Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1826 2020-09-15 18:08:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

у моей мастерицы 20 руб/мин, питер

И как результаты? Хорошо уходит?
Я просто уже 4 салона сменил, пока нашел тот, где нравится результат. Цена стандартная по городу, 30р/мин. В принципе, я бы не против платить на треть меньше, но хз, как работают мастера на дому. Там ведь нет такого оборудования. Может, на домашних аппаратах медленнее получается, и по цене так же выходит в итоге.

#1827 2020-09-15 18:09:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я тоже в Москве. Анон, а можешь рекнуть если не жалко?)

Да я её уже рекала здесь чуть ранее - вроде именно к ней по этому реку пошёл один анон из треда, который потом делился впечатлениями от элетро глубокого бикини) Вот её vk-паблик.

#1828 2020-09-15 18:42:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

хз, как работают мастера на дому. Там ведь нет такого оборудования. Может, на домашних аппаратах медленнее получается, и по цене так же выходит в итоге.

анон, аппараты у большинства мастеров личные ;D не существует аппаратов "для домашнего использования" и "для салонного". приходя в салон, ты доплачиваешь исключительно за аренду/ресепшн/и прочие орг. моменты, а в целом эффективность зависит исключительно от пряморукости мастерицы. они с этими аппаратами бывает и по разным салонам работают в разные дни, и дома могут принимать, и снимать отдельный кабинет — кому что выгоднее и удобнее. те, кто работают на себя, обычно чуть меньше берут просто потому, что им с салоном или клиникой делиться не надо.

Анон пишет:

И как результаты? Хорошо уходит?

уже ушло. я тут уже отписывался — делал ноги. за год превратился из заросшего по бедра (!!!) чёрными волосами джигита в гладконогую женщину.
скорость и эффективность тут индивидуальная штука. первый проход занял примерно 24 часа (8 процедур по 3 часа), второй вполовину меньше, дальше уже проще было. у меня после первого прохода осталась 2/3 волос примерно и это просто небо и земля были по сравнению с природным состоянием.

#1829 2020-09-15 18:49:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

анон, аппараты у большинства мастеров личные  не существует аппаратов "для домашнего использования" и "для салонного". приходя в салон, ты доплачиваешь исключительно за аренду/ресепшн/и прочие орг. моменты, а в целом эффективность зависит исключительно от пряморукости мастерицы.

Плюсую. Аппарат для электро - это такая маленькая и простая коробочка, потому что ничего сложного она и не должна делать, только подавать ток в момент нажатия педали. К ней подключаются, собственно, педаль и, э-э-э, палочка, в которую вставляется игла (одноразовая). Дальше всё реально зависит от глазастости, пряморукости, опытности и добросовестности мастера.
Моя мастер тоже раньше (как сейчас - не знаю) и в своём кабинете принимала, и на выезды каталась. Аппарат в зубы сумку - и вперёд.

#1830 2020-09-15 18:51:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

анон, аппараты у большинства мастеров личные

Не, я про те миникуперы, в которые можно половину человека запихать XD Они обычно принадлежат владельцу салона, а мастера просто наемный персонал.

Анон пишет:

я тут уже отписывался — делал ноги. за год превратился из заросшего по бедра (!!!) чёрными волосами джигита в гладконогую женщину.

За год - это прямо быстро О_О  Я подмышки уже почти два года не могу добить. Правда, пока волосы отрастают, проходит 3-4 месяца, а стандартно надо раз в 2 месяца ходить.

Спали контору, тогда, анон) И какое метро у нее ближайшее?

#1831 2020-09-15 18:56:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А как быстро у вас следы от электро проходят?
Я сделал 5 дней назад, и они до сих пор у меня коричневые. Не бледнеют, не уменьшаются в размерах и количествах. Я уже начинаю переживать, что навсегда таким останусь(

#1832 2020-09-15 19:04:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А как быстро у вас следы от электро проходят?
Я сделал 5 дней назад, и они до сих пор у меня коричневые.

Да ты почти Росомаха!) В плане регенерации. У меня они сначала были по несколько недель красные, а теперь где-то неделю, выглядят как сыпь.
Навсегда не останешься. У тебя, вероятно, пигментация - у меня однажды от химического ожога большие светло-коричневые пятна получились, держались где-то год, но постепенно выцветали и в результате полностью исчезли. Ты на солнце после электро не бывал? Имхо, имеет смысл подождать ещё немного, а если и тогда пятнышки не сойдут, спросить мастера. По идее, они должны убираться чем-нибудь отбеливающе-отшелушивающим.

#1833 2020-09-15 19:10:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На солнце я не был. Ок, спасибо за ответ. Тогда ещё подожду)

#1834 2020-09-15 19:24:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Спали контору, тогда, анон) И какое метро у нее ближайшее?

https://spb.profi.ru/profile/ErmakovaNS7/
на петроградке она.
но анон сейчас цены посмотрел — у неё уже тоже выше, 25-35 руб/минута. так что прошу пардону. видимо, сейчас это средняя цена.

Анон пишет:

А как быстро у вас следы от электро проходят?

смотря какие. коричневых (!) следов у меня вообще не было... сначала там опухшее и красное всё, сходит за 20 минут, потом в течение недели-двух точечки, потом проходят. у меня на бедрах были долго, но и там прошли. кожа при этом белая, тонкая и чувствительная, все сосуды видно.

#1835 2020-09-15 19:26:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

За год - это прямо быстро О_О  Я подмышки уже почти два года не могу добить

Это точно электро?  O_o

#1836 2020-09-15 19:32:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

но анон сейчас цены посмотрел — у неё уже тоже выше, 25-35 руб/минута. так что прошу пардону. видимо, сейчас это средняя цена.

Эх, жаль, я уверен, что 35 - это за бикини надбавка  =D
Но спасибо, присмотрюсь, у нее мезотерапия для волос не дорого вроде.

Анон пишет:

Это точно электро? 

Да. Там же для полной гладкости может понадобиться до 10 процедур. Для особо невезучих и больше. У меня уже 7 вроде набралось, по ощущениям осталось 10-15% волос.

#1837 2020-09-15 19:39:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Это точно электро? 

Я другой анон, но приплюсую ему: у меня тоже несколько лет прошло, прежде чем подмышки абсолютно лысыми стали. Но я на электро ходил редко, раз в три месяца, плюс у меня волосы сравнительно тонкие и не чёрные, а русые. Вроде чем светлее и тоньше волос, тем сложнее мастеру попасть в его корень.
В последние несколько процедур было буквально по 5-8 волосинок в каждой подмышке. Но раз они таки были, то полной гладкостью это не считалось.

#1838 2020-09-15 19:59:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Это точно электро? 

у меня быстро ушло, потому что была возможность (финансовая и временнАя) часто ходить. первые два прохода я делала вообще так — приходила каждое утро на 3 часа в течение недели (зону за зоной). за месяц-два у меня отрастала следующая партия — её быренько убирали так же подряд в течение нескольких дней.
у кого светлые, кстати, облегчите жизнь мастеру — покрасьте краской для бровей за пару дней до процедуры, мастер быстрее справится, вы меньше денег заплатите.

Анон пишет:

Эх, жаль, я уверен, что 35 - это за бикини надбавка 
Но спасибо, присмотрюсь, у нее мезотерапия для волос не дорого вроде.

я ещё потому её советую, что она точно время не тянет, делает прям с максимальной скоростью, что чувствительно для кошелька. и сам, когда соберусь делать подмышки, — пойду только к ней.

#1839 2020-10-21 16:27:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А если я хочу в данный момент избавиться только от волос на подбородке и усов, имеет смысл покупать себе домашний фотоэпилятор или дешевле будет в салоне? Там такую ограниченную услугу предоставляют?

#1840 2020-10-21 17:36:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Предоставляют, но зачем тебе фото? Лазер или электро, лазер надолго, электро навсегда.
Имей в виду, что это т. н. гормональная зона, оттуда волосы с трудом уходят.
Про лазер не скажу, не знаток, а про электро — обязательно опытная мастерица и полуизолированная игла, первая процедура делается не подряд, а через 1-2-3 волоса, чтобы зона сильно не воспалялась.

#1841 2020-10-21 18:24:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, у меня много родинок, в том числе в подмышках. Ходила на консультацию в салон, ни лазер, ни фото, ни электро не рекомендовано, возможны последствия. Я даже эпилятором не могу( обречена всю жизнь брить? :pink:

#1842 2020-10-21 18:32:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

электро навсегда

Это сказки, все равно потом растут.

#1843 2020-10-21 20:13:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Это сказки, все равно потом растут.

Ты биологию-то изучал? Если нет — погугли. После электро ничего не растёт, потому что фолликул мёртв.
Другой вопрос, что а) могут проснуться другие фолликулы, это при гормональных нарушениях происходит; б) мастер криворук или намеренно хочет вытянуть побольше денег, не попадает в фолликул иглой или даёт небольшую силу тока и фолликул не погибает.
Сказочник.

Тут есть анон, который сделал электро на ноги — нет, ничего не выросло за несколько лет.

Отредактировано (2020-10-21 20:14:20)

#1844 2020-10-22 01:03:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, у меня много родинок, в том числе в подмышках. Ходила на консультацию в салон, ни лазер, ни фото, ни электро не рекомендовано,

А если сначала удалить родинки?

#1845 2020-10-22 08:24:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня много родинок, в том числе в подмышках. Ходила на консультацию в салон, ни лазер, ни фото, ни электро не рекомендовано,

А если сначала удалить родинки?

А это уже онколог против, говорит, лучше не трогать :blabla:

#1846 2020-10-22 09:11:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

обречена всю жизнь брить?

Получается, что да. Бедный анончик. Вообще, я не понимаю, почему электро нельзя — там же в саму родинку не тыкают. Но раз в салоне сказали, что нельзя, наверное, и правда.
А воск или сахар тебе можно делать или вообще  ничего такого?
Для более комфортного бритья  можно электробритву или триммер купить, мне очень нравилось, когда было актуально — быстро и не колется, отрастая.

#1847 2020-10-22 14:20:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А это уже онколог против, говорит, лучше не трогать

Честно говоря, я бы сходил к другому онкологу, потому что "лучше не трогать" - это как раз следствие распространенного мифа про опасность удаления. В таком месте, как подмышки, я бы скорее опасался повредить родинки постоянным бритьем.

#1848 2020-10-30 14:47:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а кто-нибудь покупал себе Фотоэпилятор Xiaomi Inface IPL Hair removal instrument? По цене в два раза дешевле, чем Фотоэпилятор PHILIPS Lumea.
Но отзывов почти нет. А PHILIPS мне дороговат.
Хочется и колется рискнуть, и купить дешевле.

Отредактировано (2020-10-30 14:47:41)

#1849 2020-11-17 07:18:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, я сделал лазерное глубокое бикини.
Я - идиот! Надо было начать раньше, щас бы уже ходил цивильный.
Абсолютно не больно! Пару раз кольнуло на губах и в жопе, но в целом весьма комфортно. С удалением тату лазером не сравнимо, там боль, тут вообще ничего.
По деньгам - ну как на маникюр сползать.
Пока не могу сказать про эффект, но если будет хотя бы стандартное уменьшение роста, уже гуд.
Планирую курс, но теперь как получится с локдауном.
В следующий раз начну проходить и подмышки. А вот ноги попробую может электро,там волос светлый, я бы точечно поудалял.
Кстати, вопрос, я планирую беременнеть например, в чем противопоказание лазера и беременности? Если как они говорят вспышки влияют только на волосы, даже не на кожу? Ну или ок, возможно ребенок ощутит вспышки, может быть неприятно (как стробоскоп у некоторых может эпилепсию вызвать) А лактация как может мешать?

#1850 2020-11-23 00:19:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

блядь, чтобы я ещё раз пошел на лазер за два дня до конца цикла. ссука. 4 из 5 предыдущих разов все было охуенно, а сегодня опять больно как в первый раз, местами аж до слез. аааа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума