Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2401 2023-04-11 18:53:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

где им в 10 рук делают электро

Электро и без того болезненно, особенно в чувствительных зонах, а от 5 вспышек одновременно осатанеть можно =D
Насчет Голливуда где-то видел на ютубе, что там у каждого свое. Кто-то бритвой пользуется, кто-то воском, кто-то лазером/электро, т.е. нет какого-то одно-единственного пути. Но что "навсегда" предпочтительнее - это да. Знаю про корейских звезды - они ходят на лазер, реже - воск.

#2402 2023-04-11 18:55:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Остались мини-шрамики

Анон, так не должно быть. Вообще никаких шрамов не должно быть. Это криворукость мастера. Выбирай нормального мастера!

#2403 2023-04-11 18:57:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

воском тебе оторвет не только волосы, но и верхний слой кожи

Теперь мне кажется, что однажды я себе что-то такое устроил воском :really:  Вообще пользовался воском раза три, толку маловато было, а в последний раз было какое-то стремное то ли покраснение, то ли что еще, короче, я забил на воск вообще. Но примерно с тех пор у меня на голенях, на одинаковых местах, кожа как будто в три раза толще стала, почти нечувствительная, щупаешь - как резина, еще и бугристая и грубая. И волосы там растут меньше, чем на остальных частях ног, зато врастают пиздецки, и выковыривать вросшие приходится из-под ооочень толстого слоя кожи.
Бесит это - пиздец. Кремы, скрабы, лазер - ничто не изменило ситуацию

#2404 2023-04-11 19:59:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Лазер, скорее всего. Им-то бабло на повторение сеансов раз в полгода не так жаль

А лазер прямо все волосы убирает, светлые и пушковые (ну, не настолько пушковые, как на лице, просто тонкие и длинные) тоже? Просто у меня знакомая из оч обеспеченных людей пошла терпеть электро, потому что по ее словам заебалась. У нее волосы светлые, тонкие, но их много. И они длинные (и на ощупь оч даже ощутимы, не забьешь как на незаметный пух).

#2405 2023-04-11 20:14:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А лазер прямо все волосы убирает, светлые и пушковые (ну, не настолько пушковые, как на лице, просто тонкие и длинные) тоже?

Не, лазер как раз со светлыми и рыжими плоховато работает (хотя есть виды, которые более эффективны).

Эх, были б у меня светлые, я б вообще не парилась, может, самые длинные иногда бы подстригала да и все)

#2406 2023-04-11 20:37:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Остались мини-шрамики

Анон, так не должно быть. Вообще никаких шрамов не должно быть. Это криворукость мастера. Выбирай нормального мастера!

Блин( Она сказала, что это особенность кожи. У меня на самом деле кожа капризная и пигментация и прочая херь постоянно остается.

#2407 2023-04-11 20:54:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не, лазер как раз со светлыми и рыжими плоховато работает

А если их покрасить?

#2408 2023-04-11 21:12:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а у вас волосы (интимный вопрос)

Скрытый текст

#2409 2023-04-11 21:35:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Да, но меньше и тоньше, чем на внешней стороне

#2410 2023-04-11 22:11:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Остались мини-шрамики

Анон, так не должно быть. Вообще никаких шрамов не должно быть. Это криворукость мастера. Выбирай нормального мастера!

Анон который 1 апреля ходил на электро, к понедельнику уже без покраснения был. Так что плюсую, что хуета.
П.С. волосков всё ещё нет :chearleader:

Отредактировано (2023-04-11 22:12:56)

#2411 2023-04-11 23:18:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас волосы

Скрытый текст

#2412 2023-04-12 00:21:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у вас волосы

Скрытый текст

Да как и все остальные убираются. Я обычным станком брею. Пробовала лазер, но у меня корни волос очень светлые, не взял.

#2413 2023-04-12 00:23:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Господи, я переживал, что я один такой(

Сейм, анон  :friends:

Скрытый текст

#2414 2023-04-12 00:55:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Каким образом обычно проходит эээ процесс удаления оттуда? И проходит ли вообще?

Этот анон несколько раз был на шугаринге глубокого бикини и год ходил на электро: нормально удаляются ;D Мастер просит то одну ногу согнуть, то другую, то обе, так что доступ к волосам обеспечивается. А уж мастеров ничем не удивить, видят волосы - удаляют их.

#2415 2023-04-12 01:01:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А не стеснительно, простите, пизду показывать для эпиляции?

#2416 2023-04-12 01:45:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А не стеснительно, простите, пизду показывать для эпиляции?

Ну, кому как, наверное… у меня дискомфорт от стыда меньше, чем от волос. Воспринимаю как врачей

#2417 2023-04-12 08:48:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А не стеснительно, простите, пизду показывать для эпиляции?

Ну, кому как, наверное… у меня дискомфорт от стыда меньше, чем от волос. Воспринимаю как врачей

Сейм. Хотя в итоге я поняла, что у меня без шерсти внезапно дискомфорт физический, так что решила делать неглубокое бикини +стричь.

#2418 2023-04-12 11:06:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А не стеснительно, простите, пизду показывать для эпиляции?

Хочу тебе открыть секрет -  еще и попу раскрывать надо)

#2419 2023-04-12 11:11:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А не стеснительно, простите, пизду показывать для эпиляции?

Мне как-то вообще ровно оказалось. Может быть, перед мужиком я бы еще постеснялся или если б мастер с "а что это у вас ТАМ" или еще какими шутейками попался, а тут тетка, которая явно без особого интереса или юморных комментариев, не страшнее, чем у гинеколога (тот-то еще и на внутренности посмотрит).

#2420 2023-04-12 11:57:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А не стеснительно, простите, пизду показывать для эпиляции?

Нет.
Если тебе стеснительно, можешь свою пизду оставить шерстяной или убирать волосы дома в гордом одиночестве :dontknow:

#2421 2023-04-12 12:49:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А не стеснительно, простите, пизду показывать для эпиляции?

Вообще ровно. Мастер таких как я десятками в неделю видит, ей все равно и мне тоже все равно)

#2422 2023-04-12 13:18:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон уже полгода делает лазер на усах и бороде, борода ушла почти сразу (но она и выросла из-за того, что я до этого воском делал, блин), а вот усы почти как были, так и остались. Девочки в салоне говорят, что это "гормональная зона" и это норма. Волосы тонкие, но не светлые, средние. Может, попробовать что-то другое? Одна мастер сказала идите на александрит, другая говорит нет, александрит это для пушка, у вас другое.

#2423 2023-04-12 13:31:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

лазер на усах и бороде,

О, анон, а можешь опытом поделиться? Как понимаю, ты на диодном лазере делаешь? Как вообще процедура происходит, брить лицо предварительно надо, как ноги там или прочие части тела?
Хочу тоже лицо под лазер подложить, но перспектива его для этого брить меня пугает

#2424 2023-04-12 13:42:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

О, анон, а можешь опытом поделиться? Как понимаю, ты на диодном лазере делаешь? Как вообще процедура происходит, брить лицо предварительно надо, как ноги там или прочие части тела?
Хочу тоже лицо под лазер подложить, но перспектива его для этого брить меня пугает

Можно подрезать ножницами коротко, если брить боишься. Для меня первый раз бОльшей проблемой было НЕ брить лол, а дать отрасти, потому что там все оч плохо было. Да, делал на диодном. А почему ты боишься брить? Сейчас чем делаешь?

#2425 2023-04-12 13:55:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А почему ты боишься брить? Сейчас чем делаешь?

Ничем  =D  у меня шерсть темная, но довольно тонкая, если её не трогать, она вроде как  выгорает и не сильно заметна. Боюсь, если сбрить, начнет отрастать во всем великолепии своей черноты, и превращусь я в дитя Брежнева с Чапаевым. А если ещё и врастать начнет, как во всех остальных местах, будет полный пиздец
Эх, спасибо, надо ещё десять раз подумать, надо ли оно мне...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума