Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#20251 2022-01-15 18:46:54

Анон

Re: Именной тред

Анон потихоньку подбирается к 40 годам, но уже в его детстве никого за имя не дразнили. Поспрашивал детных коллег, знакомых детей и подростков - не дразнят. Во времена интернетов, когда каждый может выбрать себе какой угодно ник, а многие специально выбирают смешной или заковыристый, вообще странно представить, что для кого-то из детей какое-то имя покажется редким или необычным. И что за это вообще нужно дразнить. Я не отрицаю, что моя выборка может быть не репрезентативной, и где-то наверняка остались и дразнилки типа Машка-букашка, но далеко не в таких масштабах, чтобы этим руководствоваться при выборе имени ребёнку.

#20252 2022-01-15 19:04:28

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Во времена интернетов, когда каждый может выбрать себе какой угодно ник, а многие специально выбирают смешной или заковыристый, вообще странно представить, что для кого-то из детей какое-то имя покажется редким или необычным.

К сожалению, чем выше градус маргинализации среды, чем больше вероятность вылезания какой-нибудь доисторической хуиты в любой возрастной группе, и интернеты в этом плане помогают, конечно, но менее чем хотелось бы.

#20253 2022-01-15 20:12:28

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я слышал буквально: "Это собачья кличка, у нас так собак называли, задразнят "Лада, фас!" Да, детсадовцы и школота в курсе, как n-дцать лет назад звали собак и что вообще именно так можно кого-то дразнить 

Я такое слышал про имя Веста и тоже удивился. Красивое же имя. Ни одной собаки с таким не знаю. А даже если бы и знал, то че с того? Почему-то какие-нибудь условные кот Васька и корова Машка никого не смущают, никто не перестает так детей называть.

Вообще, меня бомбит очень с такого, потому что показывает, что гораздо вероятнее засирать ребенка с необычным именем будут именно взрослые люди. Вот те самые, которые говорят, что не надо называть необычными. Еще бесит у таких аргумент типа "а как ласково называть, как сокращать". Как? Хочется в рифму ответить. Во-первых, почему обязательно надо сокращать? Во-вторых, захотят - найдут вариант. В-третьих, от "нормальных" имен столько стремненьких сокращений, Гога там какой-нибудь, Жора, Маня. Шура. Вова. Никого это не смущает. Зато при попытке сократить условную Изабеллу начинаются ехидные тупенькие смешки.

Анон пишет:

Ощущение, что кто-то в 1975 году знал собаку по кличке Дина, и теперь это на всю жизнь для него собачья кличка.

Это не говоря уже о том, что на клички для питомцев тоже мода меняется, и встретить животное с именем какого-нибудь сериального персонажа вероятности по-моему горааааздо больше.

#20254 2022-01-15 20:54:31

Анон

Re: Именной тред

А я всегда отвечал на такое, что захотят дразнить - найдут за что. Анон обладатель чрезвычайно редкого (нет) имени, рифмующегося с какашкой (на выбор - Паша, Маша, Саша, Даша, Наташа, и что-то наверняка пропустил), но дразнили его всегда за фамилию.

#20255 2022-01-15 20:54:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Почему-то какие-нибудь условные кот Васька

Еще как смущают. Мне за сорок и разговоры про то, что Васька, фу, как кота паршивого, про какого-то ребенка я хорошо помню.

#20256 2022-01-15 20:58:10

Анон

Re: Именной тред

ну у меня бабушка через всю жизнь пронесла убеждение, что катька это имя козы, а не девочки. ) на все убеждения не переоглядываешься.

#20257 2022-01-15 21:00:37

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

ну у меня бабушка через всю жизнь пронесла убеждение, что катька это имя козы, а не девочки. ) на все убеждения не переоглядываешься.

:smoke:  :smoke:  :smoke:

Тридцать с гаком лет на свете живу, но про коз Катек только сейчас узнала.

#20258 2022-01-15 21:20:15

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Тридцать с гаком лет на свете живу, но про коз Катек только сейчас узнала.

Ну, это местное, где-то есть, где-то нет. В деревне, откуда мой дед родом, есть, но это никому не мешало. В соседнем доме было одновременно три Катьки - хозяйка дома, ее внучка и коза. И это не считая того, что по убеждению соседей, кукол тоже положено звать Катями, у меня маленького один раз спросили - "Где твоя Катя?" и я намертво завис. Ах да, у нас своя тетя Катя тоже была, только коз мы не держали.

#20259 2022-01-15 21:31:39

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

В соседнем доме было одновременно три Катьки - хозяйка дома, ее внучка и коза.

Я как-то давно читал в журнале "Лиза" рассказ (там была такая рубрика с художественными рассказами) про то, как мужик с собакой Катей познакомился с девушкой Катей, и они заделали дочку Катю.

#20260 2022-01-15 21:50:14

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В соседнем доме было одновременно три Катьки - хозяйка дома, ее внучка и коза.

Я как-то давно читал в журнале "Лиза" рассказ (там была такая рубрика с художественными рассказами) про то, как мужик с собакой Катей познакомился с девушкой Катей, и они заделали дочку Катю.

У моей бабушки была приятельница с собакой по кличке Катя. Такая была интеллигентная чёрная пуделиха)

#20261 2022-01-15 21:54:12

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я как-то давно читал в журнале "Лиза" рассказ (там была такая рубрика с художественными рассказами) про то, как мужик с собакой Катей познакомился с девушкой Катей, и они заделали дочку Катю.

А если бы ещё мужика звали Саша (Александрович), и они заделали вдобавок сына Сашу 
и котика было бы к-комбо ;D

Отредактировано (2022-01-15 21:55:43)

#20262 2022-01-15 21:57:18

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Еще бесит у таких аргумент типа "а как ласково называть, как сокращать". Как? Хочется в рифму ответить. Во-первых, почему обязательно надо сокращать?

Причем даже в советские времена были имена, которые обычно не сокращали (Максим, Тимур, Тарас, Марина, Яна), и никого это не смущало.

#20263 2022-01-15 22:02:06

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Еще бесит у таких аргумент типа "а как ласково называть, как сокращать"

Даааа, бесит пиздец. Анон сам носитель самого обычного имени с общепринятым сокращением и общепринятым сокращением сокращения (условно Екатерина — Катя — Катюша), и меня аж трясет от того, что левые люди обращаются ко мне даже не Катя, а Катюша, блять. Уверена, была бы я Изабеллой, такого говна было бы куда меньше.

#20264 2022-01-15 22:26:37

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бесит у таких аргумент типа "а как ласково называть, как сокращать"

Даааа, бесит пиздец. Анон сам носитель самого обычного имени с общепринятым сокращением и общепринятым сокращением сокращения (условно Екатерина — Катя — Катюша), и меня аж трясет от того, что левые люди обращаются ко мне даже не Катя, а Катюша, блять. Уверена, была бы я Изабеллой, такого говна было бы куда меньше.

Была бы Белочкой.

#20265 2022-01-15 22:27:39

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Причем даже в советские времена были имена, которые обычно не сокращали (Максим

Э? Максим сокращается в Макса.

#20266 2022-01-15 22:31:39

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Была бы Белочкой.

Ну фиг знает. Насколько могу судить по окружению, всяких Аделаид и Розалий все-таки не так массово сокращают. Тут все-таки мыслительное усилие требуется, чтобы это сокращение придумать, так что по крайней мере если чел тебя впервые видит, вряд ли Белочкой назовет, а вот Катюшей — вполне.

#20267 2022-01-15 22:32:32

Анон

Re: Именной тред

Анона Марину близкие всю жизнь называют Машей. Анон не против, ему даже нравится.

#20268 2022-01-15 22:35:14

Анон

Re: Именной тред

Анон очень рад, что сейчас дают разнообразные имена детям. А то порой такое встречается: помер условный Сергей Михайлович, сын его условный Михаил Сергеевич ещё раньше помер, и вот пришли в анонов кабинет условные внуки Сергей Михайлович и Михаил Михайлович  :NOOO:  ну хоть бы кого нибудь Андреем назвали

#20269 2022-01-15 22:58:52

Анон

Re: Именной тред

Имя Вася меня тоже смущает, потому что да, ассоциируется с котами и всякими мемами типа «гуляй, Вася». Поэтому я не понимаю знакомых, которые выбрали это имя для своих сыновей. Причём обе знакомые пары родителей Вась молодые, до 30.

#20270 2022-01-15 23:04:40

Анон

Re: Именной тред

У меня Вася ассоциируется только с Васей Пупкиным, коты скорее с Тишей и Борисом. У меня в какой-то год прямо каждый третий новый знакомый парень оказывался Васей (все 90-ых годов рождения), а до и после как отрезало
А вообще мне Вася как женское имя больше нравится, но у меня так со многими мужскими сокращениями

Отредактировано (2022-01-15 23:07:14)

#20271 2022-01-15 23:55:41

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А если бы ещё мужика звали Саша (Александрович), и они заделали вдобавок сына Сашу 

На моем курсе в универе учился Александрин Александр Александрович. Всю жизнь буду помнить.

Отредактировано (2022-01-16 00:02:23)

#20272 2022-01-15 23:57:03

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Карина - имя которое  хрен сократишь...

Своими ушами слышала, как Карину пытались назвать "Карик"  :lol:  :facepalm:

#20273 2022-01-16 01:37:08

Анон

Re: Именной тред

Вообще-то Кара сама напрашивается:). При желании можно и Риной.

#20274 2022-01-16 02:36:47

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем даже в советские времена были имена, которые обычно не сокращали (Максим

Э? Максим сокращается в Макса.

даже в советские времена

Я олдфаг и помню, что сокращать так начали только в конце 80-х, причем молодежь, а старшие это не одобряли: слишком по-заграничному.

#20275 2022-01-16 02:38:01

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

При желании можно и Риной.

При желании можно и Ию сократить. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума