Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#10576 2020-03-02 10:35:28

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Данила

Фильм "Брат", с девяностых, возникла новая волна популярности.

#10577 2020-03-02 10:42:11

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Мальчиков сейчас кстати тоже часто называют nature names, в том числе названиями растений и драгоценностей

Как у Хоакина Феникса, братья-сестры Ривер, Рейн и Саммер.

#10578 2020-03-02 10:51:25

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Как у Хоакина Феникса, братья-сестры Ривер, Рейн и Саммер.

Вот с этого я угораю. Родители назвали детей Река, Дождь, Лето и Хоакин =D Он даже меня имя на Leaf (Лист), чтобы как-то сочетаться с родней.

#10579 2020-03-02 11:11:39

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как у Хоакина Феникса, братья-сестры Ривер, Рейн и Саммер.

Вот с этого я угораю. Родители назвали детей Река, Дождь, Лето и Хоакин =D Он даже меня имя на Leaf (Лист), чтобы как-то сочетаться с родней.

Аналогично) это все равно, что быть какой-нибудь Дашей в семье с Изабеллами и Алмазами.

#10580 2020-03-02 12:46:05

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Аналогично) это все равно, что быть какой-нибудь Дашей в семье с Изабеллами и Алмазами.

Ага. Думаю, что детей из одной семьи стоит называть именами "из одной оперы". И не очень похожими или начинающимися на одну букву.Один комик рассказывал историю о семье, где было трое детей: Платон, Ярослава-Катерина (ничего необычного, просто одна в семье из двойным именем) и младшая Наталия. Интересно, младшая девочка не завидовала, что у нее не редкое имя брата или двойное имя сестры? Всем детям было бы более комфортно, если они были бы, например, Платон, Афина и Кассандра; Володя, Ярослава (или Екатерина) и Наталия (или Светлана, например); ну или все из двойными.

Еще пример вспомнился:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-02 13:05:50)

#10581 2020-03-02 12:48:45

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

И не очень похожими или начинающимися на одну букву.

Я читал где-то рассказ мамы, записывавшей куда-то двух дочерей-близняшек с именами на одну букву. Видимо, там нужны были только инициалы детей, а не полные имена. Так потом оказалось, что записана только одна из девочек, потому что человек, ведущий базу данных, подумал, что одну девочку просто два раза подряд внесли - фамилия, инициалы и дата рождения одна и та же  ;D

#10582 2020-03-02 12:51:17

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И не очень похожими или начинающимися на одну букву.

Я читал где-то рассказ мамы, записывавшей куда-то двух дочерей-близняшек с именами на одну букву. Видимо, там нужны были только инициалы детей, а не полные имена. Так потом оказалось, что записана только одна из девочек, потому что человек, ведущий базу данных, подумал, что одну девочку просто два раза подряд внесли - фамилия, инициалы и дата рождения одна и та же  ;D

;D . Потому это и плохая идея. Даже для всех членов семьи - не только братьев-сестер.

#10583 2020-03-02 12:59:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Интересно, ее сестра не злилась, что она - обычная Мария

Ну-у-у-у... тут не угадаешь, если честно. Может быть так, что какая-нибудь Арабелла будет завидовать соседской Кате, потому что Екатерина - это звучит гордо, а Арабелла - не пойми как:).
Серьезно, личное восприятие имени - оно такое личное. Сейчас я нежно люблю сокращение от моего имени "Нюра" (детские ассоциации, все такое), но очень многих от него колбасит.

#10584 2020-03-02 13:10:07

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Платон, Ярослава-Катерина (ничего необычного, просто одна в семье из двойным именем) и младшая Наталия.

Не все мечтают о сложных именах.

#10585 2020-03-02 13:12:16

Анон

Re: Именной тред

А Наталия сейчас не такое уж часто встречающееся. :)

#10586 2020-03-02 13:13:38

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А Наталия сейчас не такое уж часто встречающееся. :)

Судя из контекста этого монолога, эти дети уже выросли). Просто имя обычное, если сравнить из Платоном или двойным именем, которое дали только одному ребенку. Или всем необычные/двойные, или никому - чтобы никто не обижался :lol: . Причем это действует в обе стороны.

Отредактировано (2020-03-02 13:18:06)

#10587 2020-03-02 13:14:14

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Как у Хоакина Феникса, братья-сестры Ривер, Рейн и Саммер.

Был бы Хоакин бухгалтером, как зовут его сиблингов, вообще бы никого не интересовало. =D
Серьезно, имена семьи "в комплекте" интересуют только фанатов и теть Срак.
Человек, даже маленький, существует сам по себе, а не в комплекте с родней.

#10588 2020-03-02 13:15:46

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Человек, даже маленький, существует сам по себе, а не в комплекте с родней.

Ага, фамилия, отчество и адрес проживания значения не имеют.

#10589 2020-03-02 13:23:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, даже маленький, существует сам по себе, а не в комплекте с родней.

Ага, фамилия, отчество и адрес проживания значения не имеют.

Речь об именах сиблингов, фамилию и отчество ты сам приплел.
А адрес проживания тут при чем? Жителям Малых Евсюков нельзя назвать дочь Изабеллой, срак-дозор против? =D

#10590 2020-03-02 13:27:06

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Речь об именах сиблингов, фамилию и отчество ты сам приплел.

Обширно выражаешься, не понять.
И да, занятные сочетания имен интересуют окружающих даже если их носители бухгалтеры.

#10591 2020-03-02 13:37:09

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Забавно, я тебя лет на 5 младше, но среди моих ровесников эти имена уже встречались, Кать даже несколько было в классе. А вот Дарья, Данила - "бабкины имена", называть так стали позднее.

Кстати, да. Я Иванов и Екатерин не встречал, пока учился, потому что общался с одноклассниками, однокурсниками, в общем с ровесниками, а как зовут младшеклассников не интересовался, и только на последнем курсе, когда началась практика, стал вести занятия у первокурсников, т.е. как раз лет на 5 меня младше, и среди них обнаружились непривычные имена-- Екатерины, Артемы, Анастасии. Иванов не помню, может, просто не попались тогда.

#10592 2020-03-02 13:40:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Был бы Хоакин бухгалтером, как зовут его сиблингов, вообще бы никого не интересовало. =D
Серьезно, имена семьи "в комплекте" интересуют только фанатов и теть Срак.

А еще тех, кто интересуется именами.

#10593 2020-03-02 13:56:00

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Был бы Хоакин бухгалтером, как зовут его сиблингов, вообще бы никого не интересовало.
Серьезно, имена семьи "в комплекте" интересуют только фанатов и теть Срак.

Только Ривер Феникс в свое время тоже был популярным актером. И даже в Википедии у Хоакина написано, что он брат того популярного актера Ривера Феникса.  =D

#10594 2020-03-02 14:05:58

Анон

Re: Именной тред

Раз уж говорим о семье Феникса, то они взяли эту фамилию сильно позже, оригинальная фамилия у семьи была Bottom  -  дно.
То есть имена звучали на английском примерно как Дно Реки, Дно Лета, Дно Своболы, Дождевое Дно и Хоакин - Дно.
Вот такие nature names.

#10595 2020-03-02 14:18:09

Анон

Re: Именной тред

Днище.

#10596 2020-03-02 14:26:00

Анон

Re: Именной тред

В голосину %)

#10597 2020-03-02 14:26:44

Анон

Re: Именной тред

Блин, я аж захотел себе фамилию Дно. Только именно Дно, а не Жопа )

#10598 2020-03-02 18:50:36

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Раз уж говорим о семье Феникса, то они взяли эту фамилию сильно позже, оригинальная фамилия у семьи была Bottom  -  дно.
То есть имена звучали на английском примерно как Дно Реки, Дно Лета, Дно Своболы, Дождевое Дно и Хоакин - Дно.
Вот такие nature names.

Чутье мне подсказывает, что в эта фамилия скорее всего значит "долина", "лощина" и может происходить от места жительства предков.
Bottom многозначное слово, оно и "задница" может значить  :lol: .

#10599 2020-03-02 20:26:55

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, даже маленький, существует сам по себе, а не в комплекте с родней.

Ага, фамилия, отчество и адрес проживания значения не имеют.

Речь об именах сиблингов, фамилию и отчество ты сам приплел.
А адрес проживания тут при чем? Жителям Малых Евсюков нельзя назвать дочь Изабеллой, срак-дозор против? =D

Вспомнился интересный факт об именах сиблингов, фамилии и адресе проживания.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-02 20:32:25)

#10600 2020-03-02 21:33:26

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Есть такая Изабелла Кириченко

У певиц/актрис такое бывает - Изабелла Юрьева, Новелла Матвеева, Люсьена Овчинникова, Авангард Леонов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума