Вы не вошли.
анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.
Сейчас довольно часто называют Платонами. Интересно, их Тошами зовут?
Одногруппница анона сына называет только полным именем, но в саду у них есть второй Платон, которого мать, а за ней и воспитатели зовут Платиком
Одногруппница анона сына называет только полным именем, но в саду у них есть второй Платон, которого мать, а за ней и воспитатели зовут Платиком
Надо же! Я не додумался.
Аноны, а кому какие мужские имена нравятся?
Альвиан (оно же АльбИн на западный лад), Арсений, Авенир, Виктор, Мирон, Максим, Максимилиан, Эмилиан, Касьян-Кассиан, Яромир.
Жесть какая, кругом Софии и Варвары. Вот прям как в Чалыкушу "- Дочь моя, ты Зехра или Айше? - А откуда вы знаете, как меня зовут?"
Можно будет детей удивлять; ты София или Варя?
Списки очередников в детский сад 2019-20.
Отредактировано (2020-08-24 14:42:52)
Жесть какая, кругом Софии и Варвары.
У моей одноклассницы была сестра Варя (ей сейчас лет 30-32 должно быть), это казалось ужасно необычным и старомодным именем. Потом другая одноклассница назвала дочку Варей (ей лет 8 сейчас). А потом оказалось, это одно из самых модных имен.)))
Четыре Варвары в одном классе - красота!
у нас было шесть насть и пять никит )) и ещё по три маши, кати, оли.
давно в детском саду в группе было четыре Сережи. Детские рисунки у всех подписывали только именами, а у этих четырех добавляли начальную букву фамилии
Отредактировано (2020-08-24 15:34:16)
давно в детском саду в группе было четыре Сережи
Был какой-то период, который породил "что ни рожа, то Сережа".
у меня в универе на потоке две полные тезки учились ) как ни странно, с не самым частым, особенно тогда, именем арина
У анона было в классе 6 Ань в какой-то момент. Пиздец, учитывая что анон был одной из них.
в классе было три Оли, три Иры, три Наташи и четыре Тани. Омерзительно (анон - одна из этих несчастных Тань - содрогается до сих пор, вспоминая). А мальчики - Денисы и Сережи, разбавленные одним Лёшей)
А в чем причина такого возврата к посконным именам, анончики, как думаете?
Я сам выбрал дочери старое имя, просто звучно и красиво.
Мои родители и их родители (поколения 30-40 гг и 50-60 гг) и их окружение аналогичных годов в ужасе от имен малышей.
Как? Задразнят! Что за имя такое? Неужели нельзя было Катей? Ребенку на всю жизнь придумали мучиться!
Это про внуков-правнуков Макаров, Платонов и Миронов.
А анонову дочь они все пытаются переиначить в какую-то условную Лену из старого красивого имени.(ифчо Алевтина)
Отредактировано (2020-08-24 16:49:02)
А в чем причина такого возврата к роскошным именам, анончики?
Имхо — просто не хочется называть именами родителей и дедушек-бабушек, нужно что-то новенькое. Ну так весь двадцатый век и происходило, кмк) Кати когда-то тоже были редкими именами и считались бабушкиными.
А в чем причина такого возврата к посконным именам, анончики, как думаете?
Люди ищут где-то силу и опору. Считают Алефтину красивым именем. Решили, что древние предки были круче нас. Вот и называют.
А в чем причина такого возврата к посконным именам, анончики, как думаете?
В моде "нитаковость", хотят выделиться.
В моде "нитаковость", хотят выделиться.
Но выделяются все в одну сторону
А раньше что, в моде была абсолютная конформность? Типа, везде Серёжи, и мой пусть Сережа?
Они не знали что везде Сережи
в классе было три Оли, три Иры, три Наташи и четыре Тани.
У нас было пять насть, две маши(анон и его подруга), несколько даш и ален. Необычных имён не было совсем, кроме татарки Дианы
Анон пишет:А раньше что, в моде была абсолютная конформность? Типа, везде Серёжи, и мой пусть Сережа?
Они не знали что везде Сережи
Как можно не знать?
Я вот знаю имя соседских детей, детей подруг, родственников и херовой тучи ещё каких то пиздюков и инет мне для этого не нужен, если ты на это намекаешь.
У моей матери 63 года рождения в классе было 11 Серёж! Все из одного села в три улицы. Думаешь, их мамаши не знали, что Зинка родила Серёжку и Анька родила Серёжку? Притом что эти зинки и аньки им через три пизды родней являлись.
Где-то проскальзывала инфа, что для условной средневековой деревни в Англии было нормально, если до половины женщин звали Мариями (Мэри) . По каким-то сохранившимся записям подсчитывали, что ли. Отсюда и куча неочевидных производных типа Молли и Полли, надо же их было как-то различать (ну и какие-то чисто фонетические процессы, конечно). У нас, похоже, было не лучше.
Логика "соседи назвали Сережкой, ну и я назову" - она существовала, не знаю уж, сохранилась ли сейчас. Моя родня так сыновей называла - сначала у деда с бабушкой родился сын Сережа, потом у бабушкиного брата родился сын, ну его тоже Сережей назвали, чтобы не отставать:).
Думаешь, их мамаши не знали, что Зинка родила Серёжку и Анька родила Серёжку?
Люди в большинстве не живут в селах. Живут в городах и не знают что творится у соседей. Семью свою знают и близких. И вряд ли в одной семье в один год родилось по 5 мальчиков и всех назвали Сережами, а в следующем году еще 5 мальчиков и еще, и еще.
И если бы им сказали, что в классе их ребенка будет четыре его тезки они может и призадумались. А так - сюрприз. Хотели выделиться, но выделиться таким образом захотели не только они.
Многие специально дают модные имена. Кто-то - чтобы показать, что в курсе тенденций, кто-то просто не заморачивается.