Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#18901 2021-03-18 18:43:47

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Умничка. Думать не модно.

Онон, как человек с отчеством Александровна, и не самым обычным на постсоветском пространстве именем (более редкое, чем Алиса, но попроще в произношении и покороче, чем Изабелла или Каролина), имею сказать тебе две вещи:

во-первых, всем похуй.
во-вторых, сейчас даже на работе, особенно среди людей лет до 30, отчества используются далеко не везде. Я свое отчество слышу раз в сто лет, в основном в госучреждениях.

другой анон

#18902 2021-03-18 18:49:13

Анон

Re: Именной тред

А у меня на мой вкус красивое ФИО, ещё и польское всё, как любят некоторые дрочеры на шляхту и АрЕсТоКраТиЮ ;D (голубых кровей в роду нет, если что), но я свалил в страну, где отчеств нет, имя одно из самых популярных среди местных, а фамилию после транслитерации с кириллицы еле произносят. :lol: А, и имя пишется не так, как местные пишут, потому что тоже транслитерация. Каждый раз, когда с документами дело имею, запинка небольшая просиходит.

Отредактировано (2021-03-18 18:50:21)

#18903 2021-03-18 19:44:06

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

во-первых, всем похуй.

ну что ты за всех-то говоришь? умным быть не модно?

Анон пишет:

Я свое отчество слышу раз в сто лет, в основном в госучреждениях.

ну, а я регулярно, когда звоню в эти самые разные конторы и они уточняют кто я, вплоть до ебучих провайдеров

#18904 2021-03-18 19:57:52

Анон

Re: Именной тред

Не нравится концепт отчеств, не ассоциирую своё с собой вообще. Поэтому "благозвучность" для меня в этом вопросе роляет ну примерно как благозвучность номера паспорта  :lol: Что касается чужих имен-отчеств, не понимаю, что не так с Каролиной Ивановной и прочими сочетаниями :dontknow: Бывают странные сочетания с фамилиями а-ля Изабелла Козявкина, но тут не в "вычурном" имени проблема, а в неблагозвучной фамилии, Мария Козявкина ничуть не лучше звучало бы.

#18905 2021-03-18 20:06:56

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

основном в госучреждениях.
ну, а я регулярно, когда звоню в эти самые разные конторы и они уточняют кто я, вплоть до ебучих провайдеров

Так тебе свои ФИО не нравится иди ты заочно душой болеешь за тех, кому их ФИО неблагозвучным может казаться? Если свое - то делов-то на один поход в ЗАГС. Ну и поделись, что за имя отчество, может, оно вполне даже красивое на чей-то вкус.

#18906 2021-03-18 20:15:49

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

не понимаю, что не так

не переживай, думать не модно.

Анон пишет:

Так тебе свои ФИО не нравится иди ты заочно душой болеешь за тех, кому их ФИО неблагозвучным может казаться?

это был только ответ на слова, что отчества сейчас не используются.

#18907 2021-03-18 20:17:52

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

не переживай, думать не модно.

:facepalm: Шутка, повторенная дважды, становится в два раза смешнее, да, анон?

#18908 2021-03-18 20:36:15

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А мне пофиг на "ко-ко-ко, как же ребенок будет Алисой Петровной, Каролиной Ивановной, Изабеллой Васильевной? Только если отец Альберт, Генрих, Эдуард, Эдмунд. И фамилия должна быть иностраной, максимум - "благородной" на -ский".
Вообще не обращаю внимания на сочетания.

Мне не всегда похуй, но в большинстве случаев да. Я обычно не понимаю, почему какие-то сочетания "недостаточно благородные". Василий или Иван какой-нибудь - хорошие имена с кучей аналогов по всему миру. Что в них такого неблагородного? Всякие сокращения и впрямь могут ассоциироваться с чем-то деревенским (и то не у всех), но отчества-то образуют от полных имен. Вообще, я тут призадумался, что интересная ситуация получается. Необычные имена в сочетании с местными отчествами смешными считают как правило те, кто очень топит за все русское и красоту "наших, русских!"  имен. Получается, высмеивая какую-нибудь Каролину Ивановну или Эдмунда Сергеевича, они высмеивают и имена, от которых образованы их отчества. Как будто они на самом деле какие-то позорные. Буду использовать эту мысль как аргумент если вдруг столкнусь опять с каким-нибудь долбоебом.

Анон пишет:

Умничка. Думать не модно.

Бля, опять этот модник тут нарисовался. Заебал уже.

Отредактировано (2021-03-18 20:36:59)

#18909 2021-03-18 20:40:41

Анон

Re: Именной тред

Шутка, повторенная дважды, становится в два раза смешнее, да, анон?

Да не дважды, а уже хер знает в какой раз. Пару дней назад в этой же теме читал эту же фразу. Видимо, это тот случай, когда человека его любимая фраза полностью характеризует. Реально, зачем думать, если на все можно отбрехиваться одной фразой, которая по задумке должна выставить дураком не тебя, а собеседника?

#18910 2021-03-18 20:48:22

Анон

Re: Именной тред

Блин, но чтобы получилась красивенькая и богоугодная Каролина Эдмундовна для начала нужно чтобы кто-то назвал своего сына Эдмундом

#18911 2021-03-18 20:51:30

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Блин, но чтобы получилась красивенькая и богоугодная Каролина Эдмундовна для начала нужно чтобы кто-то назвал своего сына Эдмундом

Об этом я кстати тоже подумал.

#18912 2021-03-18 21:26:28

Анон

Re: Именной тред

У анона в стоматологии проявилась новая врач-терапевт, которую зовут Шафига Иншаллах. Анон правда не знает, это все имя или нет, но точно не фамилия, фамилия там тоже есть. Звучит красиво  :love:

#18913 2021-03-18 21:27:16

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Умничка. Думать не модно.

Вот тебя разорвало.  :facepalm:  Что-то у нас сегодня прямо карнавал на холиварке...

#18914 2021-03-18 21:31:02

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Умничка. Думать не модно.

Вот тебя разорвало.  :facepalm:  Что-то у нас сегодня прямо карнавал на холиварке...

Просто обидно, когда твои тетисрачьи взгляды вдруг не поддерживают, вот и надо срочно сказать, что это все остальные дураки и не лечатся  :dontknow:  Должна быть у человека какая-то радость в жизни.

#18915 2021-03-18 21:49:57

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Просто обидно, когда твои тетисрачьи взгляды вдруг не поддерживают,

Вспомнилась начинающая тёть срака, которая  решила выгонять из песочницы всех детей с "неправильными" именами, чтобы они её правильную деточку плохому не научили.  =D

#18916 2021-03-18 22:53:04

Анон

Re: Именной тред

Я недавно столкнулся с интересными именами тоже. Марка и Меха.

#18917 2021-03-19 01:03:09

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Шутка, повторенная дважды, становится в два раза смешнее, да, анон?

Ну, не я же здесь "шучу". Я не могу не угарать с того что люди мало того что невежественны и дремучи, так еще и гордятся этим.

#18918 2021-03-19 01:19:26

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну, не я же здесь "шучу". Я не могу не угарать с того что люди мало того что невежественны и дремучи, так еще и гордятся этим.

Я другой анон, не писал комментарии #18918 и #18906, но думаю, что ничего невежественного и дремучего анон в #18906 не написал.

Анон пишет:

Что касается чужих имен-отчеств, не понимаю, что не так с Каролиной Ивановной и прочими сочетаниями :dontknow: Бывают странные сочетания с фамилиями а-ля Изабелла Козявкина, но тут не в "вычурном" имени проблема, а в неблагозвучной фамилии, Мария Козявкина ничуть не лучше звучало бы.

"Мария Козявкина" звучит, действительно, не лучше, чем "Изабелла Козявкина", а Каролина Ивановна — обычное имя обрусевших немок в РИ. Например, у Достоевского в "Двойнике" есть Каролина Ивановна, да и вообще это частое сочетание:
https://www.google.com/search?q=%22%D0% … 31&bih=932

#18919 2021-03-19 01:20:17

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну, не я же здесь "шучу". Я не могу не угарать с того что люди мало того что невежественны и дремучи, так еще и гордятся этим.

А что дремучего в том, чтоб особо не заморачиваться благозвучностью отчеств, тем более у младших поколений они всё меньше и меньше в ходу? Тем более, их особо не проконтролируешь, уж какое у отца ребёнка имя будет - такое будет в большинстве случаев. Что ж поделать, если избранник - Илья? :lol:

#18920 2021-03-19 01:30:46

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я не могу не угарать с того что люди мало того что невежественны и дремучи, так еще и гордятся этим.

Все, кому не кажется, что Каролина Павлова (автор стихотворения "Святое ремесло") носила нелепое имя, невежественны и дремучи?

#18921 2021-03-19 01:38:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Павлова же самое нейтральное отчество

фамилия :cool:

#18922 2021-03-19 02:15:57

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Неожиданно для себя узнал, что Наину Ельцину до 25 лет звали Анастасией. В 25, уже будучи замужем, она поменяла имя.
Читал, что Ельцин не одобрял этого и первое время называл ее просто "девушкой"

Я про это тоже читала. Ее в семье звали Ная, а потом окружающие стали говорить "Анастасия - значит Настя", и она таким вот образом обеспечила себе право называться Наей.

#18923 2021-03-19 10:00:52

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

а потом окружающие стали говорить "Анастасия - значит Настя"

Как же меня заебала такая хуйня. Прям горит с такого. Жалко что ли называть как человек попросит? Как будто от этого мир перевернется.

#18924 2021-03-19 10:04:49

Анон

Re: Именной тред

Еще бесит когда допустим знаменитость в определенный момент делает свой сценический псевдоним паспортным именем. Или когда мы знаем что все ее/его называют только по этому имени, даже близкие. А не по тому что в документах. Все равно бесят любители приставать с "А почему ты его называешь А если НА САМОМ ДЕЛЕ его зовут Б????? А - ненастоящее имя". Ну блин человек бы не менял имя если бы ему не нужно было чтоб его им звали.

#18925 2021-03-19 12:11:16

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

"Мария Козявкина" звучит, действительно, не лучше, чем "Изабелла Козявкина"

А Мария Лукошкина и Изабелла Лукошкина?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума