Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2376 2023-04-01 13:37:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон сходил на электоэпиляцию

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-01 13:39:27)

#2377 2023-04-01 15:06:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Поздравляю! Молодец, анон, ты решительный.

#2378 2023-04-01 15:51:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон сходил на электоэпиляцию

Круто! Спасибо, что рассказал)
Насчёт живота подтверждаю, кстати: я удалял несколько волосков на "белой линии", и хоть были они тёмными-длинными, это оказалась чуть ли не самая безболезненная зона. На икрах и ягодицах - тоже окнорм. А вот подмышки и линия бикини - это больнюче(

#2379 2023-04-04 12:36:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а кто-нибудь делал лазер на ареолах? Анон записался, но ссыт и не уверен, что правильно выбрал( Какие есть альтернативы, кроме пинцета?

#2380 2023-04-04 13:14:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал лазер на ареолах? Анон записался, но ссыт и не уверен, что правильно выбрал( Какие есть альтернативы, кроме пинцета?

Делал, все хорошо. У меня очень мощно росли там волосы после пинцета, лазером быстро, больновато, но терпимо.

#2381 2023-04-04 13:22:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Делал, все хорошо. У меня очень мощно росли там волосы после пинцета, лазером быстро, больновато, но терпимо.

У меня просто в целом кожа очень чувствительная, я делал лазер на лице и первые сессии были просто ужас как потом все опухало и чесалось, а на ареолах же кожа вообще такая... тонкая и нежная  :sadcat: но там и растет не так густо, по контуру кольцо волос. А у тебя потом перестало расти или повторяешь?

#2382 2023-04-04 13:38:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал лазер на ареолах? Анон записался, но ссыт и не уверен, что правильно выбрал( Какие есть альтернативы, кроме пинцета?

Я делал, делал долго, по ощущениям было не страшно, иногда было больно и краснело, но ненадолго, максимум через пару часов проходило (в сравнении с глубоким бикини - вообще ерунда, можно сказать, лол). Было это года три назад. Эффект все еще есть, шерсти в разы меньше, чем до лазера.
Наверное, если бы ходил на поддерживающие процедуры раз в полгода, как советуют, было бы вообще заебись, но я не хожу.
После пинцета все было гораздо хуже, т.к. ещё и врастало, так что лазер однозначно предпочтительнее всяких выдираний с корнем

#2383 2023-04-04 13:53:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А у тебя потом перестало расти или повторяешь?

Растет, но меньше и светлее, подравниваю ножницами. Повторяю где-то раз в полгода.
Я пью витамины для роста волос, они ухудшают результат лазера.)
Можно купить Бепантен и сразу намазаться.

#2384 2023-04-04 14:30:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, вопрос про бритвенные станки. Винкс так хорош? Какие вообще вам нравятся.

#2385 2023-04-04 20:49:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Самый примитивный мужской одноразовый Джилет, который пачками продается) Острый и дешевый.

#2386 2023-04-09 10:55:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня тут еще доп вопрос появился к волосатым анонам, которые ходят на шугаринг или воск. Что лучше вам заходит из этих двух материалов? И есть ли смысл вообще, когда волосы растут быстро и много?
Я иногда ходил на шугаринг по ситуации, но не регулярно. У меня волос толстый, черный, под кожей глубоко + сама кожа толстая какая-то. И вот лысого эффекта от шугаринга мне хватало на 5 дней. Потом волосы начинали проявлятся. Далее я 2 недели их отращиваю и опять иду. В чем смысл? Неужели ради только 5 лысых дней? А потом укрываться одеждой пока отрастает.

Анончики, еще раз задам вопрос. Очень хочется послушать опыт собратьев по несчастью)

#2387 2023-04-09 11:39:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос про бритвенные станки. Винкс так хорош? Какие вообще вам нравятся.

Пользуюсь Dorco, выбрал себе женский станок и только кассеты докупаю. Хватает одной кассеты надолго.

#2388 2023-04-09 11:47:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики, еще раз задам вопрос. Очень хочется послушать опыт собратьев по несчастью

Мне воск помогал лучше сахара, но да, неделю максимум ходил лысым, поэтому решил, что оно того не стоит и начал вкладывать эти деньги в электро. Пока особо про неё не скажу, только начал.

Отредактировано (2023-04-09 11:48:29)

#2389 2023-04-09 23:30:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Можно  просто истерично поору? Всю жизнь волосатая как не всякий мужик, побрить на несколько часов хватает, вечером побрил - утром щетина. В беременность вылезли гусарские усы и волосы на сосках, сука, постоянно вырастающие. Хуй с ним, приноровилась, за 13-то лет....
А теперь растёт борода, итак пиздец полный по всём фронтам, и тут ещё это. До этого три-четыре волоска торчало, пинцетом убирала раз в неделю. А теперь прям островками лезет чёрная жёсткая щетина, причём выдернешь - через день торчит заметно. Чтоб этот ковёр убрать 1,5-2 часа уходит, или ожог на пол-ебала, если кремом. На клинику сейчас тупо нет денег, впритык. Да и на, фоне остального пиздеца это не самое страшное, но просто добивает окончательно. Простите, мне надо было  это высказать

#2390 2023-04-09 23:39:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А теперь прям островками лезет чёрная жёсткая щетина

Анон, сорри за непрошенный совет, но ты проверялся? Возможно, у тебя проблемы с гормонами?
В любом случае сочувствую, ситуация пиздец неприятная((

#2391 2023-04-10 00:39:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, сорри за непрошенный совет, но ты проверялся? Возможно, у тебя проблемы с гормонами?

В подростковом возрасте когда оно всё полезло кущами, проверяли как-то, сказали что много мужских гормонов (точнее не помню), предупредили, что беременность, сильный стресс, сильные нагрузки, болезни-операции- лекарства отдельные могут повысить шерстистость. Лечения не предложили, в границах нормы типа всë. Потом после родов долго таскалась в консультацию, швы-то-сë, заодно напросилась провериться.
мне сказали то же самое и предложили за стопиццот тыщ дополнительно бороться и искать, но было не по деньгам да и вообще не до того.

Анон пишет:

В любом случае сочувствую, ситуация пиздец неприятная(

Спасибо тебе, вокруг меня просто вообще дамы все лысые , я итак на их фоне комплексую, а тут ещё и борода, это за гранью прост, стыдно пожаловаться)

#2392 2023-04-10 00:43:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

В отзывах на кок нередко пишут, что они уменьшают количество мужских гормонов и волосатость. Хотя и минусов хватает... Да и гинеколог бы посоветовал.

#2393 2023-04-10 00:46:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики, еще раз задам вопрос. Очень хочется послушать опыт собратьев по несчастью)

Пробовал и шугаринг, и воск. Длительность лысины от обоих примерно одинаковая (у меня хватает примерно 2,5 недели до заметного оволосения).
Предпочитаю первое, так как по личным ощущениям менее болезненное и (чисто субъективно), эффект получше и длительней. Сахаром удавляют по направлению роста волоска, воском — против, и два дня голых ног так точно придётся провести, успокаивая красную стрессующую кожу.

#2394 2023-04-10 00:48:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, принимаю сейчас сильные ретиноиды, которые сильно сушат и истончают кожу. Я знаю, что при его приёме нельзя удалять волосы воском и лазерной эпиляцией, но мне интересно, нормально ли пойдёт шугаринг? Потому что его упоминания в запретах я нигде не нашёл.

#2395 2023-04-10 01:02:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В отзывах на кок нередко пишут, что они уменьшают количество мужских гормонов и волосатость. Хотя и минусов хватает... Да и гинеколог бы посоветовал.

Кок организм гневно отвергает в прямом смысле - большинство сразу на месте физически, меньшинство  - ставка в рулетке симптомов - тошнота, слабость, отёки и внезапная непереносимость рандомных вкусов-запахов. Каждая таблетка - сюрприз на ближайшие полдня минимум. Я так понимаю, мой организм - чистый дайригей и подозревает в таблах ущемление мужества, а беременность считает за попытку на сильной смены пола и отбивается как может. Дебил.

#2396 2023-04-10 01:16:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я так понимаю, мой организм - чистый дайригей

:lol: твой юмор огонь))

#2397 2023-04-10 10:04:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

но мне интересно, нормально ли пойдёт шугаринг?

Т.к. кожа хрупкая, то есть шанс, что воском тебе оторвет не только волосы, но и верхний слой кожи. Честно говоря, разницы чем именно будут отрывать - воском или сахаром, не особо вижу.

Отредактировано (2023-04-10 10:05:04)

#2398 2023-04-10 15:27:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, принимаю сейчас сильные ретиноиды, которые сильно сушат и истончают кожу. Я знаю, что при его приёме нельзя удалять волосы воском и лазерной эпиляцией, но мне интересно, нормально ли пойдёт шугаринг? Потому что его упоминания в запретах я нигде не нашёл.

Анон, я тебе крайне не рекомендую.
Я как-то на топических ретиноидах сходила на коррекцию бровей воском и мне сняло верхний слой кожи. Выглядело не оч, охуели и я, и мастер. Заживало около недели с шелушением.

#2399 2023-04-11 18:42:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Хочу поделиться.
Я - анон с темными, толстыми, жесткими, глубокорастущими волосами по всему телу и с толстой кожей. Много лет назад ходил на электро. Тогда решил начать с подмышек. Заранее не обезболивал. На самом сеансе мне кололи лидокаин под кожу и проводили процедуру. Мне тогда это было дико больно. И сам укол обезбола, и электро. К слову, у меня высокий порог чувствительности. Удивлён тому, что еле выдержал ту процедуру. Может обезбол плохо сработал, хз. Забил.
Через пару лет пошел опять. Решил попробовать на животе вокруг пупка. Чем тогда обезболивали - не помню. Остались мини-шрамики. Спустя 5-7 лет их видно, только если присмотреться. Но факт остается, что кожа пострадала. И это не ок.
Повышение цен на приблуды для бритья и ухудшение их качества мне напомнило, что стоит ещё раз сходить на электро. Надоело бриться тупыми станками, менять их после каждого бритья и страдать от синего лица Певцова во всех местах. Купил крем-обезбол для татушек, за два часа намазюкался и, о чудо, я почти ничего не чувствовал на процедуре. Как я счастлив!

P.S.: Как думаете, как голивудские звезды избавляются от растительности? Мне кажется у них есть салоны, где им в 10 рук делают электро и за, максимум, год они становятся полностью лысыми.

#2400 2023-04-11 18:46:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Купил крем-обезбол для татушек, за два часа намазюкался и, о чудо, я почти ничего не чувствовал на процедуре. Как я счастлив!

Поздравляю) Я первый сеанс (ноги) без обезбола выдержала, но потом скинокаин под плёнку — и вообще не чувствовала ничего.

Анон пишет:

Как думаете, как голивудские звезды избавляются от растительности?

Лазер, скорее всего. Им-то бабло на повторение сеансов раз в полгода не так жаль, у нас выбирают электро именно для того, чтобы раз и навсегда сделать.

Но я хорошо запомнила, как какая-то модель в 90х говорила, что бреет ноги станком мужа и с помощью детского шампуня своей маленькой дочки)

Отредактировано (2023-04-11 18:46:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума