Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2351 2023-03-15 12:06:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я больше десяти лет не брею ноги, хожу по пляжам, бассейнам и термам спокойно, вообще ни разу не докапывались.

Очень зависит от того, какие волосы. Ко мне докапывались из-за волос даже на руках, на ногах вообще были чернющие заросли, видимые без очков издалека. У меня есть знакомые, которые такие "я не брею, никто не докапывается" и показывают гордо светлые тонкие волосы чуть-чуть на голенях, которые за полметра уже не видно. Ну да, такие и я бы не брила.

#2352 2023-03-15 19:02:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Меня из бассейна не выгонят за такое?

Мужиков-то не выгоняют.

#2353 2023-03-15 22:45:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ко мне докапывались из-за волос даже на руках

Пиздец людям делать нечего

#2354 2023-03-19 21:02:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Волосатые аноны, которые бреются, как часто вы меняете лезвия и какие покупаете?
Я тут наткнулся на баннер к набору из 5 женских лезвий. На нем было написано «Хватит на год». И я приуныл.
Понимаю, что людям с тонкими волосами может и на 3 года хватить, но я не из них.
Пользуюсь мужской бритвой Деоника, 3-5 лезвий на 1 кассете. Ее мне хватает на 1,5 раза обойти все тело. Все тело - это ноги, бедра (итого ноги полностью), бикини, подмышки. Идеально на 1 раз, если кассет и денег на них не жалеть. Бреюсь я раз в неделю. То есть, на месяц мне надо 3 сменные кассеты. И это я еще по полнедели волосатый хожу до следующего бритья. Летом ноги раз в 2 дня брею, там кассеты только так улетают. Руки и поясницу триммером стригу.
Перед бритьем обязательно надо пройтись пенной мочалкой (типа поскрабить, чтобы волоски приподнялись) и немного распарить кожу, без этого нормально не побреется. Бреюсь с пеной. То есть, процесс не нарушен. Но прямо чувствую, как на второй раз бритва плохо идет и бреет менее чисто.
Да, волос у меня много + они темные и жесткие. К слову, на шугаринг не вижу смысла ходить, чтобы 1 неделю ходить полулысым, потом 2 недели волосатым и опять повтор.

Отредактировано (2023-03-19 21:07:11)

#2355 2023-03-19 21:56:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

как часто вы меняете лезвия и какие покупаете?

Я купил электробритву. Мне кажется, тебе стоит рассмотреть этот вариант: ты явно в сумме на кассеты потратил уже больше, чем стоила бы электробритва.
Обычной бритвой я брею только подмышки, так что тут, сам понимаешь, надолго хватает, лезвие не изнашивается быстро.

#2356 2023-03-20 13:17:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как часто вы меняете лезвия и какие покупаете?

Я купил электробритву. Мне кажется, тебе стоит рассмотреть этот вариант: ты явно в сумме на кассеты потратил уже больше, чем стоила бы электробритва.
Обычной бритвой я брею только подмышки, так что тут, сам понимаешь, надолго хватает, лезвие не изнашивается быстро.

Я пробовал. У партнера качественная электробритва. Неидеальная гладкость + пропущенные волоски + раздражение. Брился на мокрую с пеной. Без воды и пены было бы еще хуже, думаю.

#2357 2023-03-20 14:30:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Без воды и пены было бы еще хуже, думаю.

Я на сухую бреюсь, мне норм. Но, возможно, с твоей кожей действительно не ок этот вариант(

#2358 2023-03-30 23:01:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Брился на мокрую с пеной. Без воды и пены было бы еще хуже, думаю.

Анон, время прошло, но вдруг ты еще где-то рядом.
Я бреюсь на бальзам для волос или бальзам-кондиционер, кондиционер. Те, которые после шампуня. Намочить часть тела, нанести, выдержать время по инструкции, не смывая, брить. Потом пройтись хлоргексидином, и раздражения не будет. И станок, трехлезвийный, работает, субъективно, дольше.
Но предпочитаю все же сухое бритье, и эпилятором, если решаюсь, на сухую прохожусь. Но сначала обработать хлоргексидином. Тогда раздражения не бывает или бывает точечное.
Если на электробритву решишься, не дешевись. Лучше в магазе проконсультируйся, в руках подержи. Опиши волосы, типа, папе или парню подарок. Там очень зависит.
Второе что, я предпочла и бритву, и эпилятор те, которые работают от сети, не на батарейках, а те, которые прям воткнул в розетку и бреешься. Аккумуляторным и батареечным, бывает, мощности не хватает, чтобы пробрить те кущи, которые у меня везде. Очень было наглядно на эпиляторе, когда сначала после зарядки, и пришлось проводить несколько раз, и все равно не все выдрал. И когда включила от сети, провела и сразу не поняла, что такое. А он так резко все подергал, что с первого раза и не больно. Браун и бритва и эпилятор.

#2359 2023-03-31 11:59:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Растут черные усы, удаляю их кремом для депиляции. Волоски мягкие, но как будто потемнели после начала регулярного применения крема. Как думаете, стоит их обесцвечивать, а не удалять? Кто-нибудь пробовал, чем пользуетесь?

#2360 2023-03-31 12:07:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я усы удаляю такой штукой
https://www.wildberries.ru/catalog/1410 … e=42166481
Самый действенный для меня вариант
Растут такими же, не чернее и не толще

#2361 2023-03-31 12:13:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Брился на мокрую с пеной. Без воды и пены было бы еще хуже, думаю.

Анон, время прошло, но вдруг ты еще где-то рядом.
Я бреюсь на бальзам для волос или бальзам-кондиционер, кондиционер. Те, которые после шампуня. Намочить часть тела, нанести, выдержать время по инструкции, не смывая, брить. Потом пройтись хлоргексидином, и раздражения не будет. И станок, трехлезвийный, работает, субъективно, дольше.
Но предпочитаю все же сухое бритье, и эпилятором, если решаюсь, на сухую прохожусь. Но сначала обработать хлоргексидином. Тогда раздражения не бывает или бывает точечное.
Если на электробритву решишься, не дешевись. Лучше в магазе проконсультируйся, в руках подержи. Опиши волосы, типа, папе или парню подарок. Там очень зависит.
Второе что, я предпочла и бритву, и эпилятор те, которые работают от сети, не на батарейках, а те, которые прям воткнул в розетку и бреешься. Аккумуляторным и батареечным, бывает, мощности не хватает, чтобы пробрить те кущи, которые у меня везде. Очень было наглядно на эпиляторе, когда сначала после зарядки, и пришлось проводить несколько раз, и все равно не все выдрал. И когда включила от сети, провела и сразу не поняла, что такое. А он так резко все подергал, что с первого раза и не больно. Браун и бритва и эпилятор.

Спасибо за комментарий, анон. У меня обычно 5-лезвийный станок мужской. На крайняк 3, но лучше 5. С бальзамом пробовал и не сильно впечатлило. С пеной лучше. На бритву точно не решусь, так как пробовал дорогую бритву мч и не зашло. Сам я в них очень разбираюсь, так как работаю с бытовой техникой плотно. К слову, современных эпиляторов и бритв норм брендов уже не бывает от сети. Все аккумуляторные. Браун уже лет 7, если не больше, не выпускает эпиляторы от сети.

У меня тут еще доп вопрос появился к волосатым анонам, которые ходят на шугаринг или воск. Что лучше вам заходит из этих двух материалов? И есть ли смысл вообще, когда волосы растут быстро и много?
Я иногда ходил на шугаринг по ситуации, но не регулярно. У меня волос толстый, черный, под кожей глубоко + сама кожа толстая какая-то. И вот лысого эффекта от шугаринга мне хватало на 5 дней. Потом волосы начинали проявлятся. Далее я 2 недели их отращиваю и опять иду. В чем смысл? Неужели ради только 5 лысых дней? А потом укрываться одеждой пока отрастает.

Отредактировано (2023-03-31 12:19:45)

#2362 2023-03-31 12:21:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И когда включила от сети

Его же или другой?
У меня тоже браун, пользуюсь им как аккумуляторным. Стоит его в розетке держать во время бритья/эпиляции?

#2363 2023-03-31 12:44:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

В субботу пойду пробовать электро эпиляцию. Если хорошо пойдет, то потихоньку планирую проэпилировать всё .

#2364 2023-03-31 16:27:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В субботу пойду пробовать электро эпиляцию.

Удачи, анон! Расскажешь потом о впечатлениях?

#2365 2023-03-31 16:53:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Очень зависит от того, какие волосы.

У меня они тёмные (но не чёрные) и довольно длинные.

#2366 2023-03-31 16:56:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Растут черные усы, удаляю их кремом для депиляции. Волоски мягкие, но как будто потемнели после начала регулярного применения крема. Как думаете, стоит их обесцвечивать, а не удалять? Кто-нибудь пробовал, чем пользуетесь?

Усы сам бог велел удалять электричеством. Не домашним, а который в клиниках! Только приготовься к долгим мучениям. Будешь ездить с год. Удалять и удалять то, что подрастет. Терпеть боль. И терпеть красные следы-шрамики. Но потом ты заново на свет родишься!

Отредактировано (2023-03-31 16:57:52)

#2367 2023-03-31 16:59:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Усы сам бог велел удалять электричеством. Не домашним, а который в клиниках! Только приготовься к долгим мучениям. Будешь ездить с год.

А нахрена это издевательство, если давно уже придумали недорогую и почти безболезненную лазерную эпиляцию?

#2368 2023-03-31 17:01:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ну, я так и знал. Это разное действие - домашний эпилятор и то, что в клинике. Тот мощный. А впрочем, делайте, как вам приятнее.

#2369 2023-03-31 17:03:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А нахрена это издевательство, если давно уже придумали недорогую и почти безболезненную лазерную эпиляцию?

Лазер не удаляет волосы, а заставляет их заснуть. Если повезло, то уснуть надолго, 3-5 лет. Если не повезло, спят только пока делаешь.
Учитывая, что дорого и лазер, и электро, но одно навсегда, а другое нет, стоит решать.
Я, например, выбрала электро, потому что денег мало и хочется тратить их с толком.

#2370 2023-03-31 17:14:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

если давно уже придумали недорогую и почти безболезненную лазерную эпиляцию?

Лазер дороже электро, особенно если сравнивать разовые посещения. Лазер не всегда и не у всех работает навсегда. Если уж на то пошло, то он в принципе эффективен не для всех типов волос. И уж точно он не безболезнен.

#2371 2023-03-31 20:30:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Лазер не удаляет волосы, а заставляет их заснуть. Если повезло, то уснуть надолго, 3-5 лет. Если не повезло, спят только пока делаешь.

Эм, нет, вообще нет.

Анон пишет:

Лазер дороже электро, особенно если сравнивать разовые посещения.

Он дешевле, а не дороже, ожогов и покраснений на неделю не делает, убирает все волосы, кроме седых и совсем светлых (тут да, электро справляется лучше), времени на процедуру уходит в дохрена раз меньше. Нормального качества аппарат не дает практически никаких болевых ощущений.
Но процедур надо больше и желательно раз в полгода делать "коррекцию" разово. Хотя тут индивидуально, я видела людей, у которых и года по два-три ничего не росло вообще.

#2372 2023-03-31 20:44:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ну я хочу без коррекций всё же. Чтоб с концами. И светлую поросль тоже нахуй.
Ну у меня болевой порог высокий, в субботу отпишусь как мне было))

#2373 2023-03-31 21:26:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

ходила в две разные клиники на лазер. Так вот аноны, которые говорят, что лазер это навсегда и безболезненно - это эконом вариант лазера, который возится по коже и греется (меня вообще не взял, деньги на ветер). А вот в дорогущей клинике попался именно ЛАЗЕР. Это такая хрень, которая выстреливает через тонкий пистолет. ЕБучийслучай, эту боль я не забуду никогда. 3 дня красная как рак, ощущения как от прижигания утюгом. Слабее режим только кавказским девушкам дают с черными волосами. Но эффект реально был - месяц без волос на ногах. А все эти лазеры в салонах красоты я больше вообще не воспринимаю.
На лице все таки лучше электро. Эффективность в разы выше, цена оправдана. И боль терпима на второе-третье посещение.

Отредактировано (2023-03-31 21:27:30)

#2374 2023-03-31 21:31:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

эту боль я не забуду никогда. 3 дня красная как рак, ощущения как от прижигания утюгом

O_o

Анон пишет:

Но эффект реально был - месяц без волос на ногах.

O_o
Месяц без волос на ногах тебе шугаринг даст. Ну ладно, может, пару недель, но это будет без таких спецэффектов. Лазер не убирает волосы сразу, тебе там их тупо сожгли, что ли, и они потом месяц отрастали?

#2375 2023-03-31 21:46:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А вот в дорогущей клинике попался именно ЛАЗЕР. Это такая хрень, которая выстреливает через тонкий пистолет. ЕБучийслучай, эту боль я не забуду никогда. 3 дня красная как рак, ощущения как от прижигания утюгом

То есть тебе попалась хуйня, но ты ее считаешь чем-то нормальным и настоящим, ага. :facepalm: То, что ты описываешь - вообще не должно быть при процедуре. А именно что нормальный лазер с адекватным мастером и дает эффект практически безболезненности и надолго. Не говоря уж о том, что после него НЕ должно быть такого, что "волос нет вообще месяц, кожа красная как рак",у него другой принцип действия и накопительный эффект. Хз, что там с тобой делали и каким пыточным агрегатом.
И ты можешь, конечно, что угодно "не воспринимать", но не надо свой определенно неудачный опыт обобщать.

Отредактировано (2023-03-31 21:52:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума