Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2176 2022-05-01 08:41:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Гкль с ментолом для чувствительной кожи попробуй. Жилет или что-то подобное, мне он помогает.

#2177 2022-05-01 09:10:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А кто-то бреет лобок, потому что иначе некомфортно? Меня немного раздражает когда пишут про угнетение и бьюти-стандарты в этом случае, я сама злая фемка, но у меня волос кхм много и они колются (это ещё до удаления было, не в процедурах дело),но видимо, не у всех так

Хм, удивило. Не брею. У меня волосы мягкие, даже подумать не могла, что они могут колоться. А оно вот оно как, у всех разные по фактуре, получается. Не знала.

#2178 2022-05-01 09:23:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, есть какие-нибудь хорошие средства после бритья от раздражения на коже?

Мужской ментоловый гель после бритья пробовал, наверное? Если вдруг нет - попробуй, мне с такой проблемой помог именно такой, все женские кремы и т.п. вообще эффекта не давали
К слову о лазере - я делал глубокое бикини, оно дорого и больно (без обезбола делал, но его можно попросить), и шерсть на слизистой нифига не убрало, но она стала гораздо тоньше и мягче. Так что в эту сторону думай более смело

#2179 2022-05-01 09:38:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, есть какие-нибудь хорошие средства после бритья от раздражения на коже? Успокаивающие. Анон ужасно мучается с лобком. Если брить - день-два хорошо, а потом волосы начинают расти, колоться и пиздец. Они еще, суки, растут в том числе и внутрь, царапая слизистую  :bubu:  Если не брить - пиздец постоянен, они колются при любой длине, мешаются. Если брить каждый день, то даже с хорошей бритвой плохо - срезаются вот эти пупырышки пробивающихся волос, что ли. Мне кажется, успокаивающий крем мог бы облегчить проблему, но то, что я пробовала после бритья, было как мертвому припарки. Пробовала энзимную пудру от врастания, тоже ноль эффекта. Да я даже цикапластом сраную пизду лобок мазала!
О шугаринге/эпиляторе думать страшно, болевой порог низкий, на лазер деняк жалко... :pink:

Анон, попробуй перед каждый бритьем скрабить и отпаривать кожу. Отпаривать - не значит глобально. Просто в конце мытья можно. Скраблю я жесткой мочалкой с гелем для душа. У меня волос много, они черные и жесткие. Если я так не сделаю перед бритьем, то порезы, негладкая кожа и чесотка после мне обеспечены. Завидую тем, у кого тонкие и мягкие волосы. И тем, кто может побрить конечности просто так во время принятия душа за 2 минуты. Эх((
Лазер, кстати, я делала на подмышки. Ну да, год они были лысые. Теперь все вернулось.

Отредактировано (2022-05-01 09:39:46)

#2180 2022-05-01 16:43:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А кто-то бреет лобок, потому что иначе некомфортно?

Я. Мне некрасиво и колется, если волосы. Я довольно волосатый анон, но на ногах длительным шугарингом и депилятором волосы превратил в тонкие и почти незаметные, а лобок выщипывать очень больно. Приходится брить.

#2181 2022-05-01 17:48:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А кто-то бреет лобок, потому что иначе некомфортно? Меня немного раздражает когда пишут про угнетение и бьюти-стандарты в этом случае, я сама злая фемка, но у меня волос кхм много и они колются (это ещё до удаления было, не в процедурах дело),но видимо, не у всех так

я не брею, но стригу ножницами довольно коротко.
мне параллельно, кого там какие стандарты угнетают, меня лично угнетает, когда грива плотная кудрявая отросла так, что в трусах жарко  :lol:
правда, брить тоже угнетает, тк быстро отрастает щетина и начинает цепляться за трусы и колоть мне пальцы. так что ножницы и здоровый пофигизм.

#2182 2022-05-01 17:53:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я тоже стригу, но триммером. Именно потому, что так комфортно, а брить или не трогать вообще — некомфортно. При этом ноги я эпилирую чисто из-за прогиба под общественные стандарты. Но лобок-то мой общество не видит)))

#2183 2022-05-01 18:13:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

когда грива плотная кудрявая отросла так, что в трусах жарко 

Пару лет назад тренд был, все эту гриву на лобке наращивали. Ну типа: много волос - это молодость. Чем богаче и кудрявее, тем моложе :))
Молодились тэкссказать при помощи кудрявого бохатого лобка.

#2184 2022-05-01 19:02:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

orly??
во анон отстал от жизни хд
и что, реально гордо ходили, покачивая вздыбившимися трусами?
завидую их теплообмену, чо

#2185 2022-05-01 19:06:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

orly??
во анон отстал от жизни хд
и что, реально гордо ходили, покачивая вздыбившимися трусами?
завидую их теплообмену, чо

Я в фитнес-центр с бассиком недешёвый как раз тогда ходила. И смотрю в раздевалке: чот не то. Где лысые лобки? У всех кудряво, но прям аккуратно кудряво - ровненько и по купальник и прям торчит шапочкой. А потом мне рассказали. Вон оно чо.

#2186 2022-05-01 19:49:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, спасибо за советы! Гели с ментолом не пробовал, кстати. Думал, что если и так раздражение, то освежающий ментол усугубит, попробую теперь. И отпаривать-скрабить тоже. Блин, такие волосы там жесткие и крепкие, зато на голове тонкие и редкие, ну как так-то?  :pink:
Анон с раздражением.

#2187 2022-05-02 07:23:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, спасибо за советы! Гели с ментолом не пробовал, кстати. Думал, что если и так раздражение, то освежающий ментол усугубит, попробую теперь. И отпаривать-скрабить тоже. Блин, такие волосы там жесткие и крепкие, зато на голове тонкие и редкие, ну как так-то?  :pink:
Анон с раздражением.

Попробуй ещё вместо пены/геля для бритья использовать кондиционер для волос. По-моему в этой теме как раз советовали давно. Мне помогает, раздражения меньше и легче терпеть зуд.

#2188 2022-05-09 15:01:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а эпиоятором эпилировать глубокое бикини сильно больно?

#2189 2022-05-09 15:03:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я тоже стригу, но триммером. Именно потому, что так комфортно, а брить или не трогать вообще — некомфортно. При этом ноги я эпилирую чисто из-за прогиба под общественные стандарты. Но лобок-то мой общество не видит)))

Зато его видит твой ебарь, что намного важнее

#2190 2022-05-09 16:05:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а эпиоятором эпилировать глубокое бикини сильно больно?

Туда эпилятором не подлезть толком.

#2191 2022-05-09 16:12:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Зато его видит твой ебарь, что намного важнее

Ёбарь-то у меня нормальный и не считает, что женщина должна быть похожа на куклу.

#2192 2022-05-09 16:33:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Зато его видит твой ебарь

Ебырям как правило глубоко похуй. Я ваще ниче не брею и не стригу.
Ну только когда купальник надеваю, тогда могу подбрить.
Ещё б я страдал с раздражением из-за хуйни всякой.

#2193 2022-05-10 00:17:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ебырям как правило глубоко похуй

Блин, я бы не смогла

#2194 2022-05-10 11:52:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Блин, я бы не смогла

Ну подмышки я брею, но и все на этом  =D

#2195 2022-05-11 15:58:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а эпиоятором эпилировать глубокое бикини сильно больно?

Туда эпилятором не подлезть толком.

Подлезть, но сильно больно, да. В первый раз после бритья я осилила, только просидев 2 часа с Лидокаином-спреем под пленкой на причинном месте, и допшкивая в процессе. А потом уже норм зачищать все раз в неделю минут за 10, но запускать нельзя, ибо снова привет пленка.

#2196 2022-05-14 12:34:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто-нибудь брал мужскую электробритву для волос на теле?

Отредактировано (2022-05-14 12:45:47)

#2197 2022-05-14 12:50:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А кто-то бреет лобок, потому что иначе некомфортно? Меня немного раздражает когда пишут про угнетение и бьюти-стандарты в этом случае, я сама злая фемка

Я подстригаю =D триммером. Чисто эстетически хотела бы куст, очень, но эээ... распределение роста волос уж очень неудобное, так что и про неприятную текстуру волос понимаю.

#2198 2022-05-14 16:06:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Блин, я бы не смогла

Не смогла показаться ебарю небритой или не смогла бы с небритой тян?  :evil:

#2199 2022-05-14 16:09:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мне бритьё кажется самой неудобной мерой борьбы с волосами. Совсем гладко после него буквально несколько часов, потом раздражение, потом раздражение плюс щетина, когда подходит раздражение пора уже снова брить. Правда у меня так только на лобке, подмышки и ноги от бритья не раздражаются. Но щетина все равно бесит. Поэтому ноги — эпилятор, лобок — триммер, подмышки — бритва (там щетина не мешает особо). Все кустарные способы собрал  =D

#2200 2022-05-14 20:48:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь брал мужскую электробритву для волос на теле?

Я. Мне вообще не зашло. У меня много тёмных и жестких волос. Станком, без танцев с бубном, я не могу брить. Только предварительно распарив и поскрабив кожу. Мужскую бритву хорошую пробовала. И с пеной, и на сухую. Бреет не чисто, раздражение. Очень пожалела, что попробовала.

Отредактировано (2022-05-14 20:49:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума