Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-07-02 20:33:40

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно скорее, что администрация с этими троллями борется неактивно - иногда что-то трет, если совсем переходит на оскорбления, но в остальном они чувствуют себя там уютно.

Администрация их холит и лелеет. Больше срачей -> движуха -> посещения -> профит.

Анон бывал на большинстве литературных порталов, начиная с самых древних, и АТ действительно выделяется срачностью местной блогосферы. Ни на Литнете, ни на Продамане такого нет, например. А еще на АТ достаточно агрессивное отношение к попыткам авторов самопиариться на сайте. Например, там есть рубрика для блогов "личное" и рубрика "самопиар". Предполагается, что самопиар - для откровенно рекламных сообщений вроде "написал новую главу, вот ссылка", а "личное" можно использовать для рассуждений о чем книга, чем навеяна, какие идеи заложены и т.п. Так по крайней мере кажется из правил. Но на практике любые попытки авторов написать о своем творчестве не в самопиаре, а в личном немедленно получают дизлайки (а при получении 20 дизлайков пост пропадает из ленты). В рубрике самопиар дизлайки отключены... но при этом многие ее специально отключают и не видят. В результате получается абсурдно - сайт вроде как литературный, но как раз о литературе в блогах не поговоришь. Авторы пишут на хайповые темы, чтобы как-то привлечь к себе внимание. Выбирают самые острые и жареные вопросы, чтобы уж точно сработало.

#102 2020-07-02 20:48:53

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Но на практике любые попытки авторов написать о своем творчестве не в самопиаре, а в личном немедленно получают дизлайки (а при получении 20 дизлайков пост пропадает из ленты). В рубрике самопиар дизлайки отключены... но при этом многие ее специально отключают и не видят. В результате получается абсурдно - сайт вроде как литературный, но как раз о литературе в блогах не поговоришь.

В блогах тусуется публика, которой не интересна литература. Им хочется посраться на "горячие" темы, а книги - скучища, кому они нужны. Чукчи не читатели, чукчи писатели.  :lol:

#103 2020-07-03 01:14:49

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Я не админ, дурик, и даже не топ. Но общаюсь в общем чате и знаю, кто куда подался.
Впрочем, хуле я оправдываюсь? Меньше народу - больше кислороду. Идите на ЛН, там весело.

А, вы с АТ, извините что ваше голубое величие защимили) Но чтобы вам проще было - вы для нас все одинаковые)

#104 2020-07-03 01:23:53

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А, вы с АТ, извините что ваше голубое величие защимили) Но чтобы вам проще было - вы для нас все одинаковые)

Ты читать не умеешь? Впрочем, заметно.
С призрачных я.

#105 2020-07-03 01:25:45

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

С призрачных я.

"Нам, татарам, одна хуй - что ебать подтаскивать, что ёбаных оттаскивать".

#106 2020-07-03 01:52:28

Анон

Re: Порталы самиздата

Мда. Ну, дело хозяйское. Развлекайтесь.

#107 2020-07-03 09:21:23

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон с призрачных, расскажи поподробнее, пожалуйста. Мне их советовали, хочу мнение со стороны послушать. Какие жанры там в приоритете, как там выкладываться, как раскручиваться, вот это всё.

#108 2020-07-03 16:31:18

Анон

Re: Порталы самиздата

Пост про то, как человек получал коммерческий статус на АТ

Краткое содержание: заебался, вложил овер 12К рублей, статус получил, деньги лопатой пока не гребёт и даже вложения не отбил.)

Отредактировано (2020-07-03 16:31:40)

#109 2020-07-03 17:10:31

Анон

Re: Порталы самиздата

Овер 16 тыс.
12 - это финальное вложение профи-пиарщику

#110 2020-07-03 20:56:52

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Пост про то, как человек получал коммерческий статус на АТ

Краткое содержание: заебался, вложил овер 12К рублей, статус получил, деньги лопатой пока не гребёт и даже вложения не отбил.)

Без лоха и жизнь плоха.  :lol:

#111 2020-07-04 00:37:51

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону без научной фантастики, фэнтези и отношенек вообще-вообще некуда податься

Анон встречал на АТ достаточно и исторической прозы, и прочего "неформата". Но там авторы пробиваются через ведение блогов. Например, "как выглядит средневековый крестьянин" читают обычно не только те, кто в историю, а и те, кто пытается писать фентези. За счет этого можно худо-бедно читателя привлекать - кто-то да заглянет в произведения автора.

А на других порталах можно также раскручиваться через ведение блога, или это фишка АТ?

#112 2020-07-04 00:38:53

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Пост про то, как человек получал коммерческий статус на АТ

Боже, нахера это все?.. *чешет затылок*

#113 2020-07-04 02:42:10

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Анон с призрачных, расскажи поподробнее, пожалуйста. Мне их советовали, хочу мнение со стороны послушать. Какие жанры там в приоритете, как там выкладываться, как раскручиваться, вот это всё.

Анон, там в приоритете ромфант во всех его видах. Обычно не такой разнузданный, как на ЛН, но всяко бывает. Впрочем, у меня и космофант без единой бабы продается, у знакомой тоже.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-04 02:49:06)

#114 2020-07-04 05:02:32

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Пост про то, как человек получал коммерческий статус на АТ

Боже, нахера это все?.. *чешет затылок*

Многие там зарабатывают. Как альтернатива фрилансу.

#115 2020-07-04 08:32:40

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а как на АТ относятся к слэшу и фемслэшу? Много читателей? Имеет ли смысл выкладывать там слэшные ориджи 18+?

#116 2020-07-04 09:37:45

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, а как на АТ относятся к слэшу и фемслэшу? Много читателей? Имеет ли смысл выкладывать там слэшные ориджи 18+?

Насколько я вижу: они там есть, если теги проставлены, то особых проблем с бякерами не видно. Вот сколько читателей — не знаю пока (хотя сам планирую принести такой текст после битвы; но я не ком. статус и не планирую его получать).

Вообще, рекомендую просто задать поиск по жанру "слэш и фемслэш" (он там есть в общем списке) и посмотреть, сколько чего выложено и сколько у текстов лайков и прочтений.

#117 2020-07-04 09:42:37

Анон

Re: Порталы самиздата

и комментариев  :cool:

#118 2020-07-04 10:59:54

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

и комментариев  :cool:

Комментариев там мало, часто вообще 0.
https://author.today/search?category=wo … 1%8D%D1%88
Там и слэшных произведений мало, поиск выдал всего 132.
В целом, эту тему на АТ не любят, постоянно всплывают соответствующие посты в блогах.

#119 2020-07-04 14:26:44

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А, вы с АТ, извините что ваше голубое величие защимили) Но чтобы вам проще было - вы для нас все одинаковые)

А, вы лырщица с ЛН, пишущая про властные торсики с изнасявками. Извините, что ваше розовое величие защемили.  :lol:

#120 2020-07-04 15:49:31

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, а как на АТ относятся к слэшу и фемслэшу? Много читателей? Имеет ли смысл выкладывать там слэшные ориджи 18+?

Смотря чего ты хочешь. Читателей? Фидбэка? Общения? Денег?
Без социальной активности твои ориджи там мало кто найдёт, комментируют тексты там тоже мало. Если будешь участвовать в конкурсах, обменах отзывами и прочей внутрисайтовой активности, подписываться на других - какое-то количество читателей наберёшь, но если у тебя нет фанбазы и ты не будешь зазывать её на АТ, большого притока аудитории не будет.

#121 2020-07-04 16:47:03

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Смотря чего ты хочешь. Читателей? Фидбэка? Общения? Денег?

Читателей и фидбэка. На деньги не рассчитываю.  ;D

#122 2020-07-04 17:04:14

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Читателей и фидбэка. На деньги не рассчитываю.

Тогда выкладывайся, вписывайся в читательские марафоны и дружись с любителями своего жанра, кого увидишь (они там есть).

Вот, хочу привести пример: текст выставлен на фест отзывов 7х7, так что в комментах можно увидеть примеры отзывов с этого феста (и рекомендую обратить внимание на комменты Василия Фоменко и wayerr: это два куна из Клуба Злодеев (вообще-то, если критику их уровня выдерживаешь нормально, то это клёвое место, где если тусоваться, можно получать фидбэк регулярно; но фиялкам туда не надо); эти куны честно написали, что думали, а автор текста восприняла их критику как наезд на жанр слэша (возможно, я толстошкурый бегемот, но я там этого в упор не вижу, а вижу аргументированные претензии, с большего, по матчасти и построению сюжета) https://author.today/work/40632

В общем, анон, если такого рода фидбэк тебя устроит — АТ для тебя хороший вариант, главное не просто выставить свои тексты и окуклиться. Если же это совсем не то, и Фоменко с wayerrом воспринимаются как злобные злобари — то будет сложнее.

#123 2020-07-04 17:11:01

Анон

Re: Порталы самиздата

На АТ собирают список женщин-авторов, которые пишут не ЛР или не только ЛР.
https://author.today/post/97123
Можно предлагать кого-то, кого нет в списке, можно добавлять сердечек (рекомендаций) тем, кто есть в списке и вы их рекомендуете.

Внимание: Считаются только авторы, у которых есть романы, в которых любовная линия не является основной и любовный роман не стоит в жанрах.

#124 2020-07-04 17:20:04

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Читателей и фидбэка. На деньги не рассчитываю.

Тогда помни, что под лежачий камень вода не течёт, и участвуй во всякой внутрисайтовой движухе.

Зайди на главную страницу сайта, прокрути её вниз и в самом правом столбце увидишь раздел "Мероприятия". Это как раз та движуха, в которую ты можешь вписаться. Или глянь раздел "Конкурсы, марафоны, игры" в Обсуждениях: https://author.today/discussions/blog/contests , там тоже бывает всякое, в чём можно поучаствовать.

#125 2020-07-05 00:16:46

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон с продамана, спасибо! Я хочу сперва дописать текст, а потом выкладываться. Ибо тот ещё прокрастинатор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума