Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#2801 2017-10-15 16:10:31

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

или поменять на фамилию, которая, на мой взгляд, звучит лучше, и выглядеть в глазах окружающих типичной патриархальной дамочкой, мужней женой.

Ну это у тебя тараканы уже. Я понимаю, я тоже феминистка и у меня тоже фамилия не оч  ;D но если бы у моего мч была фамилия намного красивей моей, я бы сменила не парясь. Просто больше нравится так, какая вообще разница, что окружающие думают?

#2802 2017-10-15 16:34:55

Анон

Re: Именной тред

Ну это у тебя тараканы уже. Я понимаю, я тоже феминистка и у меня тоже фамилия не оч  ;D но если бы у моего мч была фамилия намного красивей моей, я бы сменила не парясь. Просто больше нравится так, какая вообще разница, что окружающие думают?

Ну она у него не то чтобы красивая. Нормальная, но не из тех, на которые меняют в погоне за красивой фамилией)) просто я свою очень уж не люблю. У него примерно Агапов, у меня примерно Нерестенко. Уже и правда начинаю склоняться к посещению психотерапевта, может удастся перестать не любить свою фамилию.

#2803 2017-10-15 18:46:46

Анон

Re: Именной тред

У меня своя фамилия, предлагала мужу взять мою, если хочет одинаковые )
Про детей - договорённость есть, что девочка получает его фамилию, мальчик - мою.

#2804 2017-10-16 04:27:31

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Замужние аноны, а вы меняли фамилию в браке? А есть ли среди вас такие, у которых ребёнок носит их фамилию, а не мужа? У меня прямо адски бомбит, что мужчина, который не настаивает, чтобы жена брала его фамилию - это типа уже дофига прогрессивный мужчина широких взглядов, а про таких мужчин, которые были бы не против, чтобы дети носили фамилию жены, я и не слышала никогда. Да и женщины тех же взглядов придерживаются. Средневековье какое-то ебаное.

у моей бабушки первый брак был с арбузером, не знаю, меняла ли она фамилию на его, по-моему, нет. во втором браке она не только оставила свою девичью фамилию, но и муж (мой дед) взял эту фамилию тоже. Не сказать, что его фамилия была какая-то сложная или неблагозвучная, обе вполне обычные, разве что бабушкина более распространенная. Бабушкины дети от обоих браков в итоге носили ее фамилию (не знаю, какую фамилию изначально имели дети от первого брака, там была весьма мутная история, но даже если мужа - значит, после развода она поменяла ее на свою. Мне кажется, что они все-таки изначально под ее фамилией были, потому что там мужик был пиздец, и бабушка даже будучи по уши влюбленной это понимала).

#2805 2017-10-16 17:51:43

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

поменять фамилию до брака на рандомную красивую, а в браке не менять?

Голосую за этот вариант. И детям ее передать.

#2806 2017-10-17 07:45:45

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

про таких мужчин, которые были бы не против, чтобы дети носили фамилию жены, я и не слышала никогда

Ну вот мой отец, например. У него уже был сын от первого брака, мать в браке не меняла фамилию, решили по справедливости дать мне её фамилию. Обе фамилии обычные русские, с такими каждый второй ходит.
Бывают накладки с документами - например, у меня доки на визу не приняли после двухчасовой мозгоебли, потому что к спонсорскому письму от отца не было пруфа, что он мой отец  :facepalm:
(Вообще я думаю временами изменить фамилию на что-то левое на свой ник, как Джейана Морозенко, лол), но мне визу жалко, она пятилетняя хд)

#2807 2017-10-17 12:54:15

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Замужние аноны, а вы меняли фамилию в браке? А есть ли среди вас такие, у которых ребёнок носит их фамилию, а не мужа? У меня прямо адски бомбит, что мужчина, который не настаивает, чтобы жена брала его фамилию - это типа уже дофига прогрессивный мужчина широких взглядов, а про таких мужчин, которые были бы не против, чтобы дети носили фамилию жены, я и не слышала никогда. Да и женщины тех же взглядов придерживаются. Средневековье какое-то ебаное.

Знаю одну актерскую династию в нашем городе. Там уже несколько поколений мальчикам дают фамилию отца, а девочкам - матери.
Перед рождением второго ребенка мой муж предлагал дать ребенку мою фамилию, а не его. Типа чтоб по-честному. Но я отказалась, потому что хотела, чтоб у обоих детей фамилия одинаковая была. Свою фамилию я не меняла.

Отредактировано (2017-10-17 12:55:32)

#2808 2017-10-17 15:41:52

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

а про таких мужчин, которые были бы не против, чтобы дети носили фамилию жены, я и не слышала никогда. Да и женщины тех же взглядов придерживаются.

Мой папа такой. Мама не меняла фамилию при браке. Папина фамилия слегка неблагозвучная, поэтому мне решили дать мамину.

#2809 2017-10-17 15:43:00

Анон

Re: Именной тред

у меня доки на визу не приняли после двухчасовой мозгоебли, потому что к спонсорскому письму от отца не было пруфа, что он мой отец  :facepalm:

Свидетельство о рождении их не устроило?

#2810 2017-10-17 15:45:04

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

а про таких мужчин, которые были бы не против, чтобы дети носили фамилию жены, я и не слышала никогда. Да и женщины тех же взглядов придерживаются.

У моего одноклассника папа был, условно, Рабинович, мама, условно, Арсеньева. Это был еще СССР. Догадайся, какую фамилию носил одноклассник. Анон узнал про его папу-Рабиновича только уже в конце 90-х.

#2811 2017-10-17 16:31:51

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

У моего одноклассника папа был, условно, Рабинович, мама, условно, Арсеньева. Это был еще СССР. Догадайся, какую фамилию носил одноклассник. Анон узнал про его папу-Рабиновича только уже в конце 90-х.

Есть и обратный пример: дядя женился на одесситке и в 90-е принял ее фамилию, чтобы легче жилось.

#2812 2017-10-17 17:02:46

Анон

Re: Именной тред

У меня довольно редкая фамилия. Все жители города и области, с которыми мы ее делим - мои родственники.
Когда у меня объявился ебанутый сталкер, он на протяжении нескольких лет время от времени срал им в соцсетях удивительными историями обо мне и моем моральном облике  :facepalm:

#2813 2017-10-17 18:15:35

Анон

Re: Именной тред

Мои знакомые взяли материнскую фамилию мужа, так как жена не хотела брать фамилию мужа (она смешная была), а родители мужа были категорически против того, чтобы их сыночка брал фамилию жены.
А у меня самой редкое имя. Совсем редкое, в нашей стране вроде всего 6 людей с таким именем. Я не ненавижу свое имя, но по жизни это все же немного напряжно, вычислить меня по имени легко, так что приходится думать, говорить или нет правду, когда кто-то в сети спрашивает пожизневое имя.

#2814 2017-10-17 18:19:47

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Мои знакомые взяли материнскую фамилию мужа, так как жена не хотела брать фамилию мужа (она смешная была), а родители мужа были категорически против того, чтобы их сыночка брал фамилию жены.
А у меня самой редкое имя. Совсем редкое, в нашей стране вроде всего 6 людей с таким именем. Я не ненавижу свое имя, но по жизни это все же немного напряжно, вычислить меня по имени легко, так что приходится думать, говорить или нет правду, когда кто-то в сети спрашивает пожизневое имя.

Брат( До сих пор стыдно за те записи от своено имени, сделанные в 2007-ом. Их уже не удалишь  :facepalm:

#2815 2017-10-17 18:22:23

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Брат( До сих пор стыдно за те записи от своено имени, сделанные в 2007-ом. Их уже не удалишь

да да да, вот именно оно :friends:

#2816 2017-10-17 18:27:34

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Брат( До сих пор стыдно за те записи от своено имени, сделанные в 2007-ом. Их уже не удалишь

да да да, вот именно оно :friends:

:friends:
Моих тезок правда не шесть, а скорее десятка два, но тоже мало приятного и найти меня несложно

#2817 2017-10-17 18:30:04

Анон

Re: Именной тред

Блин, теперь страшно интересно, как вас всех зовут ))))

#2818 2017-10-17 18:31:38

Анон

Re: Именной тред

Аноны, помогите. Нужно женское имя, не содержащее мягких согласных и желательно содержащее побольше букв А. Я вспомнил Тамару и Агату и иссяк. Хелп?

#2819 2017-10-17 18:37:53

Анон

Re: Именной тред

Кармела (произносится с "э", как и Кармен). Марта.

Отредактировано (2017-10-17 18:49:21)

#2820 2017-10-17 18:40:21

Анон

Re: Именной тред

Варвара. Барбара тоже.

#2821 2017-10-17 18:40:37

Анон

Re: Именной тред

Не помню, какие согласные считаются мягкими в русском, так что сорь если не в кассу.  Арина, Айна, Астрид, Дагмара

#2822 2017-10-17 18:47:52

Анон

Re: Именной тред

Розамунда
Вайнона

#2823 2017-10-17 18:52:26

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Аноны, помогите. Нужно женское имя, не содержащее мягких согласных и желательно содержащее побольше букв А. Я вспомнил Тамару и Агату и иссяк. Хелп?

Генриетта

#2824 2017-10-17 18:52:51

Анон

Re: Именной тред

Рамона, Инара, Кристиана, Ивана

#2825 2017-10-17 18:53:49

Анон

Re: Именной тред

Кристина и Марта еще

Отредактировано (2017-10-17 18:54:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума