Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2026 2021-05-31 23:25:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Электро

+++
Сожалею, что сделала в 35, а не в 25, сколько времени и денег зря выброшено.

#2027 2021-06-02 22:35:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, помогите советом!
Долгое время пользовалась бритвой, и было норм, но пару лет назад началось раздражение и пришлось перейти на крем. А теперь и от него раздражение!И такое впечатление, что от отросших волос тоже раздражение и колется и чешется!
Короче, хочу перейти на эпилятор.
А это больно?  И на какие параметры при покупке смотреть?

#2028 2021-06-03 11:09:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А есть те, кто обесцвечивал? Я прям купил пудры, оксигент, смешал все и обмазался. Радостный ходил с неделю, пока не заметил отросшие темные пеньки.

Аноны, как так, я ведь не брился больше полу года на ногах и подмыхах, а руки так вообще никогда. Почему они вообще отрастать начали, еще и с такой скоростью, как после бритья? Или они не отрастают на самом деле? В какой момент они вообще достигают максимальной длины и перестают  :sadcat:

#2029 2021-06-03 14:24:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В какой момент они вообще достигают максимальной длины и перестают  :sadcat:

Ни в какой, увы( Пока одни уже отросли, другие - в разгаре роста, а третьи просыпаются в луковицах и готовятся пойти в рост. За счёт этой посменности и достигается более-менее неизменный волосяной покров и задолбательство с некоторыми видами эпиляции, которые и на слишком старые, и на слишком молодые волосы неэффективно действуют - луковица остаётся жива.
Возможно, у тебя не только волосы подросли, но и пигмент подтянулся из подкожной части волос. Если так, можно попробовать ещё раз обесцветить - теперь, когда будет убит и "резервный" пигмент, эффект должен будет подольше держаться, кмк.

#2030 2021-06-04 20:21:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики, помогите советом!
Долгое время пользовалась бритвой, и было норм, но пару лет назад началось раздражение и пришлось перейти на крем. А теперь и от него раздражение!И такое впечатление, что от отросших волос тоже раздражение и колется и чешется!
Короче, хочу перейти на эпилятор.
А это больно?  И на какие параметры при покупке смотреть?

вставлю вечное: это индивидуально же, анончик.
исходя из моего опыта, на ногах не особо, первые полминуты морщишься слегка, а потом норм.
проверяй на себе, у большинства моих знакомых ноги тоже самая нечувствительная зона, особенно когда попривык, так что статистика на твоей стороне.

параметров не знаю, но не бери совсем дешманские, они часто не выдергивают волоски, а обрывают, твоих проблем это не решит, только запаришься зря.
и с сухой кожей лучше не драть, тоже обрываются легче.

#2031 2021-06-04 23:41:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо))

#2032 2021-06-07 23:53:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, простите за тупой вопрос, а рост волос после лазера - это норма? Анон сделал эпиляцию рук, волосы на поверхности просто сожглись, остались точки. Обещали, что выпадут в течение пары дней. Но прошла уже неделя, а они не то, чтобы не выпали, а просто растут дальше щетиной( Меньше их явно не стало.

#2033 2021-06-08 00:59:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

рост волос после лазера - это норма?

Увы. У меня после первого раза тоже продолжали расти и долго не хотели выпадать (в итоге я их любопытства ради ногтями подёргал, тогда они стали вылезать, совсем не больно, но за что-то они там, значит, всё-таки держались). После следующих разов выпадали охотнее. Но всё равно спустя какое-то время гладкости они отрастали заново, поэтому у меня с лазером не склалось.  :dontknow:

#2034 2021-06-08 01:08:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

рост волос после лазера - это норма?

Увы. У меня после первого раза тоже продолжали расти и долго не хотели выпадать (в итоге я их любопытства ради ногтями подёргал, тогда они стали вылезать, совсем не больно, но за что-то они там, значит, всё-таки держались).

:sadcat:
Ногти не берут, только пинцетом(.
А сбрить их можно?
А то анон отдал значительный кусок зарплаты, думал, что сейчас к жаре будет весь такой красивый, а результат пока хуже чем от домашней эпиляции кремом, хоть руки прячь :sadcat:

#2035 2021-06-08 01:12:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Не надо после лазера пинцетом волосы выдергивать, брей.
В нормальной студии делал?

#2036 2021-06-08 01:15:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не надо после лазера пинцетом волосы выдергивать, брей.
В нормальной студии делал?

Да, в профессиональном центре.
Если сбрить, то есть надежда, что выпадут или уже нет?

#2037 2021-06-08 03:26:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, простите за тупой вопрос, а рост волос после лазера - это норма? Анон сделал эпиляцию рук, волосы на поверхности просто сожглись, остались точки. Обещали, что выпадут в течение пары дней. Но прошла уже неделя, а они не то, чтобы не выпали, а просто растут дальше щетиной( Меньше их явно не стало.

анон, скажу больше, у некоторых людей после лазера ещё сильнее растут
скорее всего тебе он просто не подходит, такое бывает, попробуй другие методы

#2038 2021-06-08 09:04:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, простите за тупой вопрос, а рост волос после лазера - это норма? Анон сделал эпиляцию рук, волосы на поверхности просто сожглись, остались точки. Обещали, что выпадут в течение пары дней. Но прошла уже неделя, а они не то, чтобы не выпали, а просто растут дальше щетиной( Меньше их явно не стало.

Ты сколько раз лазер делал?

#2039 2021-06-08 10:13:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон сделал эпиляцию рук, волосы на поверхности просто сожглись, остались точки. Обещали, что выпадут в течение пары дней. Но прошла уже неделя, а они не то, чтобы не выпали, а просто растут дальше щетиной( Меньше их явно не стало.

У меня после сеанса лазера волосы вырастают (их изначально просят сбрить перед сеансом), а потом уже начинают выпадать (после 2 недели от процедуры) - просто отваливаются, когда касаешься. Остаются те, которых ждет следующий сеанс. И так пока волос не останется - 5-6 сеансов. И типа за 10 дней до и после не светить местом эпиляции на солнце.

#2040 2021-06-08 10:46:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Как мне мастер объяснял, есть волосы, которые находятся в стадии сна. Они выглядят как обычные и растут как обычные, но на самом деле у них такая стадия. И после сеансов они могут пробудиться и начать расти еще активнее. Плюс те, которые не было толком видно. Потому нужно несколько сеансов, чтобы добить всех. Потому что никогда не знаешь, в какой стадии волос.

#2041 2021-06-10 18:43:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

скорее всего тебе он просто не подходит, такое бывает, попробуй другие методы

Анон пишет:

Ты сколько раз лазер делал?

Я пока только один раз сделала, поэтому рано говорить, подходит или нет. Пока сами так и не начали выпадать, но те, которые едва цепляю пинцетом, вылетают без затруднений.

Попробую через пару месяцев еще раз.

#2042 2021-06-10 19:28:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Лазер вообще надо делать курсом, примерно раз в месяц, на протяжении 6-10 месяцев, как повезёт, обычно хватает 6-8 процедур, если по моим знакомым судить. Ну и потом раз в год для поддержания эффекта.

Отредактировано (2021-06-10 19:28:58)

#2043 2021-06-10 20:05:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вот у меня лазер, подбородок и усы. Сегодня 6 процедура. Начала в марте, через две недели, май, через три и сегодня прошел месяц с последней. Да, волос значительно меньше, выпадают, не врастают. Думаю, неспешно, за полгода или чуть дольше, пропадут полностью.

#2044 2021-06-10 20:21:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Вот у меня лазер, подбородок и усы

Подбородок и усы - гормонозависимая зона, волосы могут уходить дольше, чем остальные места - зависит от твоей физиологии.

#2045 2021-06-10 20:24:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Как-то летом обычно не делают же вот это все, считается, что солнце такое, что может бызвать пигментацию и всякие другие гадости. Сезон эпиляций с октября по апрель-май максимум...

#2046 2021-06-10 20:52:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у меня лазер, подбородок и усы

Подбородок и усы - гормонозависимая зона, волосы могут уходить дольше, чем остальные места - зависит от твоей физиологии.

Знаю, потому и не жду быстрого результата.

#2047 2021-06-10 21:49:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Знаю, потому и не жду быстрого результата.

Мне не помогло после N-ного количества (за 20 точно). Да, стало меньше, не так сильно бросается в глаза, но все же есть, особо красной помадой губы не накрасить.

#2048 2021-06-10 21:57:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаю, потому и не жду быстрого результата.

Мне не помогло после N-ного количества (за 20 точно). Да, стало меньше, не так сильно бросается в глаза, но все же есть, особо красной помадой губы не накрасить.

У тебя черные волосы? Мне главное - подбородок, усов мало.

#2049 2021-07-05 19:48:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

В тред призываются аноны с электро в области бикини  :chearleader:
Подскажите, за сколько часов вам убирали полностью все волосы в первые..допустим, три раза?
Я почти доделал подмышки, доволен, как слон, вот хочу бикини почти под ноль начать, но как подумаю, сколько на это времени уйдет, так хочется лечь и плакать. Знаю, что за один заход нереально все проэпилировать, но может за два выйдет? Или там овер 10 часов работы и надо на три похода рассчитывать?

#2050 2021-07-05 21:44:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Знаю, что за один заход нереально все проэпилировать, но может за два выйдет?

У меня по 1.5 часа на лобок, левую и правую губу, на жопную сторону поменьше - около часа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума