Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6726 2020-10-10 23:11:25

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

А учитывая то, что для этого сеттинга смерть - это не конец, и все об этом знают доподлинно, а не основываясь лишь на слепой вере, то чего бы и не казниться, если папа-Лань такой уж постылый, а свобода так ценна?

Так способ казни решает. Без башки посмертие фиговенькое.

#6727 2020-10-10 23:12:29

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

А учитывая то, что для этого сеттинга смерть - это не конец, и все об этом знают доподлинно, а не основываясь лишь на слепой вере, то чего бы и не казниться, если папа-Лань такой уж постылый, а свобода так ценна?

Так способ казни решает. Без башки посмертие фиговенькое.

Ну уж раз глава Лань так ею проникся, уж поди выдал бы зазнобе повешенье или меч в сердце.

#6728 2020-10-10 23:18:32

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, матери Нефритов был дан норм выбор как для преступницы, гарантированно совершившей особо тяжкое по дкшным меркам. Не хочешь замуж и в домик - казнь. Другим в такой ситуации просто казнь выдавали, без вариантов. А учитывая то, что для этого сеттинга смерть - это не конец, и все об этом знают доподлинно, а не основываясь лишь на слепой вере, то чего бы и не казниться, если папа-Лань такой уж постылый, а свобода так ценна? Пара десятков перерождений - и вот уже чистенькая кармочка и снова человек.

А это смотря какая казнь: по тем же ДКшным меркам некоторые варианты лишали возможности перерождения (которое тоже ни хрена не панацея: вон христиане типа вообще в бессмертную душу верят, смерти, однако ж, боятся до усрачки).

Где тут страшное угнетение, невинная жертва  и мудаки Лани? Это же не современное гуманистическое общество, у них там смертная казнь за кучу вещей - это общественная норма, а не дикость.

Тут без вопросов.

Ланей бы еще и за добряков посчитали, что они преступницу в живых оставили.

ЦГШ тоже за добряка надо было посчитать? :lol:

Опять же, то, что бабу ебет нелюбимый и она от него рожает борщи - это абсолютная норма для сеттинга, ну не завезли туда еще равноправия и феминизма.

Тут неоднозначно. Все же в китайской традиции ценится скорее супружеская любовь, чем безоговорочное повиновение жены мужу невзирая ни на что. Бесоебящая без веских оснований жена - хуевая жена, но хуевый муж - тоже именно хуевый, и при хуевом муже жена имеет право на протест и ответное бесоебство.

#6729 2020-10-10 23:21:39

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Кстати вспомнил, как меня задолбал фанон на злобных мудаковатых Ланей  которые схватили практически ни в чем неповинную няшу и заточили ее! и издевались насиловали Фичков про маму ЛЧ и так кот наплакал, к тому же в каждом втором Лани беспросветные мудаки, повторяется и повторяется, уже утомило

Так и не поняла, в чём заключается это "мудаки", если они просто делают, что есть в каноне/выводится из него. :lol: Что, в твоём и других анонов представлении, они должны делать? Или проблема в том, что у фокального персонажа обычно есть чувства в такой ситуации и ему не в кайф, и сразу как-то неудобненько? Или нужно, чтобы мама Ланей каялась и благодарила судьбу за благородных Ланей? А с чего она обязана-то быть такой, особенно если она реально убила ланьского учителя не из каких-то благородных побуждений?
Страшно представить, что произошло бы с такими людьми, будь у нас версия новеллы с фокалом ЦГЯ.

Анон пишет:

А учитывая то, что для этого сеттинга смерть - это не конец, и все об этом знают доподлинно, а не основываясь лишь на слепой вере, то чего бы и не казниться, если папа-Лань такой уж постылый, а свобода так ценна? Пара десятков перерождений - и вот уже чистенькая кармочка и снова человек

Другой, блять, человек, и почти никто в нашем каноне особо не стремился умирать за свои свиноёбства.

#6730 2020-10-10 23:24:57

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон, при чем тут ЦГШ? ЦГШ изнасиловал госпожу Цинь. Он не заключал с ней договорного брака, не предлагал ей сделку в обмен на помилование. Поймал, скрутил, изнасиловал - все. Где ты тут нашел сходство с ситуацией родителей Нефритов? Они блин брак заключили официальный. Если маме Нефритов предложили какую-то нетакую казнь (хотя с чего бы? Лани же супер-правильные даосы, неужто не чтят право на норм посмертие?), то она бы уже тыщу раз успела убить себя нужным методом, пока дело бы до консуммации дошло. А уж тем более за долгие годы сидения в домике. Почему не предположить, что ей реально было более-менее норм, а умирать не хотелось? А не что Лани гады и не оставили ей вообще никакого выбора, либо ебля с главой, либо они бы ее в фарш расчленили и растащили по всему Китаю, злобно хохоча  :blabla:

Отредактировано (2020-10-10 23:26:12)

#6731 2020-10-10 23:26:52

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Анон, при чем тут ЦГШ?

Добренький ЦГШ помиловал СЯ, если кто забыл.

#6732 2020-10-10 23:28:36

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, при чем тут ЦГШ?

Добренький ЦГШ помиловал СЯ, если кто забыл.

И отпустил на все четыре, бесоебить дальше. Если бы ЦГШ гарантированно запер СЯ без возможности выхода и еще трахнул пару раз думаю, большинство это бы вполне устроило.

#6733 2020-10-10 23:32:05

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Почему не предположить, что ей реально было более-менее норм, а умирать не хотелось?

Думаю, потому что она в итоге сдохла молодой, а от хорошей жизни такое обычно не случается. :lol:

Отредактировано (2020-10-10 23:32:18)

#6734 2020-10-10 23:36:16

Анон

Re: Срачи за китайцев

Да там полканона сдохли молодыми.

#6735 2020-10-10 23:37:57

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Да там полканона сдохли молодыми.

Но большая часть все же от несовместимых с жизнью телесных повреждений, а не от сидения в домике :lol:

#6736 2020-10-10 23:38:07

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Да там полканона сдохли молодыми.

Ты правда не видишь разницу между "убили" и "загадочно сдохла в домике"? Или ты таки намекаешь, что Лани мудаки и коварно пришили маму-Лань, заметив, что у неё там в домике чуть ли не курорт?

Отредактировано (2020-10-10 23:39:23)

#6737 2020-10-10 23:39:48

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не предположить, что ей реально было более-менее норм, а умирать не хотелось?

Думаю, потому что она в итоге сдохла молодой, а от хорошей жизни такое обычно не случается.

Ээээ да нет, еще как случается, особенно учитывая уровень медицины?  :really: Ну и опять же, у нее был выбор. Она когда на дело шла, уже знала, что за это полагается казнь, это не секрет. Так что жила она эти годы уже взаймы, по-хорошему она умерла в тот момент, когда совершила убийство и попалась. Не вижу повода считать ее жертвой. Давайте тогда СЯ жертвой посчитаем, что злой ЛЧ на него напал и убил. Или Яо, или Чжулю. Как бы наплясал вполне сознательно на казнь - не удивляйся, что твоя жизнь теперь вообще не сахар и сахаром уже никогда не будет. А хочешь жить счастливо и свободно - попробуй для начала людей не убивать, должно помочь.

#6738 2020-10-10 23:43:00

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ээээ да нет, еще как случается, особенно учитывая уровень медицины? 

Она заклинательница.

Анон пишет:

Не вижу повода считать ее жертвой.

Да никто не заставляет тебя считать её жертвой, я не понимаю, чего ты хочешь от фиков. Если ты видишь, как Лани запирают убийцу и делают ей детей, и считаешь их мудаками, то как сделать, чтобы они не были в твоих глазах мудаками? :lol:

Отредактировано (2020-10-10 23:43:38)

#6739 2020-10-10 23:44:40

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Да никто не заставляет тебя считать её жертвой, я не понимаю, чего ты хочешь от фиков. Если ты видишь, как Лани запирают убийцу и делают ей детей и считаешь их мудаками, то как сделать, чтобы они не были в твоих глазах мудаками? :lol:

Я не понимаю, почему их за запирание убийцы надо считать мудаками. У нее был выбор. Если бы ей выбора не дали а просто сразу убили, хотя сама она лучше бы в домике посидела с редким сексом и регулярной жратвой, тогда было бы лучше и Лани были бы молодцами?

#6740 2020-10-10 23:46:00

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ да нет, еще как случается, особенно учитывая уровень медицины? 

Она заклинательница.

Мы не знаем, насколько сильная. Может она как заклинательница была ниочем. То, что завалила учителя - не аргумент, эффект неожиданности творит чудеса.

#6741 2020-10-10 23:46:24

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ээээ да нет, еще как случается, особенно учитывая уровень медицины?

Уровень медицины позволяет пересадку органов. А уровень здоровья заклинателей позволяет засунуть в пузо вывалившиеся кишки, подвязать поясом и пойти на базар за картошкой на 50 человек :D

Анон пишет:

Она когда на дело шла, уже знала, что за это полагается казнь, это не секрет.

Откуда дровишки? Покажи, как она "шла на дело" в каноне, что ли. Там вообще-то ноль инфы об обстоятельствах случившегося. Ты говоришь, что она "на дело шла", а я с таким же успехом могу предполагать, например, самооборону.

#6742 2020-10-10 23:47:40

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Я не понимаю, почему их за запирание убийцы надо считать мудаками.

Их не за запирание убийцы мудаками считают, а по совокупности симптомов.

#6743 2020-10-10 23:47:41

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, при чем тут ЦГШ?

Добренький ЦГШ помиловал СЯ, если кто забыл.

И отпустил на все четыре, бесоебить дальше. Если бы ЦГШ гарантированно запер СЯ без возможности выхода и еще трахнул пару раз думаю, большинство это бы вполне устроило.

Голосую, что запирать и трахать СЯ должен НМЦ. Раз уж Юй уже того.

#6744 2020-10-11 00:01:35

Анон

Re: Срачи за китайцев

Я теперь хочу фик, где СШ знал, чё там с мамкой Ланей, и мстительно поведал всему миру, что мама непогрешимых благородных нефритов убийца и вообще та ещё мразота. И Лани тоже. Все мудаки, один СШ молодец, вступайте в его орден! :chearleader:

#6745 2020-10-11 00:02:06

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Их не за запирание убийцы мудаками считают, а по совокупности симптомов.

Каких симптомов? Заменили убийце смертную казнь пожизненным заключением? Папа-Лань её насиловал, злобно хохоча? Или Лани стали мудаками потом, когда наказали ЛЧ за то, что напал на старейшин своего клана? Или они лицемерные мудаки, потому что исписали стену правилами и страшно карают всех, кто посмеет засмеяться, полюбить или сожрать курицу?

#6746 2020-10-11 00:08:10

Анон

Re: Срачи за китайцев

По времени не особо сходиться, кажется.
Цансэ тогда была на обучении в ГСЛ, к Баошань она до этого или после ушла?
Если после ГСЛ, то она от Баошань быстро вернулась - ЛЦЖ не старый, по подсчётам анонов из основного треда, ему было примерно немного за 20, когда ЦХЦ женился, а преподавать, наверное, он начал не сильно раньше. Если ему было условно 20, когда Цансэ его побрила, то через несколько лет рождается ЛХ, а ВИ младше него года на 4, да? Тогда на обучение у Баошань у неё немного выходит.
Если она была в ГСЛ после Баошань, то, в принципе, могла и на время госпожи Лань попасть, но я не вижу особо смысла ей после горы идти ещё куда-то учиться

#6747 2020-10-11 00:09:13

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Каких симптомов?

4000 ебанутых правил? Непревзойденный учитель этикета, впадающий в бешенство от ученика, в первый раз сморозившего хуйню, и кидающийся книгами, вместо того, чтобы объяснить ученику, что тот сморозил хуйню? Строгое разделение полов (и результирующая педерастия)? Глава-тряпочка?
Нет-нет, у Ланей все в порядке  :trollface:

#6748 2020-10-11 00:11:44

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Цансэ тогда была на обучении в ГСЛ, к Баошань она до этого или после ушла?

Какое ещё обучение в Гусу Лань? :facepalm:

#6749 2020-10-11 00:11:56

Анон

Re: Срачи за китайцев

Меня фанон с мудаками-Ланями тоже достал, но ещё больше достал фанон с матерью-жертвой. Алё, она человека убила, в мирное время. А в фиках ее часто делают какой-то невинно пострадавшей. Даже если проговаривают, что она виновна в смерти, то обязательно нужно указать, что тот сам в чём-то был виноват, и на деле мамалань имела право. Можно хоть какие-то разнообразия, а не плохих Ланей и их плохие правила с нищасной, несправедливо обиженной мамойлань?..

#6750 2020-10-11 00:13:44

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Цансэ тогда была на обучении в ГСЛ, к Баошань она до этого или после ушла?
Если после ГСЛ, то она от Баошань быстро вернулась - ЛЦЖ не старый, по подсчётам анонов из основного треда, ему было примерно немного за 20, когда ЦХЦ женился, а преподавать, наверное, он начал не сильно раньше. Если ему было условно 20, когда Цансэ его побрила, то через несколько лет рождается ЛХ, а ВИ младше него года на 4, да? Тогда на обучение у Баошань у неё немного выходит.
Если она была в ГСЛ после Баошань, то, в принципе, могла и на время госпожи Лань попасть, но я не вижу особо смысла ей после горы идти ещё куда-то учиться

Кмк она скорее была в ОГ после Баошани. Кто бы ее взял туда ДО?
Зачем после Баошани куда-то идти - ну хз, получают же некоторые чудаки второе, а то и третье высшее.
Кстати, не очень понятно, как она ухитрилсь заебать ЛЦЖ и даже дотянуться до его бороденки с ланьским раздельным обучением. За мальчика себя выдала, что ли? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума