Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2022-06-18 08:11:41

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

У Фак.ми есть отдельная тема на холиварке, и... как бы это помягче сказать...  слеш там не в почете

Спасибо, о гуру! А можно вкратце, что за ресурс, в целом, этот неведомый Фак.ми? И с чем туда бечь?

#827 2022-06-18 12:49:32

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Спасибо, о гуру! А можно вкратце, что за ресурс, в целом, этот неведомый Фак.ми? И с чем туда бечь?

лучше ни с чем  ;D он сам стащит и не спросит  :lol:

#828 2022-06-19 10:18:35

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

На Литнете слеш в почёте? Не знал.

Он там есть, и сколько-то читателей там у него есть. Маленькая ниша — всё равно ниша. Он и на АТ не в почёте (хотя на АТ админы его в Рекомендованное, было дело, добавляли), но сколько-то читателей есть.

#829 2022-07-10 00:31:42

Анон

Re: Порталы самиздата

На Литмаркете слэш есть и, когда там была главная, в виджетах мелькал.

На Литнете со слэшем люди и коммерческий статус получали, а там же типа всякие условия для этого, которые призваны обеспечить продажи. Но Литнет очень сомнительно все еще барахтается. И слэшная его ниша (как и романтическая в большинстве своем) утекла на Литмаркет

Фикбук это конечно замечательно в плане большей аудитории, но приятных плюшек типа платных наград или продаж он не приносит нихера

#830 2022-07-15 01:32:17

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Он и на АТ не в почёте

на АТ не советую слеш писать, там хуеносцы с нагибаторами аудитория. на литнете норм, конечно там больше гет читают с кубиками и попаданками, но эта аудитория и слэшик зачесть может

#831 2022-07-15 09:46:26

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

на АТ не советую слеш писать, там хуеносцы с нагибаторами аудитория.

У меня на АТ слэш, ещё никто не возмущался. Кому не нравится — молча проходят мимо и всё.

#832 2022-07-18 00:16:03

Анон

Re: Порталы самиздата

А можно на АТ выложить в иллюстрациях тот же рисунок, что на обложке, только как бы крупнее? Просто бывает, что художник старался, с деталями рисовал, а уменьшение размера все это съедает. Или это нарушение каких-нибудь негласных правил? В "гласных" вроде ничего по этому поводу не нашел, но мало ли.

#833 2022-07-18 01:47:03

Анон

Re: Порталы самиздата

А чего нельзя? Там вроде дополнения именно для этого и есть.

#834 2022-07-18 02:38:18

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А чего нельзя? Там вроде дополнения именно для этого и есть.

Спасибо, не знал )

#835 2022-07-20 07:46:55

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, я с мороза, подскажите, какой из этих сайтов нынче наиболее дружелюбный к совсем-совсем новичкам?
Я никогда нигде не выкладывался, кроме бложика, хочу попробовать, но боюсь критики. Ифчо, пишу мистику про вампиров, слегка гомоэротичную, но без откровенных сцен.

#836 2022-07-20 10:15:08

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, подскажите, какой из этих сайтов нынче наиболее дружелюбный к совсем-совсем новичкам?
Я никогда нигде не выкладывался, кроме бложика, хочу попробовать, но боюсь критики. Ифчо, пишу мистику про вампиров, слегка гомоэротичную, но без откровенных сцен.

Может, попробуй на АТ, там аноны друг дружку поддерживают https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6549

#837 2022-07-20 11:17:58

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, подскажите, какой из этих сайтов нынче наиболее дружелюбный к совсем-совсем новичкам?

Приходи на АТ, анон, и в литкружке отметься! Почитай тред Литкружка, там написано, как набрать рейтинг в самом начале и как избавиться от минусующих.

#838 2022-07-20 11:29:28

Анон

Re: Порталы самиздата

А туда к вам можно с едва начатым впроцессником? :please:
А то я на чистовик всего одну главу написал пока что.

#839 2022-07-20 11:35:52

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А туда к вам можно с едва начатым впроцессником? :please:

Можно, конечно, приходи!

#840 2022-07-20 12:53:39

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Ифчо, пишу мистику про вампиров, слегка гомоэротичную, но без откровенных сцен.

Да, на АТ, в литкружок запишись — очень жду вампиров )

#841 2022-08-15 17:43:01

Анон

Re: Порталы самиздата

У меня слэшачок на Авторе, Литнете, Литмаркете, Ваттпаде, Продамане, Фикусе и Факме. Но начинала я всё же с Фикбука. И там наиболее активно всё - и прочтения, и отзывы и тролли.
С Литнета и Литмаркета меня еще не убрали за то, что я дублируюсь на Авторе. (пожимаю плечами)
Фикус для меня мертв, Продаман тоже, Факме не понятен вообще.
Литнет-Литмаркет-Автор - для меня на одно лицо.

По поводу обложек с голяком. На одну книгу заказала обложку где половина голого вьюноши, сосков не видно, он боком, видна только часть спины и рука.
Все!!! Абсолютно все порталы сожрали эту обложку и даже не хрюкнули. Не прошла модерацию она только у Фикбука. Но у них там ясно в правилах написано (это я уже потом прочла епрст), что люююбая обнаженка кыш!

Но... вся моя восхитительная литература бесплатна))) Вот когда напишу что-то эээдакое!! Грандиооозное!! Вот тогда и буду монетизировать.
Хотя вот на Литмаркете есть такая штука как "меценаты". Мне там прилетела копеечка просто так. Читателю понравилось и он перевел. Жуть как мило))

#842 2022-08-15 18:16:37

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Хотя вот на Литмаркете есть такая штука как "меценаты".

На АТ тоже читатели могут за бесплатные книги денег кинуть. Для этого автору надо подключить "награды".
Когда у меня просто висел кошелек с кнопкой, никто деньги не переводил, а через награды кидают иногда.

#843 2022-08-15 18:27:21

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя вот на Литмаркете есть такая штука как "меценаты".

На АТ тоже читатели могут за бесплатные книги денег кинуть. Для этого автору надо подключить "награды".
Когда у меня просто висел кошелек с кнопкой, никто деньги не переводил, а через награды кидают иногда.

О, круто, не знала. Прикручу обязательно.

Такие вещи реально радуют. Вроде не просила, но дали, и приятно))

#844 2022-08-15 18:27:30

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

На АТ тоже читатели могут за бесплатные книги денег кинуть. Для этого автору надо подключить "награды".

Для этого нужен комстатус, пусть и неполный (не позволяющий продавать книги, но позволяющий принимать донаты).

#845 2022-08-15 18:31:19

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Для этого нужен комстатус

Но в отличие от полного комстатуса, там не требуются часы чтения и прочее. То есть любой автор может написать там им (не помню уже подробности) и прикрутить себе эти награды. Ограничений из-за них тоже вроде никаких. Разве что с ними уже нельзя ставить ссылку на кошелек - но, как я говорил, от кошелька лично у меня не было никакого толку)

#846 2022-08-15 18:31:35

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

На АТ тоже читатели могут за бесплатные книги денег кинуть. Для этого автору надо подключить "награды".

Для этого нужен комстатус, пусть и неполный (не позволяющий продавать книги, но позволяющий принимать донаты).

А как это подключить? Чет порылся и не нашел :think:

#847 2022-08-15 18:36:35

Анон

Re: Порталы самиздата

вот тут про награды писали - https://author.today/post/11645
и ссылка там на анкету и прочее

#848 2022-08-15 18:45:34

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

вот тут про награды писали - https://author.today/post/11645
и ссылка там на анкету и прочее

Спасибо!

#849 2022-09-03 03:56:51

Анон

Re: Порталы самиздата

Народ, а не знаете, когда люди рекламируются в бесплатных группах и иллюстрируют кусок из текста картинками (не обложкой, не фото), это просто картинки из интернета или у художника заказывают?
Просто с картинками же авторские права, туда-сюда. Или для иллюстрации к посту это допустимо?

#850 2022-09-03 10:01:10

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Просто с картинками же авторские права, туда-сюда.

К сожалению, большинство сетераторов этим вопросом просто не заморачивается.

Анон пишет:

Или для иллюстрации к посту это допустимо?

По уму, если пост на личной странице или в группе, не подпадающей под критерии СМИ, автор картинки указан правильно (не присваивается чужое авторство, не заявляется, что эта картинка нарисована к роману) и пост не коммерческий (т.е. не рекламирует с помощью этой картинки что-то платное), то претензий не будет. Для СМИ уже такое может не прокатить.

А вообще, существуют авторы, что заказывают картинки, но их меньшинство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума