Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2801 2024-05-24 23:31:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто-нибудь отказывался от электро? Делаю подмышки и бикини уже давно, все было ок. А тут три месяца назад сделала ноги первый раз и офигела от того, какие следы остаются на моей белой коже. Три месяца прошло... да, следы побледнели, но они по-прежнему отлично видны, выглядят как обширная сыпь. Напоминает застойные пятна пост-акне. Понимаю, что через пару лет пройдет, но мне кажется дичью ждать столько времени. Боюсь идти на вторую подборку - следов станет больше. Подумала, может, черт с ним.
Кто забил на ЭЭ, есть ли такие? И что используете в итоге для удаления волос? Обычную бритву? Всякие шугаринги? Есть ли жизнь без ЭЭ?

Отредактировано (2024-05-24 23:32:34)

#2802 2024-06-01 18:52:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

что используете в итоге для удаления волос? Обычную бритву? Всякие шугаринги?

Если позволишь от того, кто никогда не использовал ЭЭ – мне в итоге зашла безопасная бритва такого плана:
https://nebrito.ru/img/6587/3941/razoro … -l1-xl.jpg
Уже лет десять такой пользуюсь, довольно удобно, пачка лезвий живёт минимум полгода, ранюсь не больше, чем обычной бритвой и только почему-то на ногах  :lol:

#2803 2024-06-12 21:55:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Насколько болезненно делать электро на глубоком бикини? Я сейчас делаю подмышки, и блин, больно. Полтора часа мой максимум, и то, под конец хочется выть и бежать(
С подмышками тоже та еще засада - в самом начале полутора часов хватало на обе, сейчас столько уходит на одну, волос стало только больше где-то после третьего сеанса, и я реально из последних сил держусь чтобы не бросить, кажется что деньги уходят в никуда. Как это блин возможно? Даже если бы мастер каждый фолликул била мимо, волос же должно было оставаться примерно столько же, ну не больше же?  :sadcat:

#2804 2024-06-12 22:01:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ты без обезбола что ли?

#2805 2024-06-12 22:15:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ну да.. Мастер отговорила - мол, место сложное для заматывания пленкой, а если воздух попадет, то смысл сразу пропадает. Да и ощущения вполне терпимые, если болтаем с мастером, то я отвлекаюсь, есть места где вообще ничего не чувствую. Боль меня не настолько смущает, как отсутствие результата.

#2806 2024-06-12 22:19:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

место сложное для заматывания пленкой

Так там колют новокаином (или аналогом) по желанию...

#2807 2024-06-12 22:40:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Насколько болезненно делать электро на глубоком бикини? Я сейчас делаю подмышки, и блин, больно

Анон, это все очень индивидуально.
У меня самая болезненная зона это голени, на глубоком бикини норм, только у устья уже неприятно, но там понятно, рядом клитор и нервные окончания. На подмышках я вообще сплю, просыпаюсь от того что плечевой сустав устал и рука затекла. Делаю без обезболивающего, но у меня высокий болевой порог и тело привыкло.

Ничего не могу сказать про твоего мастера, но у меня тоже первое время волосы перли, хотя вроде бы столько проходок было. Потом в какой-то момент они стали уменьшаться и истончаться. Жалею, что не делал фото в начале эпопеи и допустим сейчас для сравнения.
Как минимум могу поручиться за лицо, волос убираемых там было меньше, чем в той же подмышке, за полгода у меня все ушло и уже полгода ничего не вылезает.

#2808 2024-06-13 02:04:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Насколько болезненно делать электро на глубоком бикини?

Мне больно.
Для сравнения - подмышки терплю спокойно (ну, не в экстазе лежу, конечно, но весьма терпимо). Бикини я делаю краевое. Лобок и в принципе "верхняя" часть норм, тоже без обезбола, как и подмышки. Но чем ниже спускается мастер, когда удаляет волосы, тем больнее. В районе ягодиц уже край по болезненности, и это все еще не глубокое, а краевое.

#2809 2024-06-13 07:50:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я почти доделала глубокое бикини. Осталась межягодичка. Мне ОЧЕНЬ больно. Крем почти не помогает, ставим уколы. Два часа еле выдерживала раньше. Щас уже стало терпимее. С уколами разрядов не чувствую, но сами уколы то тоже больные. А чем меньше волос, тем больше уколов.
Прикол в том, что в обычной жизни у меня высокий болевой порог и я всегда стойко переношу боль. Моя теория в том, что это из-за того, что у меня фолликулы глубже, чем стандартно.
Для статистики: хожу год, итого часов 40 отходила и потратила 50 тысяч (20 руб/мин). Волос очень много, темные, жесткие.

Отредактировано (2024-06-13 08:02:24)

#2810 2024-06-13 10:08:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я кое как терпела глубокое бикини сеанса четыре, потом мастер дошла до межъягодички и я сдалась. Это был пиздец, просто пытки. С кремом и с уколами. Вот уколы - это ад для меня. Я буквально рыдала и хотела просто вскочить и убежать.
Нет, результат, конечно, был, а лазер мои светлые волосы не возьмет… но ну нахер. Лучше всю жизнь буду брить.

Отредактировано (2024-06-13 10:09:32)

#2811 2024-06-13 10:29:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я кое как терпела глубокое бикини сеанса четыре, потом мастер дошла до межъягодички и я сдалась. Это был пиздец, просто пытки. С кремом и с уколами. Вот уколы - это ад для меня. Я буквально рыдала и хотела просто вскочить и убежать.

Для меня ад в этом месте первый укол, дальше уже уколы ощущаются, но не как прям боль-боль, а просто как прикосновение/давление. Разряды электрода уже не ощущаются.
Может быть, зависит от мастера, насколько "легкая рука".

#2812 2024-06-13 21:48:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Как минимум могу поручиться за лицо, волос убираемых там было меньше, чем в той же подмышке, за полгода у меня все ушло и уже полгода ничего не вылезает.

Я другой анон, мне про лицо очень интересно) Ты как часто ходил в эти полгода? Просто я был пока два раза с разницей в две недели, сейчас грядет третий, и вот как раз то же ощущение: откуда у меня там столько волос? Оно вообще уйдет когда-нибудь?  :pink: Мастер мне вроде как объясняла, что разряды тока могут пробудить спящие фолликулы в зоне с удаляемыми волосками, поэтому может казаться, что волос стало больше (потому что, ну, стало)), но потом все уберем. И вот хз, насколько этому можно верить.

#2813 2024-06-13 23:59:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ты как часто ходил в эти полгода?

Ходил примерно 1-3 раза в месяц, паралельно ещё другие зоны делал, поэтому и получалось, что с новой отросшей партией сразу на следующий заход. Мой электролог мне говорил, что на лице одна из самых долгоубирающихся зон. Учитывая количество пушка на лице, в целом веришь, что там их действительно может быть много  :bubu:

Анон пишет:

И вот хз, насколько этому можно верить.

Мне примерно это же и говорили, на лице результат уже виден, но у меня там изначально не так чтобы много было.
Вот с бикини поле непаханное и просто золотое выходит.

#2814 2024-06-14 11:40:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ходил примерно 1-3 раза в месяц

Спасибо за ответ! Примерно как у меня получается. Ну что ж, через полгода посмотрим. Но как же бесит шерсть на лице отращивать  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума