Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2021-08-14 21:12:45

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Написал псевдофэнтези-постапок, сейчас пишу высокое фэнтези с оригинальным миром и в процессе реалистический детектив, который не то, чем кажется. Но склоняюсь по большей части к фэнтези, при этом люблю играть с жанрами и не халтурю. Так что печально, да((

Да уж. Хреново тебе. Сам пишу в похожих жанрах, ахах.

#602 2021-08-14 21:17:11

Анон

Re: Порталы самиздата

Мне кажется, что неформатчики должны как-то объединяться, но как и что это даст, я не знаю... Но поодиночке очень плохо.

#603 2021-08-14 21:27:17

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

высокое фэнтези с оригинальным миром

Это теперь неформат? Оо
Я думал, неформат это что-то типа социальная фантастика пятистопным ямбом, или литературная трагедия из жизни марсианских пауков, или криминальный нуар в стимпанк-столице гномьего государства.

#604 2021-08-14 21:27:21

Анон

Re: Порталы самиздата

А толку? Вот объявили на АТ конкурс неформата. Сразу идиотский входной порог - позитивный, видите ли, месседж должон быть. И никакого фэнтези, конечно.

#605 2021-08-14 21:28:38

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Это теперь неформат? Оо

Лол, прикинь, да. Это очень смешно, на самом деле, но это так.
То, что ты называешь неформатом, на АТ и ЛН в принципе не пишут. Неформат там - фэнтези в духе бабушки Нортон и фантастика в духе дедушки Азимова, все остальное уже настолько неформатно, что просто не зарождается в этой литературной среде.

#606 2021-08-14 21:28:51

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а есть тут те, кто пишет на английском? В треде писателей такие были. Я бы с удовольствием обсудил киндл, ройал роуд и т.д., англоязычное сообщество отделывается общими словами.

#607 2021-08-14 21:39:15

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А толку? Вот объявили на АТ конкурс неформата. Сразу идиотский входной порог - позитивный, видите ли, месседж должон быть. И никакого фэнтези, конечно.

Там с тем конкурсом и другие проблемы могут быть, организаторы — энтузиасты, но новички в этом деле. И так как там денежные призы плюс самосуд, то там будет поливание говном друг друга, чтобы топить конкурентов.

#608 2021-08-14 21:42:00

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Там с тем конкурсом и другие проблемы могут быть, организаторы — энтузиасты, но новички в этом деле.

Главная проблема там в том, что там просто одни авторы будут читать других и никакого реально продвижения это им не принесет.

#609 2021-08-14 21:45:50

Анон

Re: Порталы самиздата

Я думаю, что при грамотном маркетинге может состояться какое-то писательское объединение. Но это грозит все равно вылиться либо в срачи, либо в ещё один самиздатный сайт, который в итоге будет либо загажен лырами и литрпг, либо превратится в модерируемый раковник типа фанфикса. На другие варианты нужны деньги. Очень много денег на общий бренд.

#610 2021-08-14 21:47:42

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Ты потратишь в разы больше времени и денег для того, чтобы тебя издали (как минимум на найм редакторов и корректоров, которых издательства больше не обеспечивают)

Мой текст уже прошёл корректуру и редактуру, у меня договорённость со знакомым редактором (профи, но сейчас не является сотрудником никаких издательств, в другую сферу перешла). Издательство, куда я хочу послать, принимает и тексты, уже выложенные в сети, так что я роман выложу сразу на АТ бесплатно и ничего не теряю, пока издательство будет думать.

Анон пишет:

Так что даже если тебе дадут коммерческий статус, ты все еще должен будешь потратиться на рекламу, чтобы на этом комстатусе зарабатывать.

Но если получится с издательством, мне не нужно будет тратиться на рекламу ДО получения комстатуса. А если не возьмут, то, повторюсь, я ничего не теряю, даже время.

#611 2021-08-14 21:48:36

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Я думаю, что при грамотном маркетинге может состояться какое-то писательское объединение.

Все просто пересрутся в итоге. Вы что, писателей не знаете, вы же сами писатели. А быть автором неформата - это +100 к духовности.

#612 2021-08-14 21:49:34

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Но если получится с издательством, мне не нужно будет тратиться на рекламу ДО получения комстатуса. А если не возьмут, то, повторюсь, я ничего не теряю, даже время.

Ты теряешь читателей, которые просто не будут читать твой текст из-за ценника)

#613 2021-08-14 21:57:07

Анон

Re: Порталы самиздата

А я решил так: напишу бездуховный лыр, получу комстатус и буду дальше раскручиваться со своей нетленкой коммерчески. В итоге лыр превращается в политический триллер, потому что свои мозги не переформатируешь, и у меня есть сомнения насчет того, что мою нетленку хоть кто-то станет покупать, так что упс.

#614 2021-08-14 22:03:17

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А я решил так: напишу бездуховный лыр, получу комстатус и буду дальше раскручиваться со своей нетленкой коммерчески. В итоге лыр превращается в политический триллер, потому что свои мозги не переформатируешь, и у меня есть сомнения насчет того, что мою нетленку хоть кто-то станет покупать, так что упс.

:lol: жызааа
пишу попаданца @ получается хард НФ

#615 2021-08-14 22:06:37

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Я думаю, что при грамотном маркетинге может состояться какое-то писательское объединение.

Ну вот есть одно писательское объединение неформатчиков, в котором я состою. Чат клёвый, поддержка друг друга есть, иногда читаем друг друга, лайкаем.

#616 2021-08-14 22:14:48

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Ты теряешь читателей, которые просто не будут читать твой текст из-за ценника)

я немного не понимаю логики: если я вложусь в рекламу до комстатуса (при том, что у меня сильно неформат, бюджет может выйти больше, плюс эксперименты с поиском ЦА — там не 3, там 10к может уйти) и потом вынуждена буду вкладываться в рекламу после - то это норм путь; а если у меня выгорит издать и так выложенный текст, и тратиться только на рекламу после КС - то это гроб-гроб-кладбище никто не будет читать?
Мне ж так и так придётся рекламироваться, если я захочу ценник ставить. Только в первом варианте я ещё трачусь на получение КС (а денег у меня прямо сейчас на неё нет), во втором экономлю на этом пункте.

#617 2021-08-14 22:27:56

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Ну вот есть одно писательское объединение неформатчиков, в котором я состою. Чат клёвый, поддержка друг друга есть, иногда читаем друг друга, лайкаем.

Случайно не БЧП? Хотя там вроде и формат тоже есть...

#618 2021-08-14 22:43:12

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Случайно не БЧП? Хотя там вроде и формат тоже есть...

так как я не знаю расшифровки БЧП, то, наверное, нет.

#619 2021-08-15 00:20:43

Анон

Re: Порталы самиздата

Да, тогда другое. А какое, анон, можно к вам как-то попасть или там только для своих?

#620 2021-08-15 00:26:13

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Я думаю, что при грамотном маркетинге может состояться какое-то писательское объединение. Но это грозит все равно вылиться либо в срачи, либо в ещё один самиздатный сайт, который в итоге будет либо загажен лырами и литрпг, либо превратится в модерируемый раковник типа фанфикса. На другие варианты нужны деньги. Очень много денег на общий бренд.

Как повидавший и поучаствовавший в нескольких таких междусобойчиках в конце нулевых - первой половине десятых - подтверждаю, всё это наверняка выльется в тусов очку без выхлопа. Не верю я в общие бренды, пардон. Только в личные.

#621 2021-08-15 00:31:30

Анон

Re: Порталы самиздата

Вот вопрос, как его создавать, если лично я лицом не свечу, никаких подробностей своей жизни выкладывать не хочу, красивых фоток не делаю, ни в чем особо не эксперт, а вымучивать из себя смехуечки - ну это же будет очевидно высученно, и кому это интересно? Я хочу просто рассказывать про свои миры, но опять-таки, как зацепить? Так что я как сыч из угла в недоумении относительно личного бренда.

#622 2021-08-15 00:37:51

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

а если у меня выгорит издать и так выложенный текст, и тратиться только на рекламу после КС - то это гроб-гроб-кладбище никто не будет читать?

Ты сперва сказал, что не планируешь рекламиться. Просто выложить текст и поставить ценник - да, гроб-кладбище, даже если книга была издана на бумаге.
Но даже если так, как ты озвучил сейчас... В чем смысл? Ты и так и так будешь тратиться на рекламу. Только в одном случае ты просто тратишься, но текст твой и ты можешь продавать его на нескольких площадках. А в другом ты отдаешь права издательству, они забирают себе Литрес, дают тебе право, скажем, на АТ или ЛН... и ты все равно должен сам рекламиться.

Отредактировано (2021-08-15 00:39:37)

#623 2021-08-15 00:43:58

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

никаких подробностей своей жизни выкладывать не хочу, красивых фоток не делаю, ни в чем особо не эксперт

Никак. И понимаешь, никто не будет делать это за тебя, чтобы прицепом в каком-то объединении тащить, никому это не надо. Человек, который может и умеет, потратит усилия прежде всего на себя. В итоге такие объединения - тусовочки таких вот сычей, которые обычно выглядят как два пассива из анекдота про "Та нас будут сегодня трахать или нет?" 
Все ждут, что раскруткой займётся кто-то ещё.
А без раскрутки твои миры никому не нужны, о них просто никто не узнает. Писателей дофига, миров дофига, надо чем-то выделяться. Либо давать читателям их кинки, либо быть интересной харизматичный личностью. Просто книга может быть сколько угодно хорошей, но без рекламы она утонет в потоке информационного шума.

#624 2021-08-15 00:44:41

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А в другом ты отдаешь права издательству, они забирают себе Литрес, дают тебе право, скажем, на АТ или ЛН... и ты все равно должен сам рекламиться.

У меня больше одного текста.

#625 2021-08-15 00:47:24

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Мне ж так и так придётся рекламироваться, если я захочу ценник ставить. Только в первом варианте я ещё трачусь на получение КС (а денег у меня прямо сейчас на неё нет), во втором экономлю на этом пункте.

Анон, если ты рассчитываешь зарабатывать будущими книгами, а эту выкладывать бесплатно и за счёт неё же получить КС - дерзай, план нормальный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума