Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#6701 2018-12-21 14:19:30

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон вообще ждет Аглайку и приготовился к шитшторму со стороны родни, которые готовы максимум на Ленку.

У анона дочери Агния и Ярослава

Нравятся все имена)

Я с детства в восторге от имён Агнии Барто и Юнны Мориц и как когда-то очень давно родилась идея назвать так детей, если будут две дочери, и так эта идея на периферии и болтается. Не знаю уж насколько это адекватно с точки зрения ассоциаций, но звучат имена вместе просто охуенно
Но у меня вряд ли будет даже одна дочь, не то что две, так что в жизнь не воплощу)

#6702 2018-12-21 14:55:29

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А у Гели какой полный вариант?

Ангелина

Просто у анона свекровь тоже Геля.
Энгельсина Валерьевна.

#6703 2018-12-21 14:56:44

Анон

Re: Именной тред

У меня была подруга Геля, я думал, Ангелина, оказалась Гелена. Восьмидесятого года рождения.
Знал армянок Джулию и Офелию.

#6704 2018-12-21 14:59:20

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон вообще ждет Аглайку и приготовился к шитшторму со стороны родни, которые готовы максимум на Ленку.

У анона дочери Агния и Ярослава

Нравятся все имена)

Я с детства в восторге от имён Агнии Барто и Юнны Мориц и как когда-то очень давно родилась идея назвать так детей, если будут две дочери, и так эта идея на периферии и болтается. Не знаю уж насколько это адекватно с точки зрения ассоциаций, но звучат имена вместе просто охуенно
Но у меня вряд ли будет даже одна дочь, не то что две, так что в жизнь не воплощу)

Просто когда анону сказали, что будет двойня, анон подобрал две пары имен Арсений/Яков и Агния/Ярослава.

Какбе символизирующие : я отстрелялась:)

#6705 2018-12-21 15:00:27

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

У меня была подруга Геля, я думал, Ангелина, оказалась Гелена.

Знакома была с такой 89-го года выпуска)

#6706 2018-12-21 15:02:36

Анон

Re: Именной тред

Анона не удивить Ярославами обоих полов, но он за этот год встретил аж двух Ярославн! Одной вроде 18, другой 20 с чем-то

#6707 2018-12-21 16:08:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

У анона дочери Агния и Ярослава

отличные имена, анон.
Я выбирал, кстати, между Агнией и Аглаей, но т.к. у меня не двойня, то пришлось таки брать одну Аглаю, а так была бы и Агния, обожаю это имя.

#6708 2018-12-21 16:19:16

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

У анона дочери Агния и Ярослава

отличные имена, анон.
Я выбирал, кстати, между Агнией и Аглаей, но т.к. у меня не двойня, то пришлось таки брать одну Аглаю, а так была бы и Агния, обожаю это имя.

Мне Аглая нравится и по звучанию, и она мой любимый персонаж из книжек Юрия Сотника:)

#6709 2018-12-21 19:07:07

Анон

Re: Именной тред

Они уже считаются  ;D Племянника к логопеду водить начали, сказали что логопеда зовут Светлана Анатольевна. Он очень удивился что она оказалась молодой, потому что Светлана это имя для бабушки или сильно взрослой тёти

Я не могу это осознать, вот правда... Так и понимаешь, что ты уже не молод.

Что касается Аглай (?) и Юнн (?), то эти имен кмк хвалят только аноны анонам, а в контексте "соседка назвала..." мнение будет куда менее восторженное.

#6710 2018-12-21 19:35:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Что касается Аглай (?) и Юнн (?), то эти имен кмк хвалят только аноны анонам, а в контексте "соседка назвала..." мнение будет куда менее восторженное.

Не знаю, среди моих знакомых есть Аглая, Агнесса, Есения и Филимон, народ как-то нормально воспринимает.

#6711 2018-12-21 19:41:31

Анон

Re: Именной тред

Они уже считаются  ;D Племянника к логопеду водить начали, сказали что логопеда зовут Светлана Анатольевна. Он очень удивился что она оказалась молодой, потому что Светлана это имя для бабушки или сильно взрослой тёти

Я не могу это осознать, вот правда... Так и понимаешь, что ты уже не молод.

Что касается Аглай (?) и Юнн (?), то эти имен кмк хвалят только аноны анонам, а в контексте "соседка назвала..." мнение будет куда менее восторженное.

Как замечательно, что здесь прозвучало твое мнение, мда.

#6712 2018-12-21 19:53:03

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

то эти имен кмк хвалят только аноны анонам, а в контексте "соседка назвала..." мнение будет куда менее восторженное.

Да и похуй? Ещё про мнение соседок думать
У анона у самого имя даже выебонистее чем Аглая и Юнна, ну так и охуенно же. И с каждым годом детей с необычными именами все больше, логично что и взрослых которые одобряют необычные имена тоже все больше становится: кто-то ж этих детей называет

#6713 2018-12-21 19:53:54

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Так и понимаешь, что ты уже не молод.

это очень заметно

#6714 2018-12-21 20:22:17

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

И с каждым годом детей с необычными именами все больше

ДВА Елисея. Берется редкое имя из замшелых святцев и множится. Как с Артемами да Данилами

#6715 2018-12-21 20:24:26

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

ДВА Елисея. Берется редкое имя из замшелых святцев и множится. Как с Артемами да Данилами

Всегда были, есть и будут имена, которые из редких становятся распространёнными и набивают оскомину. От этого не уйти. Но сам пул имён множится и становится более разнообразным

#6716 2018-12-21 20:44:54

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

становится более разнообразным

Он банален, открыли другую книжку и шпарят по ней без фантазии и самостоятельности

#6717 2018-12-21 20:47:14

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Он банален, открыли другую книжку и шпарят по ней без фантазии и самостоятельности

дореволюционные имена все ещё разнообразнее чем стандартный набор имён из советского союза и особенно набор холодной войны + называют так то далеко не только ими

#6718 2018-12-21 20:50:34

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

дореволюционные имена все ещё разнообразнее чем стандартный набор имён из советского союза

дореволюционным именам не переплюнуть "революционные". И там люди верили в будущее (насколько ума хватило), а нынешние зачем-то копошатся в прошлом. Потап - человек XXI века?

#6719 2018-12-21 20:52:27

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Потап - человек XXI века?

БОЧ не прижилось  :lol:

#6720 2018-12-21 20:53:05

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

дореволюционным именам не переплюнуть "революционные". И там люди верили в будущее (насколько ума хватило), а нынешние зачем-то копошатся в прошлом.

Ебать пафоса то

Анон пишет:

Потап - человек XXI века?

Ну выходит что да. Тебе это просто не нравится, потому что ты  :vanga: Наталья, человек ХХ века

#6721 2018-12-21 20:55:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ебать пафоса то

А Елисеями да Ефросиньями называть это не пафос?

Анон пишет:

Ну выходит что да

нет, увы. Измельчали людишки

#6722 2018-12-21 20:58:38

Анон

Re: Именной тред

Анон, у тебя старческий маразм или ты правда не понимаешь что у людей, родившихся в конце 20-ого и в 21-ом веке имена, те имена, которые ты считаешь древними, ассоциируются с юностью, силой и современностью? Потому что их, молодёжь, так зовут, и они растут среди молодых людей с такими же именами
А ты воспринимаешь эти имена старыми, потому что с точки зрения прогресса, смены поколений и течения времени ты и твои ассоциации сами уже устарели

#6723 2018-12-21 20:59:57

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А Елисеями да Ефросиньями называть это не пафос?

Вот уж пафосными такие имена ещё не называли  :lol:

#6724 2018-12-21 21:00:29

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

нет, увы. Измельчали людишки

Да куда уж до Наташи

#6725 2018-12-21 21:01:42

Анон

Re: Именной тред

если людишки измельчали, то какая разница как зовут "человека ХХI века", Потап, Артём или Юрий, он же все равно нидастоин  :slow2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума