Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#276 2015-04-21 12:32:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется домашним фотоэпилятором?
Вот я купил, все сделал по инструкции, а когда ждать результата? Или надо минимум несколько раз все обработать, чтобы все выпало наконец? Я тут уже в пучине отчаяния. Как оно работает?

Я пользуюсь philips lumea - купила у подруги модель прошлого поколения за 10к, ей не подошло. Пока сделала 5 процедур - руки, ноги (голени и ляхи), бикини, подмышки. У меня светлая кожа и темные волосы, так что фотоэпилция 100% моя тема - я фигачу на максимальной мощности и нормуль.
Эпиляцию делаю по инструкции раз в 2 недели, поэтому трудно сказать насчет того, насколько долгоиграющий эффект на данный момент, но эффект есть - это факт.
После 5 процедур в зоне бикини и подмышках осталось уже процентов 20 волос. После каждой процедуры проплешены становятся все больше, волос растет все меньше, и они более тонкие. Ноги и руки идут похуже, т.к. там волосы изначально тоньше и чуть светлее, но тоже явно редеют.
Считаю, что это офигенно оправданная покупка. Я бы и 30к отдала за новый, но тут просто повезло. При этом не советую покупать с рук, т.к. ресурс лампы ограничен, и если вы не знаете продавца и не можете ему доверять, не гарант что вам не подсунут уже непригодный эпилятор.

Теперь ложка дегдя. Или, если по чесноку, половник.
СУКА ЭТО ТАК ДОЛГО!!!!!!111 Зарядки аккумулятора хватает на бикини+подмышки ИЛИ руки ИЛИ 1 голень ИЛИ 1 ляшку. Т.е. для того, чтобы проэпилировать все целевые места, мне приходится заряжать эпилятор 6 раз. А заряжается он полтора часа. Да и сама обработка одной тела до полной разрядки ~20-25 минут. Т.е. каждый вторые выходные у меня посвящены этому процессу.
Только видимый результат заставляет меня не послать все это к черту, организовываться и терпеть во имя светлого будущего.

#277 2015-04-21 14:43:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

@АН_Оним, сколько подходов сделал? больно?
мне подруга говорит, она орала(

Я уже не помню сколько, потому что вся эта история длится много лет с перерывами.
Орать... Ну хз... Я не орала. Порог у всех разный.

#278 2015-04-25 06:05:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а как вы определяете, светлая у вас кожа или нет?
Я понимаю, что есть стопроцентные попадания, но ведь у большинства кожа нечто среднее, между светлой и темной.
Я вот не знаю, покупать фотоэпилятор или моя кожа окажется слишком темной. Или с не очень светлой кожей он тоже работает, просто не так эффективно?

#279 2015-04-25 14:06:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А есть фотоэпиляторы, работающие от сети?

#280 2015-04-29 12:59:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а как вы определяете, светлая у вас кожа или нет?

Вообще-то мне всегда казалось, что цвет кожи несколько менее важен в сравнении с цветом и толщиной волос. Ну по крайней мере мне, как натуральной блондинке, не раз специалисты из всяких салонов говорили, что с вашими волосами - фотоэпиляция, как мертвому припарки. Чем темнее волосы, тем очевидней эффект.

#281 2015-05-01 12:15:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

@Анон Бользаг, спасибо тебе =* я как раз зашла спросить, кто что думает про домашнюю фото. У меня в анамнезе проблемы с гормонами, как результат - волосня отменная, толстая, черная, такую хорошо должно на светлой коже взять


Анонсы, если что - нынче на сайте Филиппс простенькая модель идет со скидкой за 12 тысяч вместо 17с. Пошла ка покупать.

#282 2015-05-05 09:49:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вдогонку вопросу от анона выше:

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете, светлая у вас кожа или нет?

а как определяете, достаточно ли темные волосы для фотоэпиляции? Если, например, они темно-русые? Это только сходить в салон на пробную процедуру, что ли?
Другой анон.

#283 2015-05-05 11:59:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Это только сходить в салон на пробную процедуру, что ли?

Там вроде как есть таблица, но я на свой страх беру: смуглой меня не назвать, бледной тоже, а вот волосы - черные, самое то. Но в идеале мне кажется процедуру в салоне можно пройти, станет заодно понятно, не склонна ли кожа к рубцеванию и т.д.

#284 2015-05-05 18:48:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ну, в моем случае все очевидно - я брюнетка, которая пользуется тональным кремом либо самого светлого, либо 2-ого по светлоте оттенка из любоей косметической линейки.
Салон, наверное, надежнее всего для определения. Но я так поняла, то для светло-русых, уже бесполезняк - их нужно элос-эпиляцией брать или электро.
Я думаю, что для почти всей палитры кожи восточной европы фото-эпиляция должна подходить. На более темных оттенках придется использовать меньшую мощность, чтобы не было ожега. И это дело несовместимо с загаром.

#285 2015-05-05 23:33:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня кожа хрен поймешь, какая. Не белая, не смуглая, желтоватая какая-то. Волосы не очень толстые, но темные. И вот иди гадай.

#286 2015-05-06 00:16:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Бритва задрала до невозможности, от нее на ногах с кожей просто лютый пиздец, а волосы, кроме как на голове, я терпеть не могу.
Хожу вокруг да около шугаринга, больше всего смущает зона бикини. Посмотрел видео, как делают глубокое бикини, мне от одного видео больно стало. Ну почему я не мазохист :pink:

#287 2015-05-06 06:45:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

для светло-русых, уже бесполезняк

У меня хрен поймешь. светло- или темно-русые :dontknow:

Анон пишет:

глубокое бикини

Простите нуба, а глубокое бикини - это прям все-все волосы там, или на самой п-де что-то остается? Меня достало там брить-стричь, иначе негигиенично получается. На торчащие волосы снаружи трусов как раз лично мне плевать, а возле дырки убрать хотелось бы.

#288 2015-05-06 07:42:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Простите нуба, а глубокое бикини - это прям все-все волосы там, или на самой п-де что-то остается? Меня достало там брить-стричь, иначе негигиенично получается. На торчащие волосы снаружи трусов как раз лично мне плевать, а возле дырки убрать хотелось бы.

Прям все.

#289 2015-05-06 07:44:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Прям все.

О, то, что надо. Гигиена форева.

#290 2015-05-06 12:42:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анонсы, если что - нынче на сайте Филиппс простенькая модель идет со скидкой за 12 тысяч вместо 17с. Пошла ка покупать.

Долго я сиськи мяла, поднялась цена на Philips Lumea со встроенными 100К вспышек. Порыскала носом по этим вашим интернетам, нашла его же либо в магазине 003 (10190 с доставкой), либо же на амазоне - у меня с купоном - почти 11, так же с доставкой. Выбрала в результате 003, так что если еще кто надумал, не платите Филиппсу....
А вообще, меня теперь жаба душить будет: как же, есть шанс, что в конце месяца стоимость на Филиппсе упадет на 50%, у них какая-то там хитровыебанная акция. Теперь буду думать, а не поспешила ли.
Хотя... зашла на сайт салона фотоэппиляции, жаба заткнулась

#291 2015-05-06 14:50:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А не посоветуете недорогой салон в ДС, куда можно на пробный сеанс фото сходить? В моем районе почему-то все делают только воск и сахар, причем независимо от пафосности салона )

#292 2015-05-06 14:54:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Простите нуба, а глубокое бикини - это прям все-все волосы там, или на самой п-де что-то остается?

просто бикини - по зоне трусов делается, волосы остаются. Глубокое - все выдирают, включая жопку.

Анон пишет:

Хожу вокруг да около шугаринга, больше всего смущает зона бикини. Посмотрел видео, как делают глубокое бикини, мне от одного видео больно стало. Ну почему я не мазохист 1157

Эмла тебе в помощь. Жопку можно не мазать, там небольно.

#293 2015-05-07 09:05:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

а фотоэпиляция это разве навсегда?
я тут подумываю что купить - электро или фотоэпилятор. электро точно навсегда, но там каждый волос нужно протыкать, как это сделать на жопе, я хз, видимо, придется именно зад драть в салоне.
если б фото давало такой же результат, я б лучше его взяла. кожа очень светлая, волосы темные, так что подойдет.

#294 2015-05-07 09:18:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

@Анон, не навсегда, анон, пишут про эффект лет до пяти
Но на салонные процедуры у меня, к сожалению, денег не хватит, к тому же, болевой порог не тот: я делала на подбородке одну(ага, там леееегче переносится) процедуру, и это был неописуемый ад, хотя и эффект оказался неплохой. Но так себя пытать я больше не хочу, выбираю альтернативу

#295 2015-05-07 10:22:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

В тему фото - у меня светлая кожа, темные волосы. Отходила 9 сеансов, как мертвому припарки - ну может один волос выпал и тот явно фейспалмом убился.

Про эпиляторы уже говорили? кто каким пользуется, барышни? У меня старенький Филипс, подумываю, менять его или нет - на ногах от нео вообще нет толка ,пропускает больше, чем берет, только в подмышках пользуюсь.

#296 2015-05-08 18:50:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Поделюсь-ка своей болью: руки, блеать. У меня с детства там были длинные светлые и довольно густые волосы, из-за которых я очень комплексовала и в итоге начала их удалять. Довольно быстро эйфория от гладких рук сменилась разочарованием, когда я поняла, что теперь мне придется постоянно что-то делать с этой щетиной. Сначала я пару лет брила руки, потом перешла на воск, потом - на эпилятор. Если волосы драть с корнем, то эффекта хватает уже дней на 5-7, но потом они все равно противно отрастают, да и выглядят лысые руки как-то неестественно. Лучше бы уж я ходила с густым светлым пухом. Мне уже кажется, что любая естественная волосня смотрится лучше, чем постепенно отрастающая щетина. А теперь я не знаю, как добиться того, чтобы волосы на руках смотрелись так, будто с ними никогда не боролись. Я вот месяц с ними ничего не делала и наслаждаюсь видом торчащих во все стороны жестких темных волосков. Хорошо хоть, что руки уже успели загореть, и это не так бросается в глаза. Зимой бы мои руки смотрелись совсем отвратительно. Думаю осветлять это безобразие, авось волос еще и истончится и перестанет стоят дыбом) Эх, на какую хуйню уходит время жизни, а... ))

#297 2015-06-02 03:44:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, а правда, что мужские станки бреют лучше женских? Может кто экспериментировал?

#298 2015-06-02 04:23:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мне уже кажется, что любая естественная волосня смотрится лучше, чем постепенно отрастающая щетина

Так и есть. Если волосня светлая.

#299 2015-06-02 09:40:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончики, а правда, что мужские станки бреют лучше женских? Может кто экспериментировал?

Я пробовала, разницы не заметила.

#300 2015-06-02 09:51:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Мне уже кажется, что любая естественная волосня смотрится лучше, чем постепенно отрастающая щетина.

Согласна, и необязательно если светлая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума