Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2001 2021-05-11 18:42:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

голени - недели три назад, бедра - наверно, месяц

Вот это крутой результат. Задумался прям, раньше эти машинки по 40к стоили, для меня это дорого за непостоянный результат, а вот за 20к уже можно подумать.

#2002 2021-05-15 19:17:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Сходила сегодня на лазерную эпиляцию голеней. Больнее, чем шугаринг, но, в принципе, терпимо. Из-за маски мастер не видела мой оскал. Только дорого - 4 тыщи за голени. Мне сказали, что за две недели до процедуры нельзя ходить с голыми ногами на солнце, даже с кремом...
Мастер назвала мне крем, которым можно мазать ноги после лазера, купила мазь бепентен. На тубе написано, что оно против опрелостей и трещин сосков. Теперь думаю, не перепутала ли названия. Это оно, не знаете, аноны?

#2003 2021-05-15 19:22:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

мазь бепентен

Бепантен, наверное. Подойдет любой пантенол, необязательно именно этого бренда.

#2004 2021-05-15 19:31:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мазь бепентен

Бепантен, наверное. Подойдет любой пантенол, необязательно именно этого бренда.

Спасибо, анон. Да, бепантен.

#2005 2021-05-15 19:59:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Сходила сегодня на лазерную эпиляцию голеней. Больнее, чем шугаринг, но, в принципе, терпимо. Из-за маски мастер не видела мой оскал. Только дорого - 4 тыщи за голени. Мне сказали, что за две недели до процедуры нельзя ходить с голыми ногами на солнце, даже с кремом...
Мастер назвала мне крем, которым можно мазать ноги после лазера, купила мазь бепентен. На тубе написано, что оно против опрелостей и трещин сосков. Теперь думаю, не перепутала ли названия. Это оно, не знаете, аноны?

Анон, прицельно не загорать. Мажь обычным кремом с высокой защитой и все. Говорит анон, только закончивший курс лазера на лице.

#2006 2021-05-15 20:26:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

купила мазь бепентен. На тубе написано, что оно против опрелостей и трещин сосков. Теперь думаю, не перепутала ли названия. Это оно, не знаете, аноны?

Бепантен / Пантенол в целом для заживления кожных покровов. Анон им мажет морду лица, если переусердствовал с восковыми полосками для усов.

#2007 2021-05-15 20:52:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо, аноны, успокоили.

#2008 2021-05-17 17:17:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а эпиляторы (обычные, которые выдергивают волосы) вообще отличаются по качеству друг от друга? Я имею в виду не наличие всяких там массирующих насадок и охлаждающих подушечек, а само удаление волос. У меня сейчас дешевый филипс, и часть волос не выдирается, а рвется. Есть смысл купить более дорогой эпилятор или будет то же самое?

#2009 2021-05-17 17:57:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вполне может быть - у меня не сказать, что дорогой эпилятор (5 тыщ), но волосы нормально выдирает, не рвет, а вот старый рвал (но ему было 10 лет уже, могу тупо от старости стать хуже).

#2010 2021-05-17 19:32:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Вполне может быть - у меня не сказать, что дорогой эпилятор (5 тыщ), но волосы нормально выдирает, не рвет, а вот старый рвал (но ему было 10 лет уже, могу тупо от старости стать хуже).

А рекни модель, которая у тебя сейчас)

#2011 2021-05-17 20:05:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

В эпиляторах основной нюанс - расположение пинцетов. Они должны быть в шахматном порядке, тогда лучше выдирается. У меня древний браун, лет под 15 ему, никаких нареканий.

#2012 2021-05-17 20:37:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне может быть - у меня не сказать, что дорогой эпилятор (5 тыщ), но волосы нормально выдирает, не рвет, а вот старый рвал (но ему было 10 лет уже, могу тупо от старости стать хуже).

А рекни модель, которая у тебя сейчас)

Не, не буду рекать, потому что он у меня за 2 года сломался( тоже Браун, как у анона выше, так что странно. Я психанул и пошел на фотоэпиляцию.

#2013 2021-05-28 19:51:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Есть смысл купить более дорогой эпилятор или будет то же самое?

Есть смысл, хотя мне мой и не нравится тем, что он требует подзарядки, пока всё обработаешь (для бассейна) пищать начинает, но как раз эти массажные  насадки и облегчают процедуру, ну очень больно зону бикини без них делать).

#2014 2021-05-31 01:57:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня древний браун, лет под 15 ему, никаких нареканий.

Моему 17, работает как зверь.

#2015 2021-05-31 10:18:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня первый был Филипс, зверь-машина, до сих пор работает. Потом я взяла к нему в пару Браун силк эпил 9, потому что у него массажная насадка, он беспроводной и с подсветкой. В итоге пользовалась обоими в паре, потому что Филипс просто как зверь все брутально продирает и если нужно побыстрее что-то сделать, то это к нему. А Браун такой... продирает похуже, но нежно. И можно с ним подольше заебываться с ногами, например. Там как раз болевые ощущения снижены и можно каждую волосинку убивать пол часа.

#2016 2021-05-31 10:39:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, которые пользуют триммер для бикини, а какие фирмы порекомендуете? Правда ли, что мужской эффективнее?

#2017 2021-05-31 11:12:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, которые пользуют триммер для бикини, а какие фирмы порекомендуете? Правда ли, что мужской эффективнее?

У меня Veet Sensitive Precision, других не пробовала, потому что этот полностью устраивает. Пользуюсь только двумя насадками, а чаще одной, основной. Срезает волосы примерно до 5 мм, срез мягкий получается, потом ничего не чешется и не колется.
Нюанс: полностью гладко, как бритвой, им не сделать, это именно для облагораживания кустистости, а не для идеальной гладкости.

#2018 2021-05-31 11:35:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, которые пользуют триммер для бикини, а какие фирмы порекомендуете? Правда ли, что мужской эффективнее?

У меня такой, уже рекал его на холиварке, несколько анонов купили и тоже довольны)

#2019 2021-05-31 11:56:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Тоже купил себе ремингтон и доволен, идеальная гладкость мне не нужна, через неделю после воска все равно отрастает такая же длина, как я себе срезаю триммером (укорачиваю почти под ноль чистой головкой, без насадок), зато никаких неприятных ощущений.

Отредактировано (2021-05-31 11:57:40)

#2020 2021-05-31 13:27:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А что обеспечит максимальную наибольшую небольнючую гладкость, если не бритье?
Пробовала сахар, не срослось с ним, воск тоже, эпилятор больно, только ноги-подмышки могу, в бикини хочу на стену залезть. Даже обезбол не помог. А волосы бесят, уже на бедра залезли  :fuuu:

#2021 2021-05-31 13:36:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А что обеспечит максимальную наибольшую небольнючую гладкость, если не бритье?
Пробовала сахар, не срослось с ним, воск тоже, эпилятор больно, только ноги-подмышки могу, в бикини хочу на стену залезть. Даже обезбол не помог. А волосы бесят, уже на бедра залезли  :fuuu:

Ну крем еще бывает. Остальное больно все.

#2022 2021-05-31 13:40:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня такой, уже рекал его на холиварке, несколько анонов купили и тоже довольны)

:iloveyou:

#2023 2021-05-31 15:38:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, которые пользуют триммер для бикини, а какие фирмы порекомендуете? Правда ли, что мужской эффективнее?

У меня Rowenta TZ3002, купленный на пробу (это мой первый триммер, не уверена была, что такой метод мне в принципе зайдёт) по принципу "дёшево и сердито", чтобы не жалко было, если не понравится. Но он... понравился. :rainbow: Уже больше года работает, раздражения от него нет, травм нет, орудовать им удобно. Без насадок зашло больше, чем с ними: так он оставляет примерно миллиметр волос, то есть и почти как бритва, и в то же время никаких врастаний-раздражений.

#2024 2021-05-31 21:25:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, чем уничтожаете волосы в подмышках? От бритвы отрастают на следующий же день, а другое я не пробовала и пробовать опасаюсь, кожа чувствительная. Хочу невозможного,чтобы не было боли и долго сохранялась гладкость. Расскажите про себя, пожалуйста.

#2025 2021-05-31 21:50:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, чем уничтожаете волосы в подмышках?

Электро. Больно, но эффективно: из подмышек волосы полностью ушли в разы быстрее, чем с ног, примерно за 7-8 сеансов. И всё, больше ни боли, ни волосатости, ни раздражений - гладкость навсегда.
У меня тоже чувствительная кожа, от бритвы был адочек, от пинцета - чуть меньший адочек (но долго и больно, блин!), после лазера волосы отрастали заново в прежнем объёме. Кароч, однажды я окончательно задолбалась и решила проблему радикально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума