Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2151 2022-02-23 18:48:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

аноны, а может кто электро в мск посоветовать?
Долго бегаю с лицом к разным мастерам. Все равно  волосы прут(

#2152 2022-03-30 18:22:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, я в этих ваших эпиляциях ни в зуб ногой, посоветуйте, плиз: на подбородке прёт щетина, но я светловолосый анон, поэтому оно белое\светлое\вообще прозрачное. Также имеются усы. Каким способом убрать на подольше? Такое светлое хз возьмётся или нет всякими лазерами.

#2153 2022-03-30 20:34:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики, я в этих ваших эпиляциях ни в зуб ногой, посоветуйте, плиз: на подбородке прёт щетина, но я светловолосый анон, поэтому оно белое\светлое\вообще прозрачное. Также имеются усы. Каким способом убрать на подольше? Такое светлое хз возьмётся или нет всякими лазерами.

Электроэпиляция. Лазер вряд ли возьмет.

#2154 2022-03-30 20:45:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Долго бегаю с лицом к разным мастерам. Все равно  волосы прут(

Анон, оно там гормональное, поэтому быстро может и не уйти:(((

#2155 2022-03-31 09:28:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а есть вообще смысол и толк покупать домашний фотоэпилятор? и какой?

Я взяла себе недорогой PHILIPS SC1994/00. Исходные данные те же - светлая кожа, чорный густой волос по всем поверхностям. Результатом довольна. На руках добила до светлого редкого пушка и забила, выглядит норм. На ногах волос стало прям сильно меньше, а те что остались, тоже посветлели и утончились. Если раньше я брила каждое утро, и на следующее была ощутимая такая щетина, то теперь ношу дней 7-10, сразу после эпиляции дольше, потом слегка отрастает, но процентов 15 от изначального. Я еще ленюсь, потому что эпиляция занимает немало времени, сидишь и методично жжешь шерсть, надоедает. Хочу добить ноги до безволосого состояния и подмышки тоже, так пока почему-то меньше всего берет. Еще проблема родинки, их надо обходить, у меня вокруг них остались кое-где недожженные изначальные волосы

#2156 2022-04-08 01:54:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аааа как я счастлив, электро, обожаю того, кто тебя придумал :yeah: Когда заживет, буду такой гладенький :yeah: Убиваюсь только об одном: что так долго тянул и не решался :yeah:

#2157 2022-04-09 09:54:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Все чето удаляют, а мне бы отрастить... На фоне стресса и так ломкие и тонкие волосы посыпались, ещё и брови с ресницами поредели сильно. Кто-нибудь может рекнуть уход за восстановлением волос на голове и лице для нищеброда?

#2158 2022-04-10 10:37:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Для волос попробуй никотиновую кислоту из аптеки в ампулах, но только если нет склонности к перхоти.

#2159 2022-04-10 13:49:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ищу пилинг для кожи головы без климбазола и силиконов.

#2160 2022-04-10 13:52:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Есть тред специально для волос на голове.

#2161 2022-04-12 20:30:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А я за лазер) первый опыт был не очень удачный, в клинике стоял хреновый аппарат и косметологи халтурили, по цене выходило около 5тыс за сеанс, а волосы и не думали выпадать. Сменила клинику и чудо! Делаю чуть больше года, совсем волосы не ушли, но вырастают оооочень тоненькие, незаметные и редкие, пушок. До этого пробовала шугаринг и воск, в начале нормально, но потом пошли дикие врастания, особенно на лобке, аж до пятен и шрамов (сейчас ушли к счастью все следы). Об электро думала, но страшно, кожа чувствительная, боюсь что осталось бы какие нибудь пятна.

Отредактировано (2022-04-12 20:31:03)

#2162 2022-04-17 22:10:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а зону бикини чем обезволосеваете?

Отредактировано (2022-04-17 22:10:27)

#2163 2022-04-17 22:44:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а зону бикини чем обезволосеваете?

Электро за пределами т.н. "линии бикини", триммер для всего остального.

#2164 2022-04-17 23:49:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Электро за пределами т.н. "линии бикини", триммер для всего остального

Не совсем тебя поняла. Именно зона бикини - электро, а все остальное - триммер или наоборот? И почему именно триммер, а не классическая бритва?

#2165 2022-04-17 23:53:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не совсем тебя поняла. Именно зона бикини - электро, а все остальное - триммер или наоборот? И почему именно триммер, а не классическая бритва?

Линия бикини - это линия трусов. Всё, что за неё выходит или слишком близко к ней - электроэпиляцией. Триммер - потому что от классической бритвы адское раздражение и врастание волос, а если хоть 1 мм оставлять, то ок.

#2166 2022-04-17 23:56:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Линия бикини - это линия трусов. Всё, что за неё выходит или слишком близко к ней - электроэпиляцией.

Я понимаю, что такое линия бикини, я имела в виду, туда или сюда выходит, прости, туплю я.

#2167 2022-04-18 10:29:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

я имела в виду, туда или сюда выходит, прости, туплю я.

Ну я полагаю, все что вне трусов - то электро, а внутри , т.е. под трусами - триммер.Наоборот просто как-то смешно немного было б... стриженные волосы вокруг гладкой кожи лобка)))) Но кто знает.

#2168 2022-04-18 22:05:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

иженные волосы вокруг гладкой кожи лобка

как теперь это развидеть?))))

#2169 2022-04-24 22:43:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А кто-то бреет лобок, потому что иначе некомфортно? Меня немного раздражает когда пишут про угнетение и бьюти-стандарты в этом случае, я сама злая фемка, но у меня волос кхм много и они колются (это ещё до удаления было, не в процедурах дело),но видимо, не у всех так

#2170 2022-04-24 22:46:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я стригу триммером раз в месяц, от бритья именно что колется и чешется, ещё и раздражение на коже.
Тоже злая фемка, ноги, например, не брею)

Но вообще, я не вижу беды в том, чтобы признавать — да, мне комфортнее соблюдать некоторые бьюти- стандарты, чем бороться с ними. Чего тут постыдного-то, я в главные борчихи не нанималась, выбираю то, что мне удобнее.

Отредактировано (2022-04-24 22:47:58)

#2171 2022-04-24 23:21:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А кто-то бреет лобок, потому что иначе некомфортно? Меня немного раздражает когда пишут про угнетение и бьюти-стандарты в этом случае, я сама злая фемка, но у меня волос кхм много и они колются (это ещё до удаления было, не в процедурах дело),но видимо, не у всех так

Да, неудобно в плане ощущений (здоровенный ком в труселях) и соблюдения гигиены. Триммер ненавижу до зубовного скрежета. Ножничками стригу, в некоторых местах подбриваю. Раздражение от остро заточенной бритвы, если,как я, не пользоваться одноразкой годами и не пытаться выбрить вообще всю генитальную поверхность со складками, очень умеренное. На лобке-то, а не в недрах между губ, вообще не вижу в нём проблемы.

Отредактировано (2022-04-24 23:24:49)

#2172 2022-04-24 23:32:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А кто-то бреет лобок, потому что иначе некомфортно?

Наверное, многие, т.к. теперь модно брить. В Южном парке это высмеивали, там фотки вполне привлекательной женщины с небритым лобком вызвали у всех такую реакцию, будто она редкостная извращенка.

#2173 2022-04-24 23:46:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А кто-то бреет лобок, потому что иначе некомфортно? Меня немного раздражает когда пишут про угнетение и бьюти-стандарты в этом случае, я сама злая фемка, но у меня волос кхм много и они колются (это ещё до удаления было, не в процедурах дело),но видимо, не у всех так

я анон с гипертрофией малых половых губ и если я не брею/прохожусь мелким триммером, я не могу нормально ходить от того, как колется, ничего никогда не удалял, понял, что невыносимо лет в одиннадцать и с тех пор брею. похер мне на угнетение и стандарты, меня волнует, чтобы мне было удобно и чтобы я мог нормально жить. если я не брею лобок и немного вокруг губ, то нормально жить я не могу)) думаю про электро, но пока нет денег и страшно, что будет очень больно.
ноги кстати не брею, да, вот там мне пофиг, жить не мешает.

#2174 2022-04-24 23:48:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А кто-то бреет лобок, потому что иначе некомфортно?

У меня сейчас лазер (оставлено немного в самом низу, триммером подравниваю, чтобы не очень длинне волосы отрастали), до него всегда ходила на эпиляцию сахаром. Не люблю волосы на лобке (да и в зоне глубокого бикини тоже) - трусы как-то странно на этой шевелюре смотрятся, плюс после спорта будто запаха больше.

#2175 2022-05-01 08:31:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, есть какие-нибудь хорошие средства после бритья от раздражения на коже? Успокаивающие. Анон ужасно мучается с лобком. Если брить - день-два хорошо, а потом волосы начинают расти, колоться и пиздец. Они еще, суки, растут в том числе и внутрь, царапая слизистую  :bubu:  Если не брить - пиздец постоянен, они колются при любой длине, мешаются. Если брить каждый день, то даже с хорошей бритвой плохо - срезаются вот эти пупырышки пробивающихся волос, что ли. Мне кажется, успокаивающий крем мог бы облегчить проблему, но то, что я пробовала после бритья, было как мертвому припарки. Пробовала энзимную пудру от врастания, тоже ноль эффекта. Да я даже цикапластом сраную пизду лобок мазала!
О шугаринге/эпиляторе думать страшно, болевой порог низкий, на лазер деняк жалко... :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума