Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2851 2024-07-23 23:49:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А кто нибудь пользуется машинкой для эпиляции в зоне пизды? Или там только триммером можно ?

#2852 2024-07-23 23:53:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А кто нибудь пользуется машинкой для эпиляции в зоне пизды?

Можно ли ей там пользоваться - можно, никаких препятствий нет.
Сможешь ли ты это делать? Вот тут вопросики к твоему болевому порогу.

Я могла только область вне трусов обрабатывать, дальше мне было слишком больно. Если решишься, сначала укороти волосы под минимальную длину для эпилятора - чем длиннее волосы, тем больше они цепляются и тем более будет.

#2853 2024-07-25 11:16:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я пришел с печалью ( Впервые попробовала лазерную эпиляцию, глубокое бикини: в прошлую среду сделала, восьмой день сегодня. И никаких изменений, просто ноль. Ну хоть немножко должно же было выпасть? Стараюсь не расстраиваться, надеюсь, что ещё пара дней и все как-нибудь начнется, но посмотрела на чужие фотки в Гугле, какие все быстро лысые после первой же процедуры, и переживаю, что зря потратила деньги. По отзывам мастерицу выбрала, хвалили...

#2854 2024-07-25 11:22:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

С первого раза действительно результат бывает малозаметным, ну и побольше времени после процедуры должно пройти. В общем не расстраивайся и планируй следующий визит к мастерице.

#2855 2024-07-25 11:31:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

И волосы выпадают где-то через две недели. С лазером примерно так: пару недель обрастаешь как обычно, потом можешь заметить, что волоски выпадают сами по себе, а к концу месяца понимаешь, что особо и не оброс за это время. У меня подмышки облысели после первой процедуры, ноги после второй-третьей. Вот на письке меьше эффект заметен, обрастает обратно примерно как после шугаринга.

#2856 2024-07-25 12:34:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ну хоть немножко должно же было выпасть?

Тоже сделал недели 2 назад, оно не прям выпадало, а пока просто частично перестало расти обратно. Половина письки с едва заметными волосками  :lol: Жаль с первого раза не совсем там, где надо(линия бикини почти без изменений пока). Так что не расстраивайся, тут действительно надо несколько процедур.

Отредактировано (2024-07-25 12:35:00)

#2857 2024-07-25 14:27:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо, анончики! Буду надеяться и ждать( У меня даже и не подумала перестать расти, честно, выглядит просто так, будто и не ходила никуда совсем, и меня этот ноль отличий поэтому и напряг.

#2858 2024-07-25 23:52:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а кто-нибудь забивал на электро? Ну, типа, попробовали и решили, что не ваше. Просто любопытно.
Делала электро в подмышках и на краевом бикини. Все ок, результат радует. Решила сделать на ногах. И вот после первого раза как отрезало. Во-первых, остаются заметные следы. У меня уже полгода прошло с процедуры. До нее были белые чистые ноги однородного цвета. После - темные пятнышки, до сих пор какие-то мелкие воспаления, пигментация. Вообще не рада( Мастер один и тот же, если что. Все хвалят, да и меня она устраивала, когда речь шла о других зонах.
Во-вторых, пздц как дорого. У меня ушло по четыре часа на каждую ногу (и это только голень с частичным захватом колена).
В общем, с одной стороны и хочется гладкие ноги, а с другой - посмотрела я на все это и подумала, ну его в п*зду. Доделаю подмышки и бикини и все на этом. Но все равно какое-то ощущение, будто я лох. Начала и не закончила :D

В связи с этим еще вопрос - как убираете волосы на ногах? На руках я убираю кремом-депилятором, меня вполне устраивает. Но на ногах эффект заметно хуже. Пробовала обычную бритву, думала, ладно, раз в день можно уделить 10 минут и брить, но это какая-то шляпа, потому что пеньки появляются даже не на следующий день, а уже к вечеру (когда утром побрила). Просто руки опускаются.
Смотрю в сторону пленочного воска в капсулах, но, блин, начиталась, что все эти дерганья волос (эпилятор, воск) провоцируют варикоз и сосудистые звездочки  :sadcat:

Подумала сейчас про лазер, но ведь это просто временная мера, и стоит при этом тоже довольно дорого (наверное), а волосня потом точно так же полезет? Просто увидела пост выше про лазер, сама как-то не интересовалась.

Отредактировано (2024-07-25 23:57:49)

#2859 2024-07-26 09:04:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я забивала аж два раза. На третий взяла себя в руки и хожу. Следы тоже остаются, при чем на всех зонах - у меня кожа склонная к пигментации и эта пигментация (например, след от пореза) очень долго проходит (до года). Также у меня толстый черный глубокий волос, для которого нужен сильный разряд. Думаю, это тоже вносит свою лепту в остаточные следы. Ну у меня они за год посветлели, но все еще есть. И эти следы в любом случае смотрятся менее заметно, чем раздражение от бритья.

По 4 часа на ногу - это первый проход всей ноги или несколько раз полностью до лысого состояния? Первый подход 4 часа на 1 голень это норм. У меня полное бикини около 50 часов вышло до почти лысости и еще останется часов на 5 добить мелкие волоски вышедшие повторно. На голени часов 20 суммарно закладываю.

Меня мотивирует то, что это навсегда. Отмучаться и всю жизнь жить спокойно. Еще я люблю записаться на несколько дней подряд по 3 часа. Сразу виден прогресс. Но, вообще, мне кажется, что очень много бросивших. Электро - это, действительно, очень геморная процедура. Во всех планах - подготовка, некомфортность процедуры, корки после, пятна сильно после. Еще и дорого, и долго.

Отредактировано (2024-07-26 09:14:00)

#2860 2024-07-26 10:34:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Подумала сейчас про лазер, но ведь это просто временная мера, и стоит при этом тоже довольно дорого (наверное), а волосня потом точно так же полезет?

Зависит от многих факторов. У меня 95% волос ушло на третий сеанс и с тех пор прошло уже 3 года и ничего не поменялось пока. По стоимости было 3-4 тысячи за сеанс.

начиталась, что все эти дерганья волос (эпилятор, воск) провоцируют варикоз и сосудистые звездочки

Если у тебя воск провоцирует варикоз, то проблемам не в воске, а что у тебя в целом ооооочень высокая склонность. Скорее всего ты бы этом уже знал.

#2861 2024-07-26 11:25:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Меня вполне устраивает лазер для ног - хожу пару раз в год, поддерживаю волосы в более коротком и светлом состоянии, брею редко (изначально я была очень мохнатая и брилась каждый день). От воска и сахара волосы врастали. К электро не готова: долго, дорого.

#2862 2024-07-26 11:56:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А правда, что от тёмных волос больше шансов избавиться?

#2863 2024-07-26 12:01:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А правда, что от тёмных волос больше шансов избавиться?

Лазер лучше "видит" темные волосы на светлой коже. Чем светлее волосы, тем он меньше на них воздействует. Но для современных лазеров это не прям сильное препятствие. У меня подруга рыжая с помощью лазера прекрасно избавляется от волос.

Отредактировано (2024-07-26 12:02:27)

#2864 2024-07-26 12:17:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А если чел делал электро и попал в больничку, где его ногу побрили (закрытый перелом, врач сказал если не побреем волосы вмажутся в не застывший гипс и снятие будет пыткой), потом же можно продолжить? Волосы норм уходили, уже дело шло к концу, но мастер говорила не брить вообще.
Это моя девушка, она тут не сидит, но оч переживает что придется все заново, а мастер как назло в отпуск ушла((

#2865 2024-07-26 12:22:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

но оч переживает что придется все заново

Удаленные волосы не вырастут обратно, поэтому начать заново не получиться при всем желании.
Ничего ужасного от разового бритья не случится, иначе б была эпиляция гипсом, что ничуть не лучше))))))

#2866 2024-07-26 12:29:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

потом же можно продолжить?

Конечно можно, странный запрет у мастера. Постоянно брил/подравнивал триммером, мастер спокойно убирал отросшее. Может ему сложно определить, в какой стадии волос, но это делается не только по верхушке, сбритой или нет, но и по основанию волоса.

#2867 2024-07-26 17:04:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Меня вполне устраивает лазер для ног - хожу пару раз в год, поддерживаю волосы в более коротком и светлом состоянии, брею редко (изначально я была очень мохнатая и брилась каждый день). От воска и сахара волосы врастали. К электро не готова: долго, дорого.

анончик, ты меня очень заинтересовал!

а поясните, пожалуйста, за типы лазеров. Сунулась гуглить и офигела немного от разнообразия. У меня волосы на ногах светлые, тонкие. Но везде в основном, вижу, пишут про темные волосы... На мне будет хороший эффект? Какой лазер выбирать?
это же не опасно? :facepalm:

Анон пишет:

Но для современных лазеров это не прям сильное препятствие. У меня подруга рыжая с помощью лазера прекрасно избавляется от волос.

а какой лазер подруга использует? Мне тоже ннада!

Отредактировано (2024-07-26 17:05:58)

#2868 2024-07-26 17:13:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

а какой лазер подруга использует?

Она ходит на александритовый, вот к этим товарищам (Москва) https://kvvins.ru/ . Я к ним тоже ходила.

#2869 2024-07-26 18:34:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Какой лазер выбирать?

Я в ДС-2, хожу в "лазерный доктор". Лазер для светлых волос у них называется Moveo, перед процедурой надо сбрить волосы, но если что-то оставишь, они подбривают. Часто устраивают акции на эпиляцию.

#2870 2024-07-26 19:50:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Она ходит на александритовый, вот к этим товарищам (Москва) https://kvvins.ru/ . Я к ним тоже ходила.

чекнул этих ребят, но там упор на александрит, а александрит разве удаляет светлые волосы? О_о У подруги и у тебя, анон, может, они все-таки темноватые? Да даже загуглить если - в любой статье написано, что александрит не берет светлоту и ждать от него этого не стоит.

#2871 2024-07-26 21:12:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У подруги и у тебя, анон, может, они все-таки темноватые? Д

Ну тут все относительно конечно. Не прям белые и не светло-рыжие, да. Но для мастер я все прохожу как блондинка и они говорят, что не гарантируют мне результат.
Я до этого делала на диодном и александритовый, как мне показалось, был эффективней (на ногах).

Анон пишет:

Moveo

Тоже похож на александритовый.

#2872 2024-07-26 23:25:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а кто-то делал частичную эпиляцию бикини? Встречаю только варианты, что либо все под 0, либо краевое. А мне бы хотелось какого-то промежуточного варианта, когда волосы есть, например, на лобке и чуть сверху внешних половых губ, а внутри них и снизу чтоб волос не было. Просто под 0 мне не хочется, я из тех, для кого (личное мнение) это выглядит стремновато, типа как ребенок с еще неразвитой гормоналкой. Но при этом и хочется как-то аккуратно сделать, чтобы и зарослей не было. Но не могу понять, не тупо ли смотреться будет. Типа, сверху волосы есть, а снизу нет :D

#2873 2024-07-27 10:43:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Встречаю только варианты, что либо все под 0, либо краевое.

Просто приходишь и договариваешься с ними.

#2874 2024-07-27 12:07:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Но не могу понять, не тупо ли смотреться будет. Типа, сверху волосы есть, а снизу нет :D

Нормально, почему тупо то?) люди вон всякие звездочки-сердечки выбривают и прикольно даже.
А с мастером можно договориться. У меня подруга убирала все, кроме полоски на лобке, ну нравится ей так. Спокойно сделали, мастеру пофиг же.

#2875 2024-07-31 01:48:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Она ходит на александритовый, вот к этим товарищам (Москва) https://kvvins.ru/ . Я к ним тоже ходила.

сходил сегодня по твоему реку, анончик. Чисто на консультацию, послушать, что скажут. Уютный салон, а мастер прям очаровательная, очень понравилась. Вроде сказали, что шанс есть. Даже тестовый участок обработали лазером, чтоб я сам глянул через пару недель эффект. В общем, буду ждать и надеяться, спасибо за рекомендацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума