Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1151 2018-06-13 14:17:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Разницы между "брился - потом эпилятор" и "не драл и не брился - потом эпилятор" не замечал вообще.

Плюсую, но после бритья отрастают колючки, а после эпилятора они как будто мягче, не такая жуткая щетина. Хотя летом я все равно перехожу на бритву, т.к. часто хожу с голыми ногами, и мне проще быстро побриться во время душа, чем следить, когда там пора эпилировать ноги.
(Подмыхи только бритвой, эпилятором слишком больно).

Отредактировано (2018-06-13 14:17:53)

#1152 2018-06-13 16:27:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

аноны, а покупал кто себе домашний фотоэпилятор? поделитесь опытом, притти плиз. смотрю на него и думаю, то ль потратиться, то ль деньги на ветер будут

#1153 2018-06-13 16:34:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Фотоэпиляция не для всех волос подходит (в основном для темных и толстых), а у домашних эпиляторов еще и мощность так себе. Так что можешь знатно пролететь.

#1154 2018-06-13 16:37:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

(в основном для темных и толстых)

мой случай как раз. я в таком бобруйске живу, что в облцентр на процедуры гонять обойдется как крыло боинга ежемесячно, просто эпилятор пробовала, но с моим болевым порогом я зареклась. а станком — они отрастают с космической скоростью

#1155 2018-06-13 17:07:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

мой случай как раз. я в таком бобруйске живу, что в облцентр на процедуры гонять обойдется как крыло боинга ежемесячно, просто эпилятор пробовала, но с моим болевым порогом я зареклась. а станком — они отрастают с космической скоростью

Анон, личного опыта не имею, но знакомая приобретала домашний фотоэпилятор. И ничем он ей не помог. Насколько я понимаю, такие приблуды, это в большей степени способ сыграть на человеческой лени и жадности, купи финтифлюшку и получи супер-результат, вот это вот все. Но не может такой маленький приборчик выдавать мощности, на которые способны коммерческие лазеры. И жизнь у него ограничена определенным кол-вом вспышек. Сдается мне, что с мощностью домашнего фотоэпилятора, можно получить только поверхностный результат.
Пс. а в салон каждый месяц ходить не надо, это маркетинговый ход. Почитай про фазы роста волос, даже первые процедуры нужно делать с перерывом полтора-два месяца. От зоны тоже зависит, на ногах, к примеру, можно и нужно делать 3-4 месячные перерывы. Так что по итогу не так-то и дорого оно обходится.

#1156 2018-06-13 17:16:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

спасибо, анончик

#1157 2018-06-13 19:50:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня фотоэпилятор уже четвёртый год - лумеа. Кожа светлая, волосы темные и тонкие. Первое время делал раз в 2 недели, на чистовыбритую кожу. Волосы отрастали с проплешинами. Сначала маленькими. Через 2 месяца использования волосы отрастали совсем редко. На третий месяц я стал использовать раз в месяц, через 4 месяца после начала  (и до сих пор так) раз в 1.5 месяца. Кожа совершенно гладкая все время, от процедуры до процедуры. Делаю ноги, подмышки и бикини по линии трусов

#1158 2018-06-14 10:40:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня фотоэпилятор уже четвёртый год - лумеа.

спасибо, анон!

#1159 2018-06-24 13:56:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Пришел поплакать. Волосы на ногах врастают от всего: эпилятор, бритьё, крем, воск, и даже если их совсем не трогать - всё равно, сука, врастают и воспаляются :panic:  Я невероятно задолбался сидеть по нескольку часов с иглой и ходить потом в красных пятнах и прыщах, потому что никакие скрабы и мочалки не спасают( Скорость отрастания при этом фантастическая, волосы возвращаются раньше, чем кожа успевает зажить. Хочу быть принцесской и носить платья, а приходится не вылезать из штанов :panic:
Думаю, может их попробовать осветлить и коротко подстричь, или всё равно некрасиво получится?

#1160 2018-06-24 15:32:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

аноны выше говорили, что единственное верное средство раз и навсегда избавиться от волос совсем электроэпиляцией, нет волос - нет проблем

#1161 2018-06-24 15:37:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончик, если волосы темные, попробуй лазер.

#1162 2018-06-24 16:01:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Пришел поплакать. Волосы на ногах врастают от всего: эпилятор, бритьё, крем, воск, и даже если их совсем не трогать - всё равно, сука, врастают и воспаляются

Анон, у меня было так же, плюс появлялись огромные шишки-фурункулы. Пошел на фотоэпиляцию, и волосы начали врастать меньше и отрастают очень медленно. Думаю, лазер их вообще уничтожит, но у меня на него денег нет. В общем, посмотри в эту сторону)

А меня всегда удивляет, как у окружающих девушек кожа на ногах чистая, нет этих черных точек после бритья или крема(

#1163 2018-06-24 17:06:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Волосы на ногах врастают от всего: эпилятор, бритьё, крем, воск, и даже если их совсем не трогать - всё равно, сука, врастают и воспаляются

Дай обниму, был такой же пиздец. Делал перерыв - совсем не удалял волосы на ногах 2 года: тупо осветлял, и по ощущениям даже лучше было, чем бритье.

#1164 2018-06-24 20:45:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Пришел поплакать. Волосы на ногах врастают от всего: эпилятор, бритьё, крем, воск, и даже если их совсем не трогать - всё равно, сука, врастают и воспаляются :panic:  Я невероятно задолбался сидеть по нескольку часов с иглой и ходить потом в красных пятнах и прыщах, потому что никакие скрабы и мочалки не спасают( Скорость отрастания при этом фантастическая, волосы возвращаются раньше, чем кожа успевает зажить. Хочу быть принцесской и носить платья, а приходится не вылезать из штанов :panic:

Анон, хочется сесть рядом и тоже поплакать. Такие же проблемы, с бритьем чуть-чуть легче, но на следующий же день ноги уже колючие, а еще через день отросшие и воспаленные. У меня, правда, такое только на ногах, подмышки и бикини после эпилятора норм, но ноги словно через колючую проволку прошел и почесался всем, чем смог. Руки я просто боюсь трогать.

Делал перерыв - совсем не удалял волосы на ногах 2 года: тупо осветлял, и по ощущениям даже лучше было, чем бритье.

Анон, а чем и как осветлял? Мне кажется мои вообще ничего не берет.

#1165 2018-06-24 20:49:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Лазер и электроэпиляция - это хорошо бы, но я анон-нищеброд. Пока что робко засматриваюсь на портативный фотоэпилятор.

Анон пишет:

Пошел на фотоэпиляцию, и волосы начали врастать меньше и отрастают очень медленно.

А ты в какое время года делал, анонче? Я прочитал, что после нее не рекомендуется загорать, нормально ли будет начать летом?

#1166 2018-06-24 20:57:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Дай обниму, был такой же пиздец. Делал перерыв - совсем не удалял волосы на ногах 2 года: тупо осветлял, и по ощущениям даже лучше было, чем бритье.

:comfort: А чем ты осветлял? Я пробовал перекисью и нифига не получилось(

Анон пишет:

Такие же проблемы, с бритьем чуть-чуть легче, но на следующий же день ноги уже колючие, а еще через день отросшие и воспаленные. У меня, правда, такое только на ногах, подмышки и бикини после эпилятора норм, но ноги словно через колючую проволку прошел и почесался всем, чем смог.

Ты ж мой потерянный родич, анон! Всё точно так же, пиздец только с ногами. А руки я как-то психанул и решился выдрать воском, отрастало норм, зато вся кожа в синяках была :facepalm:

#1167 2018-06-24 21:20:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А ты в какое время года делал, анонче? Я прочитал, что после нее не рекомендуется загорать, нормально ли будет начать летом?

Норм, но дней 10 после процедуры нельзя загорать, а потом надо мазаться солнцезащитным кремом с спф 50. Я сам в марте начал, делаю раз в 4 недели ноги полностью. На голенях всё очень хорошо поредело, а бедра не сдаются, хотя там тоже чорные жосткие волосы(

#1168 2018-06-24 22:10:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А чем ты осветлял? Я пробовал перекисью и нифига не получилось(

Не, перекись не возьмет. Я крашусь, так что использовал профессиональную пудру и оксигент для осветления Estel. Чем удобно - в проф магазинах продаются небольшие пакетики и бутылочки для разового осветления. Мне на ноги хватает раза на 2-3. А по цене очень по-божески.

#1169 2018-06-24 22:20:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Хочу быть принцесской и носить платья, а приходится не вылезать из штанов

Дай обниму, анон( У меня тоже с раздражением на ногах фигня, но после того, как кожа на ногах загорает, она внезапно перестает воспаляться от всего подряд +волосы от солнца светлеют и, возможно из-за погрубевшей от загара кожи, перестают врастать.

#1170 2018-06-24 22:20:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Лазер и электроэпиляция - это хорошо бы, но я анон-нищеброд. Пока что робко засматриваюсь на портативный фотоэпилятор.

Анончик, ты только не осветляй предварительно, если думаешь о фотоэпиляции. Чем темнее волос, тем лучше уходит.

#1171 2018-06-25 03:52:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо вам большое, анончики :heart: ! Пожалуй, попробую фотоэпиляцию, если и это не поможет - буду осветляться.

#1172 2018-06-25 04:53:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

аноны, а покупал кто себе домашний фотоэпилятор? поделитесь опытом, притти плиз. смотрю на него и думаю, то ль потратиться, то ль деньги на ветер будут

У меня есть, пользуюсь год. На ногах отлично, в подмышках и бикини почти никакого эффекта, так что забила и брею как раньше. Светлый пух на руках тоже не исчез, разве что стал еще тоньше и светлее. Но, повторюсь, на ногах - супер. Зимой вообще не пользовалась, но то, что выросло было такое тонкое и редкое, что, в общем, если не утыкаться носом прямо в ногу, то и не увидишь. Волос осталась треть, наверное. Сейчас, летом, раз в пару недель прохожу вспышками по отдельным волоскам, занимает ровно 2 минуты.

#1173 2018-07-12 14:38:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

дреды конечно интересная идея, но я а уничтожение нежелательной поросли)причем современными методами, типа лазерной эпиляции https://mybeauty.pro/article/lazernaya- … et-gladko/ )

#1174 2018-07-31 15:03:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А меня всегда удивляет, как у окружающих девушек кожа на ногах чистая, нет этих черных точек после бритья или крема(

Я тоже удивляюсь.
Возможно, это те, у кого волосы светлые и тонкие или просто их мало. Я видел таких, кто даже, когда бреет норм выглядит, там тех волос почти незаметно, соответственно, и следов от их удаления нет.

#1175 2018-08-01 13:07:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон сделал шугаринг, глубокое бикини, - впервые! - и доволен, как слон. Поначиталась отзывов, и чуть ли не лидокаином обкалываться собралась, ожидая жутких мук. Но нет! Все намного терпимее было, мастер - золотко, отвлекала разговорами, а когда анон зайокал, начала дуть (!)  =)

Быстро, четко, раз-раз и готово. Я сто раз поблагодарила, а передо мной еще извинились - мол, дольше, чем обычно, делала: жарко, паста сахарная течет...

Глажу себя и свечусь просто от счастья  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума