Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2301 2022-11-15 22:25:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны с электро, а на каком сеансе вы прям заметили, что волос стало сильно меньше?

После первого. Начали появляться локальные лысины.
Но я до этого много лет выдирала волосы эпилятором и поэтому все, которые принесла мастеру, были в активной фазе роста, поэтому результат был такой.

#2302 2022-11-19 18:55:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Блин. Пару месяцев пользовался кремами для депиляции. Сначала veet, а теперь попробовал Eveline из-за того, что на veet развилась аллергия. Оказывается, от Eveline у меня тоже руки-ноги чешутся. Теперь эти части тела в царапинах и пеньках. От бритья чешется тоже, но вроде как даже меньше. У меня очень нежная и светлая кожа и аллергия на все подряд, начиная с яблок и заканчивая солнцем. Теперь единственный вариант приятно спать в постельке — это воск, на который у меня недостаточно денег((

#2303 2022-11-19 19:24:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон, юзай кремы после бритья. И просто крем для тела

#2304 2022-11-20 14:33:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, юзай кремы после бритья. И просто крем для тела

По-моему, от этого только хуже становится( Как раз с молочком для тела от Yves Rocher сочетал

#2305 2022-11-28 11:10:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон с мороза. Порекомендуете триммеры, подходящие для женской зоны бикини? Советы и антирекомендации приветствую  :heart:

Отредактировано (2022-11-28 11:11:36)

#2306 2022-12-20 20:00:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а нормально, что после сеанса элетро остаются волосы? В смысле прямо после сеанса. Одни какие-то очень короткие «пеньки», глазами не видно, но рукой колюче. А другие видимые глазами, несколько миллиметров, но тонюсенькие и светлые.
Мастер говорит, мол это норм, «пеньки» должны дорасти, а тонюсенькие утолщиться к следующим сеансам (или мол покрасим их, потому что она их плохо видит). У меня пока второй.
Все так?
Сорян за нубский вопрос, просто вдруг что не так а я бабло трачу.
Речь про ноги, в подмышках ничего не остаётся, может только немного тоненьких «пуховин». И вообще в подмышках ужу на втором сеансе заметно меньше волос, быстрее сделали минут на 40. А на ногах даже дольше возились(

Отредактировано (2022-12-20 20:03:32)

#2307 2022-12-21 12:53:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а нормально, что после сеанса элетро остаются волосы?

"Пеньки" - те, которые ты брил, а они ко дню электро не отросли, или те, которые мастер дёргал, но не выдернул? По идее, во втором случае не должны оставаться, каэшн. Однако если у тебя волосы ломкие и не выдёргиваются, а ломаются у корня, то ХЗ, что делать. В любом случае смысл электро - в уколе-прижигании, а выдёргивание убитого таким образом волоса - это, скорее, про эстетику и удобство. Если в корень волоса мастер при этом попадает нормально, то "пеньки" сами со временем вывалятся, наверное. У меня так с лазером было: после сеанса волоски оставались - а затем в течение нескольких недель постепенно выпадали.

Анон пишет:

А на ногах даже дольше возились(

Это может быть из-за того, что от предыдущей процедуры активизировалось много спящих волос. Опять же, не переживай, об эффекте рановато говорить по двум процедурам) Вот если и дальше результата не будет, тогда... У меня на ногах тоже первые разы были почти одинаковые, лишь спустя время волосы стали заметно уходить. А подмышки - да, они гораздо быстрее (но и больнее).

#2308 2022-12-21 13:38:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

"Пеньки" - те, которые ты брил, а они ко дню электро не отросли, или те, которые мастер дёргал, но не выдернул?

Я уже с первой эпиляции не брею, но эти пеньки почему-то не отрастают, мастер их поддеть не может.

#2309 2022-12-21 14:18:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я уже с первой эпиляции не брею, но эти пеньки почему-то не отрастают, мастер их поддеть не может.

Если не растут - значит, наверное, уже в фазе отмирания. Но ещё не совсем того-с, и/или твоя кожа их плотно держит. Сами когда-нибудь выпадут)

#2310 2023-01-22 20:14:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны из ДС2, посоветуйте, пжлст, "лазерную" клинику для удаления волос. В первую очередь интересует эффективность, цена и местоположение не важны.

#2311 2023-01-24 00:03:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны с эпиляторами, вы как обрабатываете большую зону (например, ноги) — все сразу или делите на участки и эпилируете по частям (типа, сегодня левую ногу до колена с внутренней стороны, завтра — с внешней и так далее)?

#2312 2023-01-24 02:10:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны с эпиляторами, вы как обрабатываете большую зону (например, ноги) — все сразу или делите на участки и эпилируете по частям (типа, сегодня левую ногу до колена с внутренней стороны, завтра — с внешней и так далее)?

Всё сразу, а зачем делить? Больно?
Анон подмышки может в пару заходов обрабатывать, ноги как-то за один раз норм.

#2313 2023-01-24 09:20:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Всё сразу, а зачем делить? Больно?

И больно, и долго. У меня терпения не хватает  :facepalm:

#2314 2023-01-24 10:30:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны с эпиляторами, вы как обрабатываете большую зону

Все сразу. Зачем растягивать это неописуемое удовольствие, когда можно не. Но у меня не очень густой покров - не сказать, что я прям долго этим занимаюсь.

#2315 2023-01-25 10:54:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Есть вопрос.
Я года два как перестала брить ноги и нам с партнёром абсолютно норм. А тут записалась в бассейн и как-то неловко от волос на ногах. Но не хочу ничего с ними делать. Но неловко.
Меня из бассейна не выгонят за такое? У кого есть опыт хождения по людным местами с голыми мохнатыми ногами?

И вопрос в догонку. Может лазерная эпиляция сработать парадоксально и усилить рост волос? Хочу подмышки и шею сделать, но опасаюсь.

Отредактировано (2023-01-25 10:56:07)

#2316 2023-01-25 11:00:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны из ДС2, посоветуйте, пжлст, "лазерную" клинику для удаления волос. В первую очередь интересует эффективность, цена и местоположение не важны.

Хожу в Лазерный доктор, мне норм.

#2317 2023-01-25 11:18:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А тут записалась в бассейн и как-то неловко от волос на ногах. Но не хочу ничего с ними делать. Но неловко.
Меня из бассейна не выгонят за такое? У кого есть опыт хождения по людным местами с голыми мохнатыми ногами?

Всем все равно, в бассейнах ещё не такие бодипозитивные тетеньки встречаются.
Если сильно сомневаешься или боишься - купи купальник с длинными штанинами. Я ношу именно такой, для тренировок он удобнее и не надо бикини светить заодно.

#2318 2023-01-25 11:28:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Меня из бассейна не выгонят за такое?

Зачем? Там и мужиков волосатых полно, не гнать же всех принудительно бриться.

Анон пишет:

Может лазерная эпиляция сработать парадоксально и усилить рост волос?

Нет. Ну там есть какой-то период, когда могут проснуться и заметно прорасти спящие луковицы, после третьего что ли сеанса, но это кратковременные эффект и дальше будет уже только выпадение.

#2319 2023-01-31 09:42:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, я поныть. Хожу на электроэпиляцию - усы и борода. Много лет выщипывала и они прямо гусарские у меня стали, и окладистая борода.
Уже сделала 7 сеансов электро, а они даже не уменьшаются(( Если первые сеансы были 48-50 минут, сейчас 40.
Я уже прямо плакать хочу. Это недешево, а результата нет. Мастер говорит - смотрите, они качественно изменились, были как пружинки, стали мягкие, это да, я согласна, но меньше их не становиться.
Есть у кого опыт удаления именно на лице - как быстро у вас уходили волосы? Я читала про 7-10 сеансов, у меня 7, а результата нет.

#2320 2023-01-31 09:47:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Есть у кого опыт удаления именно на лице - как быстро у вас уходили волосы?

У меня с 2 или 3 сеансов ушли усы! Слушай, извини, это не мое дело и я не хочу намекнуть ни на что плохое, но... может быть, стоит по возможности проконсультироваться с эндокринологом?

#2321 2023-01-31 09:50:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

стоит по возможности проконсультироваться с эндокринологом?

С гормонами все в порядке, я в прошлом году сдавала анализы по другому поводу. И больше нет нигде волос особо.

Анон пишет:

У меня с 2 или 3 сеансов ушли усы!

:sadcat:

#2322 2023-01-31 10:40:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я читала про 7-10 сеансов, у меня 7, а результата нет.

Анон, а другого мастера поискать?

#2323 2023-01-31 12:37:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

анон, шли лесом всех, кто на гормоны указывает. У меня просто наследственность такая, хожу на электро как на работу. Лазер не берет светлые волосы, а у меня светло-серые. Каждый новый мастер говорит про гормоны, но с ними все ок. Осталась у мастера, который не намекает на проблемы со здоровьем, а говорит как есть - кому-то повезло в лотерею с генетикой, а кто-то я. Усы в свое время удалось убрать на несколько лет, они стали просто пушковые. А вот с бородой реально не проходит. Может 1-2 за год процедур отваливается, но я с 17 лет бегаю, а сейчас я тетушка под 40. Иногда лень и денег жалко - жахаю воском сама.

#2324 2023-01-31 13:02:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Есть у кого опыт удаления именно на лице - как быстро у вас уходили волосы? Я читала про 7-10 сеансов, у меня 7, а результата нет.

Анон, у меня гормоны, с 16 лет борода, как у гимли. Сначала щипал пинцетом, ходил на воск. Пробовал электро, но так охуел от боли, что забросил.
2 года назад начал ходить снова (сначала было пиздец, мне сожгли всю шею и подбородок, ожоги были всратые), потом я ушел в другую студию. И, чудо, все начало меняться!
Если в первой было и больно, и результата нет, и был я там по 1-1,30, то перейдя в другую, мне сначала хватало 40 минут, и теперь меньше и меньше. Волосы реально ушли, остались самые стойкие.
Раньше я ходил каждые 3-4 недели, теперь хожу раз в 1,5 месяца. Иногда даже в 2. Волосы еще есть, но их очень мало. Если тебе посчитать в сеансах, то, наверное, в сумме, их было около 26. Результат был, примерно, на 15 сеансе.
Мне сказали сразу готовиться к долгому процессу. Ты тоже готовься, это гормональная зона, даже если у тебя все ок с ними, волосы с ног/рук уходят быстрее, чем на лице, это самая трудная зона.
У тебя все получится. Надо немного потерпеть(

#2325 2023-01-31 15:55:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Есть у кого опыт удаления именно на лице - как быстро у вас уходили волосы?

Где-то за 15 сеансов. Больше половины после 6-7 раз наверно ушло.
Я бы попробовал сменить мастера, если есть варианты.
Но тут еще есть такой момент, что примерно на 5-6 сеансе волос может быть больше, чем изначально, потому что поперли спящие, но вот после этого их должно стать заметно меньше, т.к. больше ничего незапланированного не вылезает.

Анон пишет:

А вот с бородой реально не проходит. Может 1-2 за год процедур отваливается, но я с 17 лет бегаю, а сейчас я тетушка под 40

А вот тебя, анон, явно разводят. Количество водочных фоликул конечно, даже если пушковые волосы перерождаются. За такое аремя можно из реального Гимли сделать лысого пупса, так что мастер просто дерет тебе волосы и заливает, что таков путь, несете денежки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума