Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-07-13 13:29:54

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

А тем более нарочно задевать и провоцировать таких людей в фандомной визитке. Сначала провоцируешь, а потом подгорает, что тебе устроили бугурт?

Анон, эти люди оскорбляются на все, где не написано, что ЦЧ бог.
Так что тут либо совсем молчать - хотя нет, тогда б орали, что о нем не написали, либо утираться/ не утираться, по желанию.

#227 2020-07-13 13:30:32

Анон

Re: Срачи за китайцев

Во-первых, я в магистрофандоме больше года, и никакого "общественного мнения", что лаверы ЦЧ - ебанашки или что там еще нет и в помине. Такого мнения ни про каких лаверов и шипперов нет, если что. Максимум местное пляшущее животное в дежурке периодически разражается стеной поноса то на одних, то на других фандомчан, но принимать его всерьез - ну такое. Еще есть личные счеты конкретных юзеров друг к другу, причем тянущиеся еще со старых фандомов, и это уже вообще их личные половые трудности, которые к магистру не имеют отношения.
Во-вторых, чего сейчас хочет команда? Они сделали креатив с неоднозначным юмором. Предсказуемо, юмор понравился далеко не всем. Предсказуемо, часть сквиканувшихся не промолчала в комментах и на личных площадках. Вопрос: чего расплясалась команда?

#228 2020-07-13 13:32:39

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

А тем более нарочно задевать и провоцировать таких людей в фандомной визитке. Сначала провоцируешь, а потом подгорает, что тебе устроили бугурт?

ППКС
Неплохо так развлеклась командочка. На все деньги.

Кмк, выселять не надо, срач же фбшный.

#229 2020-07-13 13:32:49

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

А тем более нарочно задевать и провоцировать таких людей в фандомной визитке. Сначала провоцируешь, а потом подгорает, что тебе устроили бугурт?

спасибо хоть про короткую юбку не сказал

#230 2020-07-13 13:34:55

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Увы, в больших фандомах, у каждого без исключения персонажа найдется хотя бы пара, но громких неадекватных лаверов, так что судить по ебанашкам обо всех лаверах (или фандоме) ну, такое.

По идее так, но по факту СЯ-лаверы побесились и утихли, и почти год уже не отсвечивают, лаверы братьев Не иногда выбегают, но обычно ненадолго, неадекватных лаверов у ВН и ВЦ, вроде, вообще замечено не было, а ЦЧ-лаверам достаточно палец показать - они и в этом углядят оскорбление своего любимки и будут реять неделями. Не повезло персонажу, что поделаешь.

#231 2020-07-13 13:36:00

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Да кому они нужны, господи, команда упарывалась очевидно для своих.

Если "для своих", то что они забыли на общем конкурсе? O_o Упоролись бы в комчатике тесным дружным кружком, где все одинаково понимают юмор - не было б проблем. Но они понесли этот "юмор для своих" в общественное место и теперь удивляются, что не все поняли и не все оценили.

#232 2020-07-13 13:36:01

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Анон, эти люди оскорбляются на все, где не написано, что ЦЧ бог.

Анон не в вашем фандоме и не знает вашей кухни, может и действительно оскорбляются, но вот ведь проблема, в данном случае они оскорбились не на то что написано "персонаж не бог", а на достаточно спорную, двояко трактуемую шутку. Зачем говорить "они обижаются на А", если в данном случае они обиделись на Б, это же не одно и то же и не обязательно взаимосвязано. Если бы там было написано что персонаж не бог, я бы первый встал на защиту команды, но ведь шутка действительно ну такое. Я бы может и не бомбил с нее, но покоробила бы она меня точно, если бы что-то подобное высказали про одного из моих любимых персонажей.

#233 2020-07-13 13:36:15

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

никакого "общественного мнения", что лаверы ЦЧ - ебанашки или что там еще нет и в помине

This. Сколько ни встречал людей в фандоме, с позицией "говно ваш ЦЧ и лаверы у него ебанашки" видела только какую-то компанию хейтеров, один из которых утверждал, что хорошие поступки ЦЧ - это авторский ООС, он не мог совершить ничего хорошего!

#234 2020-07-13 13:36:47

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Анон, эти люди оскорбляются на все, где не написано, что ЦЧ бог.

Анон, я люблю ЦЧ и не оскорбилась, а просто закрыла визитку с мыслью, что некоторым не дано ни в юмор, ни в умение выражать свои мысли, ни в представление персонажей. Да, громко бомбануло только у нескольких человек, но не надо говорить, что там все заебись, удачно и остроумно, и вообще сами виноваты, хотят читать, что ЦЧ бог. Это унылая мутная стена текста, перегруженная аббревиатурами, циферками и натужным недобрым юмором.

#235 2020-07-13 13:38:10

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

Да кому они нужны, господи, команда упарывалась очевидно для своих.

Если "для своих", то что они забыли на общем конкурсе? O_o Упоролись бы в комчатике тесным дружным кружком, где все одинаково понимают юмор - не было б проблем. Но они понесли этот "юмор для своих" в общественное место и теперь удивляются, что не все поняли и не все оценили.

Ух ты, хозяин фб!

#236 2020-07-13 13:40:21

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ух ты, хозяин фб!

У всех действий бывают последствия, анон. Взрослые люди, теоретически, должны это понимать.

#237 2020-07-13 13:41:54

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

А тем более нарочно задевать и провоцировать таких людей в фандомной визитке. Сначала провоцируешь, а потом подгорает, что тебе устроили бугурт?

спасибо хоть про короткую юбку не сказал

Анон пишет:

Упоролись бы в комчатике тесным дружным кружком, где все одинаково понимают юмор - не было б проблем.

То есть к нас тут есть самадуравиновата и ебитесь у себя в квартире, чтоб никто не видел.
Замечательно...

#238 2020-07-13 13:42:21

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

спасибо хоть про короткую юбку не сказал

Ну анон-то явно не такой любитель передергов, как ты

#239 2020-07-13 13:42:56

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ух ты, хозяин фб!

Я другой анон, но просто реально странно слышать на общем командном конкурсе оправдания в духе "да мы тут для своих". То есть они нормально смотрятся, когда речь идет о какой-нибудь команде, которая реально играет для себя и для своих, и не обижается, если не-свои не оценили юмора, не поняли намеков и так далее, много таких команд было. Но если команда начинает плясать с обидками, что кто-то их не оценил, то тут или трусы или крестик, не получается одновременно заявлять, что упарываешься для своих, и бомбить на тех, кто не свой.

#240 2020-07-13 13:45:44

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Ух ты, хозяин фб!

Анон, я не хозяин ФБ, но вот тоже считаю, что с визиткой команда проебалась. Команде, может, и весело было в чатике упарываться, но то, что получилось - не визитка. Даже мне, человеку читавшему все три романа Мосян и знакомому с SCP, было местами непонятно, почему они вот тут написали так, где это вообще можно было усмотреть в каноне. Читать было тяжело и да, скучно, потому что не все шутки, над которыми смеялись в тесном кружке, оказываются смешными при пересказе постороннему.
Знаю людей из фандома, которые читали романы, но не знакомы с SCP - они тоже почти ничего не поняли.
Человек, романы не читавший, не поймет из этой визитки вообще нихуя.
Так что идея, может, и норм сама по себе, но для визитки крайне неудачная в принципе. Странно, что команда этого не понимала.

#241 2020-07-13 13:46:44

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

другой анон, но просто реально странно слышать на общем командном конкурсе оправдания в духе "да мы тут для своих".

А это команда сказала?

#242 2020-07-13 13:49:10

Анон

Re: Срачи за китайцев

Я говорю, мутации все веселее )

Команда вон уже и про для своих оправдывалась и бомбит потому что не свои, и вообще защищать их некому, потому что весь фандом решил, что они говно.

#243 2020-07-13 13:55:10

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Я говорю, мутации все веселее )

Команда вон уже и про для своих оправдывалась и бомбит потому что не свои, и вообще защищать их некому, потому что весь фандом решил, что они говно.

:friends:

#244 2020-07-13 13:55:33

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

А это команда сказала?

Так и отвечали не команде, а просто на заявление анона. К команде вроде никто с наездом "чего это вы для своих ходите" не приходил в комменты, так что все в своих правах.

Анон пишет:

Команда вон уже и про для своих оправдывалась и бомбит потому что не свои, и вообще защищать их некому, потому что весь фандом решил, что они говно.

Но пруфов ты конечно не принесешь, потому что именно такого никто не говорил, ты просто натянул эту сову, чтобы удобнее было бякаться.

#245 2020-07-13 13:56:14

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:
Анон пишет:

Ух ты, хозяин фб!

Анон, я не хозяин ФБ, но вот тоже считаю, что с визиткой команда проебалась. Команде, может, и весело было в чатике упарываться, но то, что получилось - не визитка. Даже мне, человеку читавшему все три романа Мосян и знакомому с SCP, было местами непонятно, почему они вот тут написали так, где это вообще можно было усмотреть в каноне. Читать было тяжело и да, скучно, потому что не все шутки, над которыми смеялись в тесном кружке, оказываются смешными при пересказе постороннему.
Знаю людей из фандома, которые читали романы, но не знакомы с SCP - они тоже почти ничего не поняли.
Человек, романы не читавший, не поймет из этой визитки вообще нихуя.
Так что идея, может, и норм сама по себе, но для визитки крайне неудачная в принципе. Странно, что команда этого не понимала.

+
Вот я хожу на ФБ по визиткам, чтоб заценить незнакомые мне фандомы, посмотреть, с чего люди упарываются, может, мне тоже захочется к ним в фандом упасть, ходить в их выкладки и читать их креатив. А кто вообще что-то поймёт о фандоме МСТС из этой простигосподи визитки?
Даже безотносительно самого текста (на мой вкус, очень неудобоваримого из-за аббревиатур, но кому-то, может, такое нравится) - это не визитка, а спецквест в лучшем случае.
На ЦЧ мне срать, но сводить счёты с персонажем или его лаверами в визитке, а потом ещё и ходить к юзерам на личные площадки сраться это просто пиздец

#246 2020-07-13 13:58:36

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Так и отвечали не команде, а просто на заявление анона. К команде вроде никто с наездом "чего это вы для своих ходите" не приходил в комменты, так что все в своих правах.

Анон ты либо чот прочитал не там, либо странный.
Команда сказала ,что они пошли для своих? Или анон решил, что они пошли для саоих? Или что?
Или я что-то не понял?

Отредактировано (2020-07-13 14:00:14)

#247 2020-07-13 13:59:05

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

но то, что получилось - не визитка

А вот с этим, кстати, соглашусь. Если исходить из того, что визитка должна знакомить с каноном или представлять команду, обозначая границы ее творчества, то получилось очень не очень. Безотносительно всех срачей на тему правых и виноватых, просто с этими функциями визитка не справляется. Но справедливости ради, таких визиток вообще очень много было и есть, не они первые проваливают этот квест, и не они последние.

#248 2020-07-13 14:00:22

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

но сводить счёты с персонажем или его лаверами в визитке

Точна, лаверы ЦЧ из команды сводили счеты с его лаверами вне ее :lol:

#249 2020-07-13 14:02:45

Анон

Re: Срачи за китайцев

Анон пишет:

Анон ты либо чот прочитал не там, либо странный.
Команда сказала ,что они пошли для своих? Или анон решил, что они пошли для саоих? Или что?

Один анон написал, что команда очевидно упарывалась для своих.
Другой анон сказал, что раз для своих, нафига вообще ходить на ФБ — это же явно ответ не команде, а тому анону, его позиции "чего вы лезете, они для своих играют".
Третий анон решил, что это кто-то так пытается поиграть в хозяина ФБ
Четвертым аноном был я, когда сказал, что согласен с тем, что первый анон не прав.

К самой команде этот спор вообще имеет мало отношения, это просто очередной срач на тему "ходить для своих" VS "почему нас не понимают", ты как первый раз в обсуждениях)

#250 2020-07-13 14:04:45

Анон

Re: Срачи за китайцев

Да ладно бы не понимали, там тусовка уже по конкретным юзерам полоскать и пронзать пошла хд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума