Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#151 2014-12-14 23:38:37

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Пиздец, ненавижу отчества

А мне так нравится. по крайней мере, больше, чем вторые-третьи имена.

#152 2014-12-14 23:41:36

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Думаю для своей вскоре дочки несколько имен: Ярослава, Майя, Забава.

Анон, имя Забава плохое нонче для девушки, всякие мудаки будут доёбываться.

#153 2014-12-14 23:42:10

Анон

Re: Именной тред

Да без проблем, но если хочешь назвать по-иностранному, соси хуй.
Джейсон Сидорович Вертухаев. :bubu:

#154 2014-12-14 23:46:39

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Пиздец, ненавижу отчества

+1
И тоже ровно потому же. Недавно подруга заманалась имя для ребенка выбирать. Все годные варианты забраковывались из-за тупых сокращений (Константин, например). Или из-за того, что в сочетании с длинными отчеством и фамилией получается пиздец длинно.
Или уже кого-то так или почти так зовут (мужа, родителей, первого ребенка, ее саму  =D ).
Имен у нас так мало, что пипец... а чуть что непривычное - так звучит "джейд петровной пятькиной", да.
Егор в итоге.

#155 2014-12-14 23:49:36

Анон

Re: Именной тред

Меня смущает, что у нас в основном считаются окнорм христианские имена. Раньше такое разнообразие было, а сейчас стандартный набор, шаг влево-шаг вправо - и ты какой-то ебанутый маргинал.
Нравятся имена Кира, Юля, Алиса, с мужскими хуже. Из мужских нравятся Иван, Александр и Владимир, но так, не очень.
Не нравится, когда нормальные имена, типа Наталья, Алексей, произносят грубо, Натаха, Лёха... Есть в этом что-то отвратное, для общения алкашей и прочих опустившихся подзаборных личностей.

#156 2014-12-14 23:51:04

Анон

Re: Именной тред

Вера, кстати, мне нравится. Но вот распространенная ассоциация с Православной Верой убивает все на корню. В смысле, что вера - это когда в Бога.
А анон лютый ненавистник РПЦ)

#157 2014-12-14 23:52:34

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Натаха, Лёха...

Костян, Толян, Вован... еще Санёк.
Ужс, а ведь Анатолий - красивое, старинное имя. Но Толик-алкоголик и Толян...

#158 2014-12-14 23:55:03

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А мне так нравится. по крайней мере, больше, чем вторые-третьи имена.

А чего хорошего в отчестве? Вторые-третьи имена хотя бы дают человеку выбор, как называться: назвали каким-нибудь Джоном-Уильямом - не нравится Джон, так есть в запасе Уильям. А от отчества пользы никакой, зато дурацких сочетаний типа Ангелина Пахомовна или просто неблагозвучных вроде Глеба Григориевича - пруд пруди. А если родители мальчишку дурацким именем назвали, так не только ему мучиться, а еще и его детям. Нахуй оно надо вообще?

#159 2014-12-15 00:01:44

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

не нравится Джон, так есть в запасе Уильям

Круто же. А то еще и детям спасение. У одного чела отца звали Хулио. Ну вот Хулио его звали, у них же там, в Испании, это нормальное имя. А ребенка регистрировали в России, мать русская, отчество в ЗАГСе требовали, все, пизда, быть человеку Хулиевичем на всю жизнь  =D  Ииии тут они соображают, что есть у отца и второе имя! Нормально звучащее, международное. Вовремя сообразили, чо.
Образовали отчество от него.

#160 2014-12-15 00:02:57

Анон

Re: Именной тред

Анона родители хотели назвать "Болеславой", но потом решили, что лучше не стоит xD Хотя зря, я считаю - в сочетании с польской фамилией смотрелось бы неплохо.

#161 2014-12-15 00:03:45

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Круто же. А то еще и детям спасение. У одного чела отца звали Хулио. Ну вот Хулио его звали, у них же там, в Испании, это нормальное имя. А ребенка регистрировали в России, мать русская, отчество в ЗАГСе требовали, все, пизда, быть человеку Хулиевичем на всю жизнь    Ииии тут они соображают, что есть у отца и второе имя! Нормально звучащее, международное. Вовремя сообразили, чо.
Образовали отчество от него.

Даааа... Фигово жить в России с именем, например, Хуан Педро Гомес.  =D

#162 2014-12-15 00:05:12

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А как вам Олеси

Не встречал ни одной нормальной Олеси или Оксаны.

#163 2014-12-15 00:06:52

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А чего хорошего в отчестве

А самый атомный пиздец, что у нас отчества положены даже не русским гражданам. И в итоге появляются какие-то непоизносимые кожугетовичи, закирзаковичи, беттиковичи и арамасакиевичи.

#164 2014-12-15 00:10:30

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Не встречал ни одной нормальной Олеси или Оксаны.

Анон пишет:

большинство Кириллов - натуральное мудло. Точнее, как раз не очень натуральное.

Анон пишет:

Ни одной адекватной Светы в жизни не видела.

Люди, вы это серьезно?  :creepy:

#165 2014-12-15 00:13:33

Анон

Re: Именной тред

Самый пиздец, это когда Павла называют Паштетом.

#166 2014-12-15 00:20:45

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ииии тут они соображают, что есть у отца и второе имя! Нормально звучащее, международное.

Вот почему мои не сообразили вовремя... Второе, да, нормальное. Не международное, но и не матерное хотя бы.

#167 2014-12-15 00:25:14

Анон

Re: Именной тред

слушайте, а разве сейчас нельзя без отчества? у некоторых знакомых в этой графе прочерк стоит и отчества нет  :dontknow:

#168 2014-12-15 00:27:08

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

у некоторых знакомых в этой графе прочерк стоит и отчества нет

И все сразу понимают, сто либо отец у них гондон с вышивкой, либо мать - истеричная дура.

#169 2014-12-15 00:32:00

Анон

Re: Именной тред

Я свою сыну имя подбирала, чтобы и международное, и не выглядело пиздец вырвиглазно в российский реалиях. Потому что называть там Себатьян или Рафаэль, это еще хуже, чем Васей.
Назвала Марком. Короткое, на английском звучит без проблем, с отчеством и фамилией нормально сочетается. Но мне пришлось пережить настоящую бурю негодования со стороны родственников. Родители мужа так до сих пор его Мишей и называют, принципиально. Представляю что бы с такими людьми стало, если бы отчества отменять начали. Инфаркт, как минимум. Так что мы еще этим пережитком долго пользоваться будем.

#170 2014-12-15 00:59:03

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Люди, вы это серьезно? 

Анон, а что тебя шокирует? Это же просто личный опыт. Если какой-то анон не видел в жизни адекватных Свет, это же не значит, что все Светы такие.

#171 2014-12-15 01:08:45

Анон

Re: Именной тред

не люблю себя-Алёну. во-первых, большинство, если хотят обратиться уменьшительно, называют Алёночкой. сука, но есть же сказки Т_Т во-вторых, просто тупо звучит.

#172 2014-12-15 01:12:27

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон, а что тебя шокирует? Это же просто личный опыт. Если какой-то анон не видел в жизни адекватных Свет, это же не значит, что все Светы такие.

Меня шокирует, что этот анон почему-то считает это ценной информацией, которой нужно поделиться с остальными, как будто она их чем-то обогатит. Между тем как эта информация ценна ровно настолько же, как рассказ незнакомого человека о том, что ему приснилось этой ночью.

#173 2014-12-15 01:53:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Меня дико батхертит, когда сокращают мое имя, мне нравится в полном варианте, но всякие дебилы тогда припоминают одноименную русскую попсовичку :((

Натали  :evil:

#174 2014-12-15 02:03:38

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец, ненавижу отчества

А мне так нравится. по крайней мере, больше, чем вторые-третьи имена.

Мне тоже. Так у меня от отца останется хотя бы отчество. Хотя в моей фамилии нет ничего особенного, она мне очень нравится. Но нас в семье две девочки, меня очень печалит, что фамилия исчезнет и не пойдет дальше((( Так же печалит, что ни один мужчина не согласится записывать ребенка на не свою фамилию((
Ну хоть с именем-отчеством мне повезло))

#175 2014-12-15 02:09:29

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Мне тоже. Так у меня от отца останется хотя бы отчество. Хотя в моей фамилии нет ничего особенного, она мне очень нравится. Но нас в семье две девочки, меня очень печалит, что фамилия исчезнет и не пойдет дальше((( Так же печалит, что ни один мужчина не согласится записывать ребенка на не свою фамилию((
Ну хоть с именем-отчеством мне повезло))

Вот тараканищи-то  :lol:
Беде твоей на самом деле помочь - как два пальца обоссать: просто берешь залетаешь и рожаешь ребенка без брака. Тогда у него автоматом будет твоя фамилия. И даже драгоценное отчество можно будет ему до кучи присобачить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума