Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2326 2023-01-31 18:19:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А вот тебя, анон, явно разводят. Количество водочных фоликул конечно, даже если пушковые волосы перерождаются. За такое аремя можно из реального Гимли сделать лысого пупса, так что мастер просто дерет тебе волосы и заливает, что таков путь, несете денежки.

больше 13 мастеров сменила за десятилетия, все 13 разводят?  =D увы, моя гимли-мама и бабушка передают привет. Причем со стороны бати тоже. У бабки не растут волосы только в месте ожога, все в шраме. А я на такое не готова. Со многими мастерами уже сдружилась. Многие сказали как есть - не всегда это гормоны. И что было бы лучше, если волосы были черные, они намного легче и быстрее убиваются.

#2327 2023-01-31 20:24:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо аноны! Вы меня немного успокоили!  :heart:
Анон с усами и 7 сеансами электроэпиляции.

#2328 2023-02-13 17:01:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны я нубище, подскажите пожалуйста в чем разница электро и лазера.
И что лучше выбрать если волосы чёрные, густые и длинные, сука, везде.

#2329 2023-02-13 17:16:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны я нубище, подскажите пожалуйста в чем разница электро и лазера.

Электро - каждый волосок ударяют электричеством, это долго и больного, ну потому что волосков на теле много (очень много), но навсегда. Количество процедур зависит от выносливости (потому что больно), количества волос и т.д. и процесс полного удаления может занять не один год, учитывая все зоны - к этому нужно быть готовым.
Лазер - сама процедура выполняется быстрее, потому что тебе лазером сразу сегмент обрабатывают, а не по одной волосинке, это тоже больно, но зато быстрее, эффект не на всегда (хотя это индивидуально). Для результата нужно сеансов 6.. - это где-то год, наверное, а то и больше...  тоже зависит от волос. Процедура дороже. Но твои волосы (темные) являются очень хорошим претендентом на лазер.
Иными словами: электро - это больно, долго и навсегда, лазер - дорого, но результат будет быстрее, но есть шанс, что не навсегда.

#2330 2023-02-13 17:21:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны я нубище, подскажите пожалуйста в чем разница электро и лазера.

Электро: одноразовой иголкой мастер тыкает сквозь кожу в волосяную луковицу, как дотыкнет - подаёт ток, чтобы сжечь луковицу. После этого выдёргивает предположительно убитый волос пинцетом. Да, волосок за волоском, по одному, поэтому долго. В чувствительных зонах - ещё и больновато. Зато результат - пожизненный, убитый волос уже не отрастёт вновь.
Лазер: насадка, слегка похожая на УЗИ-шную, с небольшой рабочей поверхностью, примерно пара квадратных см. Мастер прикладывает вундервафлю к коже, активизирует лазер, тот вспышкой сжигает волосы (а вот добивает ли до луковиц - вопрос), мастер перемещает на необработанный участок, снова вспышка, снова перемещение... И потом неделю-другую прижжённые волоски выпадают - или безболезненно вытягиваются из кожи, стоит только ногтём ухватить. Быстрее и менее болезненно, чем электро, не оставляет следов (если мастер не совсем уж криворукий и не выставил максимальное излучение на смуглую кожу), но лично у меня волоски спустя время отрастали вновь. А, да, принцип действия - жжёт тем лучше, чем темнее объект; поэтому чёрные волосы на белой коже считаются лазерным бинго. У электро таких ограничений нет.

Анон пишет:

И что лучше выбрать если волосы чёрные, густые и длинные, сука, везде.

А кожа? См. выше, если кожа бледная, денег не очень жалко, и ты готов регулярно повторять процедуры без гарантии, что после прекращения волосы не отрастут, то можно и лазер. Если кожа тёмная, на ней есть родинки, пигментные пятна, сосудистые "звёздочки" и ещё какие-то противопоказания - электро может помочь там, где не рекомендован лазер.
Однако если волосы не только чёрные-длинные, но и толстые, то с нехилой вероятностью будет больновато что от лазера, что от электро.

Отредактировано (2023-02-13 17:23:23)

#2331 2023-02-13 17:32:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо аноны.
Волосы толстые в основном, а кожа обычная - не бледная и не смуглая, такая среднестатистическая. Родинки на спине в основном, но там слава богам волос нет.

#2332 2023-02-13 17:41:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Волосы толстые в основном, а кожа обычная - не бледная и не смуглая, такая среднестатистическая. Родинки на спине в основном, но там слава богам волос нет.

Тогда тебе в теории подходят оба варианта) В принципе, если трудно сделать выбор, то можно и попробовать оба. Только не чередовать на одной зоне, а, условно, икры делать электро, подмышки - лазером, или наоборот. Эксперимент не очень чистый, потому что в разных зонах и чувствительность, и скорость ухода волос разные (у меня на электро подмышки быстрее ног обезволосились), но...
Вкратце: электро - как квартирная ипотека (муторность на много лет, желательно придерживаться графика, суммарно недёшево, но разовые платежи терпимые), а лазер - как съём виллы на курорте (лухари-вайб гораздо удобнее и приятнее, но стоит нефигово так, и ты имеешь эффект только до тех пор, пока за него платишь).

#2333 2023-02-13 17:43:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

родинки, пигментные пятна, сосудистые "звёздочки" и ещё какие-то противопоказания - электро может помочь

Поправьте меня, с родинками понятно, но мне казалось, что наоборот электро не рекомендуют, если есть проблемы с сосудами? И в отзывах об электро видел жалобы, что после повылезала сосудистая сетка.

#2334 2023-02-13 17:45:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

ты имеешь эффект только до тех пор, пока за него платишь

Это все-таки ну не совсем так. Зависит от много. У меня после 4-х сеансов лазера в подмыщках и на ногах волосы уже 3 года не растут. Ну там есть 3 волосенки, которые отказываются сдаваться, но их прям реально 3 на всю ногу.

Отредактировано (2023-02-13 17:47:24)

#2335 2023-02-13 18:02:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

ещё и больновато

ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
Но можно делать с обезболом (спирт-скинкаин-пищевая пленка за 2 часа до процедуры).

Я лично за электро, потому что лазер не дешевле, а эффект разный. Не хочется отдавать бабло за то, чтоб потом все опять выросло.

#2336 2023-02-13 18:15:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня после 4-х сеансов лазера в подмыщках и на ногах волосы уже 3 года не растут.

Єто сильно надо победить в генетической лотерее и чтоб повезло с мастером + желательно на те несколько оставшихся волосков делать поддержку раз в полгода-год.
У меня например после 5 сеансов подмьіхи где-то на треть оставались (при том что волос темньій, а кожна светлая, мастеров бьіло 2 разньіх). Через полтора года как забила ходить, вьіросло обратно все.

#2337 2023-02-13 18:24:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И в отзывах об электро видел жалобы, что после повылезала сосудистая сетка.

Не уверен, что "после" равно "вследствие"... А вот при проблемах с сердцем электро вроде и впрямь не рекомендуется - то ли из-за боли, то ли из-за обезболов.

Анон пишет:

Это все-таки ну не совсем так. Зависит от много. У меня после 4-х сеансов лазера в подмыщках и на ногах волосы уже 3 года не растут.

Ого, круто! Значит, некоторым лазер и впрямь даёт отличный результат) Жаль, заранее никак не узнать, попадёшь в число счастливчиков или нет(

Анон пишет:

ОЧЕНЬ БОЛЬНО!

Ай фил ё пейн, бро.  :lol:  :friends: Хотя на икрах, кмк, всё же не больно - неприятно, да, но вполне терпимо. А вот бикини - ААААААГРХ!!!11рас-рас

#2338 2023-02-13 18:53:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кстати, прикинул, с каких зон удобно начинать знакомство с электро, если на икрах используется что-то иное. Белая линия живота, грудь - не шибко больно (обезбол не нужен, искры из глаз не летят), весьма быстро, потому что густота волос там не такая, как, скажем, в бикини, плюс эти зоны обычно не на виду, после процедуры не надо дополнительно прятать их от людей и от ультрафиолета. Подмышки и линия бикини (линия, не само бикини!) - левел сложности повыше, потому что дольше и больнее. Волосы на лице - для ещё более смелых, потому что лицо же, а как следы от электро будут заживать, заранее не известно, всё индивидуально.
Обычно у мастеров есть планка минимальных времени/цены - у моего было 400, что ли рублей. Так что идти тестировать электро на десятке волосинок, конечно, можно, но это заморочно, невыгодно, да и неинформативно - погрешность офигенная может быть. Однако если прям бесят условно пять длинных-толстых волосинок - лучше уж электро, чем лазер: последний считается по зонам и не гарантирует удаления, а электро считается по минутам (но уложиться в 1 минуту и 30 рублей не выйдет - см. выше про планку) и отлично работает на таких вот единичных засранцах.

Отредактировано (2023-02-13 18:54:19)

#2339 2023-02-13 19:34:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня например после 5 сеансов подмьіхи где-то на треть оставались (при том что волос темньій, а кожна светлая, мастеров бьіло 2 разньіх)

Хм, да наверное повезло. У меня подмыхи полностью ушли на 2 сеанс. И у меня русые волосы на светлой коже. Я правда сразу делала на самом мощном на тот момент диодном (от palomar), а где-то через пару лет победила лень и я вернулась к процедурам, чтобы мне ноги доделали - уже александритовым.

#2340 2023-02-13 19:44:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А вот подскажите, аноны, какой лазер лучше? Есть еще IPL какой-то, это что?

#2341 2023-02-13 20:57:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Есть еще IPL какой-то, это что?

Это фотоэпиляция. На данный момент считается менее эффективной в сравнении с лазерной.
А между диодным лазером и александритовым  разница ну... она есть, но достаточно условная. Говорят, что александритовый лучше справляется со светлым волосам. Главное, чтобы в салоне оборудование было нормальным, а не китайский ноунейм, лампы обновлялись периодически и процедуры проводил лучше врач, а не девочка без образования.

Отредактировано (2023-02-13 21:03:05)

#2342 2023-02-13 21:06:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А вот подскажите, аноны, какой лазер лучше? Есть еще IPL какой-то, это что?

Ipl обычно используют, чтобы сосуды убирать, красноту. Уже давно не помню, чтобы её использовали где-то для эпиляции.

#2343 2023-03-03 13:03:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а что делать, если у меня много родинок? В первую очередь интересует зона бикини, ноги ещё нормально брить, но зону бикини постоянно брить неудобно да и отрастают волосы очень быстро.

#2344 2023-03-03 13:24:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а что делать, если у меня много родинок?

Если ты о чем-то долговечном, то электро.
Просто при лазерной эпиляции родинки закрашивают, так что если у тебя их прям мноооооого в области, то не особо удобно.

Ну или обычная эпиляция сахаром. Там все равно на родинки.

#2345 2023-03-03 14:59:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если ты о чем-то долговечном, то электро.
Просто при лазерной эпиляции родинки закрашивают, так что если у тебя их прям мноооооого в области, то не особо удобно.

Ну или обычная эпиляция сахаром. Там все равно на родинки.

У меня родинок много просто по телу. 

А об эпиляция сахаром - у меня только от мысли все сжимается, мне хочется что-то безболезненное

#2346 2023-03-03 15:54:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня родинок много просто по телу. 

Тогда если в зоне бикини их не много, то можно выбирать любой удобный тебе способ. 1-2 страницы назад рассуждали о преимуществах и недостатках электро и лазерной эпиляции.

А об эпиляция сахаром - у меня только от мысли все сжимается, мне хочется что-то безболезненное

Такого не бывает. И лазер и электро тоже так же болезнены.
Не болезнены бритва и крем. Но на мне, например, никогда эта хрень нормально не работала. Все равно волосы клоками оставались и их приходилось добривать. Плюс использование близко к слизистым вызывало раздражение. И эффект тоже не долгий, даже в сравнении с сахаром/воском.

#2347 2023-03-03 22:21:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Такого не бывает. И лазер и электро тоже так же болезнены.

Эх, спасибо за ответ, анончик

#2348 2023-03-14 23:12:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

слушайте, а от чего зависит врастаемость волос?
анон старовер и заценил медитативное пропалывание себя пинцетом под киношку, но зараза - в той зоне бикини, которая нутро эээ ляжек, именно после пинцета новые волоски врастают как сволочи.
отчего именно там? - _-
жёсткость волоса - но в подмыхах тоже жёсткие и не врастали никогда.
трение об одежду - но и я на сиськах так убирал, а я безлифчиковый анон и всё ношу на босу грудь, она тоже трется о ткань и ничего.
ноги дёргал, морду дёргал, всё дёргал, всё, включая небо и аллаха, но врастает только там!
пащиму??

#2349 2023-03-15 10:21:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

ОЧЕНЬ БОЛЬНО!

Не очень.
Мощность лазера увеливается с каждым сеансом. Первые не больно, на 3-4 уже чувствительно. Если больно - мастер может уменьшить мощность (правда, тогда и эффект слабее).

#2350 2023-03-15 10:48:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я года два как перестала брить ноги и нам с партнёром абсолютно норм. А тут записалась в бассейн и как-то неловко от волос на ногах. Но не хочу ничего с ними делать. Но неловко.
Меня из бассейна не выгонят за такое? У кого есть опыт хождения по людным местами с голыми мохнатыми ногами?

Я больше десяти лет не брею ноги, хожу по пляжам, бассейнам и термам спокойно, вообще ни разу не докапывались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума