Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-12-15 15:29:09

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон, ты учти, это все советы американского Кэпа для тех, кто живет в срачильне. Если у тебя дома чисто и тебя не надо учитиь убираться, то тебе это и не надо.

Анон пишет:

Первым пунктом.  :o Главное в доме - раковина?  :think:

Главное - приучить себя убираться ежедневно, а не копить срань. На чем-то же надо фиксировать это умение. На раковине проще всего.

Анон пишет:

А если я ненавижу обувь на шнуровке и вообще ее не покупаю?  :think:

Первожу на общий язык: найди в себе силы одеваться, если ты дома, а не ходить весь день в ночнушке из угла в угол.

Анон пишет:

А у телека можно?

Нельзя, анон, прокрастинация - зло, тут в этом смысл.

Анон пишет:

Спасибо, кэп.

Это круто, что для тебя, анон, это очевидно. Но не для всех, вот в чем суть. Для тех, у кого дома срань это уж точно не очевидный факт.

Анон пишет:

Че-че? Откуда не доставай? Что за бред?

Никогда не встречал любителя вывалить все из всех шкафов в жажде вотпрямщас разобраться и потом несколько недель ходить вокруг этих гор барахла?

Анон пишет:

Например, пожри.
Че она хочет этим сказать-то?

Не забивай на себя хуй и ухаживай за собой систематически.

Анон пишет:

Охуенно ценное замечание. Раньше человечество не догадывалось о том, что работая быстрее, можно раньше отделаться.

Работай не отвлекаясь, быстрее освободишься, чем если будешь отвлекаться. Когда отвлекаешься - проведешь весь день перед горой срача и останется ощущение, что ты провел день у горы срача, хотя по факту срачеразбирание заняло малую часть времени.

Анон пишет:

10. Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.

Почему мне всегда хочется уебать за подобные советы?  :think: Кстати, кто будет потом за крем от морщин платить?

11. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила!

Заслужила право посмеяться? А если бы раковину не надраила, то не заслужила бы?

Это перевод с американского, им норм улыбаться в принципе, так что ещё одно развитие общественно-одобряемой привычки.

#102 2014-12-15 15:30:58

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Не забывай про обувь на шнуровке.

Типа - зубы почистил, ширинку застегнул, шнурки завязал (с)?  ;D

#103 2014-12-15 15:31:12

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Аноны, не гоните.

Это хорошая система для тех, кто только вылез из-под мамочкиного крыла не привык убираться сам. Или же захламляет жилье с чудовищной скоростью и потом сидит в тоске, осознавая, что для уборки придется потратить пару дней полностью, и потому ничего не делает еще недельку.

У кого выработалась своя система уборки, никакие другие не нужны.

если совершеннолетний человек не в состоянии сам понять вещи, типа "достал вещь - положи на место, а иначе будет срач", то этому человеку место в желтом доме.
и то, что советы смывать за собой в сральнике приправлены обязаловкой в ношении обуви на шнуровке и "девушка, что ты идешь грустная такая, ну-ка улыбнись!", не делает все, что в этой инструкции есть стоящего, меньшими приветами от капитана очевидность.

#104 2014-12-15 15:31:49

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Это хорошая система для тех, кто только вылез из-под мамочкиного крыла не привык убираться сам.

Или для тех чья мама как мама анона адский засранец и не только не учила анона убираться, но и сама не умела и жили мы в сраче адовом, пока анон не вырос и не выучил себя убираться.

#105 2014-12-15 15:33:35

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Первожу на общий язык: найди в себе силы одеваться, если ты дома, а не ходить весь день в ночнушке из угла в угол.

вэйт, а убираться в ночнушке никак? Халат будет хлестать поясом и сметать на пол все, что расставлено по полкам?
я правда не в состоянии в это въехать: как-то специально одеваться для уборки? втф?

#106 2014-12-15 15:34:38

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

как-то специально одеваться для уборки?

В костюм для химзащиты

#107 2014-12-15 15:35:47

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

если совершеннолетний человек не в состоянии сам понять вещи, типа "достал вещь - положи на место, а иначе будет срач", то этому человеку место в желтом доме

Я передам маме  ;D

Анон пишет:

приправлены обязаловкой в ношении обуви на шнуровке

Анон, мысли критически. Это американская инструкция, им норм носить обувь дома. Это не значит, что надо ультимативно втиснуться в гриндерсы, иначе магия не заработает. Тут суть совсем не в том.

Анон пишет:

меньшими приветами от капитана очевидность

Ну я рад за тебя, анон, что для тебя это очевидно. Но и ты пойми, что это очевидно не для всех и есть люди, которых нужно учить убираться. Потому что их не научили раньше по тем или иным причинам. И это не делает их психами.

#108 2014-12-15 15:37:03

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

вэйт, а убираться в ночнушке никак?

Ну помимо того, что в ночнушке предполагается спать, а мне бы не хотелось спать в том, в чем я мыл унитаз белизной, мне пижамки\ночнушки мешают перестроить себя на рабочий лад. Например.

#109 2014-12-15 15:37:45

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

вэйт, а убираться в ночнушке никак?

а потом спать в ней же грязной =_=

#110 2014-12-15 15:39:31

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

а убираться в ночнушке никак?

А как? O_o Она же длинная, никуда не залезешь толком, да и жалко пачкать.

#111 2014-12-15 15:42:47

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

если совершеннолетний человек не в состоянии сам понять вещи, типа "достал вещь - положи на место, а иначе будет срач", то этому человеку место в желтом доме

меня не хотят туда брать  :trollface:

#112 2014-12-15 15:43:27

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Она же длинная, никуда не залезешь толком, да и жалко пачкать

у меня короткая

#113 2014-12-15 15:44:03

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

понятно. Анон окружен женщинами с кардинально иным подходом к ночнушкам.
лично у меня есть набор пижам "неделька", я надеваю его вечером, сплю в нем, хожу в нем день (не снимая, если выходной), вечером кладу в стирку и надеваю другой. Бездетные и сравнительно беззаботные знакомые делают так же, остальные - напр., владеют пижамами для сна и дневными пижамами, которые отличаются только цветами.

#114 2014-12-15 15:44:33

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

*не во всем наборе, офкос, в комплекте.

#115 2014-12-15 15:47:09

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Первожу на общий язык: найди в себе силы одеваться, если ты дома, а не ходить весь день в ночнушке из угла в угол.

Мне казалось, что не ходить весь день в ночнушке - это общеизвестные требования гигиены. Но причем тут ботинки на шнуровке, блджад?

Анон пишет:

Главное - приучить себя убираться ежедневно, а не копить срань. На чем-то же надо фиксировать это умение. На раковине проще всего.

Но это же полная хуйня. Я вот, например, полы мою каждый день - пунктик у меня, но при этом все остальное может быть в полном бардаке. Вот почему-то пыль на шкафу и гора хлама, который лень разложить по местам, на столе меня не бесят, а грязный пол - бесит. Не пойму, почему нельзя каждый день драить раковину и иметь срач во всех остальных местах. Или дратить раковину не каждый день, но и в остальных местах срача не иметь.

Анон пишет:

Нельзя, анон, прокрастинация - зло, тут в этом смысл.

Ну так и надо писать, что не залипайте за компом, телеком, книжкой и вышиванием крестиком. А то будто комп - единственное, что может время сожрать.


Никогда не встречал любителя вывалить все из всех шкафов в жажде вотпрямщас разобраться и потом несколько недель ходить вокруг этих гор барахла?

Э-э-э? Нет. Наверно, повезло  :lol:

Анон пишет:

Это перевод с американского, им норм улыбаться в принципе, так что ещё одно развитие общественно-одобряемой привычки.

Ну да, я в курсе. Правда нахуя улыбаться еще и дома все же непонятно. Я вообще читала где-то, что огромное количество потребляемых американским пиплом антидепрессантов связано в том числе и с обязанностью непрерывно ходить с улыбкой до ушей - тупо нервы не выдерживают непрерывной игры на публику. Не знаю, впрочем, насколько это правда, но мне показалось правдоподобным.

Хз, не знаю, может, конечно, для какой-то разновидности диких америкосов это может быть полезно. Но у нас фильтровать из этого бреда действительно дельные советы (если они там вообще есть) кмк заебешься.

#116 2014-12-15 15:58:00

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

Это хорошая система для тех, кто только вылез из-под мамочкиного крыла не привык убираться сам.

Или для тех чья мама как мама анона адский засранец и не только не учила анона убираться, но и сама не умела и жили мы в сраче адовом, пока анон не вырос и не выучил себя убираться.

#117 2014-12-15 15:59:59

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это хорошая система для тех, кто только вылез из-под мамочкиного крыла не привык убираться сам.

Или для тех чья мама как мама анона адский засранец и не только не учила анона убираться, но и сама не умела и жили мы в сраче адовом, пока анон не вырос и не выучил себя убираться.

блин, случайно стёрся мой текст

у меня такая же мама, вот что там должно было быть

#118 2014-12-15 16:00:31

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

вэйт, а убираться в ночнушке никак?

Нунизнаю, анон. У меня вот есть уёбаные в хуй джинсы и рубаха. Крепкие, удобные, но нах протёртые местами и в пятнах краски. Спецом для уборок, покрасок, мытья сортира и ванной... я вот ща в них, ибо дома и убираюсь. Жаль было бы усрать ночнушку бытовой химией... да и пылью. В ночнушке я лучше посплю, в чистенькой...
Ещё есть джинсы для дома вне уборки, например. Вся суть переодевания, как я понял, в том, чтоб психологически переключиться с "отдыха" на "активную деятельность". Кроссы на шнуровке, кстати, здорово дисциплинируют, проверено на дачах и в походах: на диван, кровать, нары, спальник просто так с грязными ногами не полезешь типа отдохнуть чуть то, а снимать их - долго и лень. Будешь больше шуршать по делам.

#119 2014-12-15 16:13:30

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Аноны, что у вас такое в квартире, что вам нужен костюм химзащиты какая-то отдельная одежда для уборки?  :affraid:

#120 2014-12-15 16:16:46

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Аноны, что у вас такое в квартире, что вам нужен костюм химзащиты какая-то отдельная одежда для уборки?

моющие средства, которыми норм. одежду уделать не хочется прежде всего. После того, как реально прожгла синтетическое платье не то силитом не то доместосом - отдельная одежда стала уместна-с.

#121 2014-12-15 16:21:09

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Аноны, что у вас такое в квартире, что вам нужен костюм химзащиты какая-то отдельная одежда для уборки? 

Ну я всегда после уборки иду мыться и меняю одежду.
Потому что пока вытираешь пыль и возишься с тряпками на корточках, все равно неизменно пачкаешься, потеешь, и ходить потом в этих вещах нет никакого желания. Ну это я имею в виду еженедельную более-менее крупную уборку, которая примерно на час растягивается обычно - везде вытереть пыль, протереть окна, почистить ванную и туалет, вымыть везде хорошенько полы.
А уж убираться в ночнушке или пижаме, в которой потом планируется лечь в постель, мне бы вообще в голову не пришло.

Впрочем, я как анон с пижамами-недельками, только у меня вместо пижам - футболка. Прихожу домой, моюсь, надеваю футболку чистую и домашние штаны, в этой футболке потом сплю, а утром кидаю в стирку. Ну или если выходной - вечером в стирку.

#122 2014-12-15 16:30:37

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Почитала другие советы этой мадамы... Да, это рассчитано, видимо, на реальный пиздец, когда в квартире не убирают годами. Таким, может, и полезно. Но все равно ужасно бесит командная манера изложения, постоянное тыканье и пронзания:

Посмотри себе под ноги. Ты ведь не сможешь найти разницу между ковром и самим полом. Ты хоть помнишь, какого цвета были каждый из них и когда в последний раз держала пылесос в руках, выгребая грязь?

Шта, блять?

Выслушай меня предельно внимательно. Как раз таки у тебя самая ВАЖНАЯ работа из всех существующих! Ты  воспитываешь новое поколение, будущих взрослых!

Лялькам должно понравиться.

А вот это просто уняня:

Надевай обувь лучше на шнуровке, а не тапочки или сандалии, так как ее тяжелее снять. Чтобы, скинув туфли, плюхнуться передохнуть на диванчик, тебе придется усердно потрудиться! В этот момент ты можешь вспомнить, что забыла еще кое-что доделать. В такой обуви тебе просто достаточно сказать «ОК» и приступить к работе. Теперь у тебя не будет оправданий для невыброшенного  мусора - ты готова буквально ко всему! Поверь, когда тебе позвонит ребенок из школы с просьбой срочно забрать его, или внезапно друг пригласит тебя на ланч, ты готова!

Т. е. убирать в ночнушке не норм, а отправиться в кафе в засранной одежде для уборки - норм?  :facepalm:

Не, все, унесите пудинг.

#123 2014-12-15 16:32:36

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

когда ребёнок появляется на свет, и пуповина перерезается, то в пупке замыкаются 72.000(!) энергетических каналов!!!

Я-то думал, он закончит тем, что перерезать нельзя, нужно ждать, пока отсохнет, а он про пирсинг! :lol:

Короче говоря, без мужчины женщина — никто!! Зависимость от сильного пола — это прямая обязанность каждой уважающей себя дамы!

Вот бомбануло у мужика  :lol:

#124 2014-12-15 16:33:14

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

В такой обуви тебе просто достаточно сказать «ОК» и приступить к работе. Теперь у тебя не будет оправданий для невыброшенного  мусора - ты готова буквально ко всему!

Шта?? В домашней обуви на улицу? Да ещё к рассаднику санитарии - мусорнику? Блять, я в подъезд в тапках не выхожу, а тут :facepalm:

#125 2014-12-15 16:39:12

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Мне про "обувь на шнуровке" объясняли, что в такой обувке ты с ногами на кровать не завалишься, и на диванчике не поваляешься. Хотя, если посмотреть "их нравы" по фильмам, то даже в уличной на кровать плюхаются, и ничего.

Вообще для работающей самостоятельной женщины эти советы - пиздец какой-то. То есть сижу я такая на совещании - и мне напоминалка приходит - проверь хотспоты! И я такая в холодном поту, потому что вспомнила, что у меня дома бумаги неубранные лежат.

Вот реально, когда читала эту систему (а мне ее весьма советовали), ощущение было, что все написано для американки-домохозяйки, живущей с мужем и детьми в частном доме, не работающей, которая запустила себя и свой дом до постоянного сезона "срачельник".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума