Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2901 2024-08-02 12:40:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

План был простой: лазером убрать по максимум, что поддается, а остальное добить электро. Типа и дешевле, и может даже электро бы не понадобилось - читал, что многим лазер удаляет навсегда. И прогресс в принципе есть даже за 3 захода,

Анон, а я тоже хочу пойти таким путём, расскажи поподробнее?

Скрытый текст

#2902 2024-08-04 10:26:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, а я тоже хочу пойти таким путём, расскажи поподробнее?

Я недалеко от старта пути ушел ;D Эта схема - сначала лазер, потом электро, - не моя идея, увидел ее в обсуждениях еще на дайри, в основном к ней прибегали в целях экономии. Проходишь курс лазера полностью, а после оставшиеся волоски добиваешь электро.
Но гарантированное "навсегда" - это только электро. Поэтому все упирается в индивидуальную реакцию на лазер. Даже в этом треде отмечались аноны, которым лазер вообще ничего не убрал. У кого-то волосы уходят, но сразу после курса возвращаются в том же объеме. Изменение структуры волоса (с толстого и темного на тонкий светлый) тоже может сыграть против, потому что электро - как и лазер, впрочем, - лучше берет темные волосы.
Гормональные зоны я вообще не вижу смысла делать лазером, поэтому зону бикини сразу делал электро. А вот с ногами решил поэкспериментировать ;D И вот у меня четвертый сеанс в конце месяца, и я не уверен, что хочу идти.
Лазер - это тоже больно, кстати. Примерно как вырывать эпилятором. Но лазер на ногах и электро на зоне бикини - огромная разница в ощущениях, конечно.

#2903 2024-08-04 10:29:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

электро - как и лазер, впрочем, - лучше берет темные волосы.

Но почему электро лучше берет темные волосы? Единственная причина, которую я могу придумать - мастеру легче попадать в темную луковицу. А так, мне кажется, для электро без разницы.

#2904 2024-08-04 11:07:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

мастеру легче попадать в темную луковицу

Это, да. Неверно выразился, сорри.

#2905 2024-08-05 13:52:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Как убирать электро ебучий тонкий белый пух? Он длинный и заметен по жизни, но мастер заебывается. Речь про ноги и подмыхи, темное все убрали

#2906 2024-08-05 14:05:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

ебучий тонкий белый пух

Видел истории как его красят краской для бровей что ли, чтобы лучше виден был.

#2907 2024-08-05 14:18:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Видел истории как его красят краской для бровей что ли, чтобы лучше виден был.

Проблема в том, что бы потом кожу отмыть от краски. Чтобы тот самый контраст был.

#2908 2024-08-05 15:30:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Как убирать электро ебучий тонкий белый пух? Он длинный и заметен по жизни, но мастер заебывается. Речь про ноги и подмыхи, темное все убрали

Либо мастер носит специальные увеличительные окуляры очки, чтобы этот пух нормально увидеть, либо красить волосы краской для бровей за пару часов до процедуры. Если покрасить за сутки, то волосы хоть чуть чуть но отрастут, и тогда начало отросшего окрашенного участка волоса ошибочно будут принимать за устье.
Ещё есть специальная краска именно для кожи, она акцентирует внимание на устьях, но это на первый раз, на второй третий часть пуха у тебя уже убрали, а мастер будет тыкать в эти пустые устья, потому что видит только их.

Отредактировано (2024-08-05 15:41:32)

#2909 2024-08-06 09:29:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, посоветуйте эпилятор для человека, который никогда не пробовал других способов удаления волос, корме как бритвой. :think:
Или ткните в страницы, где это обсуждалось, нет сил читать всю тему, простите. ((  :dontknow:

#2910 2024-08-06 10:12:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте эпилятор для человека, который никогда не пробовал других способов удаления волос, корме как бритвой:

Да любой бери, большая часть приблуд к ним - приблуды и есть и особо ни на что не влияют, лучше с подсветкой. Просто будь готов, что в первый раз будет больнее, потому что все активные волосы будут на месте. Дальше они будут отрастать не одновременно, поэтому будет легче и не так больно.

#2911 2024-08-06 10:16:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

будь готов, что в первый раз будет больнее

К этому я уже приготовился )

#2912 2024-08-06 10:47:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

К этому я уже приготовился )

Смотря где будешь удалять, но в области бикини, где частые волосы, чем длинней они, тем больше эпилятор захватывает за кончики и тянет волосы "со стороны", что делает процедуру еще больнее. Т.е. в идеале можно немного подстричь перед процедурой. На ногах это обычно не так критично, но эффект этот тоже есть.

#2913 2024-08-06 10:49:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Для начала хотя бы ноги. Остальное буду пробовать позже. Вооот, про укоротить волосы перед процедурой я бы не догадался.

#2914 2024-08-07 18:32:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а какая электро лучше? Флэш?

#2915 2024-08-28 22:37:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Бля, сходил не электро ореол и как же сука сиськи чешутся целиком все!!!  :fuuu: Не, ну и после первых лазеров лицо тоже чесалось пиздосия полная, так что это не аллергия, а норм для меня видимо, но все равно аааа бесит!!! И трогать низя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума