Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1976 2021-04-19 12:59:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, у меня в городе мастеров по электро пара человек. Одна из них пишет, что обезболивание не использует, потому что это не больно! Есть ли смысл к такому мастеру идти?
И как сочетаются алюминиевый дезодорант типа dry dry и электро?

#1977 2021-04-19 13:02:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

я обмазываюсь с ног до головы мазями, но всё равно пиздец больно, а уколы это ПИЗДЕЦ КАК БОЛЬНО

Анон, можно попробовать комбо мазей с таблеточными обезболивающими - я, например, перед сеансом пью "Кетанов". Также помимо мазей есть жидкости - скажем, попрыскать кожу лидокаином, и под плёнку (плёнка - это важно, она усиливает эффект). Ну и плюс если у тебя в целом не супернизкий болевой порог, а вот электро почему-то получается трындец как больно - попробуй ходить на электро в другие дни цикла (там есть зависимость: в какие-то дни боль ощущается сильнее, в другие - слабее). Или сходить к другому мастеру.
И лучи поддержки тем анонам, у кого после первых сеансов визуально ничего не поменялось. :comfort: У меня тоже после первых разов было не видно эффекта - а потом он как попёр! У вас, возможно, спешно просыпаются спавшие луковицы, и новые волосы прут на смену удалённым. Зато есть шанс быстрее от них всех отделаться. А, и ещё: на ногах и в подмышках я особо не видел эффекта даже после четвёртого-пятого разов - но понял, что эффект таки есть, потому что с каждым разом на те же зоны уходило всё меньше времени, причём ощутимо меньше, процентов на 15-20 с каждой процедурой. Постепенные изменения сложнее замечать.

#1978 2021-04-19 13:08:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, у меня в городе мастеров по электро пара человек. Одна из них пишет, что обезболивание не использует, потому что это не больно! Есть ли смысл к такому мастеру идти?

Имхо, нет. Мастер либо даёт недостоверную информацию ради приманивания клиентов, либо экстраполирует свой опыт на всех (не учитывая, что люди - разные, и к кажлому нужен индивидуальный подход), либо ставит мощность тока на минимум (ну так и эффект будет слабым), либо не имеет сертификата, дающего право ставить уколы. В любом случае не айс.

Анон пишет:

И как сочетаются алюминиевый дезодорант типа dry dry и электро?

Да норм. Если перед процедурой, то мастер всё равно очищает кожу ватным диском то ли со спиртом, то ли с хлоргексидином. А если после - пользуюсь дезодорантами как обычно (только не в день самой процедуры: после неё надо день не мыть обработанные места и вообще не нервировать кожу).

#1979 2021-04-19 13:08:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я удаляю волосы лазером с живота и груди - терпимо.

Вот я на воске и сахаре вообще могу сидеть, уткнувшись в телефончик, если делают ноги-бедра-руки-живот, мне похер. Ну неприятно, но не более того. Лазер, думаю, тоже вытерплю без проблем.
А вот с бикини и подмышками уже заранее стремно, и на воске это самые болезненные зоны, подмышки особенно... Наверное, придется с первого раза обезбол использовать, чтобы не париться.

#1980 2021-04-19 13:13:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кстати, аноны с электро (и не только), учитывайте, что сейчас горячий сезон! Я к своей мастерице смогла записаться только на дату через две недели, до этого всё расписание забито.

#1981 2021-04-19 13:30:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А я делал бикини электро вообще без обезбола... хотя было немного не комфортно, да
Эффект хороший, много ушло, хотя и не доделал до конца процедуры

Отредактировано (2021-04-19 13:31:52)

#1982 2021-04-21 22:27:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон насмотрелся шугаринга и решил попробовать. Анон очень волосат и на ногах от эпилятора и иногда бритья жуткое раздражение появляется. Наварил по рецепту пасты и решил сделать руки, а то как-то странно всегда хожу, гладкие ноги и лохматые руки) Ну в общем сделал, на удивление быстро получилось, хотя надо еще приноровиться, иногда неудобно дергать было в нужном направлении. Удивительно, но эпилятором ноги делать намного больнее, а тут руки. Буду пробовать ноги, если не будет адского раздражения как было с эпилятором, будет офигенно, потому что брить анон заебался уже. И еще буду отслеживать состояние рук на предмет раздражений и прочего.
Правда анон смотрит на руки и не узнает их, для сравнения, волосы на руках были под 1,5-2 см длинной. Анон не уверен нравятся ли ему лысые руки ;D

#1983 2021-04-21 22:32:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон не уверен нравятся ли ему лысые руки

Вот этот анон, кстати, не любит ни лысые руки, ни лысый лобок, да и на ногах трагедии не видит в волосах. У девушки анона такой золотистый пушок в "волосатых" местах, по-моему, это очень красиво, особенно на солнце.
Но у самого анона типичные цыганские волосы, жёсткие, длинные и чёрные, так что пришлось удалить.

#1984 2021-04-21 22:47:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вот этот анон, кстати, не любит ни лысые руки, ни лысый лобок, да и на ногах трагедии не видит в волосах. У девушки анона такой золотистый пушок в "волосатых" местах, по-моему, это очень красиво, особенно на солнце.
Но у самого анона типичные цыганские волосы, жёсткие, длинные и чёрные, так что пришлось удалить.

Ну у меня на руках средней светлости, но из-за длинны кажутся темнее, а на теле темные. Анон не против обесцветить ли осветлить, но не знаю чем лучше, специальные обесцвечивающие крема и прочие способы меня не берут.

#1985 2021-04-21 22:52:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон насмотрелся шугаринга и решил попробовать. Анон очень волосат и на ногах от эпилятора и иногда бритья жуткое раздражение появляется. Наварил по рецепту пасты и решил сделать руки, а то как-то странно всегда хожу, гладкие ноги и лохматые руки) Ну в общем сделал, на удивление быстро получилось, хотя надо еще приноровиться, иногда неудобно дергать было в нужном направлении. Удивительно, но эпилятором ноги делать намного больнее, а тут руки. Буду пробовать ноги, если не будет адского раздражения как было с эпилятором, будет офигенно, потому что брить анон заебался уже. И еще буду отслеживать состояние рук на предмет раздражений и прочего.
Правда анон смотрит на руки и не узнает их, для сравнения, волосы на руках были под 1,5-2 см длинной. Анон не уверен нравятся ли ему лысые руки ;D

Жёсткие и густые, когда два-три волоса из одной лунки растут, сахар не вытянет, только эпилятор(

#1986 2021-04-21 23:19:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон не против обесцветить ли осветлить, но не знаю чем лучше, специальные обесцвечивающие крема и прочие способы меня не берут.

А ты пробовал обычную краску для волос? Я беру самую дешманскую (лишь бы была III степени окрашивания и самого блондинистого цвета), наношу на руки, минут 10-15 терплю (кожа начинает адски чесаться), смываю - вуаля, волосы становятся как будто в несколько раз тоньше и реже, очень заметно светлеют. На остальных участках тела - если только не около глаз или глубокое бикини, там риск ожога - тоже должно сработать, по идее.

#1987 2021-04-22 00:09:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Жёсткие и густые, когда два-три волоса из одной лунки растут, сахар не вытянет, только эпилятор(

Анон пробовал на небольшом участке ноги, получилось, но про всю ногу сказать пока не могу. Эпилятором приходилось вести пару раз в одном и том же месте, чтобы все убрать. Если бы медленно росли, то можно и брить, но там на следующий же день уже видно, что лезут. Про жесткость не знаю, но могу сказать, что женских бритв анону хватало максимум на три раза, перешел на мужские, стало лучше.

А ты пробовал обычную краску для волос?

Задумывался, но анон в жизни не красился, поэтому не слишком разбирается. Надо будет посмотреть. От лысых рук все-таки анону не по себе :lol:

#1988 2021-04-22 00:39:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, у меня в городе мастеров по электро пара человек. Одна из них пишет, что обезболивание не использует, потому что это не больно! Есть ли смысл к такому мастеру идти?
И как сочетаются алюминиевый дезодорант типа dry dry и электро?

я делаю электро лицо и мне больновато, но терпимо и если что можно регулировать силу тока.
но если анон ты знаешь, что будет больно, иди к другому мастеру

#1989 2021-04-22 11:17:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

минут 10-15 терплю

Вот у меня в этом проблема, пытался однажды обесцветить на руках волосы и не смог — очень уж чешется...(((

#1990 2021-04-23 21:10:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон с шугарингом вернулся.
Нууу.. что. Анон прекрасно понял почему люди платят деньги за шугаринг, а еще, как женщина из моего города сколотила себе хороший бизнес на этом деле. Подбородок, руки, подмышки анон сделал легко, но вот ноги, ноги это писеуэц опечатался, но исправлять не буду, ибо отлично передает весь процесс. Анон делал мягкой/жидкой пастой и полосками ткани. Из плюсов, когда получается все и правильно дернуть, процесс идет быстро. В общем ногу до колена, анон обработал, можно сказать, быстро. А вот от колена и выше... Боль для меня не проблема (когда-то анон бикини себе эпилятором делал), а вот извернуться или выгнуть ногу так, чтобы было удобно и все видно это проблема. Здесь надо быть либо гимнастом или чуваком из фантастической четверки, либо тонкой-звонкой феей. Полный анон ти то, ни другое, ни третье. Мне просто тупо не видно нужную часть ноги, а учитавая, что дергать надо в правильном направлении, как и мазать сахар...В общем, оно работает, проблема в чисто физической возможности/невозможности сделать. Хотя подмышки анону понравились, возможно их буду повторять.
В конце скажу, что правильно говорят, имея не храним, потерявши плачем, так как-то? Анон, который ,с почти детства, жутко стеснялся и комплексовал из-за своей волосатости, и только в последнее время стал раскованнее, хочет свои волосы назад. Правда, анон смотрелся в зеркало и понял, что безволосым ему не очень нравится.
Этот эксперимент окончен. Теперь отрастить руки, ноги обратно и попробовать осветление.

#1991 2021-05-04 01:01:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, такой вопрос назрел: можно ли брить лобок триммером или электробритвой? Не опасно ли это, не будет ли порезов? Кто-нибудь уже так пробовал? Если что, мне полное удаление под корень не обязательно даже, подойдёт и просто покороче (но если удастся добиться гладкости то вообще отлично).

#1992 2021-05-04 01:08:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

можно ли брить лобок триммером или электробритвой

Я триммером уже много лет пользуюсь. Его прелесть как раз в том, что порезаться нереально, в любом направлении можно вести, даже если не видишь.

#1993 2021-05-11 09:53:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, полгода пользуюсь фотоэпилятором и меня распирает поделиться. Спойлер - офигенно  :love:

Скрытый текст

#1994 2021-05-11 12:45:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

После всех моих мучений волосы пропали, реально пропали

А как часто делаешь-то?
Потому что волосы у тебя не пропали, а спят, соотвественно, проснутся, если долго не делать...

#1995 2021-05-11 12:54:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

полгода пользуюсь фотоэпилятором и меня распирает поделиться. Спойлер - офигенно 

а бикини как? А глубокое бикини?

#1996 2021-05-11 13:11:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я тут в салоне делала фотоэпиляцию бикини - лобок прям быстро сошел, а губы - не очень, но, во-первых, нужно 6-12 процедур, чтобы был долгосрочный хороший эффект, во-вторых, бикини и верхняя губа - это гормонозависимые зоны, они в принципе будут уходить дольше и тяжелее.

#1997 2021-05-11 13:15:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Это все хорошо надо смотреть, на сколько хватит. Потому что если оно через месяц вылезет и все лето будет колоситься, а летом делать ничего нельзя, то ну, такое.

#1998 2021-05-11 14:36:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Это все хорошо надо смотреть, на сколько хватит. Потому что если оно через месяц вылезет и все лето будет колоситься, а летом делать ничего нельзя, то ну, такое.

Ну вот я сегодня с голыми ногами и в платье, когда последний раз брила ноги бритвой - не помню, больше месяца точно, эпилятором так все 3 месяца не трогала, прошла 3 процедуры фотоэпиляции (в салоне, я не первый анон с ручным фотоэпилятором) - волос не видно. Они есть, но так посветлели, что я просто забиваю на все и не брею (плюс не хочу ждать еще потом, чтоб к процедуре отросли на нужную длину). У меня на ногах волосы тоже были темные, фотоэпиляция не только замедляет рост, но и осветляет. На ощупь они тоже мягенькие, и кажется, что ничего нет, но если сбоку смотреть - видно. Но лично мне идеальной пустоты щас и не нужно, главное, что уже после 3 процедур можно не ебаццо с бритьем и просто ходить с голыми коленками, а если понадобится прям гладкость-гладкость - пройдусь эпилятором (или просто бритвой, а то после эпилятора потом несколько месяцев их возвращения ждать, настолько медленно они растут).

#1999 2021-05-11 16:33:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Потому что если оно через месяц вылезет и все лето будет колоситься, а летом делать ничего нельзя, то ну, такое.

ну как-то я не особо проветриваю пизду на солнышке =D , не в наших реалиях  :please: , поэтому почему бы не фотоэпилятор?
ноги - мне бритвы хватает, руки - аще не надо, подмыхи - лето как-нибудь перехожу с бритвой, потом мб тоже.
:think: меня интересует именно разовая покупка домашнего приборчика, чтоб не ходить по салонам.

#2000 2021-05-11 18:16:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А как часто делаешь-то?
Потому что волосы у тебя не пропали, а спят, соотвественно, проснутся, если долго не делать...

Последний раз решилась пройтись по рукам для профилактики где-то неделю назад, до этого два месяца не трогала, голени - недели три назад, бедра - наверно, месяц. Ну даже если и проснутся, прямо сейчас я уже хожу лысой обезьянкой, это здорово

Анон пишет:

а бикини как? А глубокое бикини?

Бикини делаю вместе с бедрами, тоже проредилось, но есть еще с чем бороться, я реже делала верхнюю часть ноги. Глубокое не пробовала, мне там не так принципиально, хз как будет

Анон пишет:

Потому что если оно через месяц вылезет и все лето будет колоситься, а летом делать ничего нельзя, то ну, такое

Я с ноября делаю, пока только уменьшается количество волос. Ну и в крайнем случае бритву никто не отменял, хотя уже очень не хочется к ней возвращаться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума