Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#12051 2020-04-18 20:42:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Кто такие Виля и Лерун? Это полные имена или сокращения?
Никогда не слышал

Владимир Ильич Ленин=Виль, Лерун = Ленин руководитель народа\ов.

#12052 2020-04-18 20:48:07

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

    После революции полно стало пацанов Вилей, Лерунов и Владленов, еще в 40-50-е называли

Прям полно не было, хотя Владленов точно было немало. Там большинство таких имен вообще дурацкими были. Владлен норм.

+1 Из таких имен вполне популярным стал Владлен, а еще встречались Владилены и Нинель.

#12053 2020-04-18 20:53:04

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

    После революции полно стало пацанов Вилей, Лерунов и Владленов, еще в 40-50-е называли

Прям полно не было, хотя Владленов точно было немало. Там большинство таких имен вообще дурацкими были. Владлен норм.

+1 Из таких имен вполне популярным стал Владлен, а еще встречались Владилены и Нинель.

Был где-то такой список (наверное фейк) и там было имя Педераст - ПЕредовое ДЕло РАдует СТалина.

#12054 2020-04-18 20:56:53

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон так подумал - ведь православные россияне 18-начала 20 века имели довольно скромный запас имен.

При этом у дворян имена повторялись чаще, но дворян было намного меньше, чем крестьян, а у крестьян имена были гораздо разнообразнее. Помимо общих с дворянами Николаев, Петров, Алексеев, Анн, Екатерин были Вавилы, Пахомы, Титы, Гордеи, Домны, Марфы, Матрены и т.п. Конечно, некоторыми именами называли обычно только дворяне, но их было меньше.

#12055 2020-04-18 20:57:44

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

наверное фейк

Конечно, фейк. Тогда это слово было широко известным.

#12056 2020-04-18 21:04:19

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

наверное фейк

Конечно, фейк. Тогда это слово было широко известным.

Ну может простые рабочие-крестьяне в 20-х такого слова не знали и услышав такое слово, могли придумать расшифровку ;D.
Тоже думаю, что фейк, кстати, там это было единственное такое дебильное имя, остальные еще в рамках адекватности (типа Ленар, Марлен и т.д.).

#12057 2020-04-18 22:13:04

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну может простые рабочие-крестьяне в 20-х такого слова не знали и услышав такое слово, могли придумать расшифровку ;D.
Тоже думаю, что фейк

Слово тогда далеко ушло в народ, только чаще произносили как "пидарас", как и позднее в СССР. В русском тексте танца  Матчиш уже было:

Мужчин я знала много, // Штук полтораста. // В конце концов я вышла // За… педагога».

#12058 2020-04-18 22:46:09

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

    Девочек чаще называют необычными именами

У девочек и одежда разнообразных оттенков, а не черная/серая/вкрапления красного.

Плюс много. Я думаю, очень много общего между тем, что девочки и женщины со второй половины 19 века одеваются ярче мальчиков и мужчин, и тем, что и имена им дают необычнее.

#12059 2020-04-19 16:15:26

Анон

Re: Именной тред

У нас именами для детей рулила мама и хотела если сына, то Женю. С сыновьями не вышло, а для девочек у неё были другие имена приготовлены. До сих пор жалею, что я не Женя. Красиво очень.

У знакомой сына зовут Елисей (Леська для домашних).

Из фамилий дико веселят встречаемые по работе Чулков и Пыхов и Бухаловкина.

#12060 2020-04-19 23:57:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

У нас именами для детей рулила мама и хотела если сына, то Женю. С сыновьями не вышло, а для девочек у неё были другие имена приготовлены. До сих пор жалею, что я не Женя. Красиво очень.

Мне тоже нравится.))

#12061 2020-04-20 00:01:35

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Тогда как среди фтмов много Сайрусов, Огастусов, Сесилов, Эдмундов, Кельвинов, Фредериков, Гидеонов, типа того

Если бы я была фтм, то взяла бы имя Гидеон. Обожаю это имя. И учитывая, что своё нынешнее буду менять, то конкретно грущу, что такое мужское мне не обломится. -_-

#12062 2020-04-20 00:06:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Так-то Руслан или Марат не исконно русское иф чо.

Руслан хотя бы у Пушкина был, а Марат у меня только с фамилией революционера и соотносится.

#12063 2020-04-20 00:07:17

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда как среди фтмов много Сайрусов, Огастусов, Сесилов, Эдмундов, Кельвинов, Фредериков, Гидеонов, типа того

Если бы я была фтм, то взяла бы имя Гидеон. Обожаю это имя. И учитывая, что своё нынешнее буду менять, то конкретно грущу, что такое мужское мне не обломится. -_-

Можно взять Гидеону или Гидеонию  ;D

#12064 2020-04-20 00:48:19

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Гидеонию

Уменьшительное Гудя

#12065 2020-04-20 00:53:07

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

    Гидеонию

Уменьшительное Гудя

А Гида разве не подходит?

#12066 2020-04-20 00:56:06

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

    Гидеонию

Уменьшительное Гудя

А Гида разве не подходит?

Ещё Ида, Дена/Гидена/Идена, Ния, Ия вполне нормально звучат

#12067 2020-04-20 01:25:13

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Дена

Мне больше всего нравится.

#12068 2020-04-20 01:52:05

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

И учитывая, что своё нынешнее буду менять

О, вот интересный вопрос возник. А многие аноны меняли имена? И если да, то почему? И с каких на какие (примерно хотя бы, я понимаю, что многим палить не захочется)?
Интересная тема вообще - смена имени, у нас к ней в обществе как-то очень неоднозначно относятся.

#12069 2020-04-20 02:34:46

Анон

Re: Именной тред

Собиралась, но чёртов карантин нарушил мои планы.
Ну в общем всё ещё собираюсь, но писать не буду какое именно, слишком палево. Скажем так, с очень простого, на слегка созвучное, не родственное, и более редкое. Намного более. Хоть и существующее вполне. По жизни уже давно так представляюсь, всем норм, даже не переспрашивают особо.
Как пример, допустим, с Марии на Маринетту. Просто масштаб примерно таков.

#12070 2020-04-20 11:45:20

Анон

Re: Именной тред

Я уже рассказывала об этом здесь, но где-то далеко. Я меняла, на вообще неродственное и не созвучное старому. Хотела сменить с детства, старое сильно не нравилось.
Пару человек отказалось называть меня новым именем, и вообще признавать, что такое бывает, с ними мы не общаемся. Остальные норм, хотя количество людей, говорящих мне "изменишь имя - изменишь судьбу", меня поразило.
Где-то через год люди попривыкали, и зовут меня новым именем без запинки. Мама говорит, у неё воспоминания о моём детстве обновляться стали - как будто она меня там другим именем звала, хотя и знает, что это не так.
Самое заёбистое в итоге - сменить все документы.

#12071 2020-04-20 11:53:30

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

"изменишь имя - изменишь судьбу"

Вот тут так и хочется спросить: и чо? Странная у людей бывает логика.
У меня опыт "с другой стороны баррикад": имя менял родственник, сначала начал представляться по-другому, немного созвучно, но новое имя было совсем из другого языка, потом, перед свадьбой, уже поменял официально. Ну, десять лет прошло, полет нормальный, хотя ближайшая родня вроде дедушек-бабушек-родителей зовет его и по-новому, и по старому, как в голову придет. Насколько я знаю, эль шкандалы по этому поводу в семье были, но недолго.

#12072 2020-04-20 11:57:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Вот тут так и хочется спросить: и чо? Странная у людей бывает логика.

Лично меня в этом поразило количество суеверных людей среди встретившихся мне людей.

#12073 2020-04-20 12:10:43

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Кто такие Виля и Лерун? Это полные имена или сокращения?
Никогда не слышал

Писатель Виль Липатов

#12074 2020-04-20 12:14:07

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Собиралась, но чёртов карантин нарушил мои планы.

Та же херня, лол.
Имя выбрал тоже достаточно редкое, русское, в топ-100 входит, но в год моего рождения им практически не называли. Сейчас так называют детей, но все еще немногих. С одной стороны, вроде как опасаюсь сложностей по типу: диктовать по буквам, чтобы не перепутали с созвучным, отвечать на вопросы, кто назвал и в честь кого. При всем этом проще было взять одно из топ-10, чтобы не париться. А с другой стороны, это имя мне слышать приятнее, чем все другие, и к фамилии идеально подходит, и к отчеству. Вот и думай.

#12075 2020-04-20 12:15:00

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Писатель Виль Липатов

Малоизвестная пыль веков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума