Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2023-11-20 16:52:04

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, есть тут авторы, которые постоянно выкладываются в сети? Какой портал для вас лучший? Я ушел с АТ, где имел коммерческий статус, по личным причинам, функции сайта вполне устраивали. Сейчас временно на продамане, но это тухлый вариант.

Как вам Литгород, Литмаркет, Литнет, пользуется кто-нибудь? Хочется мнение изнутри, если не сложно :awe: Про литрес знаю, там я уже есть.

#952 2023-11-24 12:18:11

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а получилось у кого пройти путь с нуля до изданного романа? Расскажите пожалуйста.

#953 2023-11-24 13:25:27

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, а получилось у кого пройти путь с нуля до изданного романа? Расскажите пожалуйста.

Ну, у меня получилось. Ничего особо занимательного в моей истории нет. Писала, начала с рассказов, потом романы. Выкладывалась, участвовала в издательских конкурсах (это, пожалуй, главное). В итоге сначала несколько книг были озвучены издательством 1С-Паблишинг. Потом предложила цикл к изданию на бумаге издательству Руграм. Издали первую книгу цикла, вроде скоро выйдут следующие. Я сейчас даже не очень слежу, потому что охладел к теме издательства в рф.
Как-то так.

#954 2023-12-04 13:15:21

Анон

Re: Порталы самиздата

Вот, предположим, текст на самиздатном сайте выкладывается по главам. И на момент выкладки где-то 100-й главы автор обнаружил пропущенный ляп в 3-ей.
Что делать? Тихонько исправить и типа так всегда было? Оповестить в блоге, что так и так, косякнул, перечитайте такой-то кусок?

#955 2023-12-04 13:30:26

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Что делать? Тихонько исправить и типа так всегда было? Оповестить в блоге, что так и так, косякнул, перечитайте такой-то кусок?

Если там не какое-то глобальное и очень важное для понимания сюжета вещь, то просто исправь и все.

#956 2023-12-04 13:39:49

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Что делать? Тихонько исправить и типа так всегда было? Оповестить в блоге, что так и так, косякнул, перечитайте такой-то кусок?

Когда я сам нахожу ляпы, то молча исправляю. Если читатель указал, то пишу, что исправил и благодарю указавшего ляп читателя.

#957 2023-12-04 13:59:32

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Что делать? Тихонько исправить и типа так всегда было? Оповестить в блоге, что так и так, косякнул, перечитайте такой-то кусок?

Если сюжетно-важный — то в блоге или в аннотации. Если просто опечатка/косяк, то просто исправить.

#958 2023-12-15 00:07:10

Анон

Re: Порталы самиздата

Телетайп кто-то использует? Вроде как американский, но есть русский. Хочу пепенести туда про запас свои работы и переводы.
https://journal.teletype.in/

#959 2024-03-05 16:09:07

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, кто знаком с автор-тудей и правилами поведения в тусовке, подскажите. Я решил занести туда текст, который пылился никому не нужный на другом ресурсе. Выложил несколько глав, и почти сразу начали появляться комменты от других авторов. Я не ожидал, что автора с нулевой репутацией с первой работой кто-то вообще заметит, и на других ресурсах такого никогда не было. Ноль лайков, ноль внимания обычно. И вдруг такое. И вот думаю: это делается с расчётом на то, что я в ответ им коменты напишу? Но я даже не могу писать коменты, у меня репутации не хватает. Есть какие-то неописанные правила на это счет? Я что-то растерялся совсем от этого.

#960 2024-03-05 16:12:07

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Выложил несколько глав, и почти сразу начали появляться комменты от других авторов.

Что за жанр???

#961 2024-03-05 16:29:07

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

И вот думаю: это делается с расчётом на то, что я в ответ им коменты напишу? Но я даже не могу писать коменты, у меня репутации не хватает. Есть какие-то неописанные правила на это счет? Я что-то растерялся совсем от этого.

Зайди к ним в профили, подпишись на тех, кто понравится (обновления в ленте можно настроить, чтобы не видеть те, которые тебе неинтересны). Репутация скоро натикает, сможешь отвечать на комменты и ставить лайки.
Комментировать их тексты не обязательно, хотя, если что-то прочитаешь, понравится  и ты прокомментируешь, им будет приятно.)

#962 2024-03-05 16:32:16

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Что за жанр???

Да просто фантастика.

#963 2024-03-05 16:34:54

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Зайди к ним в профили, подпишись на тех, кто понравится (обновления в ленте можно настроить, чтобы не видеть те, которые тебе неинтересны). Репутация скоро натикает, сможешь отвечать на комменты и ставить лайки.
Комментировать их тексты не обязательно

Спасибо! Я, наверное, очень тревожный анон и почему-то решил, что им от меня что-то надо, а на самом деле люди просто по книгам ходят.

#964 2024-04-13 19:35:03

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

! Я, наверное, очень тревожный анон и почему-то решил, что им от меня что-то надо, а на самом деле люди просто по книгам ходят.

Они просто поднимают себе циферки репутации на сайте и увеличивают число подписчиков. Они начнут от тебя отписываться через время. Это стандартная практика на АТ. Покупать книги они не будут никогда)) Это я на тот случай, если ты получишь КС.

#965 2024-04-13 20:17:43

Анон

Re: Порталы самиздата

У меня есть странная и, наверное, криповая привычка ходить и смотреть, что читают те, кто на меня подписался. Вижу - явно читательский профиль, своих книг нет, только подписки-библиотека-комменты, иду смотрю, с чем соседствует моя книга в библиотеке... Открытия иногда очень странные. Ну типа у чела полная библиотека эротики и литрпг - и моя неформатная поебень из вообще другой сферы.
И иногда появляются странные профили, кто подписан только на меня, с одной моей книгой в библиотеке, с нулевой активностью в остальном. Догадываюсь, что это боты кем-то зачем-то созданные, но зачем - хз. Со стороны выглядит так, как будто это мои боты, но тогда б я и на других авторов подписался для прикрытия, и комментов б себе насочинял :lol:

Отредактировано (2024-04-13 20:18:20)

#966 2024-04-23 14:59:24

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Открытия иногда очень странные. Ну типа у чела полная библиотека эротики и литрпг - и моя неформатная поебень из вообще другой сферы

Есть еще читательские акки авторов, где основная масса книг куплена по обмену, но изредка они читают что-то реально на свой вкус.

#967 2024-04-23 15:44:38

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Есть еще читательские акки авторов, где основная масса книг куплена по обмену,

А нафига это? Ну то есть я понимаю, что для рейтинга и имитации популярности (ты купил - тебя купили), но нафига отдельный акк для этого? Библиотеку на том же АТ можно скрыть, если стыдненько или еще что.

#968 2024-04-23 15:58:10

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Открытия иногда очень странные. Ну типа у чела полная библиотека эротики и литрпг - и моя неформатная поебень из вообще другой сферы.

У людей очень странные вкусы, анон. Когда я вижу, с чем иногда соседствуют мои тексты в подборках, я офигеваю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума