Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#24426 2024-06-25 00:55:11

Анон

Re: Именной тред

Теоретически, и Лену можно в честь реки назвать, даже если посторонним это будет не очевидно)

#24427 2024-06-25 02:15:20

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Как-то девушка с красивым именем Василиса вышла замуж за переехавшего из Болгарии парня с красивым именем Светлан. И теперь их дочка в детском саду на вопрос "а как зовут твоих папу и маму?" отвечает:
- Маму зовут Вася, а папу - Света.

Я, кстати, давно думаю, что для поколения нынешних детей/подростков Вася уже не будет считываться как однозначно мужское имя. Василис среди них довольно много. У моих племянниц везде, и в садиках, и в школах, и в кружках/секциях хоть одна Василиса да есть.

#24428 2024-06-25 05:32:32

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас было так, что какое-то имя вам очень нравилось в детстве, а потом вы выросли, и оно стало "ну такое"? У меня так было с Антониной и Алексеем, мелкий был, нравились, а сейчас равнодушен.

Очень нравились имена Кира и Кора, не помню, хотел ли я, чтобы меня так звали, но они однозначно нравились мне больше моего сокращения, которым меня звали. Потом - когда по примеру многих Кать, которым не нравится эта "Катя" стал представляться Риной - блеск Кир и Кор как-то померк: стал считать, что у меня-то и полное красивое, а у них толком полного имени типа вообще нет ;D
А из мужских нравились Максим и Константин, но после первого молодого человека (Кости) и первого мужа (Максима) как-то... передумал  :lol:

#24429 2024-06-25 07:47:22

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я, кстати, давно думаю, что для поколения нынешних детей/подростков Вася уже не будет считываться как однозначно мужское имя. Василис среди них довольно много. У моих племянниц везде, и в садиках, и в школах, и в кружках/секциях хоть одна Василиса да есть.

Есть повесть "Васька" про деревенскую девушку Василису, приехавшую на метрострой. Сто лет прошло — все возвращается.

#24430 2024-06-25 08:22:06

Анон

Re: Именной тред

Попалась статья, где американка сожалеет об имени, которое муж дал ее сейчас уже годовалой дочери: Сельма. А что с ним не так?

"He named her Selma. Now I don’t hate it, but I don’t love it," she wrote.
She explained that her partner is Swedish while she is American and that they live together in Europe.
"All of my family made some kind of civil rights joke and I’ve had several people ask me if her middle name was Alabama," she said.
The mom revealed she loves her daughter's middle name and would have preferred that over Selma.

https://www.thesun.co.uk/fabulous/28665 … ily-jokes/

#24431 2024-06-25 08:32:23

Анон

Re: Именной тред

Очевидно, дело в этом
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% … 1%80%D0%B8

6 августа 1965 года, пять месяцев спустя событий в Алабаме, президент Джонсон подписал Закон об избирательных правах 1965 года, который многими считается самой успешной частью законодательства о гражданских правах, когда-либо принимавшимся Конгрессом США

Отредактировано (2024-06-25 08:33:48)

#24432 2024-06-25 10:17:41

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас было так, что какое-то имя вам очень нравилось в детстве, а потом вы выросли, и оно стало "ну такое"?

Да) я в 12 лет посмотрел "Место встречи изменить нельзя" и просто обожал имя Глеб, даже ребенка так планировал назвать) а потом Глебов стало очень много и как-то попустило

#24433 2024-06-25 12:32:35

Анон

Re: Именной тред

Попалось тут в сети:

Молодая пара из Москвы вызвала удивление общественности, дав своей новорожденной дочери нестандартное имя.

Вместо традиционного имени, родители назвали свою малышку Моргенштерн Ласт Ван в честь недавно выпущенного альбома музыканта Моргенштерна* (признан иноагентом), который он назвал своим "последним на русском языке".

Многие не понимают, почему родители выбрали такое необычное имя. Назвать ребенка в честь альбома музыканта кажется странным. Однако, родители уверены, что их дочь будет гордиться своим именем и ценить музыку, которая важна для их семьи.

#24434 2024-06-25 12:36:29

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Однако, родители уверены, что их дочь будет гордиться своим именем и ценить музыку, которая важна для их семьи.

Беда не приходит одна. Мало того, что дитя родилось у пары долбоебов, так ещё и песни Мргштрн слушать с детства придётся  :facepalm:

#24435 2024-06-25 12:48:45

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Очевидно, дело в этом
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% … 1%80%D0%B8

6 августа 1965 года, пять месяцев спустя событий в Алабаме, президент Джонсон подписал Закон об избирательных правах 1965 года, который многими считается самой успешной частью законодательства о гражданских правах, когда-либо принимавшимся Конгрессом США

Спасибо.
Я думала, там отрицательная коннотация типа Карен, а что плохого в избирательных правах чернокожих? :creepy:

#24436 2024-06-25 12:51:05

Анон

Re: Именной тред

Наверное, его в школе проходят, и Сельма сразу ассоциируется с Алабамой, потому все шутят на эту тему. Типа как назвать Аврора, и все будут вспоминать крейсер.

Отредактировано (2024-06-25 12:51:50)

#24437 2024-06-25 12:56:08

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я думала, там отрицательная коннотация типа Карен, а что плохого в избирательных правах чернокожих?

Скорее всего заебали однотипные шутки.

#24438 2024-06-25 12:56:11

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

родители назвали свою малышку Моргенштерн

Венерой бы лучше назвали. И смысл тот же, и имя нормальное.

#24439 2024-06-25 13:05:23

Анон

Re: Именной тред

Не Люцифер и слава богу

#24440 2024-06-25 13:47:21

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думала, там отрицательная коннотация типа Карен, а что плохого в избирательных правах чернокожих?

Скорее всего заебали однотипные шутки.

Муж швед, и живут они в Европе - вряд ли там так хорошо знают детали американской истории. Шутит, ка понимаю, родня со стороны матери.

#24441 2024-06-25 13:58:41

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Наверное, его в школе проходят, и Сельма сразу ассоциируется с Алабамой, потому все шутят на эту тему. Типа как назвать Аврора, и все будут вспоминать крейсер.

Скорее, это как россиянка вышла замуж за американца, уехала в Штаты и назвала дочь Авророй, а ее тети Сраки и бывшие одноклассницы шутят про крейсер.

#24442 2024-06-25 14:08:07

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас было так, что какое-то имя вам очень нравилось в детстве, а потом вы выросли, и оно стало "ну такое"?

Совсем в детстве классически это были имена, как для принцесс и принцев: Луиза, Лаура, Виолетта, Роза, Эрик, Флориан.
Постарше нравились имена Ангелина, Магдалина, Элина и Валерия. По-прежнему считаю, что они красиво звучат, но уже не хотелось бы, чтобы меня ими звали или дочь называть.
Еще одно время носилась всерьез с идеей назвать дочь Феодора и сокращать до Доры. Сейчас про это имя уже думаю «ну такое».

#24443 2024-06-25 14:21:20

Анон

Re: Именной тред

Никто не любит Дору. :pink:

#24444 2024-06-25 14:25:08

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Никто не любит Дору. :pink:

Да, бесит, когда так Дарью сокращают  :puke:

#24445 2024-06-25 14:31:13

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Муж швед, и живут они в Европе - вряд ли там так хорошо знают детали американской истории. Шутит, ка понимаю, родня со стороны матери.

Ну да, она так и пишет:

Анон пишет:

"All of my family made some kind of civil rights joke and I’ve had several people ask me if her middle name was Alabama," she said.

Это её и заебало, что тут гадать?

#24446 2024-06-25 14:33:45

Анон

Re: Именной тред

Ну, мне нравилось. Я знала одну Дору, гречанку по происхождению. Но количество возможностей для тупостей типа Дора-дура, Дора-помидора и интелихентных шуточек про ящик Пандоры, перевесили, да и само имя стало казаться каким-то быстро надоедающим.

#24447 2024-06-25 14:48:20

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас было так, что какое-то имя вам очень нравилось в детстве, а потом вы выросли, и оно стало "ну такое"?

Очень нравились Злата, Сильвия и Снежана. Потом как-то чувства поблекли без особых причин.

#24448 2024-06-25 14:59:39

Анон

Re: Именной тред

У меня тетя была Дора, как-то поэтому нет особых ассоциаций.

#24449 2024-06-25 15:17:40

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не любит Дору. :pink:

Да, бесит, когда так Дарью сокращают  :puke:

Как сокращение от Дарьи всратое, а как самостоятельное имя ок.

Dora has multiple origins and meanings depending on the culture and language. In Greek, it means “gift,” and in Spanish and Portuguese, it translates to “golden.” In Hebrew, it means “generation,” while in French, it signifies “gift of God.” This variety of meanings gives the name Dora its versatility and universality.

#24450 2024-06-25 15:21:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас было так, что какое-то имя вам очень нравилось в детстве, а потом вы выросли, и оно стало "ну такое"?

Софья, Полина, Александр и Александра. Просто примелькались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума