Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2276 2022-09-19 23:57:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если опустить момент и истончением волос, я ей очень довольна, она аккуратно и быстро работает, корочки крохотные и их немного. А ты не знаешь на каком аппарате тебе делали электро?

Хм, у меня корочек в области бикини вроде совсем не было - только покраснение... Но это опять же индивидуально, наверное)
*зарылся в гугл* По виду оно было похоже на ЭХВЧ-50 - дёшево и сердито минимум гламура, максимум брутальности. ;D Такой или аналогичный. Мастер, емнип, всегда срединное значение мощности держал.

#2277 2022-09-20 00:16:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Хм, у меня корочек в области бикини вроде совсем не было - только покраснение... Но это опять же индивидуально, наверное)

Какой ты идеальный клиент, анон! Я как раз хотела спросить как ты за корочками ухаживал ;D

#2278 2022-09-20 01:21:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Какой ты идеальный клиент, анон! Я как раз хотела спросить как ты за корочками ухаживал  ;D

Да как сказать - на ногах места уколов поначалу так краснели, опухали и даже местами слегка мокли, что выглядели как лютая аллергия)
А, вспомнил! Корочки были над бровями (я корректировал форму, а то подростком выщипывал волоски и над основной линией роста, отчего они стали темнее и гуще). Мазал их банальным пантенолом) Ну и берёг от солнца, не мыл обработанную кожу в первый день после процедуры, не перегревался, вотэтовсё. В зоне бикини корочки могут быть ещё и от того, что обычно человек не ходит с этой зоной наголо, свободно её проветривая и не допуская прения-потения. ;D Чисто гипотетически, ускорить заживление может свободная-дышащая одежда из натуральных тканей (в первую очередь, бельё).

#2279 2022-09-20 18:07:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Еще один электроанон с глубоким бикини тоже мазался пантенолом, алоэ, дома ходил в юбке или очень свободных шортах без трусов и еще прикладывал лед прям после процедуры, все прекрасно зажило. Пять лет спустя могу сказать, что это было лучшее решение в моей жизни. :rainbow:

#2280 2022-09-20 20:53:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Еще один электроанон с глубоким бикини тоже мазался пантенолом, алоэ, дома ходил в юбке или очень свободных шортах без трусов и еще прикладывал лед прям после процедуры, все прекрасно зажило. Пять лет спустя могу сказать, что это было лучшее решение в моей жизни. :rainbow:

Я пару дней только подсушиваю кожу, протираю хлоргексидином и присыпаю банеоцином, потом только увлажняю жирненьким кремом. Белье ношу хлопковое и не тугое.
Вот в следующий прием помимо повышения мощности попробую с первых дней увлажнять, может лучше будет идти восстановление. Пантенол ни разу не пробовала, почему-то даже не думала о нем, буду тестить!

Антон, а сколько у тебя длился курс? Волосы тоже сразу уходили или истончались как у меня?
Ни волосинки не осталось?  :love:

#2281 2022-10-29 00:14:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мне завтра предстоит первая процедура электро (ноги), скажите, что я не всру деньги и силы зря((
Анон заебался с волоснёй, от бритья раздражение, а без бритья я щетинистый + почти чёрные волосы на бледной коже, аж самому неприятно.

#2282 2022-10-29 00:33:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Мне завтра предстоит первая процедура электро (ноги), скажите, что я не всру деньги и силы зря((

Не всрёшь. :comfort: Если мастер нормальный и если у тебя есть запасы терпения, то электро - отличная вещь. Первые разы не шибко приятны, потому что плотность волос ещё максимальная; но с каждым разом эффект будет всё заметнее, а покраснений на коже после процедуры будет всё меньше.
Можешь любопытства ради засечь время обработки, скажем, одной ноги и в дальнейшем сравнивать; даже когда визуально ещё слабо заметно прореживание волос, по часам это становится очевидным, каждая новая процедура на 5-10% быстрее предыдущей. А после трёх-четырёх процедур уже и так заметна разница)
Кстати, если у тебя очень чувствительная кожа (у меня именно такая, раздражается-воспаляется запросто, я тоже в своё время задолбался от подобных реакций на бритву/эпилятор и пошёл на электро), можешь после процедуры использовать антигистаминные и пантенол.

#2283 2022-10-29 00:50:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо, анончик! Я пока записался на ноги для пробы, если будет эффект и терпеть норм то и остальное потом рискну. Вообще у меня болевой порог вроде высокий, шугаринг вообще легко переносил, мезотерапию тоже терпимо. Надеюсь тут будет не больнее, главное чтобы толк был. А то видел плохие отзывы местами, мол куча времени/денег и все равно растут. Хороших правда вроде больше конечно.

#2284 2022-10-29 12:30:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

терпеть норм

В смысле терпеть? Ты без обезбола, что ли? Зачем терпеть, если можно не терпеть?

Для больших поверхностей есть обезболивающие мази, наносить под плёнку за час-два до процедуры и в таком виде к мастеру, терпеть ничего не нужно.
Я пользовалась скинкаином, но вообще их много.

Отредактировано (2022-10-29 12:34:00)

#2285 2022-10-29 14:07:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Антон, а сколько у тебя длился курс? Волосы тоже сразу уходили или истончались как у меня?
Ни волосинки не осталось?  :love:

Ой, спустя месяц увидела. Прям от первой до последней процедуры - наверное, года два, но это только кажется долго, второй год это было "забежать раз в три месяца на 20/10/5 минут". Волосы уходили сразу, оставшиеся единичные очень тонкие, может раз в год замечаю в подмышке или жопе 1-2 волосинки, выдергиваю пинцетом. Можно было бы и их изничтожить, да уже лень, их реально не видно.

Анон пишет:

Мне завтра предстоит первая процедура электро (ноги), скажите, что я не всру деньги и силы зря(( Анон заебался с волоснёй, от бритья раздражение, а без бритья я щетинистый + почти чёрные волосы на бледной коже, аж самому неприятно.

Я ноги еще не делала, но подумываю об этом, такая же фигня, что и у тебя, анончик. Думаю, что ты ничего не всрешь, а наоборот, вложишься в душевное спокойствие, эстетическое наслаждение и экономию времени и будешь себя благодарить всю оставшуюся жизнь. :friends: Только реально подумай об обезболе. Без него лучше заживает, но первые сеансы стоит пожалеть себя и не мучиться, если только у тебя реально не супервысокий порог, конечно.

#2286 2022-10-29 23:41:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Народ, что делать, если по эндокринологии меня обследовали вдоль и поперёк, всё в норме, а усы всё равно растут?????????((((((((( к какому врачу бежать????

Отредактировано (2022-10-29 23:41:51)

#2287 2022-10-29 23:43:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

к какому врачу бежать????

Вариант нормы. Ни к какому не бежать, удали электро или лазером и не парься.

#2288 2022-10-30 04:42:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Народ, что делать, если по эндокринологии меня обследовали вдоль и поперёк, всё в норме, а усы всё равно растут?????????((((((((( к какому врачу бежать????

Если у тебя эти усы всю жизнь, и у мамы твоей и бабушки - увы, это ваш вариант нормы. Лазер, да.

#2289 2022-10-30 04:50:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Только как пойдёшь на лазер, возьми с собой бумажки от эндокринолога, а то они любят посылать или предлагать своего и обосновывать что никаких гарантий, вы же понимаете, гормоны.

#2290 2022-10-31 02:33:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Усы всю жизнь, а вот у мамы и бабушки такого не было((( спасибо, анончики!

#2291 2022-11-09 00:33:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Последние страницы просмотрела, вроде не видела.
Инстаграм мне подкидывает рекламу вот такой штуковины: https://www.aliexpress.com/item/1005004420615103.html (по цене в разы дороже чем на Али конечно) Абразивная поверхность иЗ НаНокРисТалЛов выглядит как у стеклянной пилки для ногтей. Типа просто трёшь круговыми движениями, и волоски обламываются, хз?..
В отзывах пишут, что реально работает, но а) только на волосах ног и б) у кого-то раздражает кожу от трения.
Кто-ни будь пробовал, есть в этом смысл?

#2292 2022-11-09 10:08:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кто-ни будь пробовал, есть в этом смысл?

Нет, это не работает. Ты просто как той самой пилкой стираешь волосы и если они тонкие то тебе повезет и они отломаются. На этом все. И конечно кожа раздражается - ты ее трешь, а то что только на ногах - логично, потому что это единственные более-менее плоские места.

#2293 2022-11-09 11:46:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анонов эпилятор-ветеран Braun silk epil пал смертью храбрых, не выдержав противостояния с котом. Хочу купить такой же, но смотрю, сейчас их хренова туча.
Имеет смысл переплачивать и брать не базовую старую модель за 3к, а за 5-6 или даже 10? Между ними есть какая-то принципиальная разница? Может выдергивают волоски чище?

#2294 2022-11-09 12:43:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анонов эпилятор-ветеран Braun silk epil пал смертью храбрых, не выдержав противостояния с котом

Ты эпилировал кота? :bu:

#2295 2022-11-09 12:55:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ты эпилировал кота?

Да уронил, небось. Кот роняет все, что можно уронить. И что нельзя уронить, тоже роняет.

#2296 2022-11-09 13:00:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты эпилировал кота?

Да уронил, небось.

Нет, кот его обоссал и сжег
Для прояснения картины: при переезде я убрал эпилятор в ковшик, ковшик в рюкзак, кот забрался в рюкзак и нассал в ковшик, эпилятор этого не пережил( а казался вечным, со старшей школы у меня

#2297 2022-11-09 20:33:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Сочувствую, анончик, но твой кот воистину могуч!  ;D

#2298 2022-11-13 16:48:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Имеет смысл переплачивать и брать не базовую старую модель за 3к, а за 5-6 или даже 10? Между ними есть какая-то принципиальная разница?

у меня долго был Philips (дисковый). дергал болезненно, но более менее норм. потом купил Braun (из-за подсветки). но подсветки оказалось недостаточно, поэтому параллельно подсвечиваю себе фонариком))) это эпилятор пинцетный и, как мне кажется, у меня с ним больше волосков обламывается. хотя, может бы, дело не в смене эпилятора – у меня за годы эпиляции волоски по ощущениям заметно истончились.

Отредактировано (2022-11-13 16:49:08)

#2299 2022-11-15 22:04:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны с электро, а на каком сеансе вы прям заметили, что волос стало сильно меньше?

И те, которые вырастают после первого раза, это те же самые, их надо «выжигать» несколько раз или какие-то спящие и каждый волос обрабатывается один раз?

#2300 2022-11-15 22:17:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны с электро, а на каком сеансе вы прям заметили, что волос стало сильно меньше?

После шестого-седьмого, наверное.  :think: Каждый раз уходило понемногу, и разница между соседними процедурами была едва заметна, но после полдесятка процедур я прикинул, сколько волос было изначально и сколько стало, и заценил результат)

Анон пишет:

И те, которые вырастают после первого раза, это те же самые, их надо «выжигать» несколько раз или какие-то спящие и каждый волос обрабатывается один раз?

В теории, нет, это пробудившиеся спящие, а "те же самые" должны были быть убиты током. На практике - зависит от меткости мастера, глубины залегания волосяной сумки, возраста волоса (процедуры ещё поэтому рекомендуют делать раз в полтора, что ли, месяца: новые волосы уже успевают отрасти так, что их видно, но не успевают постареть и подготовиться к выпадению по естественным причинам. Шарашить током по старым волосам почти не имеет смысла) и прочих факторов.
Кстати, да, после первых процедур эффект почти не виден ещё и потому, что спящие волосы от эдакой стимуляции такие: "А? Э?! Падажжи, на!" просыпаются и резко идут в рост.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума