Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2251 2022-09-03 21:12:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ощущаю себя странно, но спрошу - не только же у меня есть волосы в районе задницы и ануса?))
Что вы с ними делаете? Брить вот как-то совсем не удобно и они колятся

#2252 2022-09-03 21:52:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ощущаю себя странно, но спрошу - не только же у меня есть волосы в районе задницы и ануса?))

Да у всех они есть. У меня они довольно тонкие по сравнению с лобком, поэтому не доставляют проблем, если коротко подбрить триммером, а если шугаринг делаю, то вообще не трогаю, мне там не с руки  :lol:

#2253 2022-09-03 22:04:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Что вы с ними делаете?

Ничего :lol:

#2254 2022-09-03 23:04:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, такой вопрос - анон очень зарос в бедрах, всегда там брил, хочу попробовать что-то более радикальное долгосрочное и не провоцирующее суперрост. Знаю, что шугаринг или воск делают в салонах или мастера на дому. А можно что-то такое попробовать самостоятельно новичку, который в принципе из всех способов имел опыт только с бритьем и лазером (последний не особо сработал)?

#2255 2022-09-04 00:11:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Знаю, что шугаринг или воск делают в салонах или мастера на дому. А можно что-то такое попробовать самостоятельно новичку, который в принципе из всех способов имел опыт только с бритьем и лазером (последний не особо сработал)?

Шугаринг очень просто делать самому, пасту бери первую попавшуюся дешевую (я на вб сортирую по цене и беру что попало, ни разу ни одна паста неудачная не попадалась, уж не знаю, что там можно испортить), сама техника тоже проста, размазываешь, как жвачку по стулу, и отрываешь. Перед первым заходом лучше побрить и дать чуть-чуть отрасти, потому что длинные волосы дергать будет неудобно и больно, они будут прилипать к комку пасты как попало, а не небольшими участками.

#2256 2022-09-06 22:03:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, сколько дней надо выждать после окончания приёма роаккутана, чтобы идти на лазер? У меня поддерживающая микродоза 10 мг, может можно и прям так? Или думала, может сделать перерыв дней на 7, на 7 день на лазер и обратно пить.

#2257 2022-09-07 03:23:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики, сколько дней надо выждать после окончания приёма роаккутана, чтобы идти на лазер? У меня поддерживающая микродоза 10 мг, может можно и прям так? Или думала, может сделать перерыв дней на 7, на 7 день на лазер и обратно пить.

Весь курс применения ретиноидов лазер противопоказан.

#2258 2022-09-07 09:40:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

не знаю как шугаринг, но воск самостоятельно давал анону жуткие проблемы с врастанием волос((

#2259 2022-09-17 17:44:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

не знаю как шугаринг, но воск самостоятельно давал анону жуткие проблемы с врастанием волос((

Шугаринг таких проблем не дает, по моему, даже избавляет. Беда в том, что шугарингом в интимных местах не сделаешь эпиляцию

#2260 2022-09-17 17:52:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Шугаринг таких проблем не дает, по моему, даже избавляет.

Имхо, это индивидуально. У меня на ногах от шугаринга с каждым разом было больше и больше вросших волос.

#2261 2022-09-17 19:19:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Шугаринг таких проблем не дает, по моему, даже избавляет.

Имхо, это индивидуально. У меня на ногах от шугаринга с каждым разом было больше и больше вросших волос.

Ты, наверно, сам себя шугаришь?

#2262 2022-09-17 23:25:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ты, наверно, сам себя шугаришь?

Упаси меня господь от такого опыта! Всегда только в салон ходила. И к разным мастерам, если ты хочешь предположить, что мой мастер был криворук).
И бикини тоже врастало, но меньше, а вот ноги - это боль была. Потом уже забила и делала только перед отпуском.

#2263 2022-09-18 00:53:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Беда в том, что шугарингом в интимных местах не сделаешь эпиляцию

Анон, который на такой шугаринг ходит, щас очень удивился

#2264 2022-09-18 08:52:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Этот анон сейчас задаст очень стремный вопрос: чо делать с волосами на, етижи-пассатижи, титьках? Длиннющие черные волосы 3 см длиной. Только щипать? Но там они прям вокруг эээ сосков, щипание не может ничему повредить?

#2265 2022-09-18 09:40:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Этот анон сейчас задаст очень стремный вопрос: чо делать с волосами на, етижи-пассатижи, титьках? Длиннющие черные волосы 3 см длиной. Только щипать? Но там они прям вокруг эээ сосков, щипание не может ничему повредить?

Это абсолютно безопасно, говорю как врач.

#2266 2022-09-18 12:29:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Этот анон сейчас задаст очень стремный вопрос: чо делать с волосами на, етижи-пассатижи, титьках? Длиннющие черные волосы 3 см длиной. Только щипать? Но там они прям вокруг эээ сосков, щипание не может ничему повредить?

Я изредка вырываю. По-моему, тоже какой-то врач когда-то предложил, но не уверена, что гинеколог.

#2267 2022-09-19 01:51:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Этот анон сейчас задаст очень стремный вопрос: чо делать с волосами на, етижи-пассатижи, титьках? Длиннющие черные волосы 3 см длиной. Только щипать? Но там они прям вокруг эээ сосков, щипание не может ничему повредить?

Я просто обрезаю близко к коже раз в неделю где-то. Щипать там очень больно, не вижу смысла себя мучить.

#2268 2022-09-19 18:13:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Этот анон сейчас задаст очень стремный вопрос: чо делать с волосами на, етижи-пассатижи, титьках?

У меня было несколько таких - извёл их электроэпиляцией. Не особо больно (по сравнению с больнючей линией бикини - вообще фигня), весьма эффективно, быстро и вроде как безопасно. Несколько лет с тех пор прошло - ничего не растёт. Правда, пару раз на месте удалённых волос возникали воспаления, как при прыщах или вросших волосах. Вели себя примерно так же, как подкожники на лице, благополучно прошли, безо всяких шрамиков.

#2269 2022-09-19 19:37:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Этот анон сейчас задаст очень стремный вопрос: чо делать с волосами на, етижи-пассатижи, титьках? Длиннющие черные волосы 3 см длиной. Только щипать? Но там они прям вокруг эээ сосков, щипание не может ничему повредить?

как и анон выше, убирал эпиляцией. Но я - лазером. Теперь иногда вырастают, но очень медленно и светлые, ничего не врастает. От пинцета их только больше становилось.

Отредактировано (2022-09-19 19:38:11)

#2270 2022-09-19 19:43:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон сейчас задаст очень стремный вопрос: чо делать с волосами на, етижи-пассатижи, титьках? Длиннющие черные волосы 3 см длиной. Только щипать? Но там они прям вокруг эээ сосков, щипание не может ничему повредить?

как и анон выше, убирал эпиляцией. Но я - лазером. Теперь иногда вырастают, но очень медленно и светлые, ничего не врастает. От пинцета их только больше становилось.

+1, тоже лазером убираю, пока еще растут, но меньше. Но у меня в целом волосы медленно уходят.

#2271 2022-09-19 21:31:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон сейчас задаст очень стремный вопрос: чо делать с волосами на, етижи-пассатижи, титьках?

У меня было несколько таких - извёл их электроэпиляцией. Не особо больно (по сравнению с больнючей линией бикини - вообще фигня), весьма эффективно, быстро и вроде как безопасно. Несколько лет с тех пор прошло - ничего не растёт. Правда, пару раз на месте удалённых волос возникали воспаления, как при прыщах или вросших волосах. Вели себя примерно так же, как подкожники на лице, благополучно прошли, безо всяких шрамиков.

Анон, а ты уже закончил курс на бикини? Сколько у тебя времени ушло на все? Как часто был на процедурах?

Я хожу на электро с апреля, до этого год сидела на лазере, но в январе попала в больницу по гинекологии и видимо все это спровоцировало гормональный всплеск, бикини за месяц вернуло первозданную густоту. Электролог офигела, когда это увидела мои леса, учитывая что я год стабильно раз в 1.5 месяца была в этой же студии на лазере и она ожидала увидеть как минимум четверть от всего объема
Электро мне нравится, болевой порог у меня как и бегемота, делаю без анестезии, никаких адских мук не приходится терпеть, все комфортно. Но все это очень индивидуально, подруга тестово ходила на подмышки, обезболила эмлой - в итоге и 5 минут не высидила, говорит, невыносимо больно. А мне 4 часа на бикини - раз плюнуть, лежишь себе читаешь или дремлешь

#2272 2022-09-19 22:22:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, а ты уже закончил курс на бикини? Сколько у тебя времени ушло на все? Как часто был на процедурах?

Ну, будем считать, что да: на ягодицах ещё немного поубирать бы, но с этими ковидом и прочими треволнениями я уж почти год до своего мастера всё никак не дойду.
У меня не полное (глубокое) бикини, а именно линия бикини - та растительность, которая выходила за пределы сравнительно узких трусов или была близко к ней. Ходил я по-раздолбайски раз в три-четыре месяца примерно, волосы спереди и между ног ушли процедур за 15. Болевой порог у меня средний: подмышки я поначалу без обезбола делал, морщился, но терпел. Потом у меня терпелка закончилась, я стал пшикаться лидокаином и с ним уже благополучно всё добил. При этом от пробного электро линии бикини у меня глаза на лоб полезли, и там я стал пшикаться сразу (возможно, дело не только в болевом пороге, но и в индивидуальной "болючести" разных зон - ноги, например, я никогда не обезболивал и ощущал разве что некоторый дискомфорт, а не агрх-больно-больно-адище!!11). В целом, как мне показалось, волосы в зоне бикини уходят ощутимо быстрее, чем на ногах: возможно, потому что они темнее и толще, мастеру проще попасть в волосяную луковицу и с первого раза выжечь её к хренам.
Если тебе электроэпиляция бикини окнорм, то остаётся лишь запастись терпением) Электро - дело такое: с первых трёх-четырёх процедур результат почти не заметен (если заметен вообще) - зато чем дальше, тем заметнее с каждым разом. При условии, что мастер своё дело знает и не халтурит, каэшн.

Отредактировано (2022-09-19 22:24:18)

#2273 2022-09-19 22:40:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если тебе электроэпиляция бикини окнорм, то остаётся лишь запастись терпением) Электро - дело такое: с первых трёх-четырёх процедур результат почти не заметен (если заметен вообще) - зато чем дальше, тем заметнее с каждым разом. При условии, что мастер своё дело знает и не халтурит, каэшн.

А у тебя волосы клочками уходили или постепенно истончались? Мне казалось, что когда мастер подстреливает фолликулы в идеале они умирают и волосы из него не растут совсем, а у меня волоски вроде остаются плюс-минут в том же объеме, но становятся тоньше. Вот я думаю истончение постепенное это норма или наоборот говорит о том, что мастер не совсем верно проводит процедуру?

Отредактировано (2022-09-19 22:51:38)

#2274 2022-09-19 22:49:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А у тебя волосы клочками уходили или постепенно истончались?

Не то чтобы клочками - более-менее равномерно прореживались. Вроде не истончались - ну, может, пару раз я замечал светлые тонкие волоски, но списывал на то, что мастер их просто пропустил. С ногами аналогично: то, что осталось сейчас, - почти сплошь светлое и тонкое, а тёмное и толстое ушло гораздо раньше. Поэтому теперь я брею ноги раз в несколько месяцев, лол. Может, это бывшие пушковые волосы, чуть набравшие силу в отсутствие конкуренции. Может, и впрямь недобитые тёмные волосы, в которые теперь будет ещё сложнее попасть. ХЗ.  :think: В целом предполагается, что при электроэпиляции количество волос должно сокращаться. Может, и впрямь попробовать сходить к другому мастеру?

#2275 2022-09-19 22:59:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

целом предполагается, что при электроэпиляции количество волос должно сокращаться. Может, и впрямь попробовать сходить к другому мастеру?

Возможно ты прав и надо поискать другого мастера, у меня запись на октябрь, попрошу ее чуть увеличить мощность импульса, может это даст лучший эффект, а после уже буду думать. Если опустить момент и истончением волос, я ей очень довольна, она аккуратно и быстро работает, корочки крохотные и их немного. А ты не знаешь на каком аппарате тебе делали электро?
Вообще у меня небольшой город и найти хорошего мастера не так просто(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума