Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1851 2020-11-30 22:17:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, дорогие, а можно вам пачку тупых вопросов про лазерную (или электро??что вообще происходит??) эпиляцию сразу задать?

Я начал читать тред, да, но что-то возгорелось прям завтра вскочить и побежать, сил нет, хочу все и сразу выжечь, я немного белка с орехом сейчас)) а понимания тоже толком нет - рекламным постам не верю, статьям в интернете не доверяю, только вам верю

#1852 2020-11-30 22:18:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я за электро, могу рассказать про него (и люблю рассказывать)))

#1853 2020-11-30 22:30:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я за электро, могу рассказать про него (и люблю рассказывать)))

Прошу, прошу!

Почему ты за электро, в чем отличие от лазерной?

Немного про анона-белку

Скрытый текст

#1854 2020-11-30 22:55:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я другой анон, но тоже расскажу про свой опыт
я тут отписывался когда только начал электро, продолжаю его по чуть-чуть делать. Например, губы я обработал 3 раза, а жопу 1 (так вышло)
и вот я ахуеть как вижу разницу. Во много, много раз меньше волос на зонах, на которых было больше процедур - а я выжидаю не по одному месяцу обычно, то есть отрастает всё что может.
в то же время моя подруга ходила уже на 8 процедур лазера в разные салоны, и результата, по её словам, хрен да нихрена, но я, конечно, ей в трусы не лазил, так что знаю только на словах, но зачем ей мне врать, как бы

но больно блядь просто ахуеть как
я в первый раз радостно писал что ок, теперь каждый раз как на пытку собираюсь
уколы пиздец, без уколов пиздец, короче хоть плачь (а я со скинкаином только туда хожу)

Отредактировано (2020-11-30 22:56:10)

#1855 2020-11-30 23:01:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Другой анон, спасибо!

Во много, много раз меньше волос на зонах, на которых было больше процедур - а я выжидаю не по одному месяцу обычно, то есть отрастает всё что может.

То есть - ты такой сходил на эпиляцию, прошло три недели - бац, у тебя -50% (условно) волос выросло? Я верно понял, что это нормальный процесс, потому что нужен весь курс, а пока курс не пройден - будут расти, просто меньше, и это показатель эффективности?

Что значит "выжидаю" в контексте электро? Нужно, чтобы отрастали? А то пишут, что брить перед нужно...
И расскажи про уколы? Я боли особенно не боюсь, но мало ли
я предупреждал, что вопросы тупые, простите
белко-анон

#1856 2020-11-30 23:02:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А у меня после  первого лазера бритые волосы меееедленно растут. Часть выпала, как и обещали. Густота волос значительно ниже. Но я думала выпадут все растущие в данный момент, а потом будут пробиваться новые.
Прошло 14 дней с процедуры. Волоски еще выпадают, но если дернуть, те что не выпали, держаться крепко. Это норма? Или они еще будут дальше падать? У меня в конце недели старт цикла и я планировал сразу после следующую процедуру, а до того даже не брить, наблюдаю.

Отредактировано (2020-11-30 23:03:48)

#1857 2020-11-30 23:07:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

о есть - ты такой сходил на эпиляцию, прошло три недели - бац, у тебя -50% (условно) волос выросло?

в первый раз я не заметил разницы, а после этого - да, не уверен в процентном соотношении, но истинно так, и они намного тоньше того, что было. Я оставил треугольник на лобке, так что есть с чем сравнивать)

Анон пишет:

верно понял, что это нормальный процесс, потому что нужен весь курс, а пока курс не пройден - будут расти, просто меньше, и это показатель эффективности?

да, и длительность курса дело индивидуальное, сложно прогнозируемое

Анон пишет:

Что значит "выжидаю" в контексте электро? Нужно, чтобы отрастали? А то пишут, что брить перед нужно...

да, мне мастер говорит нужно примерно месяц ждать, но я бывает и дольше. И брить она мне запретила, сказала, если бесит - стриги, но я и этого не делаю, мне норм

Анон пишет:

И расскажи про уколы?

лобок я без них делаю, а глубокое бикини приходится с ними. Бывает вообще не больно, видимо, где хорошо заморозилось, а бывает - хоть вой. Делать их надо много, потому что заморозка на пару см2 действует, так что без сюрпризов ни одна зона не обходится. В районе ануса колоть - просто пиздец, я думаю так можно пытать людей, так что я после первой попытки сказал "хуй с ним, делаем без уколов, я больше не вывезу"

#1858 2020-11-30 23:07:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А у меня после  первого лазера бритые волосы меееедленно растут. Часть выпала, как и обещали. Густота волос значительно ниже. Но я думала выпадут все растущие в данный момент, а потом будут пробиваться новые.
Прошло 14 дней с процедуры. Волоски еще выпадают, но если дернуть, те что не выпали, держаться крепко. Это норма? Или они еще будут дальше падать? У меня в конце недели старт цикла и я планировал сразу после следующую процедуру, а до того даже не брить, наблюдаю.

О, привет, я уже чувствую немного родство с тобой, надеюсь, тоже буду скоро приходить в тред и такой - а это нормально))

Расскажешь, на каких зонах делал и в целом как впечатления от процесса?

#1859 2020-11-30 23:15:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я оставил треугольник на лобке, так что есть с чем сравнивать)

И вот тут я задумался))) Думал под ноль и все к чертям, а может, правда, я ведь порой весьма люблю свой треугольник... Сорри)) Но спасибо.

Анон пишет:

да, и длительность курса дело индивидуальное, сложно прогнозируемое

Это я понимаю. Все равно же - хоть на воск раз в месяц, хоть на это дело ходить. А это дело конечное, все же так ведь? так?)) не. я уже прочитал про поддерживающие процедуры, это тоже норм

Анон пишет:

да, мне мастер говорит нужно примерно месяц ждать, но я бывает и дольше.

Это для электро такая фишка - выращивать, верно? До какой длины нужно ждать?

Анон пишет:

В районе ануса колоть - просто пиздец, я думаю так можно пытать людей, так что я после первой попытки сказал "хуй с ним, делаем без уколов, я больше не вывезу"

Уколы больнее процедуры :creepy: А что кололи?

белко-анон, выше с родством пост тож мой, забыл подписаться

#1860 2020-11-30 23:18:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон, который делает электро на лице с кремом и почти ничего не ощущает, прям задумался....

#1861 2020-11-30 23:21:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И вот тут я задумался))) Думал под ноль и все к чертям, а может, правда, я ведь порой весьма люблю свой треугольник... Сорри)) Но спасибо.

я вот всегда под ноль брил, но тут запараноил "а вдруг захочу прическу, а тут всё"  :lol: так что решил что буду сбривать треугольник, если так хочется, но на всякий оставлю

Анон пишет:

Это для электро такая фишка - выращивать, верно? До какой длины нужно ждать?

ну, мне кажется, длина тут не сильно важна, просто ждёшь, когда спящие волосы проснутся, и так каждый раз, но я не эксперт, просто делаю что говорят))

Анон пишет:

Уколы больнее процедуры  А что кололи?

но их хотя бы быстро, а процедура тоже ебать какая болезненная, но ещё и полтора часа лежишь, так уж лучше с ним
эээ... что б я помнил. кажется, ультракаин

#1862 2020-12-01 02:06:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я ещё один анон с электро, статистики ради тоже напишу. У меня не глубокое бикини, а только по линии трусов + междужопие. Делаю без уколов, просто пшикаюсь лидокаином перед поездкой на процедуру, сверху полиэтилен - и погнали. Иногда схватывается прям так хорошо, что почти совсем не больно, особенно на ягодицах. Но на губах обычно чем глубже, тем больнее, особенно в плохо обезболенных местах - ощущение такое, будто жидкий металл в кожу впрыскивают. Бр-р. Однако тут работает своеобразное электро-правило: чем больнее, тем эффективнее. Волосы уходят реально быстрее, чем с ног. Я уже месяцев 8 на электро не ездил (самоизоляция, то-сё) - на ногах волоски пусть очень редкие, но отросли, а линия бикини по-прежнему идеальная, при том что эту зону я начал делать позже, чем ноги. Анону с глубоким бикини - лучи сочувствия и поддержки! :comfort: Что-то пыточное тут и впрямь есть - зато и результат отличный, гладкость навсегда)
Плюс делюсь лайфхаком: перед электро принять обезбол не только наружно, но и внутренне. Я заглатываю таблетку "Кетанова" - и то ли эффект плацебо срабатывает, то ли с ним реально легче. У меня электро примерно пять раз в год (было) - авось от такой периодичности печень не отвалится)
И да, анон на предыдущей странице упомянул зависимость боли от дня цикла - я на себе не проверял, но тоже давно читал про такое, поэтому стараюсь по датам ставить электро подальше от менструации.

#1863 2020-12-01 10:11:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

О, привет, я уже чувствую немного родство с тобой, надеюсь, тоже буду скоро приходить в тред и такой - а это нормально))

Расскажешь, на каких зонах делал и в целом как впечатления от процесса?

Я сделал только одну процедуру лазера и сразу глубокое бикини. Лазер неодимовый вроде, ну короче, самый современный в моем городе. Кольнуло сильно раза 4,  у губ и у ануса, а так лобок вообще небольно. Обрабатывали вроде хорошо, с заходом на ноги и живот. Я как раз пошел сразу на глубокое бикини потому что стало разрастаться и бесить в паху.
Как бы особого результата сразу же после я не ждал, но субъективно он есть, в частности как раз в паху меньше стало, и брить легче, и нет врастания. Я чуть-чуть до линии трусов подбриваю, а лобок наблюдаю. Лобок отчетливо лысеет, но как я и сказал - я ожидал, что через 10 дней выпадет все, что росло в момент обработки. Но оно как-то не так работает. Субъективно отпало процентов 30.  Вообще, мне не обязательно добиваться идеальной гладкости, меня вполне устроят редкие волосы. Потому что у меня там прям афро, которое быстро отрастает и топорщится в трусах и вываливается из-них. Сейчас уже гораздо лучше.

#1864 2020-12-01 21:46:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Почему ты за электро, в чем отличие от лазерной?

Потому что и то, и другое дорого, а результат нафсигда — только у электро.

Я делал ноги полностью, писал об этом тут тут и  тут.

По-прежнему считаю, что это было лучшее решение по поводу внешности в моей жизни.

#1865 2020-12-01 22:32:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

ожидал, что через 10 дней выпадет все, что росло в момент обработки.

но везде же написано что это не так работает, и выпадать оно будет кусками.

кстати ты на тему первых процедур не обольщайся, сначала будет казаться что хорошо все выпадает, а потом через 4-5 месяцев спящие луковицы проснутся и опять будет как будто не делал ничего. у меня щас этот этап, так бесит пиздец. но вроде к 10 процедуре должно наконец все повыпадать.

#1866 2020-12-01 23:19:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня бикини чуть больше половины процедур лазера (сколько их там всего, 10?)
во фронтальной области, так сказать, ушло буквально за три процедуры и не возвращается, а в недрах как-то не особо.
Ну и больно пиздец)

вот подмыхи это вообще лучшее решение эвер. Если и выторчит между процедурами три волосины, то их не заметно.

#1867 2020-12-02 09:43:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А мне дерматолог запретила электро. У меня после эпиляции оставались точки, оставались, а потом перестали вообще проходить, пошла я с этим к доктору, она посоветовала перейти на лазер. Я спросила про электро, и она сказала, что с моей кожей, на которой так долго держатся, еее забыла что она конкретно сказала, в общем кожа пигментируется после травм и это может долго не проходить, с большими шансами после электро эти точки останутся со мной навсегда, ещё и шрамы могут образоваться.
Короче, после того, как я перестала пользоваться эпилятором, у меня следы где-то через год начали исчезать.

#1868 2020-12-02 09:47:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

вот подмыхи это вообще лучшее решение эвер

да, подмыхи у меня тоже ушли, я делал подмыхи, белую линию, ноги и бикини
ноги ваще и подмыхи ваще лысые стали после 3 раза уже, а с бикини пока клочками уходит. расти стали прям ощутимо медленнее и реже но их все еще дохуя.

#1869 2020-12-02 10:12:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

через 4-5 месяцев спящие луковицы проснутся и опять будет как будто не делал ничего. у меня щас этот этап, так бесит пиздец. но вроде к 10 процедуре должно наконец все повыпадать.

Хм. У меня к моменту карантина весеннего как раз процедур 5 было. К тому моменту облысели подмышки и лобок, в глубине просто стало меньше. На ногах вообще 2 процедуры и даже там прям заметно поредело. С тех прошло более полугода и ничего до сих пор не проснулось. Так что может тому анону и немного повезет)

#1870 2020-12-02 11:56:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Блин, электро на паховую область это десть должно быть. Особено когда вокруг ануса иголки вгоняют, да и в половые губы изнутри тоже.

#1871 2020-12-02 19:01:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Особено когда вокруг ануса иголки вгоняют, да и в половые губы изнутри тоже.

иголки хуйня, анон, они очень тоненькие, не чувствуется. А вот когда током хуячат - даааа, ощущения просто прелесть

#1872 2020-12-02 19:04:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А вот когда током хуячат - даааа, ощущения просто прелесть

Ну я про это, да.
Я щас себе ноги делаю и морально готовлюсь к подмышкам. Про бикини даже думать пока страшно.

#1873 2020-12-02 19:05:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Про бикини даже думать пока страшно.

да, это пиздец, я всё ещё не понимаю как терплю это  :lol: но продолжаю ходить

#1874 2020-12-02 20:07:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ноооо обезболить же можно.

#1875 2020-12-02 20:23:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ноооо обезболить же можно.

я уже писал чуть выше про обезбол, что крем не везде нормально берет, а уколы тоже зачастую просто опизденительно болезненные и сквозь крем

Отредактировано (2020-12-02 20:23:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума