Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#251 2014-12-15 16:22:21

Анон

Re: Именной тред

А мне нравится имя Мила(не а вот Людмила - нет), ну и Милены с Милицами тоже. И потом, что вы к дерьму прицепились, если есть зубастенькая очаровашка Милина/Милена из одного известного файтинга?

#252 2014-12-15 17:44:23

Анон

Re: Именной тред

А у меня знакомый назвал дочку Дарданеллой... Теперь жена второй раз беременная, а он ходит гордый, как петух, и радостно всем рассказывает, что сын у него будет Босфор. Я все жду, когда у него дочка до школы дорастет)

#253 2014-12-15 17:50:40

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я все жду, когда у него дочка до школы дорастет)

Да норм, чо. Класса да шестого, а там география начнется.
А безотносительно ассоциаций - ничего так имена.

#254 2014-12-15 17:51:32

Анон

Re: Именной тред

*до шестого.
Как я мог так опечататься вообще.

#255 2014-12-15 18:03:22

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А у меня знакомый назвал дочку Дарданеллой... Теперь жена второй раз беременная, а он ходит гордый, как петух, и радостно всем рассказывает, что сын у него будет Босфор. Я все жду, когда у него дочка до школы дорастет)

Его жена права голоса не имеет, я так понимаю? Или она такая же маргинальная?

#256 2014-12-15 18:04:56

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А у меня знакомый назвал дочку Дарданеллой...

пупкина дарданелла петровна...или все не так плохо?

#257 2014-12-15 18:12:54

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А у меня знакомый назвал дочку Дарданеллой...

Проклянут тот день когда она придет оформлять какие-нибудь документы Х)

#258 2014-12-15 18:16:05

Анон

Re: Именной тред

блин, аноны, я вот фамилию жутко сменить хочу, ноо я суеверный и боюсь, что моя сладенькая жизнь пойдёт по пизде, ибо верю, что имя на судьбу влияет. как от паранойи избавиться, чо делать? мб кто менял и поделится кулстори?

#259 2014-12-15 18:18:26

Анон

Re: Именной тред

А у меня невъебенно красивое классическое имя, которое хорошо звучит на всех языках мира, плюс простая в произношении, благозвучная и с красивым смыслом русская фамилия. Дважды была замужем, оба раза за людьми с иностранными фамилиями, и оба раза клала на традицию и не меняла фамилию. Так и живу со своим гордым русским именем, а детям дам его в качестве двойной фамилии.

#260 2014-12-15 18:26:58

Анон

Re: Именной тред

ну и я была замужем, фамилию не меняла, хотя объективно его фамилия была проще и благозвучней. если снова замуж соберусь, возьму двойную, наверное.

#261 2014-12-15 18:27:32

Анон

Re: Именной тред

А что не так с Алиной? Арина-Милена понятно, но Алин кругом полно, как Саш-Лен-Оль, обычное же имя. Или жто мне в жизни на Алин так везло, а на самом деле они редкость?

Как меня бесит, что мое красивое имя вошло в моду и теперь его дают кому ни попадя. Когда меня так  называли, это имя было только у одной пожилой маминой знакомой, литературной княжны и у матери Бердяева, а теперь в каждом селе по Алине, блджд.

мимоАлина

#262 2014-12-15 18:36:11

Анон

Re: Именной тред

Софья и уменьшительное Соня не нравятся. Первое какое-то жесткое, архаичное, кутафья какая-то. Второе - ну глупо звучит и обидно.

Вариант произношения София - ничего так.

#263 2014-12-15 18:41:39

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Софья и уменьшительное Соня не нравятся.

Забыла добавить - я нищщастный анон, которого так назвали. Не понимаю, откуда внезапно пришла мода на это имя и какой матери захочется, чтобы ее дочь постоянно дразнили "соня-засоня" и "утипути деточка, а ты соня, ты спишь много дыаааа?".

Но имя менять не буду. Какое дали такое дали. )))

#264 2014-12-15 18:45:04

Анон

Re: Именной тред

против самих отчеств ничего не имею, но только не когда уебы-родители издеваются и формируют фио детей типо Юлия Юрьевна (ебать, поубивав бы) или Зульхия Гальдымбибулина какая-нибудь, и потом эти дети идут в профессии, где к ним постоянно должны по имени-отчеству обращаться (учителя или чиновницы мелкие, например) ебать, и все ломают языки пока те не закровоточат.

#265 2014-12-15 18:45:38

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

чтобы ее дочь постоянно дразнили "соня-засоня" и "утипути деточка, а ты соня, ты спишь много дыаааа?".

Алиса, которую заебали миелофонами и страной чудес, разделяет твое негодование, анон)

#266 2014-12-15 18:52:10

Анон

Re: Именной тред

я всё время была Дарина-мандарина, но особо гадские прозвища мне всё же дало не имя  :panic:

#267 2014-12-15 18:52:33

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    чтобы ее дочь постоянно дразнили "соня-засоня" и "утипути деточка, а ты соня, ты спишь много дыаааа?".

Алиса, которую заебали миелофонами и страной чудес, разделяет твое негодование, анон)

Илья, которому каждый второй очень остроумно предлагает сына Володькой назвать, с вами.

#268 2014-12-15 18:53:59

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

или Зульхия Гальдымбибулина какая-нибудь, и потом эти дети идут в профессии, где к ним постоянно должны по имени-отчеству обращаться (учителя или чиновницы мелкие, например)

Ну, у Зульхии это не заёбы родителей, а национальность, там это имя может и обычное, просто для нас сложное и из-за отчества на русский манер становится совсем зубодробительным. Но тут уж ничего не поделать, так сложилось.

"Гурбангулы Бердымухамедов у Таниберга Бердонгарова украл кораллы..."

#269 2014-12-15 18:58:32

Анон

Re: Именной тред

Согласна с тем аноном, которому не нравятся отчества. Своё имя (Ольга) воспринимаю нормально, но Ольга Игоревна, по-моему, звучит отвратительно из-за двух "Г" подряд. А подруга заколебалась объяснять всем, что она не Владимировна, а Вадимовна.

#270 2014-12-15 19:02:08

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Согласна с тем аноном, которому не нравятся отчества

Сразу вспоминается:

В описываемое время Татьяна Вольфганговна по субботам и воскресеньям вела в клубе фабрики занятия по так называемой "пластике". Бабушка Вава в детстве ходила на какие-то курсы по методе Айседоры Дункан и сохранила выправку, методику и ноты, и сама долго преподавала это дело, пока не слегла. Тане оно досталось по наследству. Девочки, босые, в белых туниках, изображали какие-то вакхические танцы, и Татьяна носилась вместе с ними, воздевая к потолку свои гибкие руки. Дети не могли выговорить ее отчества никаким образом, у них получалось что-то вроде лая и не совсем прилично. Она звалась просто тетя Таня.

#271 2014-12-15 19:19:56

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Алиса, которую заебали миелофонами и страной чудес, разделяет твое негодование, анон)

Анон пишет:

я всё время была Дарина-мандарина, но особо гадские прозвища мне всё же дало не имя 

Анон пишет:

Илья, которому каждый второй очень остроумно предлагает сына Володькой назвать, с вами.

Обнимемся аноны.

А ведь где-то есть еще несчастный Вениамин, которому быть Веником.

Ну и надеюсь, никакой фофудье не придет в религиозном угаре идея называть дочь Сосипатрой.

#272 2014-12-15 19:25:23

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А ведь где-то есть еще несчастный Вениамин, которому быть Веником.

был у меня знакомый Вениамин, никогда Веником не называли  :dontknow: Веня был. Или Веничка))

#273 2014-12-15 20:12:23

Анон

Re: Именной тред

Знаете, сколько народу упражнялось в знании фольклора над аноном-Варварой? Нет таких чисел!  :lol: Особенно замечательно, когда всю жизнь стриженого анона окидывают оценивающим взглядом и грозно вопрошают ГДЕКОСАБЛЯТЬ. И при этом никто, сука, никто из старшего поколения не способен запомнить, что конкретно эта Варвара готова обглодать лицо за любую уменьшительную форму  :facepalm:

#274 2014-12-15 20:13:21

Анон

Re: Именной тред

да, впрочем, и не только из старшего, но с этими особо печально

#275 2014-12-15 20:14:15

Анон

Re: Именной тред

судя по треду доебаться можно реально до любого имена, была бы охота. мою одноклассницу машку все звали и даже сейчас иногда зовут машонкой  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума