Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#301 2015-06-04 23:34:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а расскажите поподробнее, плиз, как выглядит выпадание волос после этих ваших фото- и лазеро-?
Т.е. их отрастить сначала надо, а потом как?

У анона просто жесть на подбородке, сейчас приходится бороться пинцетом каждый день кучу времени (есстно, вся эта херь периодически врастает:( и приходится выковыривать волос длиной до пары см, ага).

Анону с этим ебучим гирсутизмом хочется взять и самоубиться просто:(
ОК анон жрал - толку чуть, только вены потом повылезали:( После отмены ОК все еще больше стало, и с каждым годом все хуже и хуже. Тестостероны всякие по анализам в норме, коза-гинеколог последняя даже не посочувствовала (ей похер, а мне это жизнь гробит), ляпнула что-то про чувствительность тканей, типа не лечится это.

#302 2015-06-04 23:50:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон, дорогой, а ты не хочешь попробовать электро на подбородке? Это больно, да (вряд ли где-нибудь тебе сделают укол анестезии в лицо, а спрей ни фига не работает), но зато ты сам увидишь, как твои свежеубитые волоски мастер вынет из твоей кожи пинцетом, они смешные такие, корень волоса как будто опаленный. Ну и, конечно, придется сходить несколько раз по мере пробуждения новых поколений волос, но когда поколения кончатся - то кончатся и твои муки.
У меня очень чувствительная кожа, поэтому на лице делали на минимальной мощности (у меня, правда, усы, а не борода) - ни единого пятнышка. А вот подмышки и бикини делали под обезболом на нормальной мощности, бодренькие красные точки держатся уже 2 недели, обещали, что скоро пройдут ) Но я не суперопытный пользователь данного вида эпиляции, попробовала первый раз.

#303 2015-06-04 23:54:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите поподробнее, плиз, как выглядит выпадание волос после этих ваших фото- и лазеро-?

Анон, а у тебя волоски тёмные?
Отращивать особо не надо, если уже видны точки - для лазера этого достаточно.
После процедуры мажут бипантеном или пантенолом каким-нибудь, и рекомендуют им пользоваться в ближайшие дни. И на солнце не торчи ни до, ни после, и не распаривай лицо. А покраснение лично у меня сходит где-то через минут 20-30 после процедуры, но тут где как. Не на всех участках кожи оно у меня вообще появляется. Потом не скажу, чтобы было очень заметно, как волосы вылезают.
По мере того, как дохлые волоски выпихиваются наружу, я просто сбривал то, что появлялось на поверхности. А потом, когда всё вылезло, наслаждался долгое время чистой кожей, пока новые волоски дружно не полезли. Потом время прорастания всё увеличивается, и кол-во волосков уменьшается. А ещё тебе по просьбе могут заранее сделать пробные вспышки, сможешь посмотреть заранее, как оно будет, если опасаешься, что что-то тебе не понравится.

#304 2015-06-05 00:32:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Другой анон интересуетя, а что эффективнее в плане полного искоренения шерсти - электро или фото? Задолбала эта волосатость и заморочки с эпилятором, хочу свести любыми жертвами.

#305 2015-06-05 00:32:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я после очень долгих колебаний купила себе домашний фотоэпилятор, потому что заебалась быть бородатой женщиной. Он даже наполовину не такой ядерный, как салонный, зато ходить никуда не надо. После пяти применений шея красивенько облысела, аж хочется плакать от счастья, а подбородок сука никак. Волосы сильно поредели, но все равно растут какими-то островками. Не дождусь наверное, когда же они все уже изведутся.

#306 2015-06-05 00:47:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я после очень долгих колебаний купила себе домашний фотоэпилятор, потому что заебалась быть бородатой женщиной. Он даже наполовину не такой ядерный, как салонный, зато ходить никуда не надо. После пяти применений шея красивенько облысела, аж хочется плакать от счастья, а подбородок сука никак.

Как интересно... а сколько такое счастье в среднем стоит? Анон - знатный стесняша и тащить свои не очень идеальные волосатые телеса в салон очень стремается((( Аноны, кто ещё пользовался?

#307 2015-06-05 00:59:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я после очень долгих колебаний купила себе домашний фотоэпилятор, потому что заебалась быть бородатой женщиной. Он даже наполовину не такой ядерный, как салонный, зато ходить никуда не надо. После пяти применений шея красивенько облысела, аж хочется плакать от счастья, а подбородок сука никак. Волосы сильно поредели, но все равно растут какими-то островками. Не дождусь наверное, когда же они все уже изведутся.

анон, а у тебя там волосы сильно темные и жесткие? у меня они длинные, некоторые светлые, некоторые темные, но не прям чорные. жестких мало. мне не подойдет такой эпилятор, наверное(

#308 2015-06-05 02:11:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я после очень долгих колебаний купила себе домашний фотоэпилятор, потому что заебалась быть бородатой женщиной. Он даже наполовину не такой ядерный, как салонный, зато ходить никуда не надо.

Анон, какая хорошая идея! А что за эпилятор?

#309 2015-06-06 02:34:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Другой анон интересуетя, а что эффективнее в плане полного искоренения шерсти - электро или фото?

считается, что электро - это пока единственный способ свести волосы навсегда. фото и лазер - на несколько лет.

#310 2015-06-06 16:55:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а кто пользовался для бритья электробритвой?
А то анон тут купил себе триммер с бритвенной насадкой, триммер хороший, а бритва нихрена не бреет. А анона задолбало резаться обычной безопасной((

#311 2015-06-08 00:02:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для депиляции усищ, если в придачу имеется чувствительная (уже с куперозом) кожа и покамест недостаток средств на салонные методы =( я так понимаю, тут крем лучше?

#312 2015-06-08 07:00:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

считается, что электро - это пока единственный способ свести волосы навсегда. фото и лазер - на несколько лет.

А? С чего бы это?

#313 2015-06-08 07:04:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А? С чего бы это?

Уточню, я делал и электро, и лазер. Одна и та же фигня по эффекту "навсегда".

#314 2015-06-08 13:55:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Наткнулся на такую штуку, как домашний лазерный эпилятор... это совсем херня или есть смысл поднапрячься и взять?

#315 2015-06-08 14:45:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Маме анона повезло с оволосением: абсолютно лысые ноги и руки и шикарная шевелюра на голове. Анону повезло меньше: у него волосяной покров равномерно распределен по всему телу. Поэтому анон лет до 15 ничего не знал о способах эпиляции и был вынужден все лето париться в джинсах.
Сейчас анон взрослый и умудренный и вот его схема:
Ноги: эпилятор весь год
Руки: воск. полоски летом, забиваю зимой
Подмыхи: эпилятор летом, бритва зимой
Бикини: воск. полоски
Глубокое бикини: ножницы
Верхняя губа: воск. полоски, от времени года не зависит.
Если у меня будет дочь, в период полового созревания  я ознакомлю ее со всем арсеналом средств!

#316 2015-06-08 14:54:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Плюсую к вопросам о домашних эпиляторах. :love:  Плюсы, минусы, как оно в целом?

#317 2015-06-08 16:46:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

анона задолбало резаться обычной безопасной((

+1
Постоянно режусь! ЗАЕБАЛСЯ!

#318 2015-06-08 19:05:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кстати, обычная электрическая мужская для морды удобная.

#319 2015-06-08 20:46:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Маме анона повезло с оволосением: абсолютно лысые ноги и руки и шикарная шевелюра на голове. Анону повезло меньше: у него волосяной покров равномерно распределен по всему телу. Поэтому анон лет до 15 ничего не знал о способах эпиляции и был вынужден все лето париться в джинсах.

Если у меня будет дочь, в период полового созревания  я ознакомлю ее со всем арсеналом средств!

Обнимемся, сис!
Мне мама даже ноги брить не разрешала: говорила, что так будет еще хуже. Поэтому я скромницей росла, мини не носила, на свиданки не бегала. Потом выросла, купила эпилятор и понеслось...=D

#320 2015-06-08 20:48:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, у кого врастают волосы после выдергивания!
А если волос (на голени) явно врос (такой не шибко яркий синяк в виде небольшой загогулины), но никакого воспаления нет - это чем-то чревато?
А то я даже не знаю к какому врачу обратиться (к хирургу?) и надо ли, если не беспокоит.

#321 2015-06-11 23:52:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я купила фотоэппилятор 7 недель назад, использовала трижды, соответственно. На ногах эффект очень заметен, в остальных местах - не особо; думаю, стоило брать мощнее.
А еще раздражает запах паленной шерсти, хоть я и бреюсь перед процедурой

#322 2015-06-19 18:23:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я купила фотоэппилятор 7 недель назад, использовала трижды, соответственно.

Анон, а сколько по времени занимает это дело?

#323 2015-06-19 19:17:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Бггг, а я не брею ноги, и мне норм. Зимой - в джинсах или брюках, летом - джинсы, тонкие штаны или длинные юбки. И никаких издевательств над собой.
Мама ругается, но я пропускаю это мимо ушей.

#324 2015-06-19 19:26:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Бггг, а я не брею ноги, и мне норм. Зимой - в джинсах или брюках, летом - джинсы, тонкие штаны или длинные юбки. И никаких издевательств над собой.

то же самое, только летом я ношу всё, что хочется.

#325 2015-06-19 19:31:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

то же самое, только летом я ношу всё, что хочется.

Урррра, я не один такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я раньше так делал, когда на майские ездил в деревню и там загорал. Тогда волосни на ногах не было видно из-за загара.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума