Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#2776 2024-03-20 09:48:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

врач сказала, что это национальное, скорее всего (причём я даже не южанин, а смесь из русских, беларусов, украинцев и татар).

Всё то же самое.
Делаю электро потихоньку, других вариантов нет.

#2777 2024-03-20 09:50:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Как это фиксить?

Анон, если это не гормональное, то только электро, увы. При этом лучше точно выяснить, если именно
гормональное, то поход на электро будет выбросом денег. Электролог мне сам говорил, что сначала лечим гормоны, потом убираем, иначе это будет бесполезный цикл повторов.

#2778 2024-03-20 10:08:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

сначала лечим гормоны, потом убираем, иначе это будет бесполезный цикл повторов.

Интересно, если тестостерон никак не убирать, потому что это не патология, а от природы, то тоже будет бесполезно? Или на время сеансов всё-таки пить коки, а после курса - слезть с них? Фолликулы же выжгутся.

#2779 2024-03-20 14:49:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

в целом оволосение практически по мужскому типу - оче волосатые ноги (волосня густая, длинная, жёсткая, как у Ахмеда, блядь), треугольник на пизде больше похож на ромб, по животу идёт дорожка, даже на сосках волосы растут. Усишки девственные в наличии, лол.
Анализы сдавал, там повышен только тестостерон,

о, анон, ты это я, только у меня тестостерон даже не выше нормы, просто на верхней границе. подбородок ещё, жопа, на бёдрах в случайных местах и тд. при том, что вся семья с обеих сторон белокожие и почти безволосые, а мы с сиблингом откуда-то выцепили мохнатые гены из глубины веков((  на электро и лазер у меня столько денег нет, тем более если учесть обширность проблемы и что оно запросто все нахрен обратно отрастет, с такими исходными данными. от воска/сахара и бритвы врастают, как суки, только подмышки почему-то могу побрить нормально. спасюсь кремами для депиляции, но расход, конечно, будоражит воображение.

кстати, насчёт кремов для депиляции. че они так подорожали? ну то есть ясно почему но епт(( я после зимы полез смотреть, а оно все в два раза дороже, чем прошлым летом, ещё и объем только маленький. мне эти 100мл на один раз ноги сделать, блять, а надо каждые две недели и не только ноги.

#2780 2024-03-20 22:23:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Интересно, если тестостерон никак не убирать, потому что это не патология, а от природы, то тоже будет бесполезно?

У меня тестостерон тоже в верхней границе, но волосы были на лице над губой, на подбородке и какие-то единичные на щеках, шее и т.д. После курса примерно в полгода ничего не вылезло больше. Ещё на груди, животе, пальцах, это что вне обычных зон.
У мамы такая же проблема, она ещё лет 30 назад все это же делала с электро, все держалось до климакса, потом над губой немного снова появилось.
Если это именно твой вариант нормы по волосатости, то при пряморуком мастере это все убирается. Лично у меня коки на волосатость вообще никак не повлияли, все эти вашему так же были на месте

#2781 2024-03-20 22:50:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

коки на волосатость вообще никак не повлияли

Потому что они и не могут повлиять. Та часть фолликул, которые активны, будут продолжать выращивать волосы, независимо от уровня гормонов.

Гормональная коррекция нередко нужна в целом для сохранения здоровья, поэтому повышенная волосатость является показанием к анализам определённого рода (одним из, не единственным), но сам по себе признак этот КОКами не лечится.

Отредактировано (2024-03-20 22:53:04)

#2782 2024-03-30 13:59:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а делал кто электро на лице? У меня волоски на бороде + усы, и меня смущает необходимость выждать месяц после выдергивания и отрастить это на 4-6 мм. То есть это с шерстью на лице ходить, да? Иначе никак?  :pink:

#2783 2024-04-13 08:26:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, как быстрее избавиться от пятен после электро? Я всё делаю правильно, не мочу кожу несколько дней, пользуюсь присыпкой, просто кожа такая, что с неё пятна долго сходят (от высыпаний в том числе).

Сейчас начал пользоваться скрабом через две недели после того, как корочки сходят - разницы особо нет. Может, крем какой с кислотами?

#2784 2024-04-13 08:35:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

как корочки сходят - р

Какие корочки?  :smoke:  Если появляются корочки, значит сильно травмируется кожа, значит мастер делает что-то не так.
У меня кожа тонкая, очень чувствительная, делаю лицо, ноги, бикини и подмышки, нигде никаких корочек нет.

Анон пишет:

Аноны, а делал кто электро на лице? У меня волоски на бороде + усы, и меня смущает необходимость выждать месяц после выдергивания и отрастить это на 4-6 мм. То есть это с шерстью на лице ходить, да? Иначе никак?  :pink:

Ну да. Я хожу раз в 3 недели. Но с каждым разом волосков меньше, так что не боись, анон, лиха беда начало))
Единственное, что летом на лице лучше не делать - ультрафиолет. Если только будешь потом все время усиленно это область защищать.

#2785 2024-04-13 08:54:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Какие корочки?  :smoke:  Если появляются корочки, значит сильно травмируется кожа, значит мастер делает что-то не так.

Красные точки, которые через пару дней темнеют, а ещё через пару-тройку пропадают, но остаются следы. Я за четыре года был, наверное, у пяти-семи мастеров разных в разных местах (переезжал), всегда эти корочки оставались, да и никто никогда не говорил, что это не норма.

#2786 2024-04-13 12:38:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Потому что они и не могут повлиять. Та часть фолликул, которые активны, будут продолжать выращивать волосы, независимо от уровня гормонов.

Нуууу, у меня вот после назначения коков перестали расти баки, борода, волоски на груди и блядская дорожка на животе. Что было я выщипал, а нового не выросло.
Волосы в других, типично женских местах, ведут себя как вели. Хотя зад, по ощущениям, тоже менее заросший будто стал.

#2787 2024-04-13 14:29:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а делал кто электро на лице? У меня волоски на бороде + усы, и меня смущает необходимость выждать месяц после выдергивания и отрастить это на 4-6 мм. То есть это с шерстью на лице ходить, да? Иначе никак?

Да, я прихожу с отросшими волосками. Сначала, когда их много было, старался подогнать поход на эпиляцию к моменту, когда сколько-то их отросло (они же неодинаково и не одновременно все отрастают). Потом их все меньше и меньше и оно того стоит, на мой взгляд, перетерпеть.

#2788 2024-04-13 15:13:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, как быстрее избавиться от пятен после электро? Я всё делаю правильно, не мочу кожу несколько дней, пользуюсь присыпкой, просто кожа такая, что с неё пятна долго сходят (от высыпаний в том числе).

Сейчас начал пользоваться скрабом через две недели после того, как корочки сходят - разницы особо нет. Может, крем какой с кислотами?

Через год-пару лет сойдут. Можешь пилинги попробовать или сходить на удаление пигментациии лазером.

#2789 2024-04-13 15:24:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Через год-пару лет сойдут. Можешь пилинги попробовать или сходить на удаление пигментациии лазером.

Про год-пару лет знаю, предыдущие сошли за это время. Про лазер подумаю, спасибо.

#2790 2024-04-13 17:47:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Сейчас начал пользоваться скрабом через две недели после того, как корочки сходят - разницы особо нет. Может, крем какой с кислотами?

Анон, я пользую не только кислоты, но и энзимную пудру. Толку никакого. У этих темных следов свой взгляд на то, как им исчезать.

#2791 2024-04-15 03:55:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Тоже пришла поплакаться насчет пятен. Подмышки, бикини, живот - везде ок, но вот совершенно неожиданно для меня с ногами вышла засада. Где-то полтора месяца уже прошло с первой процедуры, кожа до сих пор пятнистая. Да, зажило до какого-то определенного предела, но дальше всё. Расстраиваюсь и побаиваюсь на второй сеанс идти... скажите, в случае чего лазер эти следы реально сможет пофиксить? Я просто не пользовалась никогда. Кожа очень светлая, если вдруг важно. Год-два ждать вообще не хочется((

Отредактировано (2024-04-15 03:57:39)

#2792 2024-04-16 14:55:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а около сосков лазер можно делать? У меня там несколько волосков вылезают все время, хочу убрать, но как-то боязно

#2793 2024-04-16 15:44:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон впервые в треде. Делитесь опытом. Короче, эпиляцию делаю лет с 15 дома сама стареньким эпилятором. Моя мама однажды пообещала, что за 20 лет эпиляции волосы исчезают. И у нее реально нет волос на ногах, только возле коленки парочка, а так прям вообще ничего нет. Утверждает, что была волосатая, как грузин, но я не видела. Ну и вот, я полжизни дру волосы с ног, а они не исчезают что-то. Да, они тонкие, нет этих пеньков, как у тех, кто часто бреет. Но их полно. Причем летом, когда жарко и хожу в шортах, эпилировать приходится каждый день. Потому что эти предатели успевают за ночь повылазить где попало. Так вот, есть у кого из анонов эффект, как обещала мне мама?)))

#2794 2024-04-16 15:48:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Так вот, есть у кого из анонов эффект, как обещала мне мама?)))

У меня на ногах эффект был буквально от одного применения эпилятора лет в 14. После этого я зарекся так над собой издеваться, но волосы на ногах реально стали расти слабо и жиденько, я их подбривал раз в месяц а потом вообще лазером убрал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума