Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2021-08-15 14:05:44

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Однако немалая часть АТ и литнета таки вполне использует это как полноценную работу и зарабатывает достаточно, чтобы хватало на жизнь.

Но пишут под рынок, то есть, именно что полноценно работают, создавая литературный продукт в рамках востребованного на этих площадках формата.

Если тебе в кайф писать этот формат — тебе повезло. Если ты хочешь твёрдую НФ, проработанную фэнтези с лором и продуманной политичкой или гибрид янг-эдалт и Хазарского словаря, то тебе придётся выбирать: или творчество, или заработок.

Отредактировано (2021-08-15 14:06:23)

#652 2021-08-15 14:13:40

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А как быть, если не хочешь выдавать весь лор?

Выдавай не весь.) Накручивай интригу.

Насчёт группы - это организационно сложно, мне кажется. Принимать людей, потом как-то разруливать конфликты, решать, что делать, если они не тянут...
Я бы скорее поучаствовал в совместной движухе, когда все пишут небольшой рассказ или пост на какую-то общую тему и выкладывают его каждый у себя, со ссылкой на челлендж. Только не на АТ, а маленькой группой без скандальной атмосферы.

#653 2021-08-15 14:14:44

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Это псевдоним Анны Кондаковой, скорее всего, она привела уже готовую аудиторию.) Не начинающая писательница с первой книгой.

Походу на АТ и правда выгоднее - я смотрю, под настоящим именем и в бумаге ее книг после 2018 нет, а, судя по профилю на АТ, если там не старые тексты, она активно писала и выкладывала в 2020 и 2021.
Не удивлен, что под псевдонимом, я читал кое-что на АТ, аниме, экшен, энергичный юноша ГГ, ни намека на слэш, да и типажи не те, зато сиськи! (годные, не мизогинные, тоже очень аниме), наверняка 90% аудитории куны.

#654 2021-08-15 14:19:38

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Однако немалая часть АТ и литнета таки вполне использует это как полноценную работу и зарабатывает достаточно, чтобы хватало на жизнь.

Я (другой анон) так понял, что речь тут как раз о том, что карьеру (= основная деятельность) сейчас можно сделать только в очень узком сегменте. Чуть отступил от нужного контента, чуть по-другому что-то захотел писать - всё, это  твое хобби, даже если тебя печатают на бумаге и можно зайти в книжный магазин в центре Москвы и купить твою книгу.

#655 2021-08-15 14:22:44

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

в рамках востребованного на этих площадках формата.

А где рамки формата, кстати? Ну то есть я понял, попаданцы, литрпг, бояръ-аниме, можно одновременно. Попал в игру в жанре бояръ-аниме. Но дальше этого мало, можно сидеть и писать про политику же. Или детально описывать быт неписей, параллельно закапываясь в философию самоосознания искусственного интеллекта.

#656 2021-08-15 14:30:23

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Но дальше этого мало, можно сидеть и писать про политику же. Или детально описывать быт неписей, параллельно закапываясь в философию самоосознания искусственного интеллекта.

И от тебя отвалится основная масса потребителей боярки и попаданцев, потому что им сложна-а-а. Я серьёзно, авторы жаловались. Да, даже боярку можно написать хорошо и проработано, но оно не будет востребовано.

#657 2021-08-15 14:31:34

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Походу на АТ и правда выгоднее - я смотрю, под настоящим именем и в бумаге ее книг после 2018 нет, а, судя по профилю на АТ, если там не старые тексты, она активно писала и выкладывала в 2020 и 2021.

Более того, даже на говнолитресе выгоднее, чем в издательство, я знаю несколько авторов, которые ушли именно туда уже после издания и забили на издание книг.

#658 2021-08-15 21:01:04

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вопрос, как его создавать, если лично я лицом не свечу, никаких подробностей своей жизни выкладывать не хочу, красивых фоток не делаю, ни в чем особо не эксперт, а вымучивать из себя смехуечки - ну это же будет очевидно высученно, и кому это интересно? Я хочу просто рассказывать про свои миры, но опять-таки, как зацепить? Так что я как сыч из угла в недоумении относительно личного бренда.

+ 100, фотки я еще могу делать, но я хочу, с одной стороны, славы, с другой, дистанции. Как у, ну не знаю, Мартина? Все знают его имя, его могут узнать в лицо, но на в этом в общем всё. Остальное либо он сам о себе рассказывает в тему политики или благотворительности, это обязательная для продвижения вещь, либо это формат официальной биографии с общественными фактами типа шахматных турниров или работы в колледже. Ладно, возьмем кого-то актуального для темы: Сугралинов, топ литнета. Имя, судя по всему, настоящее, пара нейтральных фоток а-ля "для конференции", занимался бизнесом, переехал в США, всё. Никакого инстаграма с кучей личных деталей и обработанных фото.

Это не такая степень отстраненности, какая есть у некоторых АТ авторов, например, я сейчас читаю в процессе по подписке, редкий для меня случай - бесполый псевдоним типа А.Анон, фото нет, соцсетей нет, блога нет, ничего нет, кроме текстов. Кстати, полмиллиона просмотров при коммерческом статусе это ведь немало? Вот, как-то сработало.

Но постоянное свечение лицом и соцсетями меня удручает, а уж если еще вести блоги или говорить о чем-то, помимо текстов.

У Сугралинова фейсбучик есть, пишет про книжки, про жизнь в США, про семью, про собаку. Но не похоже, чтоб его это удручало.

#659 2021-08-15 21:05:21

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон, не оверквоть!

#660 2021-08-15 21:11:08

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Анон, не оверквоть!

Сорри

#661 2021-08-16 07:26:45

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу просто рассказывать про свои миры, но опять-таки, как зацепить?

Заведи тут безблог. Тут больше людей, способных оценить годное миротворчество, чем на всем Литресе.

Серьезно?! Как-то не рассматривал такую возможность, но надо попробовать, спасибо за совет.

#662 2021-08-17 22:46:27

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон когда-то думал, писатели дофига интеллигентные люди, ну или в крайнем случае бывают с мозгами. Анон читает бложики на Автор.Тудей и не может понять, когда в пишущую братию затесалось столько откровенного быдла.

#663 2021-08-17 22:56:30

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон, писатели - такие же люди, как и все.

#664 2021-08-17 23:00:12

Анон

Re: Порталы самиздата

И поэтому нормально, когда писатели рассказывают, как будут бить друг друга ебала, как не будут читать авторов-"баб", и так далее и тому подобное? Ок, перефразирую - когда в рунете стало столько быдла?

#665 2021-08-17 23:01:40

Анон

Re: Порталы самиздата

На Автор.Тудее официально запрещен мат, почему тогда висят в свободном доступе рецки того же Дьюка, который называет прочитанные книги "тупым говном тупого говна"? Почему не банят таких как Блуд и Шмурге? Почему, когда зайдешь на этот сайт, хочется проблеваться?

#666 2021-08-17 23:03:54

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Анон когда-то думал, писатели дофига интеллигентные люди

Анон когда-то так и про художников думал. А писателям вроде бы положено, словами же выражаются. Эх  :facepalm:

#667 2021-08-17 23:12:17

Анон

Re: Порталы самиздата

Только на АТ администрация потворствует срачам и токсикам. Такого нет ни на Литнете, ни на Продамане, ни на Литмаркете, ни на Литресе.

#668 2021-08-17 23:24:29

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

когда в пишущую братию затесалось столько откровенного быдла.

Когда всех поголовно начали учить писать и читать, а потом стало возможно публиковать все, что хочешь.

Но про

Анон пишет:

думал, писатели дофига интеллигентные люди

это у тебя анон, иллюзии были и розовые очки. Писательская тусовка и до интернет-времен была оч разная и своеобразная  :hmm:

#669 2021-08-17 23:45:29

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

На Автор.Тудее официально запрещен мат, почему тогда висят в свободном доступе рецки того же Дьюка, который называет прочитанные книги "тупым говном тупого говна"?

Потому что "говно" это не матерное слово.

#670 2021-08-17 23:49:13

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Потому что "говно" это не матерное слово.

И что это меняет? На, типа, литературном сайте типа рецензент имеет право выражаться, как гопник?

#671 2021-08-17 23:51:43

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

На, типа, литературном сайте типа рецензент имеет право выражаться, как гопник?

А что тебя так взбомбило-то анон?
Ожидания с реальностью не совпали?  :evil:
На АТ не запрещено выражаться, как гопник.

#672 2021-08-17 23:59:58

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

И что это меняет? На, типа, литературном сайте типа рецензент имеет право выражаться, как гопник?

Ты такой невыносимо душный, что так и хочется тебе хуй в панамку сунуть, даже притом, что ебанутость на АТ не одобряю. Говно - не мат, да. Выражаться каким бы то ни было образом правилами не запрещено, запрещено использование мата. Это всего четыре слова и производные от них: хуй, пизда, блядь, ебать.
Литературный сайт в целом ничем не отличается от других сайтов, включая холиварку. Какая-то особенная элитарность и интеллигентность только у тебя в голове.

#673 2021-08-18 00:09:36

Анон

Re: Порталы самиздата

Ну короче понятно. Для многих это нормально. Печально, что культура общения упала настолько.

#674 2021-08-18 00:15:10

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Ну короче понятно. Для многих это нормально. Печально, что культура общения упала настолько.

анон, так-то АТ не литературный клуб для филологических дев, там в топе гаремники, попаданцы и литРПГ.   :blabla:

#675 2021-08-18 00:45:03

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Печально, что культура общения упала настолько.

Как же ты, такой нежный, холиварку выдерживаешь? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума