Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#26 2014-12-14 19:26:28

Анон

Re: Именной тред

в белоруси вообще полно реально хтонических фамилий. а ещё меня бесит что моё имя всегда было сравнительно уникальным, я вообще нигде не встречала тезок, только в интернетах, и то, все они жили где-то далеко. но теперь моё имя стало популярным для новорожденных!  :bull:

#27 2014-12-14 19:26:36

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ебанут и нахуй портить ребенку будущее, как считаете?

Майя отличное имя, легко произносить и транслитеруется легко, дразнить тоже вроде нечем.

Пчелка Майя

#28 2014-12-14 19:27:52

Анон

Re: Именной тред

Думаю для своей вскоре дочки несколько имен: Ярослава, Майя, Забава.

Майя - очаровательное и интернациональное, оно сейчас умеренно-модно везде. остальные - на мой взгляд, мрак. уж извини за честность.

#29 2014-12-14 19:27:57

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Пчелка Майя

Охуеть обидно.

#30 2014-12-14 19:29:42

Анон

Re: Именной тред

у знакомых дети - всеволод, мирослава и мечислав, с отчеством руслановичи. но они там паходу долбославы или что-то подобное

#31 2014-12-14 19:31:35

Анон

Re: Именной тред

Maya, Kaya, такого стиля имена сейчас набирают популярность но пока ещё считаются хипстерскими

#32 2014-12-14 19:33:47

Анон

Re: Именной тред

у меня есть несколько заготовок, как бы я назвала ребенка, роди я от английского лорда - комбо из трех-четырех классических или слегка эксцентричных имен. но где лорды а где я блять  :lol:

#33 2014-12-14 19:35:21

Анон

Re: Именной тред

Поплачусь, аноны - меня свекровь доебывает что Майя это для детей рожденных в мае, Забава - ее будут звать 'девочкой для забавы' , а Ярослава вообще как для парня имя, ты что!

#34 2014-12-14 19:36:09

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Майя отличное имя, легко произносить и транслитеруется легко, дразнить тоже вроде нечем.

А как же "майка"?  ;D

#35 2014-12-14 19:37:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

у меня есть несколько заготовок, как бы я назвала ребенка, роди я от английского лорда - комбо из трех-четырех классических или слегка эксцентричных имен. но где лорды а где я блять  :lol:

Анон, поделись пожалуйста, может я придумаю как покруче заставить ребенка мучиться в школе))

#36 2014-12-14 19:41:13

Анон

Re: Именной тред

ужасно люблю имя Аполлония. как первую жену майкла корлеоне звали. но у людей сразу идет ассоциации с полиной через аполлинария, хотя что при чем, полина это русская калька с pauline, а что попы крестят полин в честь святой аполлинарии, не делает эти имена родственными. короче, если мою аполлонию будут звать поля я ж начну убивать  :bull:

#37 2014-12-14 19:45:18

Анон

Re: Именной тред

Анон, поделись пожалуйста, может я придумаю как покруче заставить ребенка мучиться в школе))

Jasper Barnaby Edward? не ржать, реально зашло.
Holliday Frances - в честь няшки холлидей грейнджер  :heart:
и дохуя комбо с именем Alfred, люблю уменьшительное альфи

#38 2014-12-14 19:51:47

Анон

Re: Именной тред

Фамилии еще ладно, но даже у тех, у кого они нормальные (звучные наши или просто не славянские), даже у них есть ОТЧЕСТВА. И это бесит.
Нельзя, например, сделать андрогинные имя и фамилию, все равно отчество все портит. Нельзя оригинальные имена для детей. Будет все равно село, потому что отчество, сука, посередине. Альфред Петрович Синюхин.
Со славянскими получше, но не всем же они нравятся. И не у всех отчества славянские  =D  Мечеслав Альфредович Синюхин - тоже как бы не того...

#39 2014-12-14 19:52:16

Анон

Re: Именной тред

мой муж реально выпадал в осадок от моего списка имен, он думал выберем что-то интернациональное, потом предлагал какие-то из первой десятки, читал именные сайты, а все модные в германии имена - ебаное днище, какие-то американские огрызки типа бен и финн, или супер-олдовые винтажи которые я не произнесу. короче назвали дочку как я хотела - Ida Katharina  :heart:

#40 2014-12-14 19:55:37

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

полина это русская калька с pauline, а что попы крестят полин в честь святой аполлинарии, не делает эти имена родственными

вообще-то, никакая не калька. полина от аполлинарии, а аполлинария есть в святцах. так что это только твой личный баттхерт.

#41 2014-12-14 19:57:27

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Нельзя оригинальные имена для детей. Будет все равно село, потому что отчество, сука, посередине. Альфред Петрович Синюхин.

А что ты имеешь против села, анон?  :trollface:

#42 2014-12-14 19:58:41

Анон

Re: Именной тред

вообще-то, никакая не калька. полина от аполлинарии, а аполлинария есть в святцах. так что это только твой личный баттхерт.

я не отрицаю что батхерт-то мой, о том и пишу. аполлинарию эту никто и не вспоминал пока не приперло окрестить кучу полин, поэтому эти имена 'связали'. вообще полина эта пришло в россию когда русские дворяне начали надрачивать на францию и всяких прасковий звать pauline, дарий dolly и проч и проч.

#43 2014-12-14 19:58:55

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

нормальные (звучные наши или просто не славянские)

Это, наверное, такие, как ты, называли дочек Анжеликами и Изаурами. По-западному, вишь, знач красиво!  :lol:

#44 2014-12-14 20:00:37

Анон

Re: Именной тред

все модные в германии имена - ебаное днище

а самое днище - американские первые имена и вторые-третьи всякие фридрихи в честь дедов, вот уж где ебаный стыд.

#45 2014-12-14 20:01:03

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

аполлинарию эту никто и не вспоминал пока не приперло окрестить кучу полин

А ничего, что до революции Аполлинарии вполне себе были? Потому что имя из святцев. И в том числе их могли называть Полинами уменьшительно. А Прасковья - это Параша, если что.

#46 2014-12-14 20:03:26

Анон

Re: Именной тред

А ничего, что до революции Аполлинарии вполне себе были? Потому что имя из святцев.

я в первом и втором своем посте блять именно это и написала. научись уже глазами читать.

#47 2014-12-14 20:03:38

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

аполлинарию эту никто и не вспоминал пока не приперло окрестить кучу полин, поэтому эти имена 'связали'

странная логика какая-то. святцы, по-твоему, только сейчас с ростом пгм появились?

#48 2014-12-14 20:04:24

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

я в первом и втором своем посте блять именно это и написала. научись уже глазами читать.

:lol:
Баттхерти дальше.)

#49 2014-12-14 20:05:08

Анон

Re: Именной тред

У меня все просто, сына назову Юрой, дочку - Мариной. Вообще никакие другие имена не рассматриваю даже.

#50 2014-12-14 20:05:09

Анон

Re: Именной тред

меня смешит это "а у вас дочка софья или софия?"  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума