Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2076 2021-07-27 10:26:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Многолет уже мечтаю о голой жопе (отрастают и чешутся, суки), но болевой порог оставляет желать лучшего.

Анончик, я недавно начала делать электро, в общем, самое больнючее в чувствительных зонах (подмышки и бикини) это уколы. Вот подкалывать больно, а само удаление не чувствуешь. Не боись! Оно того стоит)
Ноги - да, предварительно распарить и залить лидокаином под плёнку.

#2077 2021-07-27 16:18:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

аноны, кто делал электро в этой зоне, скажите, как быть с обезболивающим? нужно колоть в грудь? обертывать? или электро на груди терпимо без обезбола?

Я делал - ореолы сосков как раз. Никогда ничем не обезболивал, и так норм было (вот в подмышки лидокаином прыскал, там больнее).

Анон пишет:

Аноны, я правильно понял, что на электро без предварительной анестезии лучше не соваться? 
Многолет уже мечтаю о голой жопе (отрастают и чешутся, суки), но болевой порог оставляет желать лучшего.

Жопа - как раз не больно (чем дальше от вагины, тем не-больнее). По ощущениям примерно как электро на ногах или даже ещё лайтовее.

Кстати, есть у меня теория зависимости боли от, эмн, мышечно-жировой подкладки. Если кожа не прям поверх кости (привет, коленки) и не в нежных местах (привет, бикини и подмышки), а поверх мышц и/или жира (икры, грудь, полужопия), то ваще норм, электро ощущается как сильное тепло с лёгким покалыванием или как несильное жжение.

И заодно: болевой порог у всех очень разный, равно как и особо чувствительные зоны. Однако в целом многие люди делают электро без обезбола. Я обезболивал только подмышки и неглубокое бикини (глубокое не делал) - банально пшикал лидокаином и оборачивал плёнкой. Уколы никогда не делал - и без них терпимо.

#2078 2021-07-27 17:45:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Жопа - как раз не больно (чем дальше от вагины, тем не-больнее).

Другой анон, у меня жопа - пиздец больно, планирую крем с лидокаином+укол
Неглубокое бикини только с кремом, глубже ещё и с уколами, жжение охуеть какое сильное по моим ощущениям

#2079 2021-07-28 11:40:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон удаляет волосы на ногах в основном бритвой, но раньше использовал восковые полоски. С тех пор, наверное, все ноги покрылись красными точками. Анон редко ходит с голыми ногами, поэтому не парился, а сейчас обратил внимание на это. Чем убираются точки? Они у меня всегда, вне зависимости от раздраженности кожи.

Отредактировано (2021-07-28 11:41:12)

#2080 2021-07-30 00:46:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Сегодня "лысил" ноги, заебался, извел коробку полосок и... Недолысил( у меня просто на ногах родинки и приходится каждую полоску лепить так, чтоб не дай бог не цепануть родинку, а волосы вокруг нее стричь ножницами. Заднюю часть ног так хрен полысишь. А от бритвы и ножниц на ощупь мерзкие корешки, как будто гладишь собаку.
Что мне делать?

#2081 2021-07-30 07:51:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Что мне делать?

Удалить родинки?

#2082 2021-07-30 09:01:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Удалить родинки?

шрамы могут остаться, ну в целом может быть опасно, если удалять без биопсии.

#2083 2021-07-30 13:20:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, я с мороза, может уже обсуждали бритвы leaf razor ? Все обзоры на него только от всяких зеро вайс/зеленых блогеров, и я не уверенна в их обьективности, может кто пользовался?

#2084 2021-07-30 13:26:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

обсуждали бритвы leaf razor ?

Ну прям тянет пошутить про то, как миллениалы изобрели классический станок для бритья)

#2085 2021-07-30 13:30:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

шрамы могут остаться, ну в целом может быть опасно, если удалять без биопсии.

Ну а так, если на ногах такие родинки, которые приходится обходить бритвой или воском, они все равно постоянно травмируются из-за трения об одежду, тоже ничего хорошего. Удалять можно у дерматолога-онколога, который и через микроскоп посмотрит, и материал на гистологию возьмет.
Во всяком случае, я бы удалил, если б мне настолько жить мешало.

Отредактировано (2021-07-30 13:30:36)

#2086 2021-07-30 13:34:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

обсуждали бритвы leaf razor ?

Ну прям тянет пошутить про то, как миллениалы изобрели классический станок для бритья)

Это то да, но в классических т-образных станках не двигается головка, а у этой двигается.
И я тоже охуеваю что такую очевидную штуку приходиться изобретать, этож ппц как экономнее обычных станков!

#2087 2021-07-30 15:25:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Сегодня "лысил" ноги, заебался, извел коробку полосок и... Недолысил( у меня просто на ногах родинки и приходится каждую полоску лепить так, чтоб не дай бог не цепануть родинку, а волосы вокруг нее стричь ножницами. Заднюю часть ног так хрен полысишь. А от бритвы и ножниц на ощупь мерзкие корешки, как будто гладишь собаку.
Что мне делать?

Залепить родинку бумажкой, сверху прилепить полоску не вариант? Поверх родинок сбривать потом, если они плоские.
А если объемные, я бы подумал об удалении, в объемных родниках ничего хорошего

другой очень пятнистый анон

#2088 2021-08-02 20:52:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, просветите! Уже около 4-х лет пользуюсь домашним эпилятором на ногах, и за все время волосы как росли, так и растут. Ни реже, ни светлее/тоньше не стали, хотя вроде как выдираются, а не срезаются. Это нормально и так должно быть или мне так не повезло? Хелп(

#2089 2021-08-02 21:34:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

и за все время волосы как росли, так и растут.

Анон, а ты чего ждал-то? Почему волосы должны стать реже или светлее от выдёргивания? В связи с каким процессом?

#2090 2021-08-02 21:51:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, а ты чего ждал-то? Почему волосы должны стать реже или светлее от выдёргивания? В связи с каким процессом?

Когда-то давно где-то попалась инфа, что при длительном использовании/выдергивании, волоски меняют структуры или вообще могут прекратить расти. Надеюсь, не в рекламной брошюре...

#2091 2021-08-02 21:52:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Когда-то давно где-то попалась инфа, что при длительном использовании/выдергивании, волоски меняют структуры или вообще могут прекратить расти.

Не, волос не так устроен. Этого можно добиться, если воздействовать на сам фолликул, из которого волоски растут. Но воздействие на видимую часть волоса никак на фолликул не влияет.

#2092 2021-08-02 21:57:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не, волос не так устроен. Этого можно добиться, если воздействовать на сам фолликул, из которого волоски растут. Но воздействие на видимую часть волоса никак на фолликул не влияет.

Извините мое невежество, но запас волос бесконечен что ли?.. Почему, блин, выщипывая брови чуть что - так лысое место, а на ногах заросли...

#2093 2021-08-02 22:47:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Пока фолликул не умрёт — будет производить волосы. Еще он может уснуть, на 3-5 лет обычно, потом проснётся и опять будет выращивать волосы.
Рекомендую погуглить более предметно, чтобы иллюзий насчет эпиляции впредь не оставалось)
Да и обороняться от маркетинговых примочек типа "шампуня для густоты волос" тоже помогает)))

#2094 2021-08-02 23:25:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Эхх... буду знать.
В шампуни, слава богу, не верю, что мертво - ожить не может хд

#2095 2021-08-03 03:05:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

аноны, а у вас есть такое, что после эпиляции от сахара начинают волосы ебошит?
хожу после электро гладенькая, потом бах, депрессивный эпизод, который я заедаю сладким, очухиваюсь, а волосы колосятся едва ли не сильнее, чем до эпиляции
чсх, если сладкое не есть, а просто лежать лицом в стену, то волосы расти не будут

#2096 2021-08-03 04:31:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Когда-то давно где-то попалась инфа, что при длительном использовании/выдергивании, волоски меняют структуры или вообще могут прекратить расти.

Смотря сколько лет выдергивать, они рано или поздно начинают расти хуже, просто с возрастом. И то не у всех.

#2097 2021-08-03 09:33:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

чсх, если сладкое не есть, а просто лежать лицом в стену, то волосы расти не будут

Ловите рептилоида...
Анон, электро не все волосы убирает, а только те, которые в активной фазе. Логично, что потом просыпаются другие и вырастают.
Ну, по крайней мере, так у людей, если ты другого биологического вида, то все может быть...)))

#2098 2021-08-03 11:18:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Когда-то давно где-то попалась инфа, что при длительном использовании/выдергивании, волоски меняют структуры или вообще могут прекратить расти

Ебашила эпилятором несколько лет, нихуя, только поврастали как суки  :hanged: Ну может у кого-то шерсть редеет, конечно, но точно не у меня

#2099 2021-08-09 15:12:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

анончики, спешу поделиться радостью - впервые в жизни решилась на шугаринг бикини!
всегда думала, что слишком чувствительная для такого, но вот ноги стойко терплю, вот и подумала - а почему и нет?

очень дискомфортно, где-то, конечно, больновато, но РЕЗУЛЬТАТ. результат того стоит  :heart: просто лучшее, что могло придумать человечество.

хотя, конечно, сделать бы лазер на все тело и не париться...

#2100 2021-08-10 14:57:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, у кого-то есть опыт использования домашних лазерных эпиляторов?
Какой результат? Чем они принципиально отличаются от профессиональных аналогов, которые умещаются не в маленькой коробочке, а в большой машине? Вредят ли они здоровью? Сильно ли жрут электричество?
Анон хочет снова пойти на эпиляцию, но его кусает жаба и он подумывает о том, чтобы переплатить, но купить домашнее устройство и делать столько эпиляций, сколько ему потребуется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума