Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2101 2021-08-16 12:20:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

чем удалить волосы в носу? они длинные, кончики выходят за пределы ноздрей, и вообще мне не нравятся.
смотрю на западных актеров или на айдолов с востока - у них чистый нос без волос. подозреваю, что добиваются они этого не просто триммером. тут же читаю статьи "выдернул волос из носа - отвалилась жопа, умер через неделю" и вообще ничего не понимаю. глянул студии эпиляции (в том числе ту, в которую сам хожу) - далеко не каждая предоставляет услугу на эту область. не понимаю, почему.
кто делал - чем вы от волос в носу избавлялись? как результат?

#2102 2021-08-16 12:22:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

не понимаю, почему

Это же ужасно больно, небось. Да и не полезно, волосы у нас в носу не просто так.

#2103 2021-08-16 13:03:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

чем удалить волосы в носу? они длинные, кончики выходят за пределы ноздрей, и вообще мне не нравятся.
смотрю на западных актеров или на айдолов с востока - у них чистый нос без волос. подозреваю, что добиваются они этого не просто триммером. тут же читаю статьи "выдернул волос из носа - отвалилась жопа, умер через неделю" и вообще ничего не понимаю. глянул студии эпиляции (в том числе ту, в которую сам хожу) - далеко не каждая предоставляет услугу на эту область. не понимаю, почему.
кто делал - чем вы от волос в носу избавлялись? как результат?

Я подстригаю, если торчат и это заметно без заглядываний, в остальном не трогаю...

#2104 2021-08-16 13:12:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Да и не полезно, волосы у нас в носу не просто так.

Так можно сказать про любые волосы. И особенно про зону глубокого бикини.

подозреваю, что добиваются они этого не просто триммером.

Они это добиваются с помощью мастеров, которые к ним даже на дом приедут 31 декабря в 23.00))
Но обычным триммером тоже ок - тебе же в нос снизу никто не заглядывает с лупой.
Я знаю, что во многих барбершопах есть такая услуга)) Думаю, что почти во всех салонах эпиляции она тоже есть, просто может в прайсе не очевидно указана - лучше спрашивать.

#2105 2021-08-16 13:48:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

кто делал - чем вы от волос в носу избавлялись? как результат?

Аккуратно подстригаю ножницами для кутикулы, причем не только торчащие, а изнутри

#2106 2021-08-16 15:32:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А почему не триммером? Есть славные безопасные насадки, подстриг не глядя и ок.
Выщипывать я бы реально не рискнула, слизистая, много нервных окончаний, ну нахер.

#2107 2021-09-02 23:38:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я пользуюсь специальным триммером для удаления волос из носа

#2108 2021-09-03 20:09:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Почему волосы должны стать реже или светлее от выдёргивания?

А брови почему становятся? Те, кто много лет выщипывал брови в ниточку, часто не могут отрастить модные естественные.

#2109 2021-09-03 20:13:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А брови почему становятся? Те, кто много лет выщипывал брови в ниточку, часто не могут отрастить модные естественные.

Подтверждаю. Меня так задолбало, что начну верить в репейные масла скоро.

#2110 2021-09-03 22:25:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А брови почему становятся?

Вот да. Я этих гаденышей умудрился выщипать до идеального для моего ебла состояния. Растут две нелегальные волосинки, выдираю их раз в два месяца. Чо блин с ногами это не работает?!  :sadcat:

#2111 2021-09-04 07:00:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

я тут в забористо освещённой примерочной подмышки свои увидела. блеать, там всё выглядит так, будто я их брею, а не выдираю. вот тоже, где это прореживание как у бровей? выдираю я и то, и другое одинаковое количество лет. но брови обглодыши, а в подмышках армия на параде.  ещё и седеют волосы местами везде кроме подмышек с ногами.

Отредактировано (2021-09-04 07:01:19)

#2112 2021-09-04 07:03:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Чо блин с ногами это не работает?!

Работает, сцуко, но местами. Четко по бокам две симметричные проплешины, где волосы почти не растут. Зимой это особенно заметно. Почему не по всей поверхности не знаю.

#2113 2021-09-04 13:01:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Почему не по всей поверхности не знаю.

Обычно волосня колготками/штанами вытирается.

#2114 2021-09-04 13:30:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня на лобке после пары лет шугаринга образовались две плеши размером с двухрублевую монету  ;D на других местах таких заметных залысин вроде нет.

#2115 2021-09-05 02:52:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня тоже проплешины странных географических очертаний на ногах, хотя они окромя бритвы ничего не знали. Заодно пропою оду электро: года 3 назад доделала подмыхи и глубокое бикини, до сих пор не нарадуюсь, окупилась каждая копейка и каждая минута боли, хотя, конечно, первые сеансы вспоминать страшно. С ногаме лень заморачиваться, дождусь уже естественного старческого облысения.

#2116 2021-09-05 07:16:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, поделитесь реками на эпиляторы. Я заебался с бритвой, а на салонную пока возможности попасть нет. Хочу эпилятор подобрать, благо болевой порог позволяет, но начинаю гуглить характеристики и глаза разъезжаются

#2117 2021-09-05 11:29:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня обычный Браун. Куплен в наале 2000-х, до сих пор пашет, ничего ему не делается, только пластмасса местами пожелтела. Две скорости, на медленной - чище, но больнее. Если волос много, я сначала прохожусь на быстрой скорости, потом остатки доделываю на медленной.

#2118 2021-09-05 15:52:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Удалять волосы на губой кремом для эпиляции - это норм идея? Или потом вырастут настоящие усы? Сейчас чуть заметнее, чем волосы на щеке. например.

#2119 2021-09-08 10:06:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны с пушистыми лицами, скажите, как вам с этим живется? Удаляете или забили?

#2120 2021-09-08 10:10:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны с пушистыми лицами, скажите, как вам с этим живется? Удаляете или забили?

Забила, я пЭрсик  :cool:

#2121 2021-11-08 21:39:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Извините, если дубль, но кто-нибудь может посоветовать лазерную эпиляцию в Москве? Салонов так много, что глаза разбегаются. Если кто-то остался очень доволен конкретным местом, то буду благодарен за рек. Осень - время приключений!

#2122 2021-11-23 20:29:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон попытался сделать глубокую восковую эпиляцию зоны бикини самостоятельно. Впечатлений море)) Эпиляция растянулась на два дня, и, вероятно, даже больше, потому что в первый раз анон не смог закончить, взял день на передышку, во второй раз тоже, хотя уже больше 3/4 дела сделано. Но сцука, как же больно! У кого есть опыт самостоятельной восковой эпиляции бикини - дайте совет, как в следующий раз сделать так, чтобы было менее болезненно? И воск у меня не срывался за один момент, даже тянулся и рвался иногда, хотя я выжидал достаточное количество времени. Может волосы были длинноваты, хотя я их ножницами подстриг...
Или посоветуйте менее болезненную альтернативу воску.)

Отредактировано (2021-11-23 20:29:38)

#2123 2021-11-23 20:38:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Или посоветуйте менее болезненную альтернативу воску.)

лазер

я воском себе года три драл - довыдирался в итоге до вросших волос буквально везде. поначалу было норм, где-то полгода я ходил няшный и гладенький, потом проблемы начались и не прекращались. воспаленные прыщи по всем ногам, аллергия то ли на масло, то ли на сам воск, короче хз, я заебался, перешел на лазер и тебе советую.

и да, структура волос у меня от воска не менялась вообще.

Анон пишет:

И воск у меня не срывался за один момент, даже тянулся и рвался иногда

когда самому себе делаешь, угол вообще не тот, чтобы можно было удобно быстро отодрать.

#2124 2021-11-23 22:45:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон попытался сделать глубокую восковую эпиляцию зоны бикини самостоятельно. Впечатлений море)) Эпиляция растянулась на два дня, и, вероятно, даже больше, потому что в первый раз анон не смог закончить, взял день на передышку, во второй раз тоже, хотя уже больше 3/4 дела сделано. Но сцука, как же больно! У кого есть опыт самостоятельной восковой эпиляции бикини - дайте совет, как в следующий раз сделать так, чтобы было менее болезненно? И воск у меня не срывался за один момент, даже тянулся и рвался иногда, хотя я выжидал достаточное количество времени. Может волосы были длинноваты, хотя я их ножницами подстриг...
Или посоветуйте менее болезненную альтернативу воску.)

Шугаринг. Тоже болезненно, но на коже заметно меньше раздражения (у меня, во всяком случае) и чище получается. Но тоже смотрю в сторону более долговременного решения, лазер или электроэпиляция. Хотя я слышала, что это прямо очень больно, особенно в такой чувствительной зоне.

#2125 2021-11-24 00:49:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

лазер больно только на пальцах ног, там больше роляет близость костей, а не чувствительность кожи.
электро это болезненно, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума