешь переносить на свой арт — да, надо достаточно тщательно рассматривать референсы. Но чтобы заметить сам факт различия, выискивать эти конкретные различия не обязательно.

#7134 2021-02-10 10:10:34

Анон

Re: Срачи за китайцев

Этот анон задумался о своих визуалах и внезапно понял, что Вэней и Ланей (минус ЛЧ) фанонит по дунхуа, Не и Цзиней полным составом по дораме, Цзянов - по обложкам к аудиодраме, а вансяней - по обложкам к тайваньским книжкам.
Одновременно.

Вот даже не знаю, как мне в случае чего помечать гипотетический фик, где будет встречаться вся эта сборная солянка?..

#7135 2021-02-10 11:33:09

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Этот анон задумался о своих визуалах и внезапно понял, что Вэней и Ланей (минус ЛЧ) фанонит по дунхуа, Не и Цзиней полным составом по дораме, Цзянов - по обложкам к аудиодраме, а вансяней - по обложкам к тайваньским книжкам.
Одновременно.

Вот даже не знаю, как мне в случае чего помечать гипотетический фик, где будет встречаться вся эта сборная солянка?..

Тегать тем, откуда ты берёшь основу для сюжета, матчасти и характеров, это куда важнее. Если у тебя матчасть одна, а внешность другая — прописываешь это отдельно в тегах или ноутсах (если она как-то сюжетно важна).

#7136 2021-02-10 12:58:11

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Вот даже не знаю, как мне в случае чего помечать гипотетический фик, где будет встречаться вся эта сборная солянка?..

Это у тебя такие тонкости, которые в фике даже не будут заметны. Но в принципе, можно в предах написать, что внешность персонажей берешь оттуда-то, а в фандомах поставить новеллу и дораму (как делают почти все)

#7137 2021-02-12 22:29:45

Анон

Re: Срачи за китайцев

Ха, тот бессмысленный разговор Яо и ЦЧ с тупеньким ЦЧ, который по пьяни выбалтывает секреты, и который зачем-то обозначили как чэнъяо, написали Дайсё :lol: Может, им лучше вообще не писать про ЦЧ, зачем им этот тупой скучный персонаж, в самом деле?
Скадьди написала скучнейший фик про ЦЦС2, я бы даже сказал, не очень умелый фик. Мда..
Со дна постучали написала kvellen. Ник вроде знакомый...
Надо же, не все фики про ВИ и Вжуха написали Дайсё.

#7138 2021-02-12 22:42:41

Анон

Re: Срачи за китайцев

А прошлой чэнъяо у них тоже было по пьяни, только там Яо был тупенький, а ЦЧ с амнезией. Интересное видение пейринга.

#7139 2021-02-12 22:52:03

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

А прошлой чэнъяо у них тоже было по пьяни, только там Яо был тупенький, а ЦЧ с амнезией

Это тоже были Дайсё?

#7140 2021-02-12 22:54:42

Анон

Re: Срачи за китайцев

Это была, кажется, Эсвет. Но тоже основная

#7141 2021-02-13 01:00:16

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ха, тот бессмысленный разговор Яо и ЦЧ с тупеньким ЦЧ, который по пьяни выбалтывает секреты, и который зачем-то обозначили как чэнъяо, написали Дайсё

Анон, выброс хорош, но ДайСё ещё ничего не деанонили.

#7142 2021-02-13 08:09:51

Анон

Re: Срачи за китайцев

#7143 2021-02-13 12:41:36

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Надо же, не все фики про ВИ и Вжуха написали Дайсё.

Ну ты проснулся. ДайСё никогда не были единственными, кто про них пишет.

#7144 2021-02-15 08:25:47

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Надо же, не все фики про ВИ и Вжуха написали Дайсё.

А кто это вообще такой (такие?)? Они есть на дайри и/или на фикбуке?

#7145 2021-02-15 09:09:27

Анон

Re: Срачи за китайцев

На фикбуке нет.
Ссылка на дайри в посте с деаноном есть.

#7146 2021-02-15 09:43:54

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

На фикбуке нет.

:sadcat:

Анон пишет:

Ссылка на дайри в посте с деаноном есть.

:heart2:

#7147 2021-02-15 10:21:46

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

На фикбуке нет.

:sadcat:

Анон пишет:

Ссылка на дайри в посте с деаноном есть.

:heart2:

По Магистру у них всё на АО3 лежит и спокойно читается.

#7148 2021-02-15 10:53:45

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

По Магистру у них всё на АО3 лежит и спокойно читается.

АО3 - ЗлоЪ  :sadcat: Даже чтобы поставить анонимный лайк, нужно задолбаться с разлогином...

#7149 2021-02-15 10:54:59

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

АО3 - ЗлоЪ   Даже чтобы поставить анонимный лайк, нужно задолбаться с разлогином...

а чо тебе, лайкай от ника спокойно
будто кто-то следит за этим

#7150 2021-02-15 10:58:58

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

По Магистру у них всё на АО3 лежит и спокойно читается.

АО3 - ЗлоЪ  :sadcat: Даже чтобы поставить анонимный лайк, нужно задолбаться с разлогином...

Открывай в инкогнито да лайкай
В АО3 хотя бы рекламы нет и работу можно спокойно целиком открыть

Отредактировано (2021-02-15 10:59:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума